Хранитель: Первые шаги

Артем Оноприенко
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Проснувшись в лесу, парень не понимает кто он, где, и как тут очутился, а тут ещё и обратный отсчёт, так не к стати. Осознав что с наскока все проблеммы не решить и память не вернуть, он начинает заниматься, тем что называется, выживанием. Благо ему в этом помогут, ведь он стал хранителем, в правду как таковой помощи мало, с каждым прожитым днём, всё больше проблем, история о том сможет ли главный герой выжить или возвысится и падёт, как его предшественник.  

Книга добавлена:
29-12-2022, 08:50
0
222
39
Хранитель: Первые шаги

Читать книгу "Хранитель: Первые шаги"



Глава 10. В преддверии защиты

Проснулся ранним утром, ближе к обеду. Разбудили меня по традиции, стуком в дверь. Накинув на себя одежду, вышел. Вся деревня, собралась посмотреть, на распрекрасного меня.

— Доброе утречко, господин. Простите, за столь ранний визит, мы тут всей деревней помозговали, в общем, с вами мы остаёмся. — Выйдя вперёд, проговорил Стефан. — Мы что подумали, барон наш, на подмогу к нам так и не пришёл, хотя налог платили, службу исправно несли, вот мы и решили. — С этими словами, все опустились на одно колено. — Мы присягаем, к вам на верность.

Внимание, поданные королевства империи, присягнули вам на верность, барон будет извещён.

Открыта фракция для производства: люди.

Доступны макеты построек:

Мельница, шахта, лесопилка, колодец, кузня, портной, кожевник, ювелир, загоны доя скота, дома крестьян, дома знати, казармы, торговые лавки, полигон, теплица, пост(вне города), колокольня, церковь, дозорная башня, школа, поля, искусственное освещение(раздел), темница, пыточные.

Доступ к постройкам из разных материалов. От материала, зависят бонусы постройки.

Сообщение от сердца подземелья:

Открыт доступ: обмен кристаллов энергии на временные бонусы.

Открыт доступ: перенос сердца подземелья.

Открыт доступ: слияние разумов.

Сейчас, разберусь с местными, потом за кружечкой ароматного чая, разберусь.

— Вашу клятву, принимаю. Обещаю даровать защиту, кров и пищу. В замен, прошу служить мне верой и правдой.

— Клянёмся. — Проговорили все деревенские, хором.

Из под земли, где находился алтарь, вырвалась чёрная дымка. Обвив всех, она так же улетучилась.

Внимание! Вам поклялись в верности, местные жители, развивайтесь в том же темпе и кто знает, может вам удастся объединить этот мир.

Уровень сердца подземелья +1

— Всё, все молодцы, теперь можете, иди, заниматься своими делами, о переезде оповещу вас за день.

Разошлись, наконец, то, теперь посмотрим, что мне нападало, после этого отправлюсь в подземелье.

Зайдя в дом, заказал себе чаю и булочек. Постройки пропустим, пока что. Бонусы от кристаллов, это плюсы к броне, мане, жизней, интеллекту, силе, ловкости. Приятно осознавать, что грань я не перешёл, ведь если бы они не принесли мне сегодня клятву, моя задумка с переносом сердца подземелья, могла накрыться медным тазом. Слияние разумов, давало возможность, перенести свой разум в тело монстра, думаю резкое падение или рост характеристик, может сильно ударить мне по мозгам.

Ага, характеристик сердца не доступны, нужно будет, либо спуститься к алтарю, либо дойти до радиуса действия, сердца подземелья.

Всё равно сегодня собирался сходить, к сердцу. Там посмотрю, как справился Рен, а так же что вообще там происходит, голые цифры это одно, увидеть же всё своими глазами, это совершенно другое.

Поскольку, я придумал, как избежать войны, с кролем леса. Стоит сосредоточиться на качестве войск, а не на их количестве.

Одевшись, спустил всю энергию на постройку, нового подземелья, добавил туда искусственное освещение, в 3д модели, оно выглядело как шар света, так же добавил полей, загонов, попытался придумать прибор, для скорейшего выращивания продуктов.

Взял за основу, распространитель чумы, сменить полярность, у меня не выйдет, в прошлом, брал за основу уже готовые детали, в этот раз так сделать не получится.

Попытался накинуть эффект, временный бафф, как написало мне сердце, вышло просто замечательно, от количества вложенных кристаллов, зависело увеличение, скорости роста растений.

Выделил на тренировочном этаже, пространство для казарм, запланировал постройки автоматически, сам недавно узнал, о такой функции, по мере накопления энергии, будут возводиться, запланированные постройки.

Думаю, пора выдвигаться, отдал дистанционный приказ шаманам, что бы они продолжали пытки, не убивая пленных. Главное, купить инструментов, для таких пыток.

Оделся, вышел на улицу, затем отправился из деревни. Не видел смысла скрываться. На охране стояли мои орки, выйдя из деревни, обнаружил группу из пятидесяти орков, они все были в латах, быстро кузнец работает, это радует.

Леса не было на добрые, три километра, думаю распространителям чумы, теперь не чего, не будет мешать.

Отправился в путь, в планах, дойти до подземелья за пару тройку часов, не далеко ушёл. Подумал, смотря на карту.

Добрался, без приключений, даже белки по пути не встретились.

Когда начал приближаться, к территории сердца, заметил, что деревьев стало гораздо меньше, чем было, во время моего первого прохода. Больше и больше пеньков, начало мне попадаться, странно, почему не вижу монстров, которые должны заниматься, рубкой древесины.

Обеденное время, может, ушли отдохнуть, на всякий случай ушёл в невидимость, так продолжил продвижение, идя дальше, заметил, что пеньки выкорчёвывают, а землю выравнивают.

Когда уже вышел из леса, моя челюсть была близка, к тому что бы отпасть. Огромный частокол, высотой в пять метров, на расстоянии в пятьдесят метров друг от друга, стоят вышки, на каждой вышке пост из трёх монстров, один маг, один лучник и один воин. Решил не кого не беспокоить, пока не найду ворота, искал не долго, в полукилометре от того места где вышел.

Подойдя к воротам, вышел из невидимости, начал считать через, сколько меня заметят.

— Один, два.

Раздался колокольный звон, — Повелитель вернулся! — странно, как они узнали, что это я. Может они меня чувствуют.

Тем временем, ворота начали открываться, в делегации по встрече, шли именные монстры, процессию замыкали, личи и шаманы, не доходя трёх шагов до меня, все упали на одно колено.

— Можете встать.

— Приветствую, вас повелитель. — проговорил Рен.

— Ты, как погляжу, отлично постарался.

— Да, повелитель, давайте проведу и расскажу вам, чего мы достигли, за это время.

— Пошли.

У меня есть карта, по которой, шёл всё это время, видел всё, но, пускай похвастается, заслужил.

Мы шли уже не по голой земле, а по тропинке, выложенной камнем, вокруг стояли двух, трёх этажные домики, в правду этажи, были низкими.

— Подключил всех, выложи дорожки из булыжников, собирать отправлял пару сотен гоблинов, на реку, дома деревянные, построил в несколько ярусов, это всё хижины гоблинов, их у нас, сейчас сто пятьдесят домов, по два три этажа, кладбища, как и всё для нежити расположены там. — Рен указал на право. — с той стороны, строил производственные постройки, их у нас много, удалось многих вооружить.

— Как, решили проблему с пищей?

— Травы, коренья, грибы, животных, с недавних пор стало слишком мало. — Рен тяжело вздохнул. — там дальше, расположены казармы, мы укрыли людей, как вы приказывали, под нами канализации, крысолюды живут исключительно в них.

— Ты молодец, недели не прошло, а ты выстроил целый город, это заслуживает больше чем просто похвалы, проси что пожелаешь, если это будет в моих силах, исполню.

— Хозяин, я и мечтать, не смел, но если вы настаиваете, хочу пригласить вас на свадьбу, дадите благословление?

— Свадьбу, разве среди моих монстров были гоблинши?

— Нет, господин к нам присоединилась, гоблинская деревня, вот там уже были девушки.

— Приведи к сердцу одну из них, гляну. Старейшину их деревни, то же не забудь привести.

— Уже приказал, хозяин.

Дальше, до сердца, шли молча, каждый думал о своём, мне не давало покое, что всё это придётся бросать. Колоссальная работа, тысячи маны, неужели, всё пропадёт вот так вот.

Дойдя до входа, к сердцу подземелья, словил ступор, передо мной стояло два, трёх метровых доспеха.

— Рем, кто это.

— Доспехи, живые, ну как живые, в них призраки, открылся доступ к их производству, через комбинацию, дома шаманов, кладбища и кузни.

Про комбинации, услышал впервые. Если сердце, не выдало мне достижение, значит это само, собой разумеющееся.

Подошёл к сердцу.

Доступен перенос: постройки, сердце.

Место куда доступен перенос: алтарь(без имени), пространственный инвентарь сердца(только для построек).

Неужели, мне удастся сохранить все труды Рена, ну кроме стен, тропинок, канализации. Это всё можно переработать в ресурсы, значит, даже это можно будет восстановить.

Жалеть, не о чем, в любом случае меня бы прижали, если не звери с сектантами, то армия королевства, постараюсь сделать так, что бы меня очень долгое время, не кто не находил.

По крайней мере, до тех пор, пока мы, не станем сильнее, переношу все постройки в пространственный карман, затем нажимаю, разобрать на ресурсы самодельные постройки, ресурсов скопилось не мало, глянул, одной только древесины, пятьдесят тонн.

Затем перенос сердца, нажимаю и вижу, как сердце, растворяясь в чёрном дыму, впитывается в землю. Слышу, как на улице поднялась паника, видимо, познакомлюсь со всеми, по пути.

Выйдя из пещеры, увидел, перекопанные траншеи для канализации, множество монстров, валяющихся в свалке друг на друге, скелеты, сидящие на земле, люди так же копошились друг на друге,

Кажется, я забыл их всех предупредить, вроде как не кто не умер, это хорошо, надеюсь, меня сейчас услышат все.

— Дорогие мои слуги и жители деревень, что они спасли. — Учёл, что к нам присоединилась деревня гоблинов, плюс деревенские, которые были спасены из форта. — сегодня мы вынуждены переехать, слишком много врагов собралось вокруг нас, те кто хочет уйти от меня, можете остаться здесь, тем кто захочет остаться со мной, обещаю пищу, защиту и крышу над головой.

Вроде всё сказал, монстры, конечно же, пойдут за мной, в их статусе видна только преданность, жаль, что нельзя посмотреть статусы людей, они не являются моими подчинёнными, но если они пойдут за мной, это можно будет быстро исправить.

Гоблины, из деревни, что к нам не так давно присоединилась, думаю, тоже пойдут за мной. Главным у них был тролль, посмотрел на него истинным зрением.

Тролль 59 ур (гро) предводитель деревни.

Сила 108;

Выносливость 95;

Ловкость 23;

Интеллект 29;

Этакий неуклюжий воин, надо будет с ним поговорить лично, надеюсь, удастся заставить его, принести мне клятву, как ни как именной монстр, со способностью управленца, станет помогать Рену или будет отвечать, за внешние вылазки. Выходить на поверхность, через пару, тройку недель в любом случае придётся.

Сейчас, по плану, дойти до поселения, поговорить с бывшими пленными, гоблинами и расселить всех по этажам, для начала, на подходе к деревни нужно будет сделать проход, думаю в паре километров, от деревни сойдёт, ещё нужно будет оставить подарочки для гостей. Начнём с главного.

— У вас двадцать минут на сборы и принятие решения, к тем, кто с нами не давно, подойду и обсужу накопившиеся вопросы.

Первым делом, направился к людям. Подойдя к ним, сразу встретил волну негатива, поняв, что закусывать ими не кто не собирается, бывшие пленные, ошарашенные недавним происшествием, с ходу полезли, с допросами, начиная с того, какое право я имею тут их держать, заканчивая тем, когда их с почестями сопроводят к их деревни.


Скачать книгу "Хранитель: Первые шаги" - Артем Оноприенко бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези: прочее » Хранитель: Первые шаги
Внимание