Хранитель: Первые шаги

Артем Оноприенко
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Проснувшись в лесу, парень не понимает кто он, где, и как тут очутился, а тут ещё и обратный отсчёт, так не к стати. Осознав что с наскока все проблеммы не решить и память не вернуть, он начинает заниматься, тем что называется, выживанием. Благо ему в этом помогут, ведь он стал хранителем, в правду как таковой помощи мало, с каждым прожитым днём, всё больше проблем, история о том сможет ли главный герой выжить или возвысится и падёт, как его предшественник.  

Книга добавлена:
29-12-2022, 08:50
0
222
39
Хранитель: Первые шаги

Читать книгу "Хранитель: Первые шаги"



Глава 18. 10 километров

Вся пещера, озарённая зелёным пламенем, утопала в реках крови. Поставил на производство, по пять некромантов и вампиров, хорошее дополнение, к рядам атакующих. Больше нежити, призраков и зомби, точно не помешают. Боюсь, это сражение, затянется на долго.

Размышляя, о причинах, столь внезапного нападения, снова осознал, в этом свою вину. Долбанное пристанище душ, защита полная в радиусе десяти километров. Думать об этом начал, когда увидел призраков, летящих, сквозь потолок пещеры. Видимо тогда, на нас решили напасть.

Нельзя думать о том, что мы сможем справиться, с таким количеством животных. Сейчас у них, основа тактики, измотать нас, после пустить главные силы.

Первым сильным препятствием, для нас стала сотня драконитов, стоящих плотными рядами, сомкнув щиты. Эти чешуйчатые, могут использовать тактику. Два отряда, остановились друг напротив друга. Не зная, что делать дальше, приказал своим воинам остановиться и держать оборону.

Разглядел драконитов, мощные, двух метровые, широкоплечие, ящерицы, стоящие на двух лапах, за спиной у них были крылья. Самый высокий, достигал трёх метров в высоту, на его голове были ветвисты рога, в руках он держал огромный меч, подстать его росту. Таким ударишь, и всё передние ряды снесены.

Пройден километр пути, нас встречает, не хилая такая толпа. Поразмышляв так и этак, понял, что меня ведут к бою с королём леса, по пути хотят измотать мою армию, чтобы она не смогла принять участие, в конечном сражении.

Ничего страшного, хорошо, что я догадался об этом заранее. Этот дракончик не глупый, умеет размышлять и анализировать ситуацию. Сам он в пещеру не полез, понимая, что тут его попросту задавят мясом. Видимо оценил прошлую нашу вылазку.

Чтобы мои войны не уставали, решил расчехлить свои резервы. Поставил на производство пятьсот орков. По моей задумке, они будут меняться, отдыхая поочерёдно.

Эти десять километров пути, могут стоить Королю леса, всей его армии. Если только, он уже не просчитал, мою будущую, пассивную оборону. Да даже если и просчитал, более семидесяти метров, заражённой земли и камня, ему быстро не прокапать, и не проломить.

На что он надеется, что я выйду, как честный дурак, и буду биться, один на один, с превосходящим меня по силе противником? Бред, но глупцом бы, я его не назвал.

Скрепя сердцем, и тратя последнее, заказал двадцатку чёрных призраков. Посмотрел на количество, восполняемой маны. Пятнадцать, тысяч в час, это же сколько, мои войну тут нарубили или учитывается, что все души только прибыли даже, так это отличный бонус.

Внимание! Заполнена половина резерва Пристанища душ.

В случае заполнения, души не будут уходить в пристанище.

Совет! Включи переработку.

Совет, не помню, чтобы мне раньше давали советы.

Мои размышления, прервал рёв, этого трёх метрового чудища.

— Выйди и сразись, со слугой, Короля этих земель.

Слегка офигел, значит, сам он нападать, зассал, с какой стати, я должен к нему выходить. Решил ему ответить, стрелой, напитанной некроэнергией. Отразил её мечом, ну попробовать стоило.

— Шаманы, Некроманты, Личи, проклятья по этим тварям.

Первыми на их ряды накинулись призраки, в купе с проклятьями, получилась ядрёная смесь. Затем, за дело принялись вампиры. Орки, перестроившись клином, выдвинулись, на уже не плотные ряды врагов. Жаль, что нет массовых проклятий.

Громадный Драконит, кинул меч, в строй орков, сломав мой строй. За секунду, минус семь орков из первых рядов, этот меч, сломал им щиты, отбросив их как тряпичные куклы, на ряды позади идущих солдат. Дебил, остался без своей палочки.

— Вампиры, схватить его.

Собравшись, пять вампиров, накинулись на драконита. В итоге, он был под давлением, силы равной семьсот пятьдесят. Два вампира облепили ему руки, ещё двое, ноги, и последний вампир с ног врезался в грудину этому монстру. Прижав его шею ногой прокричал.

— Повелитель, ящерица зафиксирована.

Отлично, орки связали драконитов боем, удерживая их у стен. Ещё одна группа, продвинулась вперёд, оставив главного драконита и его войска, позади.

Оборона восстановлена, поняв это, взял меч у ближайшего орка и начал наполнять, его некроэнергией.

Внимание! Создан клинок рыцаря смерти.

Опыт +1000.

Клинок рыцаря смерти — наполненный некроэнергией клинок, способный поднимать убитых им живых существ. Повышенный урон.

Внимание! Клинок признал в вас, живое существо.

Вам наносится урон 1 в минуту.

Неприятно, но что поделаешь, сейчас убью драконита, подниму пару уровней, и закину всё в силу. Идя к зафиксированному врагу, Начал раскручивать меч перевёрнутой восьмёркой. Зачем? Для того что бы набрать скорость удара. Подойдя к вампиру, приказал ему отойти от шеи.

Закидываю меч назад, и бью по шее, к сожалению, он успел плюнуть в меня. Попал в броню, но попало и на лицо, нестерпимая боль, проскочила, от места попадания капель, броня начала дымиться. Кислота, пока не добралась до кожи, принял решение, сбросить с себя кожаный нагрудник. Пуская слёзы по своей глупости. Ну вот, скажите, кто мешал мне надеть, Хоть какое-то подобие шлема.

Корил себя самыми бранными словами. Мне сильно не понравилось, что вдогонку на его плевок, послышался булькающий смех. Эта тварь, ещё жив. Смейся, смейся, ублюдок. Приказал запихать ему в пасть камень.

— Твоя смерть не будет быстрой.

Включаю все навыки палача и начинаю, рубить ему пальцы на руках, по одной фаланге. Плевать на урон от клинка, когда вижу его выражение лица, пока находился в зоне действия сердца, купил спицы. Приказал, одному из магов раскалить их, Вампир, поняв с одного взгляда на меня, что хочу сделать, зафиксировал ему руки. Медленно, что бы он прочувствовал каждый сантиметр, сжигаемой плоти, начал проталкивать раскалённые спицы, в податливую плоть. Когда пациент, был близок к бессознательному состоянию, включил боль души.

Внимание! На вас воздействует хаос. Будьте осторожны, при росте воздействия, могут случиться, неисправимые воздействие, на структуру тела и ясность мышления.

Смахнул надпись рукой, наплевать.

— Ты хороший воин, но старый. Наверное, уже обзавёлся семьёй. — Пациент замычал. — По твоим испуганным глазам, вижу, что семья, у тебя есть. Как думаешь, какого им будет, когда ты будешь пожирать их заживо? — С пытуемыми, нужно вести диалог, чтобы напугать и поддержать сознание, лучше задевать за живое, тогда они, дольше остаются в сознании.

Так Стоп, что за замашки. Встряхнул головой, нужно заканчивать. Чёртов хаос, видимо прошлый хранитель, так и слетел с катушек. Встал и просто, вставил в глазницу ему клинок.

Внимание получен уровень. Текущий уровень 17!

Внимание получен уровень……

Внимание получен уровень. Текущий уровень 21!

Получено 45 очков характеристик. Получено 5 очков навыков.

Как и планировал, закинул всё в силу. Нужно отдохнуть. Сначала раздал приказы. Первым приказам, отдал о смене воинов на передовой, в прежнем порядке. Дальше, что бы долго не капаться с добычей, приказал вампирам, забрать кристалл чудовища и его меч, они чуть не подрались за него. Три метра заострённой стали. Хорошее увеличение, боевых возможностей.

Прислонившись и присев рядом со стеной, купил себе новый доспех, также кожаный, решил, пока отдыхаю, взглянуть на свои характеристики.

Хранитель 21 уровень;

Жизни 2100/2100;

Мана 5800/5800;

Опыт 5928/1500000;

Класс: барон тьмы;

Характеристики:

Харизма: 2;

Сила: 53;

Выносливость: 17;

Ловкость: 65;

Интеллект 62;

Навыки:

Невидимость 4 уровень;

Передача маны 1 уровень;

Мощный выстрел 5 уровень;

Боль души 4 уровень;

Голос палача 2 уровень;

Пассивные навыки:

Стрельба из лука 10 уровень; (эволюция навыка!)

Скрытность 8 уровень;

Живодёр 5 уровень;

Мастерство палача 5 уровень; (доступно улучшение!)

Титулы:

Хранитель подземелья;

Именующий;

Мастерство палача:

Выберите улучшение:

Увеличение боли.

Увеличение болевого порога.

Увеличение мастерства.

Стрельба из лука: Доступна эволюция навыка, в стрельба из лука (хорошее).

В мастерстве, выбираю увеличение боли, разрешаю эволюцию навыка стрельбы. Пора вставать и выкидывать этих чёртовых зверей из моего подземелья.

Поднявшись, решил опробовать свои новые силы, взяв в руки меч подошёл к трупу ящерки, ударил в грудь. Меч хоть и не прорубил эту тварь, но разрез, оставленный на его шкуре, стал гораздо глубже.

Теперь, можно учувствовать в сражениях, набираться опыту.

Направился, к рядам держащих оборону орков. Всё было просто отлично, после присоединения новых воинов, шли, держа заданный темп.

Снизило, нашу наступательную способность, появление крупных монстров. Был ошарашен, появлением горных козлов и лесных быков. Всё время, мне не попадалось таких экземпляров.

— Орда, копья, Построение сто семьдесят один. — Послышался приказ Гро.

Орки разбили свой строй, для перестроения, теперь в рядах, стояло по пять орков, вооружённых копьём и щитом. Смещаясь ближе к стенам, орки выстроились в три ряда, ряд, что стоял посередине, встал спиной к спине. Первые трое орков, поддерживали своего собрата руками, что стоял спереди со щитом, получилась этакая стрела.

Когда быки и козлы, побежали на строй орков, началось форменное избиение младенцев. Первый ряд орков выстоял, разбив не слаженный, таранный удар противника, разделив их строй на две части. Воины, что стояли спиной к спине, вместе с теми, что отошли к стенам, начали колоть врага, после падение нескольких, животных, их наступление было разбито.

Приказал некромантам, поднять таранную силу, и отправить их на противника, они нам сильно ускорят продвижение, зомби не падают от боли.

Вся мелочь, была раздавлена парнокопытным зверьём. Продвигаясь вперёд, умерщвляли недобитков, позади гоблины начали собирать кристаллы энергии. Если переживём сегодняшний день, это будет отличным бонусом. Хотя можно использовать кристаллы сейчас. Решено, если будет жарко, потрачу все кристалл энергии и накуплю вампиров.

На третьем километре к нам присоединились крысолюди, направил их к вампирам, пускай сражаются, вместе с ними в поле. Не знал, что делать с нежитью, что шла за нами по пятам, может, попозже им найдётся работа, но сейчас.

Пока, мои войны сражались, вспомнил про живые доспехи. Захотел заказать, они будут, всяко лучше орков, удастся ускорить продвижение. Не вышло, недостаточно маны, мне нужно, ровно двадцать штук, живых доспехов, но стоимость одного десять тысяч. Отправил одного орка, передать приказ гоблинам, чтобы тащили все собранные кристаллы на алтарь к сердцу.

На пятом километре, повстречали новых врагов, зверолюдей, да и ладно бы, если они стояли плотным строем, встречая врага лицом к лицу, они умудрились построить укрепление, деревянное, окружённая частоколом.

Сам частокол, был низким, полтора метра в высоту, вышка, заканчивалась у потолка. Когда только успели. Видимо сам проход, нашли, они уже очень давно, и пока я валялся в отключке, они занимались строительством.


Скачать книгу "Хранитель: Первые шаги" - Артем Оноприенко бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези: прочее » Хранитель: Первые шаги
Внимание