Хранитель: Первые шаги

Артем Оноприенко
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Проснувшись в лесу, парень не понимает кто он, где, и как тут очутился, а тут ещё и обратный отсчёт, так не к стати. Осознав что с наскока все проблеммы не решить и память не вернуть, он начинает заниматься, тем что называется, выживанием. Благо ему в этом помогут, ведь он стал хранителем, в правду как таковой помощи мало, с каждым прожитым днём, всё больше проблем, история о том сможет ли главный герой выжить или возвысится и падёт, как его предшественник.  

Книга добавлена:
29-12-2022, 08:50
0
222
39
Хранитель: Первые шаги

Читать книгу "Хранитель: Первые шаги"



Глава 20. Падение короля

Ко мне, пришли инженер со скелетами, оглядел их. Подозвал к себе инженера.

— Господин, вызывали?

— Да, на первом ярусе, есть заваленный проход, садишься за бур, и начинаешь копать отдельное ответвление, с выходом наружу.

— Будет исполнено.

Осмотрел скелетов, понял, что без паутины не пристроить зелья. Зайдя в интерфейс, сам вызвал пауков, мысли путаются, видимо из-за усталости.

Пришлось ждать ещё и их, время не резиновое, с каждой минутой, враг всё ближе к тому, чтобы разгромить нас. Прождал не долго, минут пятнадцать. Лис помогал закреплять мне зелья взрыва.

— Всё, теперь они могут размножаться. — Сказал лис, прикрепляя колбу, у скелета между ног.

— Ха ха, ты не забывай, если на этой колбе появится хоть одна трещинка, мы взлетим на воздух. — Если бы у него, не было шерсти, можно было увидеть, как он бледнеет.

— Понял, закреплю получше. Хранитель, вы хотите взорвать неугодных зверей? — С воодушевлённым блеском в глазах сказал он.

— Это война, он объявил её мне, сам. Теперь пускай платит. Сегодня последний день его власти.

Дальше, собирались молча. Взяв всю братию скелетов, направился на первый ярус. К этому времени, гоблин инженер уже закончил копать сто с чем-то метров земли.

Выпустив скелетов наружу, направился к проходу. Решил дать лису, последнее напутствие.

— От твоих сегодняшних успехов, зависит жизнь многих твоих собратьев. Я верю в тебя, и в то, что ты будешь достаточно убедителен, для того, чтобы переманить всех на нашу сторону. Проберись в стан врага, когда там начнётся настоящий хаос.

— Будьте уверены, мои собратья всегда были на вашей стороне.

Слова напутствия сказал, до постройки скелета дракона, и его кладбища, ещё много времени. Значит, я, наконец то, могу отдохнуть. Дойдя до своего отнорка, заказал себе чаю и булок. Перекусив завалился спать

Через пару часов, в лагере зверолюдей.

— Грин, как думаешь, что это за некромант, который, крошит в замкнутом пространстве тысячи зверей, да ладно бы только зверей, драконитов порубили.

— Брандан, мне пофиг, дай поспать, завтра новое сражение. Скоро наши отчистят проход от завалов, и мы продолжим нападение, а теперь спи. Прошу!

— тудув, тудув, дудудудув. — Прозвучала волна взрывов.

— Да твою же! — Прокричал Грин.

Дело в том, что зверолюди, совсем недавно, столкнулись лбами с людьми. Сначала в балахонах приходили, удалось отразить атаку, затем в доспехах серебряных, предлагали примкнуть к ним. Потом, пришлось много сражаться, отбивая своих женщин. После отказа, люди в серебряных доспехах, дождались, пока основной костяк стаи, уйдёт на охоту, и украли женщин.

Хотелось сильно отдохнуть, это всё было на одной недели, поэтому Грин сильно устал. Затем король, призвал всех воинов его деревни, против какого-то некроманта, только потом, оценив его силы, Грин понял и сам, что такую трагедию придётся давить в зародыше.

Он всё прекрасно видел, сожжённый лес, души не упокоенных зверей. Всё это было, вишенкой на торте общего хаоса, что творил некромант.

— Пабам.

Грин подскочил, и начал быстро одеваться, он был слабым, как и все в его деревне. Так что, на передовой, ему делать было не чего. Ночевали они, под открытым небом, на шкурах.

Одевшись, и оглядевшись, Грин начал искать, у кого узнать, что происходит. Увидел быколюда, пинающего его друзей, заставляя всех подняться. Он подбежал к нему, чтобы послушать, что он говорит.

— Всем встать, нападение, на лагерь напали. Встать уродец, живооо!

Сначала выполняй, потом спрашивай. Это то, что начали в них вбивать, с прибытия сюда. Кто напал понятно, это нежить. Но откуда взрывы Грин понять не мог.

— Тудум.

Прогремел взрыв, с другой стороны, озаряя окрестность. Этот был ближе всего. Быколюд плюнув на наш отряд, побежал в сторону взрыва, видимо взрыв, был в стороне его отряда.

В стороне от Грина, послышался шорох. Кажется наша очередь. Подумал он. Когда увидел хвост, торчащий из кустов.

— Грин?

— Рамми?

— Я думал ты помер, вчера ваш отряд вторым, отправили в атаку. Что произошло почему ты жив?

— Всё просто, Хранитель вернулся, это он, а не некромант, как сказал нам король, обосновался в этих землях.

— Стоп, если чума и призраки, это дело рук хранителя…

— Не думай об этом, это просто, ситуация так сложилась. Он принял клятву, у всего нашего отряда.

— Это замечательная новость, нужно рассказать остальным, только сделать это так, чтобы король не о чём не догадался.

— Ну а я, тебе о чём. Нужно срочно всем рассказать, только аккуратней, нельзя чтобы король прознал раньше времени.

В эту ночь, ни один зверь, так и не понял, кто же на них напал, а те кто понял уже давно кормят червей.

Подземелье утром.

Ох, как же тяжело вставать по утрам, после изнуряющего боя. Все раны, как и само тело, ужасно болели.

Когда я проснулся, обнаружил, что кладбище драконов, было построено, и первый дракон, уже заканчивал создаваться. Отлично, время до финального сражения, еще есть.

Наскоро перекусив, заказал множество зелий взрыва, также, обнаружил, что после вчерашней вылазки, сердце подземелья получило новый уровень. Решил пропустить обзор системок, потому как, осталось мало времени.

Одевшись, зашел в интерфейс, в раздел войск, там заказал сотню скелетов, для сегодняшней авантюры мне понадобится их большое количество. Только одно, мне нужно будет отвести подальше, сражение с армией врага.

Долгого, прямого столкновения, моя армия не выдержит, поэтому придется, быстро напасть, увести дракона подальше. Ловушка, для него подготовлена, моим войскам, останется только сдерживать, наступающие полчища животных. С этим делом, им помогут скелеты подрывники.

Тяжело вздохнув, вышел из дома и направился на первый ярус. Здесь уже находилась, армия до зубов вооруженных монстров, да вчера многих помяло, но благодаря мазям, пинку и доброму слову, все быстро встали на ноги.

Хоть все и были помяты, после вчерашней битвы, но стояли бодро. Зашёл в интерфейс, поставил строительство, дороги крота, за радиус действия, распространителя чумы.

Все собраны, но всё рано. Придётся ждать. Пока ожидали, решим взглянуть на характеристики, уже родившегося дракона. Вот, про что я забыл. Дракон, приказал ему, подниматься на первый ярус.

Скелет, огромного костяного дракона, еле выполз, из прохода на первый ярус. Потолки на арене были высокими, что позволило всем, разглядеть его в полный рост. Мощь, сила, величие, всё это чувствовалось в облике, когда то, великого существа.

Костяной дракон ур1.

Жизни 100000/100000.

Мана 10000/10000.

Опыт 0/1000000.

Характеристики.

Сила 1000.

Крепость кости 1000.

Ловкость 450.

Интеллект 15. (не влияет, на показатели маны)

Навыки: Полёт, дыхание смерти, призрачный вой, призыв десяти призраков, шар некроэнергии.

Прочитал описание навыков. Полёт, позволял подниматься в воздух, на крыльях, начал их разглядывать. Крылья, состояли полностью из кости, при активации навыка, их покрывала синяя пелена.

Дыхание смерти, аналог дыхания дракона, только не огнём, а некроэнергией. Призрачный вой, парализовал, и вселял ужас, всем живым существам. Ну, в призыве, название говорит само за себя, как и шар некроэнергии.

Время шло так медленно, дал приказ, лучше укомплектовать подрыаников. Проверить свою амуницию, и быть готовыми. Людей, на эту войну не взял хоть и просились, да нас стало меньше, но после вчерашнего, мы стали сильнее. Рен которого, я ставил управлять всеми монстрами, эволюционировал в хобгоблинна вождя. Также, он занимался направлением, эволюции других монстров.

Потом разберусь, что к чему. Перед глазами, выскочило объявление, об окончании строительства дороги. Приказал всем, тихо и медленно выбираться. Первым делом нужно узнать, месторасположение дракону.

Первыми, из подземелья вышли крысалюди. Отдал приказ заняться разведкой, через десять минут пришли первые крысолюди.

— Повелитель, все зверолюди собрались у входа в пещеру, дракона не видно.

— Ждём следующих.

Спустя ещё двадцать минут, пришла вторая группа разведки, они доложили о продвижении дракоитов. Большой отряд, в размере пятиста воинов, направлялся в сторону подземелья. Дракона, до сих пор, нигде, не было видно.

Да что за дела, куда могла подеваться эта ящерица, такими темпами, на скоро заметят.

Через десять минут, пришла последняя группа разведки. Им повезло, они заметили, как дракон, прилетел со стороны гор, и приземлился у пещеры.

Всё, пора начинать. Отдал приказ скелетам подрывникам, выдвинуться, на перехват драконитам.

Сам, тем временем, выдвинулся в сторону пещеры, находясь в окружении своих войск. Вперемешку с орками, стоящими на передовой, стояли зверолюди. Наше нападение, должно было дать команду, для зверолюдей, присоединиться к нам.

Сев верхом на мертвого альфу, отдал приказ своим войскам, выдвигаться. Сначала решил поговорить с драконом, хотя навряд ли, все удастся решить миром, но мало ли, вдруг он тоже, поклонник хранителя.

Скача по лесу, сильно снизил скорость, проблема была в маневренности. Добрался за десять минут. Увидев впереди холм, приказал альфе встать на него.

Моему взору предстала, следующая картина. Тысячи зверолюдей, выносили камни, из моей пещеры.

Удалось, во всей красе разглядеть короля леса. Огромный зеленый дракон, со шрамом на крыле. Голову его украшали, ветвистые рога. Ростом он был, подставь моему котельному дракону.

Отдал, дистанционный приказ своим войскам, в случае драки или нападение держаться рядом с этим холмом. Отличная местоположение, на возвышении холма, подходящая для обороны.

Остановился подождать приближение своих войск. Также отдал приказ, костяному дракону, выдвигаться в нашу сторону, и не попадаться никому на глаза.

Выдвинулся, на ряды, врагов? Союзников? Пока ещё не известно. Все зверолюди, начали расступаться, предо мной. Снизил скорость до минимальной, переведя альфу с бега, на лёгкий прогулочный шаг.

Они все взирали на меня, кто то с благоговением, кто то с ужасом, кто то с радостью в глазах. Увидел, в рядах воинов врага, своего лиса. Виду, что мы знакомы, не подал, продолжая ехать молча, с каменным лицом.

Дракон находился ко мне спиной, удалось разглядеть рану на его крыле. Корка гноя, покрытая какой-то грязью, украшала её поверхность.

Всё же, в тот день, мне удалось его ранить. Разведка докладывала, что он летел, забыл спросить как и с какой скоростью. Если он ранен, это сильно упрощает дело.

— Король леса. — прокричал в спину.

— Червь, ты видимо совсем глуп, раз пришёл сюда один. Или ты пришёл сдаваться, если так, то ты уже здесь, а твою капитуляцию я не приму.

— Нет, я не когда не сдамся. Я пришёл сюда чтобы поговорить о мире, и узнать, зачем тебе нужен был алтарь.

— Мира не будет, грязная обезьяна. А по поводу алтаря, чтож слушай, утолю твоё любопытство, перед твоей гибелью.

Дракон, посмотрел на меня обжигающим взглядом.


Скачать книгу "Хранитель: Первые шаги" - Артем Оноприенко бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези: прочее » Хранитель: Первые шаги
Внимание