Хранитель: Первые шаги

Артем Оноприенко
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Проснувшись в лесу, парень не понимает кто он, где, и как тут очутился, а тут ещё и обратный отсчёт, так не к стати. Осознав что с наскока все проблеммы не решить и память не вернуть, он начинает заниматься, тем что называется, выживанием. Благо ему в этом помогут, ведь он стал хранителем, в правду как таковой помощи мало, с каждым прожитым днём, всё больше проблем, история о том сможет ли главный герой выжить или возвысится и падёт, как его предшественник.  

Книга добавлена:
29-12-2022, 08:50
0
222
39
Хранитель: Первые шаги

Читать книгу "Хранитель: Первые шаги"



Глава 16. Конец охоты, травмы по глупости

Ехали мы не долго, добрались в три раза быстрее, чем я с живыми доспехами, добрался до логова. Прибыв на место, сел у ближайшего дерева, что находилось по левую руку от пещеры, как и предполагал, кататься на скелете животного, то ещё удовольствие. Связался с Реном.

— Рен, можешь выпускать остальных, не задействованных в работах монстров, выдай им лукошки, объясни какие травы, коренья ягоды и грибы можно употреблять в пищу, пускай собирают.

— Да, господин сделаю, можно узнать как у вас дела?

— Альфа не много шкуру потрепал, обзавёлся новым транспортом. Теперь, расскажи мне ты, сколько вагонов уже пришло?

— Ох, господин надеюсь, вы в порядке, по добыче всё очень хорошо, пришло уже более пятидесяти тонн мяса. В правду, это в основном кабаны, олени и медведи.

— Отлично отправляй группу травников.

Жаль, что они не принесли мне, тушку дракона, начал маниторить карту. У нас уже пошли первые потери и раненные, но не в таком количестве, чтобы поднимать панику и сворачивать охоту. Пятнадцать умерших и сорок пять раненных, в основе своей, это один или два из членов группы.

Посмотрел на себя истинным зрением, и распределил все характеристики в выносливость.

Хранитель 16 уровень;

Жизни 1600/1600;

Мана 5800/5800;

Опыт 1568/150000;

Класс: барон тьмы;

Характеристики:

Харизма: 1;

Сила: 8;

Выносливость: 17;

Ловкость: 65;

Интеллект 58;

Навыки:

Невидимость 4 уровень;

Передача маны 1 уровень;

Мощный выстрел 5 уровень;

Боль души 1 уровень;

Голос палача 1 уровень;

Пассивные навыки:

Стрельба из лука 10 уровень; (эволюция навыка!)

Скрытность 8 уровень; (новый уровень!)

Живодёр 5 уровень;

Мастерство палача 4 уровень;

Титулы:

Хранитель подземелья;

Именующий;

Глянул справку, что вообще ют характеристики. Благо теперь, у меня появилась такая возможность, видимо пропустил системную надпись во время штурма моей деревушки.

Выносливость — Повышает сопротивление внешним воздействиям (краткая сводка, большинство факторов, недоступно для обзора, повысьте уровень истинного зрения).

Сила — Увеличивает физическое воздействие на объекты, с которыми происходит контакт (краткая сводка, большинство факторов, недоступно для обзора, повысьте уровень истинного зрения).

Ловкость — Повышает моторику разных частей тела, увеличивает скорость реакции (краткая сводка, большинство факторов, недоступно для обзора, повысьте уровень истинного зрения).

Интеллект — улучшает способность к восприятию, пониманию, прогнозированию (краткая сводка, большинство факторов, недоступно для обзора, повысьте уровень истинного зрения).

Стало более понятно, что дают мне эти циферки. Заодно разглядел своего пета, получше.

Лютоволк альфа (Нежить);

Питомец Хранителя;

Уровень 36;

Сила 89;

Выносливость 180,(старое) (замена характеристики на крепость кости)

Крепость кости 180;

Ловкость 76;

Интеллект 15;

Навыки: удар лапой, Вой охоты (утрачено), Приказ вожака (утрачено), Ускорение, Укрепление (утрачено), Ярость стаи (утрачено).

Пока лежал, разглядывая характеристики всего что вижу, из пещеры начали выбегать маленькие крысолюди и обычные гоблины, самые слабые мои монстры.

Скучно, но нужно, как бы отвратительно по отношению к моим монстрам, это не звучало, дождаться первых смертей цельных групп или доклада, о перемещении большого количества сильных монстров.

Занялся конструированием новых построек, точно не зная, что мне нужно трудно будет это делать. Задался вопросом что необходимо для лучшего развития, подземелья. Увеличение, скорости прокладки, дороги крота, увеличение площади захватываемой сердцем подземелья.

Прошёлся по имеющимся шаблонам, решил создать, что-то своё, для этого, мне нужно разобрать на составляющие, несколькопостроек и понять как в них что- то зарождает. Начал с хижины гоблинов, всё оказалось довольно просто, ну как просто несколько магических печатей, подпитываемых маной сердца подземелья.

Скопировав печати, поместил их в обычный человеческий дом.

Получен Шаблон строения: Дом Гоблинов.

Что-то делаю не так, существует у меня одно предположение, разбиваю сборку печатей, на одиночные. Начинаю пихать, их в обычный жилой дом, не чего не выходило, пока мне не дали подсказку.

Внимание! С помощью печати призыва душ, вы обратились к Харону, для создания живых существ, требуется инкубатор.

Инкубатор, у гоблинов он был искусственным, те коконы, что видел в начале своего пути. Как я понял печати, вытаскивают души, из мира смерти, фильтруют их, чтобы душа принадлежала заданному существу, создаёт тело и вселяет в него душу. Вопрос, почему тогда они должны, проходить через инкубатор?

Найти бы мага, который разбирается в этих печатях. Хотя, наверняка, у меня это не получится, если бы такие люди или монстры существовали, они стали бы богами.

Ладно, с собственным творчеством, покончено, на неопределённый срок, придётся действовать по шаблонам. За пятнадцать минут не смог придумать не одной комбинации. Решил перейти к делам, более насущным.

С пищей мы сегодня разберёмся, удастся сделать запасы, на очень долгое время. Возможно, больше не придётся, делать вылазок из подземелья в лес. Мне бы, этого в ближайшее время точно не хотелось.

Хотя бы две недели, пока кости не заживут. Зашёл в конструктор, поставил в очередь построек дом некроманта и инженерная гоблинов, первая поможет мне в постройке колодца душ, вторая должна помочь в ускорении, прокладывания дорог и автоматизации постройки ловушек. Чуть не забыл опять про крысолюдов, из их раздела поставил в очередь, лужу слизи, норы крыс, разведчиков, ассасинов, ядовитых крыс и арбалетчиков.

Когда наберётся достаточное количество энергии, все постройки будут построены, ну, а пока придётся спокойно жить. Забыл про вечернюю церемонию. Попрошу Скарлет, дать мне какой-нибудь травы, что бы боли не чувствовать, ну и перевязать меня чтобы стоять смог, большего от меня там и не потребуется.

Приближался вечерний час, с начала отправления из подземелья, начали умирать первые групп, отдал приказ возвращаться всем.

Одного не учёл, я указал им путь, куда нужно двигаться для охоты, но не указал, на какое расстояние можно уходить для неё. Самая дальняя группа, находилась в десяти километрах, от моего местоположения. На дорогу, в самом быстром темпе, у них уйдёт как минимум, два с половиной часа.

Хоть сейчас за жопу бери и на костёр. Когда начали подходить первые группы, приказал им занимать круговую оборону, вокруг входа в подземелье. Слабых монстров, хотел отправить на вагонах, затея не увенчалась успехом, оно хорошо для переброски грузов, но совершенно не подходит для переброски армии. Отправил их в пешее путешествие.

Через час ушла, последняя группа слабых монстров, в это же время на нас нахлынула ярость всего леса, первые ряды оборонительных позиций были сметаны за считаные секунды.

В крови вскипел адреналин. Начал раздавать приказы.

— Лучники, поджигай стрелы, пли по кучам листвы, Орда сомкнуть щиты, упор в землю, Шаманы, стреляйте по земле перед орками.

Змеи что норовили, пробраться сквозь зазоры, между щитов, умирали от магии шаманов, благодаря личам и лучникам удалось поджечь кроны деревьев. В бой пошли крупные силы врага, из леса повалили, кабаны, медведи и волки. Особо крупных особей не замечено.

После выполнения моих приказов, нам удалось отбросить врагов, но это была всего лишь, первая волна, к такому напору я не было готов. Зайдя в интерфейс, раздел армии, отдал приказ, всем кто ещё к нам не присоединился, собраться в пятистах метрах от нас. Если удастся продержаться хотя бы до середины, у нас получится уйти, не думаю, что все животные, действуют так не слажено.

Моя надежда, была на перерывы, между подходами отрядов зверей. Нам нужно продержать ещё час, оставил Гро руководить продолжением обороны, приказав в случае большого наплыва вырывать меня из дум.

Начал искать возможности, здесь и сейчас усилить армию, вдалеке от сердца и алтаря, эволюция была доступна, только в рандомном порядке. Терять 70 процентов монстров, не сильно хотелось, использовать ярость орды, можно будет только в самом крайнем случае.

Что у нас есть, из подручных средств, побил себя по голове, за то, что не учёл такие простые моменты. Можно же на подходах, сделать ловушки, такая простая мысль, а пришла так поздно. Благо хоть додумался, собрать сухую листву и траву.

Помощь, пришла, откуда не ждали, лес принялся загораться, из головы взялась цифры три — четыре метра в минуту, для охвата всей территории, и затруднения, передвижения животных нужно продержаться пол часа. Если не случиться, неожиданностей мы должны справиться.

Случилось, задул сильный ветер, и огонь начал подбираться, в нашу сторону, напор зверей сильно упал, единицы прорывались сквозь огонь, первыми отправил всех лучников.

Пока они проходили сквозь проход, остатки моего воинства, добрались до назначенной точки. Поскольку наступление животных, удалось прервать, решил сменить армии, тех, что стояли на обороне, отправил тоже обратно в подземелье.

Когда, они все вошли на дорогу, с оставшимися монстрами, направился в сторону подземелья, нужно перекрыть проход. Достал распространитель чумы. Поставил его в начале пути, достаточно десяти метров от начала, что бы его сильно не завалило, и он мог распространять некроэнергию.

Отошёл на сто метров от входа, достал связку из зелий, что купил вчера, кинул.

— Тудув. — прогремел сильный взрыв. Дебил, было моей последней мыслей, перед тем как, меня накрыло огнём и звуком рушащейся пещеры.

Спустя неизвестное время

— Господин, господин, придите в себя господин. — Сквозь, бессознательное состояние донёсся до меня голос Рена.

Резко поднял, верхнюю часть тела, о чём сильно пожалел.

— Ай. — Одной рукой схватился за рёбра второй, за голову. Аккуратно опустился, обратно на землю. Последнее, что помню, это падающий на голову, камень.

— Что со мной? — спросил у Рена.

— Господин, вас откопали, вы были под завалом, после взрыва вернулись все монстры, но вас так и не было. Решил, отправить группу орков, что покрепче на ваши поиски. Долго не могли вас найти, принялись разбирать завал.

— Понятно. — Ощупав голову, понял, что моим волосам конец. Попытался тронуть руками кожу на лице, оно отозвалось сильной болью.

— Со мной всё плохо? — на глазах Рена, проступили слёзы.

— Господин, у вас сломаны обе ноги, на лице отсутствует живая кожа. Но вы не волнуйтесь, шаманы справятся, вы будете здоровы.

— Через сколько, по твоему мнению можно будет хотя бы ходить?

— Ходить господин, через недельку, а вот с кожей подольше с месяц.

Месяц на обезболивающих, за неделю, смогут восстановить ноги. Хорошо, что позвоночник цел, и необратимых последствий нет.


Скачать книгу "Хранитель: Первые шаги" - Артем Оноприенко бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези: прочее » Хранитель: Первые шаги
Внимание