Хранитель: Первые шаги

Артем Оноприенко
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Проснувшись в лесу, парень не понимает кто он, где, и как тут очутился, а тут ещё и обратный отсчёт, так не к стати. Осознав что с наскока все проблеммы не решить и память не вернуть, он начинает заниматься, тем что называется, выживанием. Благо ему в этом помогут, ведь он стал хранителем, в правду как таковой помощи мало, с каждым прожитым днём, всё больше проблем, история о том сможет ли главный герой выжить или возвысится и падёт, как его предшественник.  

Книга добавлена:
29-12-2022, 08:50
0
221
39
Хранитель: Первые шаги

Читать книгу "Хранитель: Первые шаги"



Глава 12. Рутина, Интерлюдия(Король леса)

В первые, проснулся со свежей головой, наверное, всё потому что меня никто не будил, возможно, именно так, начинается утро прекрасного дня. Повторил вчерашние идеи и мысли, решил начать с того, что ближе всего, а именно характеристики сердца, но для начала завтрак.

Где то слышал, что лучший завтрак, это яичница, со свежим хлебом и молоком, заказал, перекусил, провёл разминку, подчеркнул старый пункт, прочитать книги, что дала мне Скарлет, направился к сердцу подземелья.

Пещера, где теперь находилось сердце. Пещеру, совсем теперь не напоминало, если поставить колонны и статуи, это станет похожим на храм, помещение, язык не поворачивался назвать по другому, было кубической формы, на стенах висели факелы, по центру, ближе к стене, не прикасаясь к земле, в воздухе находился красный кристалл, перед ним, стоял мраморный алтарь, с вырезанными на нём, кричащими лицами. Решил добавить колонны, для антуража, добавил к их дизайну, кричащих, безликих людей. Храм повелителя зла, не иначе. Добавил красную, ковровую дорожку.

Теперь, точно всё, направился к первой цели на сегодня.

Сердце подземелья (Ликорис)

Уровень — 8;

Жизни — 50000/50000;

Мана — 22345/50000;

Опыт — 583/800 000 000;

Регенерация маны — 1800 в час;

Распределение: нежить 839 в сутки, вода 1161 в сутки, Рен (полный доступ), Стефан «старейшина» (100 в сутки),

Не вписанное, ежедневное потребление: еда(5000 в сутки), свет? статистика не собрана, вентиляция воздуха (500 в сутки), распространители чумы(500 в сутки) ресурсы (2000 в сутки).

Так, у меня остаётся в среднем 30 тысяч. Распределю на накопители остатки, нужно добавить ещё пару сотен, но делать это лучше постепенно. Добавил статью расходов, сто накопителей в день, настроил так, что бы остатки сливались в них, остаётся пять тысяч на ежедневные расходы, плюс приток с пленных, пауки отлично справились со своей задачей, по их доставке, создал отдельный закуток для накопителей.

С такими силами можно задуматься, о пристанище душ, да и постройки, чьи шаблоны у меня остались, то же не стоит откладывать в долгий ящик, останется проблема с набором опыта сердца, но с сильной армией это не будет, так уж сложно, дальше создание алтарей.

Создание алтарей — для создания алтаря, требуется десять душ или одна чистая, сто тысяч маны.

Внимание, рост требований для каждого последующего алтаря, будет пропорционален цене предыдущего.

Дорого, души, понятно, где их брать, ману то же, ладно, остаётся концентрация маны и её преобразование.

Концентрация маны увеличена: один к двум.

Преобразование маны: вы можете преобразовывать ману, в кристаллы разных стихий.

Приятно, кажется бесполезным, особенно второй пункт, но думаю, найду им применение, возможно удастся прокачивать монстров, вот только не понятно, почему увеличилась концентрация маны, а расходы всё равно остались теми же.

Надо, разобраться, потратил на это пол часа, пока не обнаружил кнопку, концентрированная мана, нажал, обнаружил уменьшение лимита до двадцати пяти тысяч, так и не понял, что мне это даёт, ещё после вчерашнего боя, обнаружил увеличение своего уровня, на пять, распределил сорок пять характеристик в ловкость.

Хранитель 15 уровень;

Жизни 1500/1500;

Мана 5800/5800;

Опыт 1568/150000;

Класс: барон тьмы;

Характеристики:

Харизма: 1;

Сила: 8;

Выносливость: 2;

Ловкость: 61;

Интеллект 58;

Навыки:

Невидимость 4 уровень;

Передача маны 1 уровень;

Мощный выстрел 5 уровень;

Боль души 1 уровень;

Голос палача 1 уровень;

Пассивные навыки:

Стрельба из лука 8 уровень;

Скрытность 7 уровень;

Живодёр 5 уровень;

Мастерство палача 4 уровень;

Титулы:

Хранитель подземелья;

Именующий;

Дальнейший упор, буду делать в силу и выносливость, у меня должны быть все, характеристики на высоте, с этим вроде как всё.

Представил свой сегодняшний подъём. Приятного мало, лень мать моя, зашёл в конструктор, сделал дополнительные туннели, проложил рельсы. Теперь нужно сделать так, что бы вагонетки двигались сами, так же увеличить их объём, для путешествия жителей по ярусам.

Долго думал, в итоге решил сделать магическую печать, точнее две, одна отвечала за движение вперёд, вторая двигала вагонетку назад, поработал над формой транспортных средств, сделал их, таким образом, одно сидение было впереди, второе сзади, но на втором ярусе, оставил место под вторым сидением, для транспортировки грузов.

Нужно проработать не только сами туннели, но и ярусы, так же в бедующем, решить проблему с массовой транспортировкой войск, то, что я сейчас сделал, подходит больше для частного пользования.

Появилась новая статья расходов, статистика так же не подведена, как и со светом. В резерве пять тысяч.

Решил опробовать новый транспорт, сидения можно было сделать не из железа, да бог мой хотя бы кожей их оббить, и то удобнее будет, отложив на потом, присел. Первым делом, направился к ремесленному этажу. С самого утра, тут начала кипеть жизнь. Люди, орки, хобы, все они чем-то да занимались, советовались друг с другом, в общем, работали и перенимали опыт, задумался над тем, кого сюда поставить, в качестве главного ремесленника, есть у меня временное решение, зашёл в интерфейс, нашёл Куза.

Кузница из прошлого подземелья, опять же, тут одним дело не обойдётся, нужен главный кожевник, плотник, портной, плюс у каждого дела, есть свои ответвления, мой хобгоблин только и делал, что работал на нужды подземелья, поставлю его, но только как временное решение.

На школьном этаже, как и на этаже фильтрации, было пусто, не удивительно, вот уверен, что кухня, является самым заполненным этажом.

Не отгадал, народ здесь был, но только повара, заготовщики, отдел разделки, поставил мысленную заметку, нужно наладить вылазки, тем самым убрав статью расходов. Завтра этим займусь, как раз энергия накопится, что по самой кухне, она впечатляла, одновременно тут работало более пятидесяти поваров, множество столов, котлов, столовых приборов, место для мытья посуды, даже печи были. Столовая то же впечатлила свои размахом, множество помещений, в каждом было окошко для выдачи, помещения были оборудованы как минимум десятью столами каждое.

Разделочный цех, то же порадовал, хоть работники там, сейчас в большинстве своём бездельничали, множество разделочных столов намекали, на большое производство, только вот с добычей беда.

Решение этого вопроса, лежит на поверхности, часть работы уже сделана, вагонетки. Можно сделать множество дальних туннелей, да с начала только в радиусе действия сердца подземелья, дальше придётся работать своими руками.

Этот ярус оставил так же, за именным монстром, точнее сразу двумя, теми, кто отвечал за готовку и разделку туш, в прошлом подземелье.

Хранилище еды пропустил, смотреть там не на что, следующая по плану арена, огромное помещение, столп подземелья. Потолок здесь держался на каменных, похожих на природные, колоннах, кажется, они называются сталагмитами, но сталагмиты это природные, естественные образования, а у меня почти рукотворные. Будут, значит колонами. Всю арену, как и другие ярусы, освещали шары света, на большей части, тренировочной зоны стояли манекены.

Посмотрел, как орки отрабатывают удары, сами манекены, были цилиндрической формы, из тел манекенов торчало три палки, две сверху одна на уровне талии, так же были обычные, человекообразные манекены на пружинах. Дальше шёл тренажёрный зал, там было много железа, штанги, гантели, гири, и напоследок ринг. Здесь назначил главным Гро, он хорошо показал себя в сражениях.

Дальше по плану, проверка комбинаций строений, нужно не забыть, поставить на поток производство этих вагонеток, сделать пути для них и придумать, как прокопать дальние проходы, так же проложить к ним рельсы.

Направился, к себе домой. Залез в конструктор, с чего бы мне начать, зашёл в шаблоны. Попытался совместить дом людей, со склепом, ничего, пока искал комбинации, наткнулся на тонели странствий, кажется, сегодня я изобрёл колесо.

Пещеры странствий- пути под землёй, с увеличенной скоростью передвижения по ним.

Попытался создать шаблон, своего творения и пещеры странствий.

Дорога крота инженера — скорость передвижения 60 км/ч, цена за метр пути 10мп (доступна постройка за пределами зон влияния)

Дорого, десять тысяч за километр, грабительский курс, но это вещь нужная, в среднем пути будут по три, а то и десять километров от подземелья. Почему такие цифры, потому что до баронства надо маршрут проложить, наладить рынки сбыта, покупку товаров, этим будут заниматься доверенные люди, всё будет проходить под грифом секретно, охоту так же нужно наладить.

Посмотрел на карту, много чёрного, наугад поставил точку выхода в трёх километрах на восток, ещё нужно учитывать, что первый этаж подземелья начинается, в семидесяти метрах под землёй. Запланировал постройку дороги крота, прокладывается она не моментально, разрешил брать энергию из накопителей, сам тем временем, продолжил искать комбинации.

Совместил канализацию, точнее её сток, с загоном, сам загон поставил снизу, над ним поставил сток, который для «производства» зловонной жижи запросил источник, схитрить мне не дали, пришлось создавать канализацию, вывод отходов назначил в загон.

Загон слизней — производит слизней (любимая еда монстров и крысолюдов), (автоматическое производство без затрат, в случае если загон находится под сливом или в стоке канализации).

На это и был расчёт, эту систему построек тоже, закинул в планы, так же выделив энергию из резерва, заметил, что энергия на питание, уменьшится в случае постройки, до мизерного значения в пятьсот единиц, с пяти тысяч это достойно, цена за саму систему пятнадцать тысяч. Проверил накопители, двадцать девять тысяч. Строить, однозначно, оплачиваю полностью, время постройки десять часов, это из за того, что постройка попадает в радиус действия сердца подземелья.

Резерв кончился, почти, остатки решил оставить, на строительство дороги. Остаётся только поэкспериментировать, над комбинациями, для создания новых видов монстров, живые доспехи запали мне в душу.

По ветке вампиров решил расшириться, хоть себя они ещё не показали, но я верю в их потенциал, совместил деревенский дом, со склепом вампира.

Обитель младшего вампира — позволяет создавать младших вампиров.

Цена: 500 мп;

Цена младшего вампира: 100 мп;

Знать бы, насколько большой разброс в силе, но это уже потом, сейчас у меня эксперименты.

Обитель знатного вампира — позволяет создать знатных вампиров.

Цена: 50000 мп;

Цена знатного вампира: 5000 мп;

Ничего себе, у меня чуть челюсть не отвалилась, дорого, очень дорого, цена маленького дракона, наверное.

Хижина паучьих наездников — позволяет гоблинам обучатся дрессировке пауков.

Цена: 500 мп;

Совместил гнездо пауков, с хижинами гоблинов, мне нужно дёшево и сердито, да если честно другие комбинации с пауками, не нашёл, скорее всего это из-за их размера.

Совместил церковь, с распространителем чумы, получил поклонников чумного бога, пытался получить кого-то посильнее, из постройки церкви, не вышло. С вампирами хорошо совмещались все человеческие постройки, одна проблема, дорого.


Скачать книгу "Хранитель: Первые шаги" - Артем Оноприенко бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези: прочее » Хранитель: Первые шаги
Внимание