Хранитель: Первые шаги

Артем Оноприенко
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Проснувшись в лесу, парень не понимает кто он, где, и как тут очутился, а тут ещё и обратный отсчёт, так не к стати. Осознав что с наскока все проблеммы не решить и память не вернуть, он начинает заниматься, тем что называется, выживанием. Благо ему в этом помогут, ведь он стал хранителем, в правду как таковой помощи мало, с каждым прожитым днём, всё больше проблем, история о том сможет ли главный герой выжить или возвысится и падёт, как его предшественник.  

Книга добавлена:
29-12-2022, 08:50
0
222
39
Хранитель: Первые шаги

Читать книгу "Хранитель: Первые шаги"



Глава 17. Развитие подземелья, плата за сон

Проснувшись ранним утром, побежал к зеркалу, нет, волосы так и не выросли. Может, подобрать себе, какой ни будь парик. Поищу мастеров в империи, а пока, что по планам на сегодня. Пора выбираться на поверхность,

Зашёл в интерфейс, начал разбираться, что даёт мне инженерная, она позволяла воспроизводить гоблинов инженеров, а так же проводить эксперименты с техникой, давались чертежи к разным разработкам. Одна из таких разработок была бур машина, заправлялась она кристаллами, выглядела как большой бур с кабиной пилота.

Обязательным условием, для её использования, был гоблин инженер, сидящий в кабине. Эта машина поможет мне ускорить прокладывание дорог во множество раз. Заказал гоблина, цена была его тысяча мп. Могу позволить, себе такие траты, за две недели, что я восстанавливался, у меня набралось более миллиона энергии. Можно замахнуться на крупные постройки, тем более, сейчас максимальный резерв составлял более двух миллионов.

Решил потратиться по крупному, нет смысла от этой энергии, если она будет простаивать.

Внимание, создано пристанища душ, своими действиями, вы собрали множество неживых в одном месте, их души не ведают покоя.

Пристанище душ — способно поглощать, аккумулировать, перерабатывать в энергию, выпускать для защиты души, умерших живых существ. Радиус, пять километров.

Потрачено 50000 маны.

Внимание: доступно улучшение, пристанища душ.

Доступные улучшения:

Радиус 50000 маны.

Переработка 50000 маны.

Количество, и сила душ 50000 маны.

Найм чёрных душ 50000 маны.

Дорого, но думаю, будет более чем полезно, улучшаю всё по одному разу. Теперь радиус десять километров. Переработка, во-первых, она увеличивала, выработку энергии сердца подземелья, до пятидесяти тысяч в сутки, во- вторых, она давала возможность, забирать энергию, определённым куском уничтожая души. Найм чёрных душ позволял нанимать подобие разведчиков, которые умели становиться невидимыми, бить когтями и вытягивать силу души, у них, как и у пристанища, было хранилище душ, в правду оно могло уместить, только одну душу силой до ста мп. Начав разбираться, понял, что душа это аналог кристалла энергии.

У людей и ещё нескольких рас, кристалла не было, их душа находилась рядом с сердцем близко к солнечному сплетению. В виде синего шарика.

Достроена, Инженерная гоблинов.

Доступна разработка новинок строений,

Выберете расу для разработки (постройки по шаблонам инженеров, будет стоить дороже)

Доступно улучшение:

Снижение стоимости разработок 100000 маны.

Производство Роботов лесорубов 100000 маны.

Решил проверить другие постройки, на возможность улучшения.

Хижины гоблинов.

Доступно улучшение:

Характеристики тел +10 (10000 мп).

Одновременное производство гоблинов + 1 (1000мп).

Добавление навыков первого уровня (простейшие), (один навык для одного гоблина) 1000 маны.

Видимо не заметил новых функций, и то, что подземелье взяло уровень, мне было некогда смотреть, я пытался не сдохнуть. Решил глянуть в истории.

Сердце подземелья (Ликорис)

Уровень — 9;

Жизни — 41578/50000;

Мана — 43248/50000;

Опыт — 583/800 000 000;

Регенерация маны — 5000 в час;

Распределение: нежить 839 в сутки, вода 1161 в сутки, Рен (полный доступ), Стефан «старейшина» (полный доступ),

Не вписанное, ежедневное потребление: еда(1980 в сутки), свет 500, вентиляция воздуха (500 в сутки), распространители чумы(500 в сутки), ресурсы (1020 в сутки) показатель изменчив, накопители (1500 в утки).

Доступ, к новым функция:

Улучшение построек.

Передача жизней Хранителю (активно),(только в радиусе действия сердца подземелья).

Да, я так и знал, то, что я выжил, это не просто чудо, это удача. Очень понравилось надпись с улучшениями, везде их много и везде разные.

Дорога крота инженера:

Доступны улучшения:

Скорость создания дороги 100000 маны(+1 километр раз в двенадцать часов).

Скорость, продвижения по дорогам 50000 маны (+10 км в час).

Радиус дороги 10000 маны(+ 1 метр).

Всё улучшил на один пункт, маны осталось на последнюю постройку с улучшением. Нужны войска.

Дом знатного вампира: Цена 50000 маны, Цена найма 5000.

Для того, чтобы не опростоволоситься, проверил в магазине, наличие людской крови. Такая, имелась по 10 мп за сто миллилитров. Думаю можно попробовать, много места не занимают, похожи на людей, только кожа слегка светлая и волос белый.

Прикинул ещё варианты.

Дом некроманта: Цена 75000 маны, Цена найма 7500.

Хочется и того, и того, если не тратиться на новые улучшения, можно попробовать. Построил и тех, и тех, сильно просел, когда на очередь поставил по пять слуг, каждого вида. В улучшения не стал заходить. Не хватало, ещё слюной захлебнуться и потратить ману, оставленную на непредвиденные расходы.

Счетовод, из меня аховый, вместо недели, дорога крота была построена, за пять дней и меня уже ожидал путь на поверхность, но я опять сделал ошибку. Она заключалась с примерным расстоянием до ближайшего баронства.

Попытался достучаться, до старейшин деревень.

— Хранитель. — Проговорили они хором.

— Во первых не говорите хором, во вторых найдите Стефана и составьте ближайших земель. Выполните, принесёте ко мне, не забудьте о примерном расстоянии.

Сразу же прервал связь, их ор сильно резанул по мозгам. Связался с Реном, приказал послать подручных, что бы закопали или завалили новый вход в подземелье. Просто чудо, что такую яму, до сих пор не нашли.

Направился на этаж для приёма пищи, проверить, сколько в общем добычи нам удалось собрать, ещё нужно будет отдать распоряжение о слизнях, они уже должны были дать потомство.

Накормили меня знатно, но для начала проследил за новым рационом, на обед давали гуляш с пюре, сок из ягод, суп с грибами и мясом. Уже достойно, для меня даже припасли булочек с молоком. Только этим и отличался мой обед от остальных.

Отправился в обвалочный цех, сколько тонн мясной продукции, мне не поведали, отправили на склад заморозки. Уже здесь мне сказали, что собрали мы двести пятнадцать тонн мяса. Каждая, туша крупного зверя, весила от ста пятидесяти килограмм, получается, один монстр, в среднем, принёс мне по центнеру мяса.

После обеда ко мне подошли все старосты, слово взял Стефан.

— Господин вот карта, как вы и просили, с точным расстоянием, и пометками интересных мест, среди бывших пленных оказался картограф, вы просили ранее, вот мы замарочились.

— Молодцы, в новой деревне удостаиваю вас права, первыми выбрать себе дома. Всё забываю спросить, как продвигаются дела, у кузнецов и ремеслиников.

— Плохо всё, ресурсов мало, для хорошего обеспечения, всем необходимым тратится слишком много энергии.

— Понятно, нужно наладить, добычу полезных ископаемых, и рубку древесины. Сделаем деревню на окраине леса, дополнительно нужно будет наладить закупку ресурсов из баронства. Как продвигаются тренировки?

— Это лучше показать.

Прикинул оставшееся время, для выполнения сегодняшних планов, решил согласиться.

— Ладно, пошли, чуть не забыл, передашь Рену, чтобы начинал забой крупных слизней, и потрать ману на производство скота, нужно баловать людей, яичницей, вприкуску, с ароматным белым хлебом и молоком, по утрам.

В голове всплыло название животный белок. Подумав добавил.

— Наладь производство разных видов продуктов, на подобии сыра, копчёного мяса. Высади фруктовые деревья на этажи для фильтрации.

Пока шли, накидывал ему идеи, старейшины шли сзади и широко улыбались. Конечно, что не улыбаться когда жизнь налаживается, не удивлюсь, если многие, не захотят покидать подземелье.

Дойдя до этажа, тренировок, арен и кузней, Стефан выстроил отряд, из сотни орков, каждая группа, была поделена на десять воинов. Первым делом, мне показали тактики десятков, орки, взяв деревянные мечи и щиты, начинали показывать против каких групп, каким строем, лучше всего идти в атаку. Затем они слились в единый строй, показали мне черепаху, стену щитов в три ряда и полумесяц. Это всё были оборонительные построения, попросил показать атакующие, на что мне ответили, что я не чего не понимаю в построениях.

Плюнув в сердцах, похвалил монстров и тренера, после чего направился на этаж нежити. Все объезжали его стороной, поэтому вагон был пустой. Доехав, решил начать с некромантов, самое дорогое должно быть самым вкусным.

Некромант 1 ур.

Жизни 750/750.

Мана 1800/1800.

Опыт 0/1000.

Характеристики:

Сила 75.

Выносливость 75.

Ловкость 50.

Интеллект 180.

Навыки: Поднятие скелета (Воина, Лича, Лучника), Поднятие зомби, Поднятие призрака, Огненный череп, Осквернение, Проклятие.

Они, были обычными людьми, только все в чёрных одеяниях, и с посохами, в навершии которых, сверкал зелёными глазницами, черепок. Как не печально осознавать, но навыков у моих слуг, больше чем у меня. Униженный и оскорблённый, направился к вампирам. Перенёс, разбор печатей, на другое время, пока что мне точно не до этого.

Вампир дворянин ур1

Жизни 1500/1500.

Мана 350/350

Опыт 0/500

Характеристики:

Сила 100.

Выносливость 150.

Ловкость 195.

Интеллект 35.

Навыки: Перевоплощение (форма: Летучая мышь, крыса, чёрный туман.), Гипноз.

Негативные эффекты: Урон от солнечных лучей 10 в минуту, урон от магии света +100 %.

Заметил, что внешность, у некромантов и вампиров, не однообразная, как я видел в 3д модели. Среди вампиров, присутствовали вампирши. Поставил заметку, держаться от них подальше. Вот так моргнёшь, а ты уже переписываешь на неё права, на владение подземельем.

Последнее, по плану обхода, была инженерная. Пришлось направиться на этаж монстров. Гоблин тоже был создан, ждать не пришлось. Отличий с обычным гоблином не нашёл, кроме пояса, с молоточком. Приказал ему садиться в бур машину и направляться сверлить дорогу крота. Опять сглупил, радиус прохода был слишком большой. Оставил этот механизм, до лучших времён.

Всё же, решил поговорить с гоблином, на тему создания големов, об этой странной штуке как он выразился, не сном не духом. Пришлось думать, какими монстрами и ресурсами, начинять своё новое подземелье, которое хочу создать рядом с деревней, для привлечения авантюристов.

Залез в конструктор. Решил, сделать муляж нового подземелья в форме лабиринта, запутанных тоннелей и подземных пещер. Напихать туда ловушек, поскольку у некромантов есть способности к поднятию нежити, будут наполнять подземелье, может быть только одна загвоздка, понадобятся трупы.

Ха точно, придумал, у меня остались шаблоны, печати призыва демонов. Ими и наполню подземелье. В конце концов, их не жалко. По ресурсам, думаю им кристаллов хватит. От Стефана слышал, в империи, их дорого ценят, и наплевать на стихию. Печати низших демонов, дёшево стоят, как и сами демоны.


Скачать книгу "Хранитель: Первые шаги" - Артем Оноприенко бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези: прочее » Хранитель: Первые шаги
Внимание