Хранитель: Первые шаги

Артем Оноприенко
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Проснувшись в лесу, парень не понимает кто он, где, и как тут очутился, а тут ещё и обратный отсчёт, так не к стати. Осознав что с наскока все проблеммы не решить и память не вернуть, он начинает заниматься, тем что называется, выживанием. Благо ему в этом помогут, ведь он стал хранителем, в правду как таковой помощи мало, с каждым прожитым днём, всё больше проблем, история о том сможет ли главный герой выжить или возвысится и падёт, как его предшественник.  

Книга добавлена:
29-12-2022, 08:50
0
222
39
Хранитель: Первые шаги

Читать книгу "Хранитель: Первые шаги"



Глава 9. Жизнь пленного

Гар, был обычным жителем рыбацкой деревушки, занимался рыбацким промыслом. Пареньком, он был в меру упитанным, не сказать что большим, но от всех в деревне, он отличался, о том, что он приёмный, знал, сам десять лет назад, набрёл на эту деревушку.

Когда ему было восемь, его маму и отца убили бандиты, в приют он не хотел, вот и принял решение, свалить как можно быстрее, пока не придут, служки королевства.

Скитался он не долго, как он тогда понял, повезло ему, что на бандитов не вышел, что работорговцам не попался, удалось ему набрести тогда, на одного рыбака, он старому понравился сильно, смышлёный парнишка, подумал тогда старый и принял его в семью, которую он то же потерял.

— Софа, привет. Не хочешь, сходить вечером, на звёзды посмотреть. — Сказал Гар, подходя к одной из молоденьких девушек, что на данный момент, занимались стиркой белья.

— Ты уже десятый раз подходишь к ней, с этим вопросом, опять за отказом пришёл. — Сказала хмуро одна из девушек, стоящая позади софы.

— Крис, может, я сама решу. — Ответила ей софа, не оборачиваясь, взгляд её был прикован к спрятанной за спиной, руке парня.

— Гар, я тебе уже говорила, хочешь позвать меня на свидание, сначала научись ухаживать за девушками, а уже потом подходи.

— Так я это, не с пустыми руками. — Покраснев сказал парень.

— Да, и с чем же ты пожаловал. — Гар, ей давно нравился, но думала она по глупости своей, аль по рассказам девчат, что попользует и бросит, как часто это случалось, с одной из её подружек.

— Я, в общем вот. — Сказав это, Гар протянул девушке, цветы и шоколадку.

— Это что, шоколад, где ты такую редкость достал. Я слышала, что с юга завозят, но из нас, редко кто в городе бывает.

Она не когда не узнает, что шоколад, сворован у торговцев, то, что он хотел его съесть один, ей то же лучше не знать.

— Хорошо, давай вечером, у центра деревни, я буду ждать. — подойдя забирать шоколад и полевые цветы, сказала Софа так, что бы услышал только Гар.

— Буду ждать. — С глупой улыбкой, ответил Гар.

Вечер, рядом с деревней.

— Какие планы, у тебя на будущее. — Спросила Софа, у Гара.

— Как у всех, работать, завести семью, отстроить дом, посадить дерево.

— Скучно как то, не находишь?

— Ты знаешь мою историю, мне на всю жизнь приключений хватило. У тебя то, какие планы?

— Я хочу, только не смейся, стать авантюристом, убивать злых монстров, получать много денег.

— Странно такое слышать, от девушки.

— Что, странного. Просто, спокойное прозябание в деревне, не всем по нраву. Вот тебе бы не хотелось, погулять по планете, посмотреть мир, как в книжках.

— Одно дело читать про это, другое чувствовать, видеть и слышать. Это тебе не то же самое, что сражаться с кем то, за жизнь.

— Хочешь, покажу тебе на сколько, я сильная.

— Я девушек не бью.

— За то девушка, может тебя ударить. — С этими словами, она накинулась на него, повалив на землю.

— Знаешь, почему я не дерусь с девушками.

— Ха, почему же? — спросила Софа, сидя верхом на парне.

— Потому что я, сильнее. — С этими словами Гар, схватив девушку одной рукой, за плечо, другую положил на затылок, согнув ногу в колене, оттолкнувшись ею, перевернулся вместе с девушкой, уложив её на спину.

— Кажется, ты победил. — Покраснев сказала девушка, их губы, находились в нескольких сантиметрах, друг от друга.

— Победителю, полагается награда. — Сказал Гар. Девушке тем временем хотелось, что бы он её просто, поцеловал, но как это часто бывает, им помешали.

— Спасайтесь, кто может. — Прозвучал громкий, пронзительный женский крик, послышалось множество воплей, со стороны деревни.

Гар и Софа вслушивались в происходящее, на деревню, кто то напал, но кто, шайка лютого таким не промышляет, зверьё в деревню давно не заходит, остаются только.

— Софа, это сектанты, лучше не высовываться, среди них менталисты.

— Там, там, отец и мама, слезь с меня трус.

Гар и не подумал, этого делать. Знал он, что с ними, деревенским не совладать, слышал он и от беженцев, что творят эти твари. К сожалению, человеку, волнующемуся за жизнь, своих близких, это не в дамёк.

Пропустив удар, по причинному месту, Гар перевернувшись на спину, тихо застонал от боли. Софа, тем временем, быстро поднявшись на ноги, рванула в деревню.

— Дура. — прошептал Гар.

Через пару минут, то же поднявшись на ноги, Гар побрёл в след-за возлюбленной, он бы хотел спасти, уберечь её, но всё четно, размышляя об этом, он добрёл, до первого дома.

В деревне, тем временем разгорался пожар, деревенские не могли, оказать особого сопротивления, множество мужских, женских и детских, окровавленных тел, лежали на улицах.

Эта группа сектантов, не особо любила издеваться над людьми, чьи жизни они вот, вот оборвут. Их основной задачей было, набрать жертв для ритуала, в основном выбирали молодых, от восемнадцати, до двадцати двух.

— Слишком много мужиков, пустили под ножи. Основная часть деревни, оказала сопротивление. — Сказал один из сектантов, рыцарю в кроваво-красных доспехах.

— Нам не хватит жертв. — Сказал ещё один сектант.

— Сколько ещё надо? — ответил ему рыцарь.

— Пару человек, не меньше.

— В деревне, ещё есть выжившие. Один там, за домом, ещё один в доме. — после этих слов один из сектантов, отделившись от группы, направился к дому и вытащил из него девушку.

Тащил он её за волосы, она была в сознании, всё чувствовала, но из-за ментальной магии, она не могла двигаться.

— Нет, Софа. — Гар, с вилами в руках, бросился в сторону сектантов.

— Сам бежит к нам в руки, какая послушная жертва. — сказал один из сектантов прежде, чем у парня запутались ноги, и он упал.

— Всё, все. — сказал рыцарь, разворачивая лошадь.

Ночь, клетка в форте.

Боль, первое что почувствовал Гар, когда проснулся, последнее что он помнит, это приближение земли к его лицу.

— Где я?

— Мы в плену, нас захватили сектанты. — послышался женский голос.

Глаза Гара, ещё не привыкли к темноте, он не видел, не с кем он разговаривает, негде он находится.

— Где, где Софа?

— Здесь она, просто ещё не пришла в себя, после заклятий мета магов, мало кто пришёл в себя.

— Как думаешь, что будет дальше?

— Нас либо, принесут в жертву, могут на корм демонам оставить, либо в рабство. Последние два пункта навряд ли. Так бы, нас ещё в деревне, хорошенько так потрепали.

— Кто ты?

— Жена старосты, не узнал?

— Что с главой?

— Так убили, всех кто мог сражаться. Тебя, в твоих потугах, за война видимо не посчитали, что ты так рвался за ней, не замечала раньше, за вами любви.

— Мы на свидании были, когда всё произошло, она в деревню ломанулась.

— Ты дурак, сам не спасся, девку не уберёг.

— Хватит, без ваших наставлений тошно.

Через два, три часа, проснулись остальные деревенские, начался ропот.

— Спокойно, у нас есть шанс, что нас спасут.

— Какой шанс, разведка мимо проходила, рассказывали по пьяни, их здесь тысячи. Форт не отобьют.

Жена старосты вздохнула, по её щекам прокатилась слеза, она понимала, что успокоить людей, как это получалось у её мужа, не выйдет.

Люди, обсуждали произошедшее до утра, их покормили, по поводу шума, сектанты на него, не обращали внимания.

С утра, Гар нашёл Софу. На все его потуги, она отвечала молчанием, у неё был сильный шок, Гар сгорал в бессильной злобе, что он мог сделать, ровным счётом, ничего. Отойдя от неё, он сел в другом углу клетки.

Каждую ночь, в форте поднимали тревогу, в одну из ночей, к клетке, где находился Гар, подбежал паук, попытался открыть замок, не вышло. Паук убежал, все деревенские, испугались монстров, сильнее, чем сектантов.

На третью ночь, пришли орки, открыли клетки.

— Кто, хочет, жить, за, нами, бегом.

Орков все знали, как сильных воинов, они не питались человечиной, жили обособленно, на попытки контактировать, отвечали агрессией. Их не боялись, их уважали, поэтому и пошли за ними.

В форте, сейчас царил настоящий хаос, объединяясь в группы, рыцари сектантов не могли некого найти, а когда всё начало взрываться, сектантам резко стало не до нас.

Мы ушли, через главные северные ворота. Нас, осталась прикрывать ещё одна группа, монстров. Всех объял ужас, когда они начали осознавать, что они пошли на север. Казалось, потерявшие надежду люди, не будут бояться смерти, но одно дело, когда тебя убивают точным ударом в сердце, на алтаре, другое дело, чувствовать перед смертью, как тебя пожирают заживо. Думать об этом, они начали тогда, когда увидели в рядах орков, множество других монстров, а так же пауков, тащивших за собой коконы с сектантами.

Что может сделать сотня деревенских, которые даже, в руках оружие не разу, не держали. Единственное, что им остаётся, это покорно, следовать своей судьбе. Проблеск надежды промелькнул, когда они начали сворачивать в сторону гор. Там, может быть подмога, там их могут спасти.

Всё оказалось четным, когда они прошли, через тропинку в горах, они узрели, полчище, огромная армия монстров, их просто тьма. Тысячи монстров, все чем то занимались. Когда деревенские это увидели, они потеряли всякую надежду, на побег и помощь от армии империи. К ним вышел, странного вида гоблин.

— Здравствуйте, меня зовут Рем, не беспокойтесь, вас здесь не тронут, в скором, вернётся повелитель, он примет решение, о вашей дальнейшей судьбе, а пока, можете расположиться в казармах. — сказал гоблин, не кто не предал этому значения, многие знали, что единичные монстры, владели человеческой речью, их сейчас больше заботила, дальнейшая судьба.

— Мы можем уйти? — спросил кто то, из толпы бывших пленных.

— Нет. — улыбнулся гоблин, а затем продолжил. — дам распоряжение, что бы вас накормили, прошу не делайте глупостей, вы же не хотите, лишних смертей.

Все всё поняли, покорно, но уже с надеждой, отправились в казармы.


Скачать книгу "Хранитель: Первые шаги" - Артем Оноприенко бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези: прочее » Хранитель: Первые шаги
Внимание