Хранитель: Первые шаги

Артем Оноприенко
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Проснувшись в лесу, парень не понимает кто он, где, и как тут очутился, а тут ещё и обратный отсчёт, так не к стати. Осознав что с наскока все проблеммы не решить и память не вернуть, он начинает заниматься, тем что называется, выживанием. Благо ему в этом помогут, ведь он стал хранителем, в правду как таковой помощи мало, с каждым прожитым днём, всё больше проблем, история о том сможет ли главный герой выжить или возвысится и падёт, как его предшественник.  

Книга добавлена:
29-12-2022, 08:50
0
222
39
Хранитель: Первые шаги

Читать книгу "Хранитель: Первые шаги"



Глава 19. Конец битвы и планирование

Наше наступление, продолжилось. С пленными, приказал обращаться хорошо, а именно, не сожрать их, пока меня и оборонительных сил, не будет. Наступления на наши оборонительные силы, продолжалось. Каждый, нами пройденный метр, давался врагу огромной кровью, мои монстры, уже просто шли по телам врагов.

На шестом километре, появилось чувство, что король леса, собрал животных со всех северных лесов. Возможно, так и было, Орде уже давно не хватало сил, начали нести большие потери.

Нападение, неожиданно прекратилось. Посмотрел, что там происходи. Стройные ряды, трёх метровых Драконитов, шли на мою армию, позади них плелись трёх метровые волки. Мысленно себя уже похоронив, проверил количество сон зелий, и взрывчатых. Первых было пять штук, вторых, семь. Оставил взрыв зелья на потом, кинул снотворное, в строй врага. Помогло, но только отчасти.

Задние ряды противников, стали вытаскивать своих соплеменников, из серой дымки дарящей сон. Повезло что до всех, им не добраться, отправил призраков и вампиров собирать жатву. Зелье подействовало, но не совсем, как я ожидал, оно сильно ослабило их.

Дракониты, на которых, воздействовала дымка, не падали, засыпая беспробудным сном, а просто, либо падали на колени, либо пошатываясь, пытались отойти назад.

Вампирам не нужен воздух, одно не радовало, некоторые дракониты оказывали сопротивление. Даже в таком состоянии, они умудрялись отражать, хоть по одной, две атаки, но у них получалось. Немыслимо.

От стороны выхода, с дороги, подул сильный ветер, сметая остатки сон зелья. К этому времени, вампиры успели покрошить, не мало, врагов. Осталось шесть волков и пять ящериц. Некроманты, недолго думая, в ответ на перерыв, прокачки вампиров, начали поднимать, умерших ящериц.

В одну из поднятых ящерок, прилетел огненный шар. У них есть маг, как это не печально осознавать, но не только у меня, есть такая плюшка. Ящерка загорелась, объятая пламенем, она ползла на своих бывших сородичей. Их пробрало. Взревев так, что вся пещера содрогнулась, они ринулись на поднятых зомби. К сожалению, поднятая нежить, очень сильно уступает в навыках ещё живым войнам. Только что, приобретённое преимущество, снова таило на глазах.

В бой, под прикрытием, нежити, вступили крысолюди. Выйдя из тени, они начали резать сухожилия, на ногах врагов. Хоть какая-то польза от них за весь бой. Просто ранее, в битве, плечом к плечу с вампирами, им не удалось показать, на что они способны.

Ещё одна попытка, нас раздавить, не увенчалась успехом. Магу кстати, каким то, неизвестным образом, удалось сбежать. Скажу честно, не испытал по этому поводу, не каких эмоций.

Поняв, что дракониты не справились, король леса, снова наслал на нас, свои полчища. Очень долгое, по меркам сражение время, не могли сдвинуться с мёртвой точки.

Нужно быстро, что то придумать, зелье сна с такой толпой не справляется, это задерживает их на минут пятнадцать, но после они поднимаются. Заваленные горой свих спящих союзников, они всё равно просыпались. В эти промежутки, после перерывов, начинали страдать мои войны, животные, бежали по головам, своих соплеменников.

Появились мысли о том чтобы, взорвать всё сейчас. Подумав о том, что воинов терять больше не хочется, приказал семерым скелетам, как-бы это смешно не звучало, притвориться мёртвыми. Для пущей убедительности сломали им позвоночники, пару десятков рёбер и закопали их под трупами животных.

Для подрыва зелий, им не требуется, разбивать колбу. Нужно всего лишь, открыть крышку, проще говоря, от контакта с кислородом. Ослабили пробки, примотали пальцы, паутиной. Меня очень поздно осенило.

Нужно всего лишь, раздавить колбу. Оглядевшись, до меня допёрла, моя тупость, а может и нет, начал анализировать. Множество тушь, сильный взрыв, либо обвал, либо поджёг, задыхаются все, кроме нежити. Кажется я придумал план по проще.

Пока орки удерживали позиции, готовил скелетов подрывников. Тех, что закопали, пришлось доставать и умерщвлять. Были бы они живыми, я бы на их месте, харкнул мне в лицо.

С шаманами и пауками, начали привязывать и фиксировать флаконы так, что они должны были взорваться, только при сильном столкновении. Одели их в кожаную броню. Эх, можно было бы взорвать их дистанционно. Сильно много, подрывников, делать было нельзя, семь хватит. От сильной тряски, конструкция моего подземелья, может обвалиться. Начал выстраивать скелетов. Десять рядов воинов, и пять лучников, в самом конце стояли подрывники, надеюсь, они продержаться достаточно времени, чтобы мы ушли.

Закинул зелье сна, на отступление, у нас есть в средне, двадцать, тридцать минут. За это время, мы должны уйти как минимум, на три километра, иначе нас всех накроет взрывом, либо камнями, от обвала.

Приказал всем войскам, быть готовыми к быстрому отступлению, назад, придётся продвигаться бегом. Закинул зелье.

— Побежали живо, скелеты вперёд.

Уже убегая, увидел, как скелеты, принялись рубить уснувших животных, сам же скакал впереди всего строя. Только вампиры, могли поддерживать такой темп, пришлось сбросить скорость.

Забыл про пленных, пришлось сильно уходить вперёд. К этому времени они уже проснулись. Лис успел им всё рассказать, понял это по восторженным глазам. Скача на скелете волка, начал кричать гоблинам, чтобы те, развязывали пленных и бежали за мной.

Остановился, увидев, что пленные меня не поняли.

— Жить хотите. Бегом за мной! Живо! — Начал кричать, на них.

Со второго раза, до них дошло, что дело не чисто. Рванули за мной, вырывая впереди гоблинов. Шустрые гады.

Доскакав, до входа на дорогу. Начал давать распоряжения, раненых лечить, всех остальных накормить спать уложить. Сам же, тем временем, остался ждать, прибытия воинов. Первыми, как не странно, домчались вампиры. Выплыв из дыма, в который они превратились и подошли ко мне.

— Повелитель. — Опустившись на колено, промолвили хором.

— Ждём зверолюдей, мне нужно поговорить с ними, и принять их клятву.

Остались ждать. Они добежали через пять минут после возвращения вампиров. Остановившись у входа принялись ждать. Первым, ко мне на встречу, вышел лис, с которым я вёл диалог.

— Хранитель, мы готовы принести клятву верности. — Опустившись на колено, произнёс он, за ним повторили и остальные.

— Я готов принять вашу клятву.

— Я Рамми, имеющий право, нести слово всей деревни. Клянусь в верности новому хранителю.

— Клянёмся! — Прокричали, все зверолюди, стоявшие за рыжим.

— Клянусь верой и правдой нести службу, в случае опасности, отдать свою жизнь, за жизнь хранителя.

— Клянёмся.

Внимание! К вам присоединились войны фракции жизни.

Для открытия фракции, требуется больше последователей.

Посмотрел на них, считая, сорок пять, сорок шесть, сорок семь. Маловато, почему то думал что их больше. Самое главное, что они разумны, Мало того что разумны, так ещё и умны. Как понял, когда их отправили на убой, они выстроили оборонительные сооружения, даже когда все их воины уснули, те, что находились на вышке, продолжили сражаться.

Будет хорошим дополнением, для моей армии. Ладно об этом, не сказал им, что принял клятву, до сих пор стоят, ждут своей судьбы.

— Я, хранитель сердца подземелья Ликорис, принимаю вашу клятву, обещаю хорошее отношение, к каждому. Обещаю даровать, кров и защиту в трудную минут, а так же, привести вашу расу к величию.

Все подскочили и, не сдерживая эмоций, принялись обниматься, плакать и поздравлять, друг друга, с радостным событием.

Счастливые идиоты, мне бы их уверенность в завтрашнем дне, а пока нужно дождаться остальных.

— Тудуф.

Раздался громкий взрыв, всё подземелье начало трясти. Увидел, как зверолюди, начали обнимать друг друга, трясясь. Героями, им точно не стать, да что там говорить, мне тоже им не стать, самому было страшно. Молился, всем богам разом, чтобы не один этаж не обвалился. Упадёт один, за ним полетят все.

Через минуту, всё закончилось, тряска и грохот падающего потолка, наступила тишина, прерываемая молитвами моих монстров. Стало интересно, кому они молятся. Узнаю об этом, потом, на данный момент, более важно, что с монстрами. Схватил, одного из выбегающих, из пещеры орков за плечо.

— Много не вышло?

— Господин, почти все вышли, только самые дальние ряды, завалило.

Посмотрел на зверолюдей, решил отправить их, на спасение заваленных монстров. Следить, дальше за ситуацией, оставил Рена. Сам же, отправился к себе. Нужно подумать, над завтрашнем боем, скажу честно, сам не знаю, как его победить. Была идея закидать его некроболтами, пришлось отбросить, как трудно воплотимую.

Дойдя до дома, понял, как сильно устал. Решил перед началом мозгового штурма помыться. Кое-как, помылся, не стал снимать повязку. Место куда было нанесено ранение, ещё болело, вместе с лицом, которое обожгло кислотой. Про него, как раз и забыл. Запросил у Рена шамана.

Побуду, сегодня перебинтованным, с рук до головы. Это ещё хорошо, что кислота, не попала на причинные места, иначе быть мне евнухом до конца своих дней, не думаю, что магией, такое можно исправить.

Через пол часа, пришёл шаман, застал он меня выходящим из душа. Открылась корка, что была, на месте ожогов кислотой. Перебинтовав мне лицо, он направился помогать другим.

Внимание! Пристанище душ заполнено.

Дальнейшее поглощение невозможно.

Включил переработку, зайдя в интерфейс, перешёл к войнам, отдал приказ по подземелью, нести Кристаллы энергии, к сердцу. Сейчас, приступим к выполнению, одной из моих идей. Несли долго, смотрел за растущей энергией. Не хватает, плюс медленно. Приказал шаманам из пыточных, переходить на смертельные пытки. Спустя пять часов, когда меня уже вырубало и энергия, перестала идти полноводным ручьём. Набралось, достаточное количество энергии, на мою затею.

Кладбище драконов: Цена 5000000 маны.

Цена одного костяного дракона: 500000 маны.

Доступны улучшения постройки:

Ускорение производства 250000 маны.

Добавление навыков дракону (одному производимому, произвольно, обычные) 100000.

Улучшение крепости кости дракона: 250000 маны.

Заказываю постройку, строиться это чудо, будет двенадцать часов. Сам дракон собирается два часа. Лишь ы хватило времени.

На остатки, накупил зелий взрыва. Двадцать штук, на большее не хватило. Мне очень сильно, понравился план с удержанием войск противника с помощью их подрыва, а если сзади, ещё и некроманты поработают. Так и представляю, лица воинов врага, искажённых от ужаса.

Хотелось бы, ещё перетянуть, на свою сторону зверолюдей. Две тысячи бесплатных сильных воинов, мне бы не помешали.

Что по поводу плана нападения, нужно выбрать для начала. Давать бой в стенах пещер, либо на открытой местности. Первый вариант безопаснее, от части, второй вариант был расположен, былиже к быстрой победе.

Интересно, они смогли, определить точное местоположение, моего подземелья, или нет. Просто именно от этой информации, будет строиться, дальнейший план развития событий.


Скачать книгу "Хранитель: Первые шаги" - Артем Оноприенко бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези: прочее » Хранитель: Первые шаги
Внимание