Хранитель: Первые шаги

Артем Оноприенко
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Проснувшись в лесу, парень не понимает кто он, где, и как тут очутился, а тут ещё и обратный отсчёт, так не к стати. Осознав что с наскока все проблеммы не решить и память не вернуть, он начинает заниматься, тем что называется, выживанием. Благо ему в этом помогут, ведь он стал хранителем, в правду как таковой помощи мало, с каждым прожитым днём, всё больше проблем, история о том сможет ли главный герой выжить или возвысится и падёт, как его предшественник.  

Книга добавлена:
29-12-2022, 08:50
0
222
39
Хранитель: Первые шаги

Читать книгу "Хранитель: Первые шаги"



Глава 2. Первые монстры

Пение птиц в каменных джунглях, асфальт и дороги поросли пробившейся сквозь них травой, двое путников сидящих в помещении бывшего магазина с уже давно разграбленными полками и разбитыми зеркалами.

— Джек ты в порядке? — спросила девушка в камуфляже типа милитари.

— Нет, не чего не в порядке. — Ответил ей парень в таком же камуфляже, они были одного роста и отличались только выпуклостями на камуфляжной форме.

— Эти твари уничтожают уже пятое поселение, сгоняют женщин и детей в загоны, угоняют в рабство, насилуют, издеваются над ещё живыми телами так, что многие просят о смерти, и это ты называешь в порядке? — Полушёпотом полу криком произнёс Джек.

— Оружие на них не действует, мы не чего не можем с ними поделать, в рукопашном бою или с холодным оружием мы им не ровня, нам и остаётся только бежать, если мы хотим жить. — Произнесла Хлоя.

— Боюсь что скоро нам будет некуда бежать и прятаться не где, на юге демоны, на востоке ящеры, на западе эльфы и чёрт его знает кто ещё и где. — Сказал Джек и тихонечко поднялся на ноги.

— Пошли, думаю, мы сможем дойти до харпа, его не могли так просто сдать, мне о нём говорил один безумный учёный и если его ещё не запустили, значит, у человечества ещё есть надежда.

********************

Мир Андромеды Подземелье Ликорис.

Проснулся я от боли во всём теле, видимо спать на камнях была не самая лучшая идея.

— Мана!

МП(40/100)

— Слуги, три гоблина, один скелет.

Заказав к своим монстрам пополнение, я принюхался, от шкуры начало пованивать, пришлось скормить её сердцу.

Сердце подземелья Опыт (18/100)+1

Выйдя на улицу, обнаружил, что моя армия куда-то пропала, остались только три гоблина, что я заказал перед сном.

— Так вы трое, ко мне.

Подойдя ко мне, все три гоблина потупили взгляд, как будто они в чём-то виноваты, оглядев своё воинство хмурым взглядом, проговаривая каждое слово спросил.

— Где, остальные, монстры?

— На охота пошли госпадина. Время позднее, живот бру, я говорить, что госпадина ждать, но Пер сказать, что госпадина будет доволен.

Да что-то я не подумал о том, что с утра им нужно будет поесть. Пока я допрашивал свою бравую троицу, будущих рабочих, гоблины со скелетом успели созреть и вылупиться.

— Так ты. — Указал я пальцем на одного из гоблинов, после чего достал нож.

— Не надо хозяина, я не причём, пощадите. — Прокричал гоблин, падая на колени и ползя ко мне.

— Встать, взять нож и найти мне веток, после принести их ко мне в пещеру. Понял? — Протянул ему ещё и копьё.

— Примерно такого размера и прочности. Выполнять! — Гоблин схватил нож и палку с острым наконечником, после чего побежал в лес выполнять моё задание, посмотрел на оставшихся двух гоблинов.

— Так ты и ты собрать все шкуры и кости, оставшиеся после вчерашней трапезы и принести их в пещеру.

Сказав это, развернулся и пошёл встречать уже третью группу для охоты, на мелкую дичь. Осмотрев своё воинство и проведя инструктаж, пошёл к работнику, который должен в скором, заняться вооружением для моей армии, к слову он уже принёс кучу палок к сердцу подземелья.

Поглотить ресурсы?

ДА/НЕТ

— Нет — с удивлением произнёс.

Отобрав 5 на вид хороших палок, отошёл от них и произнёс — Поглотить.

Ресурсы, древесина +5;

Интересно, открыв вкладку ресурсы, увидел, что ресурсов у меня, действительно 5 и это древесина.

— Эй ты, иди сюда. — Сказал гоблину, который занимался древесиной. Ну что, поскольку он мой ремесленник, думаю, ему тоже, стоит дать имя.

— Теперь тебя зовут Рен — Сказал гоблину и он обрадовался. Ведь теперь он стал именным монстром, что означало полное изменение его судьбы, ведь он больше не пушечное мясо, а редкое существо, что будет прописано в этом мире, и удостоиться права на перерождение.

Опять же не могу понять, откуда все это знаю, надо придумать, как вернуть мне память, но первым делом выживание.

Поздравляем, вы приобрели нового именного монстра.

Количество именных монстров подземелья два.

Максимальное количество именных монстров в подземелье два.

Внимание! Достигнут лимит именных монстров.

Количество именных монстров будет увеличено с повышением уровня подземелья.

Новое достижение носитель имени!

Опыт + 10 (28/100)

МР + 50 (60/100)

Ненадолго задумавшись, подошел к Рену.

— Сейчас, научу тебя пользоваться ножом и изготавливать Копья.

— Спасибо повелитель, что дали мне имя.

Сильно удивился, когда он заговорил без препинании, ведь Пер, даже после получения имени так и не смог научиться, нормально разговаривать.

— Всегда, пожалуйста, теперь ты будешь отвечать за сохранность вооружения моих монстров. — Сказал ему и посмотрел на гоблинов, которые принесли мне шкуры.

Для исполнения моей идеи мне понадобится иголка и нитка, так бы было бы хорошо отмыть шкуры, но как говорится, чем богаты тому и рады. Зайдя в магазин, зашел на вкладку инструменты.

— инструменты:

— каменный топор 10 мп;

— каменный молоток 10 мп;

— костяная игла 10 мп;

— моток ниток 1мп;

— костяной нож 10 мп;

— огнива 10мп;

— волокуши 15 мп;

— каменная лопата 10 мп;

Тяжело призадумался, все такое нужное, но для начала, купил костяную иглу и пять мотков ниток. Посмотрев на оставшиеся мп, решил купить еще и волокуши, ведь чем больше мои монстры добудут зверей, тем больше подземелья получит опыта, на остатки заказал огнива, топор и лопату. Ладно пора заниматься более важными делами, подумав начал обучать Рена как создавать древесные копья.

Приказав ему после создания, набрать веток в половину меньшей длины, перешел к обучению следующего гоблина, ему показал, что нужно сделать со шкурами, а именно, связать их между собой, в среднем на один матрас, уходила по пять шкур зайцев.

Взяв рядом с сердцем топор, подошел к следующему гоблину, с ним подошли к ближайшему дереву, оно оказалось слишком широким для каменного топора, пришлось искать деревце по моложе, найдя такое, показал этому гоблину, как рубить деревья.

Вернувшись в пещеру, обнаружил, что Рен уже закончил делать копия, приказал ему пойти к третьему отряду и отдать эти копии им. Пока ожидал первый и второй отряды, решил заглянуть истинным зрением на себя.

Хранитель ур. 1;

Жизни 200/200;

МП 200/200;

Опыт 0/1500;

Сила — 2;

Выносливость — 2;

Ловкость — 3;

Интеллект — 4;

Навыки:

Титулы:

Хранитель подземелья;

Оповещения:

Вы достигли лимита именных монстров опыт плюс 500.

Вы научили своих монстров ремеслу.

Награда:

сила +1, выносливость +1, ловкость +1, интеллект + 2.

Дальше шли оповещения, убийства мелкого зверь, моими подчиненными, видимо благодаря им я и достиг 1 уровня, когда они вернутся, надо будет не забыть, выдать Перу волокуши.

Первая группа монстров вернулась ближе к полудню, забрал у них десять тушек зайцев, семь тушек белок и три тушки змей.

Приказал им отдохнуть час, после чего взять волокуши и отправляться на охоту. Когда они ушли на охоту заказал еще двух гоблинов. Одному дал ножик и показал ему, что нужно делать с тушками животных, а именно, снятие шкур, потрошение, спуск крови, второму же гоблину, выдал лопату и приказал копать червей.

Гоблину ответственному за шитье, приказал забирать шкуры и делать матрасы, через час, заказал еще одного гоблина, дав ему огниво, показал, как им пользоваться и разводить костер, после чего показал, как жарить зайцев, когда был готов первый заяц, решил его попробовать. Благодаря тому, что приказал сливать кровь, мясо избавилось от ее привкуса.

Сидел, думал, что же мне делать дальше, поставка и готовка провизии в поселения налажена, а вот в плане воды. Надо поискать рядом речушку, поставил себе мысленную отметку, после этого надо задуматься о том, чтобы мои воины не спали под открытым небом.

— карта.

Открыв карту, посмотрел на разведанную территорию, оказывается все, что видят мои охотники, передается ко мне на карту. Увидев, что в километре от моего подземелья, есть река, изображенная синим цветом, начал придумывать, как оттуда, мне натаскать воды.

За этим делом, пошел к своему портному. Взяв у него две шкуры зайцев и нитки, наложил края шкур друг на друга, связал их, после всего, пошёл к Ренну взял у него две палки.

Привязав лапы зайчих шкур к ним, получил кожаное ведро для воды и направился к речке.

Поскольку вода сбегала с гор, она была чистая и пресная, значит, её можно было пить.

Подошел к реке, промыв свое изделие, зачеркнул туда воды, после чего направился обратно в подземелье.

Установив четыре палки, погрузил этот бурдюк на него, чтобы мои монстры могли пить, для этого задания создал еще одного гоблина, теперь он будет ходить за водой.

Не много подумав, решил воплотить, в жизнь идею с переливанием маны. Дойдя до сердца подземелья, приложил к нему руки, а оно тёплое, ладно не об этом, надо почувствовать ману внутри себя и направить её в сердце. Закрыл глаза, сосредоточился на своих ощущениях, почувствовал нечто инородное, будто что-то лишнее поселилось рядом с сердцем, попытался прикоснуться к этому шарообразному нечто, что излучало синие лучи. Потянув один из лучей, направил его в сердце подземелья, неужели у меня получилось.

Получен новый навык передача маны.

Коэффициент передачи 2 к 1.

— Даа — Прокричал и снова прикоснулся к сердцу подземелья.

Мана подземелья.

(11/100),(12/100),

Ваша мана.

(198/200),(196/200),

Отлично, закажу на все гоблинов, увеличу отряды и будем кошмарить весь этот лес!

Мана подземелья:

(100/100);

Мана хранителя:

(20/200);

Ух, что-то сильно устал, с ног валюсь, заказать 10 гоблинов.

Время рождения гоблинов 29:29, 29:28…

Странно, время увеличилось, думаю это из-за количества хижин, теперь надо дождаться группы охотников, выдать новорождённым оружие, хотя скажу об этом Рену и приставлю, к каждой группе по три гоблина, надо будет отправить их на ещё одну ходку, и увеличить число гоблинов в группах до десяти, но это уже завтра. Выйдя на улицу через тридцать минут, с гордостью начал оглядывать своё воинство, жаль, что они тупые.

— Рен, ко мне.

— Да, господин.

— Возьмёшь этого гоблина себе в помощники, научишь, расскажешь, покажешь. Завтра, выдам вам ещё один инструмент, вооружи девять новобранцев и продолжай работу, завтра будет новое пополнение.

— Слушаюсь господин.

В это время вернулась вторая группа гоблинов, отдав всю девятку им в помощь разрешил охотиться на крупную дичь. Вернулся к сердцу подземелья и начал смотреть постройки давно там не был.

Внимание при отсеивании половины стихий вам откроются новые постройки.

Без колебаний отсеял жизнь, чешуйчатых и водных, думаю трёх, будет достаточно.

Отсеять выбранные фракции?

— Да.

Выполнены условия!

Фракция тьмы, комбинация трёх фракций.

Крысы;

Нежить;

Монстры;

Доступно расширение возможных построек.

Принять фракцию тьмы?

Ну, думаю, дополнительные постройки мне не помешают, да и какая разница свет или тьма, понятие добра и зла слишком абстрактно, что бы приписывать их к одной из враждующих сторон.


Скачать книгу "Хранитель: Первые шаги" - Артем Оноприенко бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези: прочее » Хранитель: Первые шаги
Внимание