Хранитель: Первые шаги

Артем Оноприенко
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Проснувшись в лесу, парень не понимает кто он, где, и как тут очутился, а тут ещё и обратный отсчёт, так не к стати. Осознав что с наскока все проблеммы не решить и память не вернуть, он начинает заниматься, тем что называется, выживанием. Благо ему в этом помогут, ведь он стал хранителем, в правду как таковой помощи мало, с каждым прожитым днём, всё больше проблем, история о том сможет ли главный герой выжить или возвысится и падёт, как его предшественник.  

Книга добавлена:
29-12-2022, 08:50
0
222
39
Хранитель: Первые шаги

Читать книгу "Хранитель: Первые шаги"



Глава 7. Король леса

Проснувшись к обеду, от громкого стука в дверь, продрал глаза,

— Ну и вонь.

Вчера уснул, не сняв с себя одежду и не постирав её.

Зашёл в магазин, купил себе походное одеяние, штаны из плотной ткани, белую рубаху, кожаные сапоги. Переодевшись, подойдя к двери, спросил.

— Кого там не лёгкая принесла?

— Господин, это Стефан старейшина. — Открыв дверь спросил.

— Что случилось?

— Там, там орки. — Сказал старейшина, показывая рукой в сторону, где находится моё подземелье.

— Это мои работники, сейчас мы их встретим, поручу шество над ними тебе, надо будет расчистить территорию для обороны, леса так же пригодятся, мы из них, оборонительные сооружения построим. Справишься?

— Да господин, а от чего обороняться, если не секрет?

— Король леса.

— Мать честная, это же все лесные звери, на нас ополчаться, коли не шутите, чем вы ему насолили, господин.

— Землю не поделили.

— Так договориться можно было, с дарами придите, скажите, мол, так и так, позволь на земле твоей строить, беженцы мы, от зла древнего, приюти, обереги, не брось на произвол судьбы. Смилуется, поди.

— Договориться, говоришь? Ты знаешь, где он находится?

— Все звери знают, надобно только спросить, правильно. Давайте лучше я спрошу. От вас просто, кровушкой смердит за километр, звери такое чуют.

— Вечером, вместе пойдём, орки пускай дальше строят. Что в дары предложишь?

— Ох, кристаллов бы нечестивых. Только где их взять, нежить только у вас в подчинении и видел.

— Ладно, иди к воротам, я скоро буду, и скажи всем, чтобы не боялись.

— Хорошо господин.

Отвадив от себя старосту, присел на ступеньки, подумать.

Да, кристаллов и мне бы не помешало, для обороны, пока не готов я, против зверья лесного выходить. Лучше, наверное, договориться, коли не выйдет, придется, наверное, поселение уводить. Бой я, конечно же, дам, вот только монстрами, а не людьми. Зайдя в интерфейс, связался с Реном.

— Рен, что там с войсками? — мог и сам посмотреть, но зачем, если есть подчинённый.

— Господин, войска наши, после вчерашнего прихода маны доросли до двух тысяч.

— Самый сильные виды войск и их количество?

— Десять личей, тридцать шаманов, построил канализацию и уже поставил на производство, ассасинов.

— Молодец, что с пауками?

— Делаю, господин, вечером уже отправлю.

— Сегодня вечером, увеличь их производство, и отправь мне всех шаманов, как ты думаешь, они смогут пытать людей?

— Они сделают всё, что скажет им повелитель.

— Отлично, тогда отправь мне их сейчас.

— Будет исполнено.

Зайдя в интерфейс, затем в конструктор, создал идентично ещё четыре комнаты пыток, опять слив в пола всю ману, сделал так же отдельную комнату с алтарём, проставил всё в виде пятиконечной звезды, готово.

Вы построили жертвенный механизм, пытаемые и умершие, в зоне действия механизма, приносят ману сердцу подземелья.

Это всё хорошо, вот только, мне за этих и прошлых жертв, опыт не дадут. Только за хранителя, получил опыт. Радует, что вопрос с обучением гоблинов, снят с повестки дня.

Пока шёл к воротам, раздумывал над своим сном, что это было? Сон, почему он был таким реалистичным, я чувствовал эмоции, да и видел это всё не как сон, а как….. Воспоминания, чёрт бы его побрал, нет, это не мог быть я, хотя почему не мог. Судя по тому, что видел, вполне мог слететь с катушек.

Всё пришёл, две сотни орков с инструментарием, отрада для глаз.

— Приветствуем, повелителя. — Прогорланили все орки разом. Поднял руку, на уровень плеча, все замолчали.

— Приветствую вас, жители подземелья, наша задача подготовить это место, к возможным, будущим нападением, вами будет руководить, один из моих заместителей, старейшина этой деревни, Стефан. — Прокричал я, в конце речи, показывая рукой на Стефана.

Развернувшись, пошёл на подземные этажи, надо отправить пауков, обратно в подземелье. С пытками разберутся шаманы, их то же надо будет встретить. Мне же, ещё нужно разобраться с дарами, для хранителя леса, ну и надеюсь, у пауков получится поймать парочку, адептов секты. Идея с баллистами, запускающими некро болты у меня, не куда, не пропала.

Зайдя в подземелье, увидел, что пауки уже восстановились, отправил их присоединиться к группе пауков, в подземелье.

Спустился к камерам и перетаскал большую часть сектантов, по пыточным. В принципе мне же их сейчас пытать не надо, нужно только обратить их в нежить, убить, а потом просто забрать их кристаллы энергии.

Не раскрывая коконов, пошёл вершить геноцид, остановился на двадцать пятом кристалле, нужно оставить по одному человеку для шаманов. Оставив себе кристаллы, где сотня и больше энергии, их оказалось всего четыре, направился на стену, по пути встретил Пера.

— Пер, стоять. — Он сразу же остановился и развернулся, ко мне лицом. — назначаю тебя главным охотником деревни. Можешь идти.

— Спасибо господин, это большая честь для меня.

— Что с тобой, ты научился нормально говорить?

— Шаман человеков, книгу нам читала, многие умнее стали. — Видимо у них поднялся интеллект, а я грешил на дефекты речи.

— Куда ты, так спешил? — спросил я у хобгоблина.

— Так шаманы наши пришли, деревенские побежали на них посмотреть, я за ними.

— Понятно, пошли вмести. — Поравнявшись, пошли к воротам.

— Пер, а ты что-нибудь, помнишь, о том что было, до того как ты стал монстром подземелья?

— Нет, господин, тьма, потом ваше лицо, пещера.

Значит, рождаются уже со знанием речи, как охотиться знают, как выживать, странно всё это. Ведь, насколько я помню, его не сражаться, не охотиться, я толком не учил. Бог ты мой, вспоминая, чему я их учил, это и охотой, нельзя назвать. Просто, забивание жертвы палками. Не поспешил ли я, назначив пера главным охотником? Время покажет, а пока мы уже пришли.

Взойдя на дощатый пол, на стене, заметил, что у нас есть пара воинов, в латных доспехах с арбалетами. Поскольку, я ещё не разбирался, как создавать людей, не поняв, откуда взялись эти вояки, подошёл к Стефану.

— Стефан, на минуту, отойдём. — Старейшина подошёл, ко мне.

— Господин, что то случилось?

— Да, случилось, в первую очередь расскажи мне, кто эти войны, во вторую, почему они в латных доспехах.

— Так это орки, взял самых зорких, параллельно учу их носить доспех. Вы что, не узнали в них орков?

— Как их узнаешь, если забрало на шлемах, опущено.

— Точно, а доспехи, так кузнец наш за работу взялся. Первые творения, кузня и материалы хорошие, вот он вдохновлённый, после нашего ухода список мне принёс, я, что бы начать исполнять ваш приказ, первый заказ ему сделал.

— Арбалеты?

— Так, столяр наш, с охотниками постарались. Охотники жил добыли, столяр заготовки сделал, вчера ещё. Опять же, я его попросил.

— Молодец, по поводу таверны. Знаешь, а почему бы и нет, как защиту наладим, думаю, можно будет, что то придумать.

— Господин. — По старому, морщинистому лицу, прокатилась слеза радости.

— Ну ладно, что ты, хватит, вдруг войны увидят. — Подойдя ближе, сказал ему я.

— Господин, по гроб жизни благодарен буду, в век не забуду, коли мечта моя, исполниться.

— Ну, всё, всё, запускай шаманов. Поведу их, с фронтом работ знакомить, и да чуть не забыл, столько кристаллов хватит, на дар хранителю? — сказав это, достал из инвентаря кристаллы, наполненные энергией смерти.

— Ох, и откуда столько, хватит господин, скажу больше, в главном королевстве империи, на добротный домик хватит.

— Об империи и их расценках, расскажешь мне завтра вечером. Сегодня отправимся с дарами к королю леса. — Отдав ему все кристаллы, направился обучать шаманов.

По пути на подземные этажи, зашёл в конструктор и увеличил этаж с камерами, так же сделал пост для пары орков, пускай следят за пленными, мало ли, кто то очухается раньше времени. Конечно же, это маловероятно, но всё же, надеяться на авось. Опять эти словечки, надо с этим, что то решать.

Дойдя до пыточных, показал гоблинам, как пользоваться, пыточными приспособлениями, они схватывали всё на лету, единственное, что бы я добавил, это инструменты для пыток. Этим и занялся, после введения в курс дела, докупил клещей, плетей, шипастых маленьких дубинок и прочего добра, так восхваляемого палачами. Всё теперь большую часть дел, сделал до вечера, я свободен, могу, наконец, помыться и поседеть попить чай с книгой в руках. Стоп, у Скарлет, вроде как были книги. Надо будет, попросить у неё пару книжек.

Дойдя до своего дома, зашел в свой кабинет, зайдя в конструктор, принялся конструировать себе душевую. Первым вопросом, стало, это куда ее поставить. Решил немножко, увеличить свой дом, сделал одну комнату, с выходом в спальной. Затем, начал разбираться с устройством работы колодца, который забыл, поставить своей деревни, колодец можно было сделать двух видов, первый вид создавал магическую фигуру и напитывал истоки колодца водой, второй, непосредственно подсоединялся к подземному резервуару.

Поскольку подземного резервуара с водой я здесь не обнаружил, пришлось напитывать его самостоятельно, а именно, в конструкторе нарисовать фигуру и запитать, ту манной от алтаря.

Следующее что сделал, это начал оборудовать себе душевую, сделал две фигуры, подвёл их к крану, активировалось всё, направлением маны, в одну или обе фигуры. Купил мыло, сходил за костюмом охотника, постирался, помылся, переоделся, время уже близилось к вечеру, так что отдохнуть я точно не успею. На всякий случай зашёл в интерфейс, затем, в зелья и купил пару сон зелий, массового пользования, жаль, что бомбы стоят дороже.

Выйдя из дома, направился к Стефану. Дойдя до него, увидел, что он говорит с деревенскими, подошёл послушать.

— Стефан, я всё понимаю, он нас спас, но король леса, нас же просто разорвут. Что предлагаю, из леса уйти, к барону податься, нас, скорее всего, примут.

— Наивные вы, кто будет принимать к себе голодные рты, когда у них своих кормить не чем, или ты думаешь зимние запасы у людей резиновые? Тем более в баронствах, сейчас то же сектанты лютуют. Сиди на жопе ровно и мужикам передай, что за стенами смерть.

— Ох, господин. — Увидев меня, сказал деревенский.

— Стефан прав, за воротами смерть, а с королём леса мы попытаемся договориться, если не получится, уведу вас, в другое место. — Сказал я.

— Пошлите господин, вечереет, спешить надо. — Отдёрнул, увидев мой взгляд старейшина.

— Да, идём.

Пройдя в лес, старейшина остановился у дерева и постучал по нему, по веткам пробежала белка, остановилась на ближайшей к нам.

— Мы к королю леса, с дарами и просьбами. — пропищала белка, что то на своём языке и помчалась в лес, так же по веткам, противно вереща.

— Нам отказали? — спросил я.

— Не знаю, прошлый король был лоялен к людям.

— Прошлый король? Кем он был?

— Я видел его один раз и то мельком, большой медведь, метров пять в холке.

— Почему ты решил, что король сменился?

— Так слышал, что он по землям своим разрешал ходить, да и строиться, коль без фанатизма.

— Тебе в голову не пришло, что мы таки строимся с фанатизмом.

— Пришло, конечно, но что мы сделали то, деревушку маленькую отстроили, так от этого войной не идут.


Скачать книгу "Хранитель: Первые шаги" - Артем Оноприенко бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези: прочее » Хранитель: Первые шаги
Внимание