Хранитель: Первые шаги

Артем Оноприенко
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Проснувшись в лесу, парень не понимает кто он, где, и как тут очутился, а тут ещё и обратный отсчёт, так не к стати. Осознав что с наскока все проблеммы не решить и память не вернуть, он начинает заниматься, тем что называется, выживанием. Благо ему в этом помогут, ведь он стал хранителем, в правду как таковой помощи мало, с каждым прожитым днём, всё больше проблем, история о том сможет ли главный герой выжить или возвысится и падёт, как его предшественник.  

Книга добавлена:
29-12-2022, 08:50
0
221
39
Хранитель: Первые шаги

Читать книгу "Хранитель: Первые шаги"



Глава 15. Выход на поверхность(Альфа)

Ранним утром, как мы и договаривались, Рен поднял Армию, проверив интерфейс, узнал о завершении постройки.

Дорога крота инженера: Построена!

Добавлен транспорт: Десять вагонов.

Выйдя из от норка, что я называл домом. Меня встретил моя бессменная правая рука, отправились с ним оценить ночные приготовления, по нему видно, что ночью он не спал, это плохо, моё упущение, но мои провинности не должны подвергать риску подземелье.

С этажа ремесленников, отправились на ярус воинов, место, где занимались тренировками и производством оружия. Лучшего места для сбора моей армии не найти, самый большой этаж, по моему мнению требуется расширение свободного пространства.

Благодаря накопителям, доступная энергия, возросла до двухстах тысяч. После сегодняшней охоты, ежедневное потребление на питание, должно, снизится. Надеюсь, удастся снизить потребление еды, хотя бы до трёх тысяч или даже двух.

Пока ехали, раздумывал над планом охоты, если местность будет зачищена от враждебной живности, можно будет выпустить более слабых монстров для сбора трав и грибов, главное что бы впоследствии, не получилась толкучка на входе. Раздумывал над этой идеей и так, и этак, может получиться, опять же, если сильнейшим монстрам в случае нападение удастся выстоять хотя бы час.

За этими размышлениями, доехали до первого яруса. Монстры стояли строем, к сожалению, на группы они не распределились, пришлось самому этим заниматься.

— Приветствую, сегодня мы собираемся на охоту. — Выйдя перед своим войском, громко проговорил. — Разбиваемся на тройки, воин, лучник, маг, кому не хватает магов, берём в группы пауков.

Внимание! Выучено боевое построение.

Внимание! Вы ведёте в бой своих воинов:

Получен бонус: 1 % получаемого вашей армией опыта отправляется (на выбор Сердцу/Хранителю)

Получена возможность увеличить количество получаемого опыта от бонуса.

Ваша армия должна убить тысячу существ: 0/ 1000

Приятно, но не забываем, о удвоении получаемого опыта, под моим командованием. Выбрав сердце, посмотрел на воинов.

— Не забываем, о безопасности, в случае обнаружения массовых миграций животных, отправиться к проходу и доложить непосредственно мне. Кажется, всё инструктаж дан.

Провёл осмотр, достойная армия, множество классов. Сильного разнообразия среди воинов не заметил, в среднем было десять классов, Осмотрел их амуницию, Орки были облачены в кожаные нагрудники и наплечники, причиндалы прикрывала набедренная повязка из кожи. Затем личи, особого различия между ними скелетами, не заметил, разве что кристалл в груди, и проростами еле видные маленькие рожки, в разных частях черепа в виде короны. Гоблины по своему обычаю, были одеты в кожаный лоскут, прикрывающий их причинные места.

Посмотрел на крысолюдов. Очень долгое время, не обращал особого внимание, на их развитие, у них была очень перспективная ветка развития, связанная с ядами. Можно задаться этим вопросом, после сегодняшней вылазки за провизией.

Себе новую одежду так и не купил, время идёт, точнее его не так много осталось, каждая минута промедления, приближает обнаружение прохода. Решил отложить выбор новой амуниции на более подходящее время.

— Выдвигаемся, повелитель? — надолго задумался, спасибо Рену, что вырвал меня из раздумий.

— Да, отправляемся. — Последнее слова прокричал.

Свою армию вёл сам, выйдя вперёд, направился к Дороге крота. Вначале пути, по бокам, в огромных выемках стояли вагоны. На потолке был механизм, большой квадратная рука, предназначенная, для взятия вагонов за нижнюю и верхнюю части вагона.

Шли на протяжении полутора часов, когда достигли поверхности, в глаза ударил яркий свет, пробивающийся сквозь крону листвы. Шум стрекочущих насекомых, пение птиц. В следующую нашу вылазку нужно будет взять с собой на подстраховку людей, пускай собирают травы, так же охотятся, да просто подышат воздухом, посмотрят на небесную гладь.

Выходя из пещеры, монстры, группами направлялись в разные стороны для охоты, боюсь, мне может не хватить дичи, с собой в группу взял четыре живых доспеха, своя шкура всегда дорога. Направился в сторону, куда не ступала моя нога. Расстояние от подземелья мизерное, вдалеке сквозь кроны деревьев, просматривались разрушенные дыханием дракона, обожжённые головёшки зданий, среди качавшихся из стороны в сторону неживых, приметил пару людских скелетов, они сильно выделялись на фоне мелкой живности.

Нужно предупредить всех, среди всех этих вкладок нашёл удалённое командование армией, красным цветом пометил опасную зону для охоты, находилась она рядом с фортом, местом бывшего нахождения подземелья. Выделил желательное направление для охоты.

Вздохнул, пора отправляться, открыл карту, прикинул примерный маршрут до логова альфы, пускай, это большой риск, но со мной мои верные воины, мне нечего бояться, наверное.

Продвигаясь по сухим веткам, кустам и шурша опавшими листьями, двигались по лесу. Расстояние до логова альфы, составляло семь километров, скорость передвижения доспехов была выше, чем у более слабых монстров. Своими телами, они прокладывали мне путь, сквозь заросли, просто сметая их со своего пути. Всё время передвижения, наблюдал за картой, если за координацию войск будет отвечать, некто другой, боюсь, произойдёт потеря бонусов на опыт.

Первые десять минут было тихо, после, пошли оповещения о первом получаемом опыте. Столкновения начались, всё в порядке, должен успеть сходить до логова, потом вернуться обратно, выключил карту.

Дошли мы быстро, в среднем на дорогу ушло полтора часа, мне пришло оповещение, о приближении к заданной точке. Огляделся, остановил далахонов.

Мы так же находились в лесу, не намёка на присутствие какой либо живности в округе. Подойдя ближе к отметке Логово Альфы. Обнаружил, небольшое скальное образование, рядом с ним находился не один огромный волк, как я предполагал. Здесь была целая стая.

Один крупный волк, был больше всех мне встречающихся. Так же здесь была стая мелких, состоящая, из двадцати волков. Оценив свои силы, решился попробовать, только нужна правильная тактика.

Альфу можно связать боем и закидать некро стрелами, с остальными, как вариант отправить одного живого доспеха, отвлечь их, посмотрел на карту.

Поблизости, находилось две группы охотников.

Можно запросить подмогу, для отвлечения мелочи, или скооперироваться и напасть всем скопом. Призвал эти группы к себе, через пять минут они уже были на месте.

Первая группа, которая пришла по моему зову, состояла из, Орка, Лича и Гоблина лучника. Вторая группа была полностью из нежити, если паучков относить к данной расе, Скелет воин, Скелет лучник, Личь, пять пауков.

Силы уровнялись, мой отряд теперь насчитывал ровно двадцать воинов. В качестве приманки, решил отправить одного арахнида.

Паук должен был, обходя их справой стороны от нашего отряда, показаться стае на глаза, после чего бегать по лесу или забраться на дерево, уведя с собой как минимум половину волков. План должен сработать как часы, только одно может его порушить, вмешательство альфы.

Начав выполнять мой приказ, паук направился в окружную, от нашего места положения, дойдя до точки прибытия, паук вылез и противно запищал.

Все волки обратили на него внимания. Вожак рыкнул своим подчинённым и восемь волков направились растерзать наглеца, что посмел потревожить их покой.

Паук не был дураком, выполнил всё как было ему сказано, но план пришлось менять на ходу, слишком маленькую группу отправил альфа, я надеялся, что он отведёт от себя хотя бы половину.

Махнул своим, чтобы выдвигались за мной, направились в направлении, куда паук уводил своих преследователей, пришлось открывать карту, заметил, неподалёку ещё три группы, отдал приказ выдвинуться к нам на встречу, попытаемся задавить стаю числом.

Паука нашли быстро, он находился в пятистах метрах, от нашего прошлого места дислокации, сидя на дереве, верещал. Бедолага, наверное, уже попрощался с жизнью. Начали окружать волков, что рычали, скребли и бросались в сторону дерева, на котором сидел паук.

Зашли в спину, приказал лучникам и личам, сделать первые выстрелы, полетело две стрелы и два огненных шара вдогонку. Один убит, сдвоенным попаданием стрелы, ещё двое завывая с подпаленной шкурой, взвалились навзничь. Осталось пятеро, пауки плюнули в них паутиной, в то время, как орк и скелет воин, накинулись на них, пренебрегать халявой не стал. Двумя точными выстрелами, обычными стрелами, пробил черепа волков. На оставшегося накинулись пауки, перестав выплёвывать паутину,(она почему то выпускалась у них изо рта, а не из мешка) набросились на оставшегося свободного волка, только доспехи не стали принимать участие в изиении зверья.

Противники быстро закончились, кроме пауков все уже освободились, мало, кто решился мешать, терзать им добычу. После присоединения ещё трёх отрядов, направились, за новым ковриком в мою комнату.

Наш отряд состоял из тридцати двух монстров и одного человек, меня. Окружив поляну, лучники вместе со мной выпустили по одной стреле. Трое из двенадцати оставшихся волков, не пережили такой дерзости, сразу за нами, личи и шаманы, выпустили свои заклинания.

Альфа среагировал быстро, он кинулся на самых ближайших, зажимающих их охотников. С каждой из сторон, поставил живые доспехи, на такие случаи, они смогут удержать его, пять воинов и двенадцать пауков направились в бой. Моя же задача, была скомандовать доспехам, задержать Вожака, пока я нашпиговывал его стрелами.

Трое доспехов, рванули на выручку своему товарищу, пока Альфа терзал, мотая его из стороны в сторону. Подмечу, что доспех сильно промялся под его зубами.

Не успели, пока другие были заняты охотой, Альфа порвал один доспех на части, после чего боками раскидал ещё двух и накинулся на следующего.

Ситуация, выходит из под контроля, быстро достав три стрелы, напитанные некроэнергией, начинаю выпускать их в волка, первую стрелу залепил ему в бок, он сильно дёргал головой, по этому не решился выпускать стрелы по ней. Стрела не пробила его шкуру, в это время оставшиеся живые доспехи, только начали подниматься с земли.

Плохо, плохо, плохо. Продолжил выпускать стрелы без остановки, на пятой стреле, поднялись доспехи, начали с не большим успехом рубить его мечами. От их ударов у альфы появились первые ранения, и начала течь кровь.

Ждать пока он истечёт кровью, плохой вариант, если только попытаться всадить стрелу ему в глаз. Начал выпускать обычные стрелы, считая их количество.

С десятого раза попал, но это его не убило, к этому времени у меня остался один железный доспех, крикнув ему, чтобы он, не вступал в драку, а больше уворачивался, продолжил заниматься тем что, пытался хотя бы лишить противника зрения.

На пятнадцатой выпущенной стреле, к моим бесплотным потугам подключились другие монстры, они уже расправились со своими противниками. Приказал войнам ближнего боя, не вступать в сражение, хорошо помогли маги, от огня он, испытав сильный дискомфорт.


Скачать книгу "Хранитель: Первые шаги" - Артем Оноприенко бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези: прочее » Хранитель: Первые шаги
Внимание