Хранитель: Первые шаги

Артем Оноприенко
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Проснувшись в лесу, парень не понимает кто он, где, и как тут очутился, а тут ещё и обратный отсчёт, так не к стати. Осознав что с наскока все проблеммы не решить и память не вернуть, он начинает заниматься, тем что называется, выживанием. Благо ему в этом помогут, ведь он стал хранителем, в правду как таковой помощи мало, с каждым прожитым днём, всё больше проблем, история о том сможет ли главный герой выжить или возвысится и падёт, как его предшественник.  

Книга добавлена:
29-12-2022, 08:50
0
222
39
Хранитель: Первые шаги

Читать книгу "Хранитель: Первые шаги"



Глава 8. Подготовка нового жилья

Проснулся, со свежей головой, снов не снилось, так что, думать не о чем, по планам сегодня сходить к паукам, проверить количество энергии, набежавшее за ночь, сообщить деревенским, о возможном их переезде, подготовить в конструкторе план, будущего убежища.

Завтра, схожу в своё подземелье, нужно попробовать, перенести оттуда сердце и проверить, как там Рем поживает, так же сообщить, о том, что они, то же переезжают.

По поводу, разговора с людьми, предложу им переехать со мной и моими монстрами, если не согласятся, то пускай валят, на все четыре стороны света.

Поднявшись с кровати, заказал себе покушать, пару фруктов, кашу овсяную и чай, пора выдвигаться, меня ждут великие дела. Пошутил я, про себя.

Выйдя из дома, заметил, что люди, как и монстры, с самого утра, полностью в работе. Использовав невидимость, направился в подземелье, не надо деревенским знать, что я там частый гость, а то припишут мне ещё, что ни будь, потом доказывай, что ты в подвал не детей спускаешься, есть, а цветочки там выращиваешь, которым свет не нравится.

Спустившись в подземелье, нашёл взглядом пауков. Трудно не заметить, тысячу с чем-то красных глаз направленных на тебя, нужно расширить этаж или сделать отдельный для пауков, зайдя в раздел войск, посчитал пауков, по близости их находилось, двести тринадцать, маловато, как то нужно было пометить того, с кем разговаривал в прошлый раз, а нет, вот он выходит. Не хочу, выслушивать его шипение, в этот раз.

Надеюсь получиться, решить эту проблему, дачей имени. Какое бы имя, ему дать. Посмотрев в интерфейсе название расы, принял решение.

— Теперь твоё имя Арх.

Внимание вы создали именного монстра, резерв алтаря израсходован.

Малый арахнид (Арх). Доступна эволюция.

Уровень 8.

Характеристики

Сила 16.

Выносливость 13.

Ловкость 24.

Интеллект 5.

Навыки:

Ядовитый укус, создание паутины, ядовитый плевок.

Доступна эволюция в (сильный малый арахнид, крепкий малый арахнид, средний арахнид, командир малых арахнидов)

Так понимаю, мне нужен командир.

Нажимаю, на командира малых арахнидов и, ничего. Совсем не чего, в нём ничего не изменилось. Пишет, что эволюция прошла успешно, а нет, на брюшке появилась белая полоска.

— Арх?

— Спасибо повелитель. — голос у него стал, менее шипящим и более грубоватым.

— Доложи о ночной вылазки.

— Мы проникли, бесшумно, под покровом ночи, отравили стражу, забрались в бараки, один из сектантов не спал, он закричал, когда нас увидел. Людишки проснулись, но мы успели, собрат много добычи.

— За вами гнались?

— Да, мы сделали, как учил повелитель. Оставили прикрытие, сами отступили с добычей, долго петляли, поднялись в горы, оттуда обошли форт, и пришли сюда.

— Понятно, сегодня с вами пойдут ассасины, я распоряжусь. Количество добычи?

— Повелитель, мы принесли, восемьдесят три кокона, хотел вам сказать, там были люди, в клетках, мы не сможем их вытащить, коконы не пройдут.

— Люди в клетках, интересно.

Сектанты нашли ещё один алтарь, почему не вернулись к этому, ведь он ближе или они подготавливают жертв, что бы принести их сюда, замечательно тут деревня стоит, а в десятке километров форт, просто чудесно,

Пленных надо спасать, причём уводить их так, чтобы не осталось, не одного следа, ведущего в деревню, может по воздуху.

Слишком заметно. Можно конечно забросать весь форт, сон зельями или устроить локальный апокалипсис, закидав их бомбами, но нужно не забывать что тут лес под боком, а так же его король, от которого мне в скором времени придётся прятаться. Хотя не только от него, Стефан отправил весточки по баронствам, так что думаю, совсем скоро, здесь будет не протолкнуться.

Под землёй, то же не как, там везде горная порода, а что если увести их через их же земли, наверняка это не единственный проход, через горы.

Открыв карту, начал изучать горную гряду, нет без чашки чая, здесь не разобраться.

Приказав паукам, доесть трупы сектантов и отправляться в подземелье, отправился к старейшине деревни, в деревни он не нашёлся, пришлось включать карту, Стефан оказался за воротами, с двадцатью орками.

Выйдя из деревни, обнаружил, что старейшина обучает новобранцев, двадцать орков, парами сражались импровизированными мечами. Пока шёл к Стефану, задумался о том, чем питается эта толпа.

— Утро доброе.

— Чай обед уже скоро, господин. — Пропустив его высказывание, мимо ушей, продолжил.

— Мне нужно, что бы ты к вечеру собрал всех людей, у меня к вам всем есть важный разговор.

— Всё сделаю, господин.

— Ты не знаешь, чем питаются сейчас орки?

— Так, с собой у них мясо было, вот им и питались.

— Увеличь группы охотников, думаю, скоро, их запасы подойдут к концу.

— Хорошо господин.

Поговорив со старейшиной, направился к своему дому, по пути встретил Скарлет. Подошёл к ней.

— Привет.

— Здравствуйте господин.

— Слышал, ты моим монстрам книжки читала, вот решил отблагодарить. — С этими словами зашёл в магазин, купил травы, для чая, шоколадную плитку и достал это всё из инвентаря. — Это тебе.

— Спасибо господин, но не стоило, по своей же воле читала.

— Не упрямься, бери, мне от тебя, тем более, кое-что нужно. — От моих слов, на её лице, выступил румянец. — Мне нужно пару книг, что бы скоротать вечерний досуг. У тебя не найдётся, парочку сказок.

— Ох, господин, ну что вы, конечно найдётся, я мамины книги все с собой увезла, там и сказки, и про ремесло, и про врачевание, даже пару книжек по основам магии были. — Радостно прощебетала она.

— Хорошо, занесёшь мне после вечернего собрания или передашь через старейшину.

— Сделаю господин.

— Что сделаешь?

— В смысле, передам.

— Тогда до вечера.

— Да господин.

Развернувшись, пошёл до дома. Зайдя в кабинет, принялся изучать карту. Нужно проложить маршрут и подготовить, вероломное нападение.

Мои войны, подойдут к стене. Затем пауки вырубят охрану, после этого гоблины, хобы, орки и ассасины, зайдут туда, планомерно вырезая всех, на своём пути. Дойдут до клеток, освободят пленных и направятся к главному выходу, от туда они выйдут, прикрываясь щитами, плотной коробочкой, по центру которой, будут пленённые сектанты и пленники, из деревень.

Для этой операции, решил выделить воинов, не ниже пятого уровня. Таких оказалось тысяча двести, да же если отправят погоню, это пара дней на сборы, они будут сильно ошарашены, появлением таких войск, на сборы, плюс разведку, у них уйдёт дней пять не меньше, даже если они придут к сердцу, они не смогут долго держать осаду. Думаю, у них есть свои люди, в баронствах, так что, они уже знают о движениях в стане врага.

По итогу получаем, если у них умный лидер, то ответного удара можно и не ожидать, единственное что, нужно будет выжать из этой ситуации по максимуму,

Проверил накопители, они оказались полными, восемьдесят с чем-то сектантов, набили их под завязку, нужны не летальные пытки, что бы энергия скапливалась.

Времени до вечера, ещё много, занялся планом, будущего убежища. Сделал его, в десять этажей, на каждом этаже будет множество комнат.

Жилые этажи будут чередоваться с производственными. Первый этаж, будет полностью для тренировок и производства оружия. Третий этаж будет определён под пищу, её приём и, наверное, её производство. Пятый этаж, будет этажом фильтрации воды и воздуха, так же там будут, находится и выращиваться растения. Седьмой этаж отдам под обучение, там будут находиться школы. Девятый этаж, будет производственным, там будут делать мебель и разные штучки для быта, на десятом этаже расположится сердце с алтарём.

Вроде всё, нужно будет сделать выходы наружу, достраивать подземелье, буду по мере необходимости.

План готов, но это только сами стены, без наполнения, коридоры и помещения сделал из каменных, серых блоков, между блоками, для лучшего укрепления, будет цемент. Потратив почти всю ману, из накопителей, построил пять этажей, слив почти всю свою ману и остатки из накопителей сделала, сорок таких же батареек. Связался с Ремом.

— Рем, приготовь все войска, выше пятого уровня. Сегодня ночью, их задачей будет, вызволенные пленных. И приготовься, скоро мы переезжаем.

— Всё будет сделано, господин.

Рассказав план нападения рему, отправился в центр нашей деревни. Все люди уже собрались и ждали меня, не буду заставлять их ждать. Зайдя в конструктор, поставил деревянную трибуну за двадцать мп, благо шаманы ещё работают. Как обычно, она соткалась из тьмы, пока я шёл, расталкивая толпу, постройка уже создалась, взойдя на трибуны, все взгляды обратились ко мне.

— Приветствую вас, предупрежу сразу, разговор будет не радостный. — люди зароптали — как вам известно, земля эта, принадлежит королю леса, вчера, у нас с ним состоялся разговор, он просит отдать ему то, что отдать я не в силах. — люди начали обсуждение более оживлённо — по этому, предлагаю вам выбор, остаться со мной, но жить под землёй, либо уйти, если уйдёте, за вашу безопасность, я, отвечать, не буду.

— Под землёй, это как? — выкрикнул мужик из толпы — и если мы туда попадём, это на долго?

— Про безопасность спроси, дурень — крикнула ему, пухлая женщина.

— Там будет безопасно, будет еда, вода и возможность, выйти на поверхность. Надеюсь, вы примете правильное решение, времени у вас до завтра.

Сказав это, спустился с трибуны и направился к дому. Теперь, они предо мной расступались.

Зайдя в дом, понял, что безумно устал, услышал, что в дверь, неуверенно постучали, я ведь только зашёл, кто там ещё, идя к двери, вспомнил, что просил Скарлет о парочке книг. Проверил дыхание, подравнял волосы. Открыл дверь.

— Скарлет, привет.

— Я книги принесла, вот. — сказав это, она протянула мне пару потрёпанных, тоненьких книжек.

— Может, зайдёшь в гости? Чай попьём, с печеньками.

— Можно — улыбнувшись, сказала она.

Зайдя в дом, направились в прихожую, заказал пару кресел, круглый стол, чай и сладости. Присели, разлил чай по кружкам.

— Сразу скажу, можем перейти на ты. Неудобно будет говорить, если нам будет мешать, речевой этикет.

— Хорошо.

Сделав глоток чая, решил расспросить у неё про империю. Оказывается, по истории, империя появилась на эльфийской земле, появилась она из неоткуда, записи истории о тех временах были утеряны, после тысячи лет существования, империя разрослась и разделилась на пять частей, северная, южная, восточная, западная и центральная. Мы сейчас находимся, на северной земле империи. Население планеты очень большое и сильно разрознено. Кроме империи, других государств на планете, много, как и рас её населяющих.

По валюте, самая большая, это золото, дальше серебро, затем медь. Сотня серебра, один золотой, сотня меди, один серебряный. Так же принимали кристаллы энергии, в правду только в официальных лавках, где был прибор оценки.

Монстры, то же в империи были, на аренах, в рабстве, то же часто встречались, да в империи процветала работорговля. Были, так же авантюристы, по словам Скарлет, те ещё твари.


Скачать книгу "Хранитель: Первые шаги" - Артем Оноприенко бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези: прочее » Хранитель: Первые шаги
Внимание