Хранитель: Первые шаги

Артем Оноприенко
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Проснувшись в лесу, парень не понимает кто он, где, и как тут очутился, а тут ещё и обратный отсчёт, так не к стати. Осознав что с наскока все проблеммы не решить и память не вернуть, он начинает заниматься, тем что называется, выживанием. Благо ему в этом помогут, ведь он стал хранителем, в правду как таковой помощи мало, с каждым прожитым днём, всё больше проблем, история о том сможет ли главный герой выжить или возвысится и падёт, как его предшественник.  

Книга добавлена:
29-12-2022, 08:50
0
222
39
Хранитель: Первые шаги

Читать книгу "Хранитель: Первые шаги"



— Будет исполнено.

Фуф, ну думаю до завтра, найду, чем себя занять, кровать не лёжена, кресло не сидено, от моих дум меня оторвал стук в дверь.

— Ну, кто там. — Пробормотал про себя, открывая дверь.

— Господин. Я. Позвать. Вас. Праздник. Пришёл. Люди. Кормят. Мясом. Поют. Огненной. Водой.

Пройдя к центру деревни, увидел столы, они хоть и не ломились от яств, но на каждом из столов, стояло минимум две три тарелки с закусками. В тарелках были грибы, мясо, овощи, хлеб, так же на столах стояли бутыли, со светлой жидкостью внутри и деревянные кружки. Подойдя к Стефану, спросил.

— Хороший сабантуй, что за повод.

— Так это господин, отметить спасение, отпраздновать новоселье, да отдохнуть после потрясений, честному люду не помешало бы.

— Ладно, это понятно, а я здесь зачем?

— Ну, тост сказать, да может, девка, какая приглянется.

— Я, конечно же, тост скажу и выпью с вам, но баб по кроватям валять, не буду. Ты проследи, что бы ко мне не подходили. Судьба, по твоим рассказам у меня не завидная, не хочу на неё обрекать, кого-то ещё.

— Понятно, господин это благородно с вашей стороны, не ошибся я в вас, да и предки мои правы были. Добры хранители, по природе, злого людям, хранителю главное не делать.

Начало праздника прошло как-то буднично, не песен, не плясок, не стихов, пили, люди за власть новую, за усопших, за то чтоб сатанистам пусто было. Встав рассказал им, что их ждёт дальше, подбодрив их, сказал, что всё будет хорошо, что сектанты заплатят, что жизнь теперь наладится.

Когда начало темнеть, пошёл спать. Завтра день тяжёлый, старейшину на разговор позвать надо, о нуждах спросить, узнать про зверей, что здесь водятся, обдумать планы развития деревни.


Скачать книгу "Хранитель: Первые шаги" - Артем Оноприенко бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези: прочее » Хранитель: Первые шаги
Внимание