Хранитель: Первые шаги

Артем Оноприенко
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Проснувшись в лесу, парень не понимает кто он, где, и как тут очутился, а тут ещё и обратный отсчёт, так не к стати. Осознав что с наскока все проблеммы не решить и память не вернуть, он начинает заниматься, тем что называется, выживанием. Благо ему в этом помогут, ведь он стал хранителем, в правду как таковой помощи мало, с каждым прожитым днём, всё больше проблем, история о том сможет ли главный герой выжить или возвысится и падёт, как его предшественник.  

Книга добавлена:
29-12-2022, 08:50
0
222
39
Хранитель: Первые шаги

Читать книгу "Хранитель: Первые шаги"



Глава 3. Первая охота

Пробуждение, далось мне гораздо лучше, чем вчера. Зайдя в интерфейс, долго не мог определиться, на что мне потратить, скопившуюся ману. Выйдя из пещеры, нашёл и позвал Рена.

— Сегодня, надо наладить рубку деревьев, дам тебе доступ к строениям, чтобы ты мог плодить новых монстров и к закупке ресурсов, в магазине ты сможешь заказать инструменты, понял.

— Да, господин.

Решил посмотреть на его характеристики.

Гоблин (Рен) ур5;

Сила 5;

Выносливость 5;

Ловкость 5;

Интеллект 10;

Доступна эволюция;

Шаман;

Вождь;

Надо будет, поискать в интерфейсе, способ смотреть уровень, всех монстров.

— Эволюция, Рен, вождь.

Тёмные нити вырвались из пещеры, схватили Рена за руки и начали вливать в него силу. Когда всё закончилось, он встал, сильно не изменился, такой же лысый, маленький, зелёный. Хотя нет, прибавил в росте, где-то сантиметров десять.

— Повелитель.

Внимание, в вашем подземелье появился вождь, теперь вам доступно:

Просмотр войск;

Дистанционная отдача приказов;

Уф, неужели это закончится, тяжела ноша лидера. Зайдя в уровень доступа, дал Рену возможность найма войск и магазину, отправился к сердцу, посмотрел, сколько у подземелья скопилось маны.

Мп 110/500;

Эволюция, сожрала пятьдесят мп.

— Передача маны.

Когда моя мана почти закончилась, у меня сильно закружилась голова. Ну, если от истощения маны, такие эффекты, то думаю магов в этом мире мало.

Мп 200/500;

Так мне нужен лук и стрелы, сам я хорошо его сделать не смогу, так что.

Магазин;

Оружие;

Дальнобойное;

Луки;

Обычные;

Лук начинающего охотника 10 мп;

Лук охотника 25 мп;

Лук профессионального охотника 50 мп;

Лук эльфа 100 мп;

И хочется, и колется, а ведь ещё стрелы, покупаю лук охотника, перехожу в расходники, ох, видов стрел очень много, двадцать пять стрел и колчан к луку охотника, купил за пятнадцать мп.

Так, доступ дал, оружие купил, теперь лёгкая броня.

Обычные;

Комплект охотника 30 мп;

Комплект эльфа 150 мп;

Комплекты монстров (раздел);

— Купить, комплект охотника.

Проговорил, и как обычно, всё купленное появилось у сердца, надо зайти в кузницу, в 3д модели комплекта были ножны для кинжала, так что, думаю он мне пригодится. Осмотрев комплект охотника, сразу одел его, хорошо сидит ну-ка.

— Истинное зрение.

Хранитель ур. 1

Жизни 200/200;

МП 20/200;

Опыт 955/1500;

Сила 2 (+3);

Выносливость 2 (+5);

Ловкость 3 (+10);

Интеллект 4;

Навыки:

Передача маны ур. 1 (2 к 1);

Титулы:

Хранитель подземелья;

Носящий имя;

Оповещения:

Белка опыт + 5 кабан опыт +30 кабан опыт +30………

Скоро второй уровень. Взял лук, натянул тетиву, перекинув через плечо колчан, отправился учиться стрелять. Колчан был наполнен двадцатью пятью стрелами, как минимум пять, можно сломать при обучении, тем более, как понимаю, у меня осталась память, как пользоваться им.

Выбрав дерево, отошёл от него на десять метров, так правую ногу назад, стрелу положить в полку для стрелы, натянул тетиву, прицелился. Откуда только знаю, что нужно, целятся наконечником стрелы, подвёл стрелу к правому глазу и отпустил, мягко, подушечками пальцев.

— тарцццц.

Попал куда целился, так, теперь двадцать пять метров, снова попал, надо поэкспериментировать с мишенями, которые могут убегать или хотя бы двигаться.

Внимание! Получен пассивный навык.

Стрельба из лука ур.1 (пас.) — вы лучше стреляете из лука. Ловкость +1.

За это ещё и навык дали, пойдя в кузню, взял один кинжал и направился в лес, надо будет по возвращению, спросить у Пера, не видел ли он в лесу большого зверя. Спустя пятьдесят метров, увидел кролика, присев, начал пробираться к нему гуськом, подойдя на расстояние в двадцать пять метров, медленно натянул тетиву и выстрелил.

Вы убили зайца опыт + 10

Получен навык скрытность 1 ур. Пассивное.

Скрытность 1 ур. — вас труднее заметить. Ловкость +1.

Отлично идём дальше, по пути убил ещё трёх зайцев.

Стрельба из лука 2 ур. — вы делаете первые шаги в освоение нового оружия, дальность метких выстрелов повышена. Ловкость + 1.

Скрытность ур.2 — вас труднее заметить. Ловкость + 1.

Приятный бонус, идём дальше.

Вы убили кабана 2 ур. Опыт + 50.

Вы получили второй уровень. Хотите распределить 5 характеристик и 1 очко умений.

— Да, всё в интеллект

Горько это осознавать, но с самого начала, мне нужно было идти и охотиться, а не заниматься поселением. Маны, теперь 450 максимум, но у меня всё равно её двадцать, наверное она восстанавливается во время сна.

Интересно, а от куда сердце подземелья выкачивает опыт, тем более, ещё с мёртвых туш. Подойдя к вепрю, принялся разделывать его, так печень, кишки, сердце, так, у меня там, рядом ядро маны, может и у него, также. Разрезав, увидел зелёный кристалл.

Кристалл жизни — энергия 50/50;

Поохотившись ещё два часа, убил пять кроликов и двух вепрей. Время близится к полудню, нужно возвращаться, подхватив мёртвого зайца за уши, выдвинулся в сторону подземелья.

Дойдя до подземелья, огляделся, здесь кипела жизнь, четыре гоблина, таскали воду в бочки, рядом стояла стойка с кружками. Пара гоблинов, на столе, нарезали грибы, травы и бросали их в железный чан, ещё десяток гоблинов, занимались рубкой деревьев, пятёрка гоблинов с молотками, стояла рядом с Реном и выслушивала его команды, подошёл, чтобы послушать их диалог.

— Нужно построить хижины и деревянный забор, когда вернётся повелитель, попрошу его сделать нам лесопилку, пока, вам надо расчистить место для будущего дворца повелителя, берёте зубила, поднимаетесь на гору и начинаете долбить камень.

— Рен, как обстановка?

— Купил досок, гвоздей, бочек, чан, ножи, молотки, зубила и гоблинов. Не волнуйтесь господин поселение в надёжных руках.

— Это хорошо, не буду отвлекать.

Сказав это, направился в пещеру, ну хоть сюда, его руки не добрались, надо сдать сердцу кристаллы.

Сердце подземелья опыт + 150.

160/500;

Всё отлично, теперь можно перекусить, немного отдохнуть, а через час, снова отправлюсь на охоту.

Вышел из пещеры как раз вовремя, уже началась подача еды. Подойдя к столу с тарелками, взял одну, не обнаружив столовых приборов, решил, что они просто пьют из чашки, не придал этому особого значения. Здесь даже очередь есть, не плохо всё налажено, ну поскольку я хранитель, думаю, мне не надо стоять здесь. Подойдя к чану, увидел гоблина с поварёшкой.

— Господин, вы могли сказать, чтобы вам принесли еду, в ваши покои. — Сказал, подошедший ко мне Рен.

— Спасибо, буду знать. Рен, что вы делаете с кристаллами энергии, добытыми из тушек животных?

— Мы их выкидываем. Это кристаллы жизни, монстры не могут их поглотить. Вот были бы они чёрными или серыми, тогда мы их могли поглотить, становиться сильнее, с каждым поглощённым кристаллом, прекрасное чувство, наверное.

По крепче сжав кулаки и прикусив губу, еле сдержался, чтобы не придушить, этого гоблина.

— Так Рен, теперь вы, будете приносить их к сердцу подземелья. Понятно?! — Не сдержавшись, прикрикнул на него.

— Д-да господин. — Заикаясь, произнёс он.

Ладно, нужно, успокоится, в конце концов, сам виноват, надо было заняться разделкой туш кабанов самому.

Пора отправляться, как раз выплесну свой гнев, на беззащитных животных в лесу. Войдя в лес, принялся убивать всё живое, зайцы, белки, кабаны, все умирали от моих стрел.

Навык стрельбы из лука достиг 4 ур. — теперь вы можете называть себя охотником Ловкость +1.

Получен навык живодёр 1 ур. — вы убили множество зверей не прикоснувших к их мясу Сила + 1.

Навык скрытности получает 4 ур. — вас не видно ночью Ловкость +1.

Получен 3 уровень. Хотите распределить 5 характеристик и 1 очко умений.

Всё в интеллект, очки умений, как и раньше не трогаю. Теперь у меня семьсот мп. Завтра, удастся значительно увеличить свою армию.

— шхх шххх.

Послышался звук из кустов. Резко натянув тетиву, нацелился на куст, от которого послышался шорох. Секунда, вторая, третья, ничего не происходит, резко обернувшись, обнаружил волка, спустив тетиву, попал ему прямиком в глаз.

Навык стрельбы из лука достиг пятого уровня — вы изучили навык мощный выстрел.

Навык мощный выстрел — при использовании навыка урон от выпущенной стрелы достигнет 150 %.

Волки это плохо, где один там и стая, быстро развернувшись, пустился бежать со всех ног в поселение. Добежав и отдышавшись, нашёл Рена.

— Рен в лесу волки, скажи охотникам, чтобы были осторожней.

— Да господин, несколько гоблинов готовы эволюционировать, если вы им это разрешите.

Внимание! Монстры из вашего подземелья, готовы пройти эволюцию.

Доступно два вида эволюции выберете один из них.

Подконтрольная — эволюция, позволяет выбрать, следующий этап развития монстра.

Бесконтрольная — монстр эволюционирует сам (шанс провала 60 %, шанс гибели 85 %).

Посмотрим, восемь гоблинов, могут эволюционировать в гоблина ловкача, хобгоблина, мини огра и ученика шамана. Ловкость, сила, выносливость и интеллект как понимаю. Выбираю по два гоблина, для каждой эволюции и отправляюсь посмотреть на этих монстров.

Гоблин ловкач, на десять сантиметров выше обычного гоблина, и более жилистый, хобгоблин, ну их мы уже видели, мини огр, это толстый гоблин, ростом 160 см, ну и шаман, ростом с обычного гоблина, только интеллект у него выше. Каждому, к присущей его классу характеристике, добавилась десятка, только не могу понять, почему у них от характеристик, даётся меньше развития.

Вот, к примеру, шаману с единицы интеллекта, даётся десять маны, в то время как у меня, пятьдесят, может, это от достижения хранитель. Думаю, с другими происходит тоже самое.

— Шаманы, подойдите к сердцу подземелья, все остальные охотиться.

Попробуем, сделать их батарейками для сердца подземелья. Когда они дошли до сердца, приказал положить руки на поверхность камня.

Внимание! Сердцу подземелья хотят передать ману.

Принять?

Да, принять, подумал, одновременно передавая эту функцию Рену, когда мы закончили они свалились на пол без сил, приказав управляющему забрать их, улучшил навык передача маны, два раза.

Навык передачи маны 3 ур. — увеличено сродство маны, передача осуществляется быстрее и с коэффициентом 1 к 1.


Скачать книгу "Хранитель: Первые шаги" - Артем Оноприенко бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези: прочее » Хранитель: Первые шаги
Внимание