Хранитель: Первые шаги

Артем Оноприенко
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Проснувшись в лесу, парень не понимает кто он, где, и как тут очутился, а тут ещё и обратный отсчёт, так не к стати. Осознав что с наскока все проблеммы не решить и память не вернуть, он начинает заниматься, тем что называется, выживанием. Благо ему в этом помогут, ведь он стал хранителем, в правду как таковой помощи мало, с каждым прожитым днём, всё больше проблем, история о том сможет ли главный герой выжить или возвысится и падёт, как его предшественник.  

Книга добавлена:
29-12-2022, 08:50
0
222
39
Хранитель: Первые шаги

Читать книгу "Хранитель: Первые шаги"



Глава 5. Создание деревни

Подойдя к клеткам, только сейчас обратил внимание на свой внешний вид. По уши заляпанный кровью, с ног до головы. Просто подошёл к клеткам, сломал замки на каждой и просто ушёл.

— Подожди. — Послышался женский голос позади меня, обернувшись, увидел замученное лицо белокурой пленницы.

— Слушаю. — Сказал я.

— Ты спас нас и после этого, ты так просто хочешь уйти?

— Да, а что?

— Ты из знатных, обычно они берут спасённых под своё крыло.

Внимание! Доступно задание на получение фракции людей, желаете принять?

Недолго думая, принимаю задание.

— Скоро сюда придут монстры, не пугайтесь, они мои подчинённые. Создайте деревню вокруг алтаря и приносите на него кристаллы энергии.

Девчонка ошарашенно посмотрел на меня.

— Вы не ошиблись, монстры? — уже не скрывая испуг, сказала она.

— Да, монстры. — К нам подошли, ещё пара человек, старик и бабка что молилась за упокой, душ сатанистов.

— Я же говорила, демон это. — Сказала на ушко бабка, подойдя к девочке, да так сказала, что все стоящие позади неё услышали.

— У вас есть выбор, вы можете вернуться обратно — не скрывая злорадства, произнёс я. Видимо выбора у них нету, смотря на отчаявшиеся лица, понял, что там, случилось, что то ужасное. Пострашнее того, что им отныне придётся, делить крышу с монстрами.

— Расскажите, что там произошло такого.

— Армия сектантов с низшими демонами, захватили форт, теперь ходят, убивают и приносят в жертву, обычный люд. — Слово взял дедок, что всё это время стоял молча.

— Понятно, про монстров я не шутил. Они мне подконтрольны, полностью, обеспечат защиту, добудут еду и ресурсы, помогут отстроиться и будут жить с вами рука об руку. Если вы согласны, оставайтесь здесь, завтра они придут и начнут отстраиваться.

— Мы остаёмся, но можно нам сходить в деревню и забрать пожитки с инструментами?

— Да, как тебя звать, ты же старейшина?

— Да господин, Стефан я.

— Будешь дальше управлять людьми и монстрами. Твоя задача обосноваться здесь, основать защищённое поселение и наладить его быт.

Развернувшись, они направились к людям в клетках, собрав всех они, каждый на своих двоих, пошли в деревню. Присев на алтарь, начал разбираться со счастьем, что мне привалило.

Внимание получен доступ к постройкам, (только рядом с алтарём).

Сердце подземелья получает пятый уровень.

Внимание доступен конструктор построек.

Внимание закрыт доступ к списку построек.

Внимание магазин покупок ограничен, теперь только вашими знаниями.

Сердце подземелья пятого уровня:

Опыт 0/500000;

Жизнь 10000/10000;

Мана 5000/5000;

Быстро закинув все характеристики в интеллект, продолжил разглядывать интерфейс.

Хранитель ур 10:

Жизнь 1000/1000;

Мп 5800/5800;

Опыт 0/100000;

Класс не выбран

Сила 8 (+3);

Выносливость 2(+5);

Ловкость 16(+10);

Интеллект 58;

Навыки:

Невидимость 4 ур.;

Передача маны ур 1 (1к1);

Мощный выстрел ур 5;

Боль души ур 1;

Пассивные:

Стрельба из лука 8 ур;

Скрытность 7 ур;

Живодёр 5ур;

Мастерство палача 4 ур;

Титулы:

Хранитель подземелья;

Именующий;

Доступные классы:

Ученик охотника, ученик палача, барон, адепт тьмы.

Ученик охотника давал, прирост ловкости и навыки, связанные с охотой. Ученик палача давал прирост к интеллекту и навыки палача. Барон открывал множество функций по управлению поселением и прирост опыта подконтрольных войск. Адепт тьмы, позволял выучить магию тьмы и поднимал лояльность всех монстров.

Всё вкусное, всё полезное. Охотник, наверное нет, не хочу бегать по лесам всю оставшуюся жизнь, с учеником палача так же, в конце концов, надеюсь, это была минутная слабость, барон, возможно хорошо дополнит мой статус, хранителя, адепт тьмы, наверное нет, все монстры и так ко мне лояльны, а магию думаю можно выучить другим, более доступным способом.

Внимание! Вы выбрали класс барон.

Доступна функция управления поселениями.

Доступно силовое увеличение подконтрольной области управления.

Внимание эволюция класса.

Барон эволюционирует в новый класс барон тьмы.

Под ваши знамёна готовы встать не только люди, но и монстры. Лояльность обоих фракций увеличена.

Под вашим командованием, развитие юнитов, происходит в 2 раза быстрее.

Связавшись с Реном, приказал отправить на постройку деревни Пера.

— Повелитель, группа ушла тридцать минут назад.

— Отправь вдогонку. Что по новым видам монстров?

— Повелитель, я создал гулей и орков. В планах создать подземелье для крысоловов.

— Отлично, ты отправил новых монстров, в группе на постройку деревни?

— Да повелитель, я направил тридцать гоблинов, десять скелетов, пять гулей и 5 орков.

— Отлично, жду их прибытия, до связи.

Купив себе спальный мешок, булочек и чаю, потратил 10 мп. Перекусил и лёг вздремнуть, на земле рядом с алтарём.

Проснулся я утром, увиденное меня ошарашило, мои монстры поладили с людьми, точнее не так, люди поладили с моими монстрами, староста уже раздавал команды по расчистке территории.

— Смотрю, вы не побоялись, жить и работать с монстрами. — Подойдя к Стефану, сказал я.

— Так не демоны же это, только нежить меня немного пугает, а вот гоблины то с орками только и умеют, что скотину портить. Если на них не нападать они некого и не трогали, жили себе обособленно в своих деревнях, да власти людской не признавали. Только хранителя своего ждали. Демонский хранитель им тогда не подошёл, насколько помню, прадед мне говорил, мол, он гоблинов, орков, нежить и крысоловов как корм для армии пользовал. Был у них свой хранитель ещё раньше, так в мире тогда все жили, а умер когда из-за императора нашего прошлого, так они на род людской обозлились и ушли.

— Дела, чем же императору хранитель не угодил?

— Так, сильнее, его смерть хранителя делает, а вы господин не хранитель случаем? — рассказать или нет, вот в чём вопрос.

— Да я новый хранитель, у меня был выбор, я то же мог стать хранителем хаоса. Ты же понимаешь, что за границами поселения не должны узнать, о том, что в мир пришёл новый хранитель.

— Да господин, я могила.

— Ты знаешь, что-нибудь, о хранителях и их предназначении в этом мире?

— Конечно господин, все знают по сказкам, что хранители предвестники большой беды, но только единицы знают, что направленны оны сюда для защиты мира. Прадед мой знал, дед его знал, дети его знали, вот только сердца у людей злые, насолили люди прежнему хранителю, зло сделали не малое, а хранитель, в начале пути выбор должен сделать, предпочтение стихии отдать, не изничтожили тогда весь род людской только чудом великим. Исчез хранитель, слабы демоны стали и не организованны. Иерархии среди них чёткой не было, резали друг друга, в борьбе за власть, да про людей забыли, тогда и вырезали их большую часть, а те что остались, под чернокнижниками и сатанистами ходят.

— Откуда ты столько знаешь?

— Так дед мой, знания передал, что передал ему, его дед. Служили они тогда, хранителю нечисти, от туда и подчерпнули знания эти.

— Служил, говоришь? Ну, тогда может и мне, послужишь?

— А почему бы и не послужить, коль отношения хорошее будет.

Вы получили старосту деревни в раздел именных монстров.

Хахахахаха, вот шутница староста, монстр, отправиться дальше или остаться здесь. Как бы то ни было, форт надо отбить, даже если его не захватывать, можно ведь помочь и не обязательно людям знать, что хранитель вернулся. Войдя в интерфейс, связался с Реном.

— Рем создай паучье гнездо и сделай на всю ману пауков, через пару часов свяжусь, отдам дальнейшие приказы. — Выйдя из интерфейса, повернулся к Стефану.

— Стефан, мне надо что бы ты отправил весточку в ближайшее баронство или герцогство. Мол, находишься рядом с фортом и видишь, что в форте творится некая бесовщина. Что сектанты толпами умирают, форт с наскока можно будет брать.

— Отправить, то я отправлю, но поверят ли.

— Поверить может и не поверят, но разведчиков должны послать.

— Повелитель, можно вопрос?

— Давай.

— Вы хотите захватить форт?

— Не думаю, что люди в империи, будут рады новому хранителю и возросшей активности монстров.

— Всё сделаю повелитель.

Так, а теперь, чем бы мне заняться, зайдя в интерфейс, открыл конструктор построек, интересно, мои монстры, с полным доступом, могут пользоваться конструктором или у них доступ, только к шаблонным постройкам.

Ладно, конструктор. Так, выбор материала, размеры постройки, принадлежность стихии. Дальше, шло предназначение постройки. Ресурсы, защита, производство, логово, жилища, для нужд, накопители.

Нужны стены, дома, подземный этаж, на случай, если придут гости, и надо будет спрятать монстров. Загоны для скота, скот, корм для скота, кузню, кожевню, домик охотника, дом старосты, вышки для лучников, амбар для еды, под землёй надо сделать пару кладбищ, а так же жильё для монстров, вроде всё, сколько там вышло.

Желаете построить сконструированные постройки, цена 1000 мп.

— Да желаю. — Тьма от алтаря, распространилась и заволокла большое пространство вокруг, прошла минута, и всё было готово. Вышло дешевле, чем по чертежам. Знаю, что забыл, я забыл спрятать алтарь. Снова зайдя в конструктор, перенёс алтарь на минус первый этаж. Ещё нам нужен плотник и мастерская, потому как я, создал дома без мебели.

— Г-г-господин. Что это было? — подбежав ко мне, заикаясь, произнёс Стефан.

— Это, друг мой сила хранителя. — Произнеся это, пошёл занимать себе первый попавшийся дом, уходя, не поворачиваясь, произнёс. — Можете занимать дома, скажи монстрам, чтобы спускались и обосновывались в подземелье, вход там. — Показав правой рукой на место, где ранее стоял алтарь, направился домой.

Зайдя в дом, сразу разметил, в какой комнате будет спальня, в какой кухня, в какой рабочий кабинет. Всего было четыре комнаты, определив четвёртую комнату как приёмную, сразу же полез в магазин, в приёмной поставил стол, повышал люстру и заказал восемь стульев.

Зайдя в рабочий кабинет, поставил стол, кресло, пару шкафов и сундук. Дойдя до кухни, понял, что она мне не к чему и оставил комнату пустой.

Теперь самое главное, это спальня, зайдя в магазин, выбрал самую дорогую королевскую кровать, она, кстати, так и называлась королевская, двухместная, дубовая, матрас набит перьями птенцов, одеяло обшито с двух сторон шёлком и набито шерстью.

Поставил у изножья кровати сундук, так же купил пару шкафов и стойку для обуви, здесь в качестве освещения использовал магические, настенные, подсвечники. Они отключаются, когда я хлопну два раза в ладоши. Зайдя в интерфейс, связался с Реном.

— Рен, приготовь пару сотен пауков, после чего отправь их на форт, что находится в десяти километрах, по левую руку, от выхода в подземелье, если они смогут, пусть спеленают и принесут побольше сектантов к алтарю, я сделаю вход в подземелье с алтарём, в километре от деревни и помечу его на карте, пускай пронесут пленных через него, понял?

— Да господин, к завтрашнему вечеру, всё будет готово.

— Отлично, как принесут, будет пополнение энергии, сосредоточься на качестве войск и защите. Отправляй пауков каждый день на протяжении недели.


Скачать книгу "Хранитель: Первые шаги" - Артем Оноприенко бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези: прочее » Хранитель: Первые шаги
Внимание