Хранитель: Первые шаги

Артем Оноприенко
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Проснувшись в лесу, парень не понимает кто он, где, и как тут очутился, а тут ещё и обратный отсчёт, так не к стати. Осознав что с наскока все проблеммы не решить и память не вернуть, он начинает заниматься, тем что называется, выживанием. Благо ему в этом помогут, ведь он стал хранителем, в правду как таковой помощи мало, с каждым прожитым днём, всё больше проблем, история о том сможет ли главный герой выжить или возвысится и падёт, как его предшественник.  

Книга добавлена:
29-12-2022, 08:50
0
222
39
Хранитель: Первые шаги

Читать книгу "Хранитель: Первые шаги"



Глава 14. Свидание (+ Интерлюдии)

Подождать Стефана, пришлось дома, за книгой время пролетело не заметно, хоть и просил у Скарлет сказки, дала она мне повесть о хранителе, в этой книге писалось о самом первом, известном подземелье. Многие считали, что весь мир и есть подземелье, глупо не спорю, но так же здесь написано, что у каждой расы, населяющей андромеду, были свои хранители. Шаткий мир между ними, сохраняется только благодаря тому, что за них, когда то вступились, вот следуют заветам, пытаются избегать войн. Моё чтение прервал Стефан.

— Заходи, открыто. — Крикнул ему.

— Вызывали господин?

— У нас три происшествия, первое, принятие клятвы верности, тебя поставлю над ними руководить, втирайся в доверие, прокомментируй.

— Ну, не сказать что неожиданно, буду втираться в доверие, распределю по местам.

— По поводу мест, расскажешь мне сегодня, вторая новость, это свадьба Рена, третья, не радостная, как понял, поставки питания, организовывал гоблин, а не ты.

— Да господин, так и было. — Закивал как болванчик.

— Теперь эта задача на тебе. — Разделил между Реном и Стефаном по пять тысяч энергии. — Твой резерв увеличен.

— Спасибо господин, справлюсь, не сомневайтесь.

— Отлично, по поводу распределения по местам, кто вообще, чем занимается.

— Нежить, не знаю, монстры, кто на кухне, кто на разделке, орки днюют и ночуют на арене, кто то в ремесленничество подался. Люди то же в разных сферах, сегодня Скарлет, подошла с вопросом, о выращивании растений, дал добро, пара целителей была среди спасённых, лечат.

— Что по поводу школ?

— Почти все безграмотные, есть парочка толковых, но они склоняются к ремесленничеству.

— Наладь обучение, основные направление, обучение бою, медицина, ремесло, если в ком то магия проснётся, неси ко мне, думаю есть у меня решение, как предотвратить выгорание, если всё получится, добавим магию.

— Будет, исполнено.

— В новой деревне, построишь трактир, гостиную, наладишь продажу ресурсов, мне нужна карта баронства, примерная, завтра приготовишь.

— Сделаю.

— Всё, главные вопросы решили, а да чуть не забыл, видел торжественный зал, в общем, на арене завтра будет торжество, а начнётся оно в зале, организуй. Сначала принятие клятвы, потом свадьба, так ещё транспорт, сделал так, что бы вы могли перемещаться быстрее. Видел вагоны ходят, вот в них можно садиться и отправляться на нужный ярус, направление, написано по номерам.

— Велика ноша, но сдюжу, объясню людям, как пользоваться новым способом перемещения, во сколько праздник?

— Вечером, всех оповестить за пару часов, до начала банкета.

На этой ноте, он отправился выполнять все мои поручения. Я же тем временем, решил подготовиться к свиданию, заказал к концу свидания столик, сам оделся по приличней, брюки, туфли, ремень из кожи, рубаха. Посмотрел в зеркало, одним словом обалдуй.

Направился за Скарлет, доехал быстро на новом транспорте. С организацией свидания, не знаю, оно моё первое, не перестарался ли, о чём с ней говорить, подсел на панику.

— Соберись, тряпка. — Ударил со всей своей, не великой силой, себя по щеке. Дверь, перед которой я стоял, неожиданно открылась.

— Хар? Уже хотела идти за тобой, мне староста сказал, где ты сейчас живёшь.

— Да? Ну, я уже здесь, пойдём?

— Да, а куда мы направляемся?

— Сюрприз.

— Расскажи, расскажи, расскажи. — заканючила она как маленькая девочка, на моё молчание, надула щёчки и скрестила руки в замок, но идти за мной не перестала, сели в пятый вагон.

— Я создал прекрасное место, для приятных свиданий, мы едем его оценить. — Ответил ей, уже в вагончике.

— Да, уверена, это замечательное место.

— Увидишь.

Доехали быстро, пять минут, в дороге и мы уже на этаже, глазами нашёл помещение с аллеей.

— Закрой глаза. — Она послушно выполнила мои указания, взяв её за руку, повёл на место нашего свидания.

Зайдя в помещение, хотя помещением трудно это назвать, в голову пришло название оранжерея и искусственная экосистема, направился в начало тропинки.

— Открывай. — Открыв глаза, сверкающим взором прошлась по интерьеру, столбы с резными, металлическими фонарями в навершие, свет от них, не давал разглядеть стен, тем самым создавая иллюзию просторности оранжереи.

— Это, это прекрасно.

— Старался. — Именно её похвала, мне была больше всего приятна.

Прогуливаясь по алее, ведя диалог, отвечал на её вопросы, а как, зачем, почему, были основой нашей беседы. Дойдя до столешницы, отодвинув её стул, предложил присесть. Этикет, что это, какие то этикетки? С иронией для себя заметил, что с этим понятием, деревенская девушка, не может быть знакома.

Заказал вино, красное, двадцатилетней выдержки, в качестве закусок использовал сыр и сыровяленое мясо. С вопросов, перешли на шутки, в основном шутили над общим знакомым, старостой, не хватает музыки. Заполняя, разум и тело, забыл про душу, поздно уже, что-либо исправлять, пускай всё идёт своим чередом.

Закончили свидание, когда нам безумно захотелось спать, проводил её до её комнаты. Так сильно хотелось, что бы эта чёртова вагонетка, ехала вечно. Моим желаниям, не суждено было исполниться. Дойдя до её комнаты, на прощание обнялись, застыв в неловком молчании, сделал первый шаг, поцеловал её, в щёчку.

— Это было неожиданно. — Сказала она.

— Повторим наше свидание. — Больше утверждая, чем спрашивая, ответил ей.

— Хорошо, когда?

— Хм, зайду за тобой на днях.

В этот раз она шагнула ко мне, поцеловав в губы, это было приятно. Мы не отрывались с минуту, всё проходит, у всего должна быть концовка. Вот и мы разошлись, возбуждённые как подростки, но счастливые.

Счастье, счастьем, но нужно распланировать завтрашний день, до празднования, если дорога строится со скоростью, километр за двенадцать часов, завтра смогу погулять.

Отправлю проветриться монстров, нужно много мяса, прогуляюсь с ними, закуплю зелий взрыва, если нас найдут, а скорее когда, взорву проход, оставлю чумные распространители, сделаю ответвление и ещё один выход, диверсионная тактика, на практике.

Проверил сколько у меня монстров, пять тысяч, мы до вечера выходить будем, отсеял слабых. Осталось две тысячи пятьсот, прошедших эволюцию. Уже лучше, паучков включил в их число, пойдут первыми, пятьсот пауков является хорошей силой, ну мелкую добычу можно будет оставить на них.

Охота начнётся с девяти утра, после завтрака. В дороге крота десять вагонеток, придётся идти пешком, а добычу отправлять на вагонах, в среднем в проходе может поместиться двадцать монстров, тысяча двести пятьдесят рядов, планировать такое нужно как минимум за три дня.

Связался с Реном, надеюсь, не отвлеку его.

— Рен.

— П-повелитель, что вам требуется в столь поздний час?

— Завтра сбор, в девять утра, все монстры прошедшие эволюцию, должны быть готовы к охоте.

— Сделаю повелитель, мне с вами.

— Нет, организуешь приёмку и разделку туш.

— Хорошо, повелитель — в его голосе послышалась грусть.

— Не переживай, хватит на твой век подвигов. — Сказав это, прервал связь.

Сон не шёл, решил дочитать, книгу о хранителях. Так только последние двое, ушли в мир иной от рук императоров, у других была похожая ситуация смерти, эльфийский от рук гнома, водный от рук эльфийского, о теневом записи утеряны, до этого было множество рас, между ними было сходство, появление хранителя, объединение, война, возвышение, смерть от рук императора, мир.

Задумался о своей роли, в этом спектакле, учитывая что последние два хранителя, не выполнили своей роли, думаю, стоит избрать не военный подход, а более мирный, попытаться договориться с защищающейся стороной. Нет, не выйдет, император становиться сильнее при моём убийстве, он не согласится на мир.

Простое, медленное развитие, не показываясь не кому на глаза. Подход хороший, стоит двигаться в заданном направлении, под землёй меня некто не тронет.

Выключив свет, начало клонить в сон, решил, что пора ложиться.

Интерлюдия(зал приёма, форт)

Огромный рыцарь в тёмно-красных доспехах сидел на диванчике, ожидая своего слугу. Лицо его скулистое, обрамлённое многими шрамами, не выражало эмоций.

— Ханс, уверяю вас, это был хранитель. — Сказал человек, в красной рясе, сидящий напротив него.

— Он мёртв, все высшие, видели его кончину.

— Кто ещё мог объединить, монстров и нежить, кто мог спланировать их атаку, они забрали пленных, оставленных для ритуала.

— Мне не доложили, о пленных.

— Это уже не важно, мы не успели, ты понимаешь, все наши старания в пустую. — Ханс скривился на слова Ланкраса.

— Кто сидел в алтарях, выяснили?

— Да, демоны обманщики, их уничтожили за богохульство.

— Аррканья. — выругался Ханс. — Какие последствия?

— Многие ушли, по их словам искать хранителя. Остались только те, что получили силу от демонов.

— Одно его появление, разрушила структуру нашей армии, воистину хранитель, известно, где он?

— Почти. Обнаружили следы его пребывания, появился в лесу, рядом с горой тьмы, основал там поселение, после вырезал группу наших подчинённых, благодаря силе алтаря, воздвиг деревню, не поделил с королём леса что то, сейчас там мёртвое поле чумы, по слухам дракон ранен.

— Хранитель пропал, вместе с сердцем, влепил нам пощёчину, ранил дракона, устроил побоище, ритуал сильного осквернения земли и свалил. Ты хочешь сказать, что следов куда он ушёл, найти не кто не может. Ха-ха-ха-ха. Об этом надо доложить выше, он в империи, устроим на этой территории прорыв.

— Нам нужно склонить его на нашу сторону, а не развязать массовую рубку.

— Это уже не тебе решать, ОТРЯД, СЛЫШАЛИ?! ПО КОНЯМ.- громко закричал возбуждённый Ханс.

Ланкрас, когда Ханс ушёл, тяжело вздохнул, встав с кресла, он направился к себе в кабинет, в кабинете стоял резной стол, кресло, по бокам кабинета стояли шкафы с книгами.

Пошлый хозяин форта, очень любил почитать, на полках стояло множество книг, начиная от сказок, заканчивая учебной литературой.

Ланкрас, достал из выдвижного, шкафчика стола, красный кристалл, размером с его ладонь.

— Доклад, Хранитель вернулся, Ханс хочет ввести войска на северную территорию империи, дух армии ослаблен, новостью отвержения их божеством, с юга идёт армия принца, дальнейшее продвижение приостановлено, в случае возникновения критической ситуации, запрашиваю эвакуацию.

Интерлюдия, за два дня, до штурма армией монстров, форта(стоянка армии принца севера)

Шатёр главнокомандующего армии.

Шестеро человек стояли над картой, которая находилась на столе, очень долго они разрабатывали план, ликвидации угрозы со стороны сектантов, планировалась долгая двухсторонняя осада, будет трудно отрезать приток сектантов в форт, их идея граничила с безумством.

Заключалась она в том, что бы выстроить частокол, вокруг форта с обеих сторон, для защиты от нападок из вне, выставить стражу. Взять форт измором, такая идея появилась у них от того что, в сам форт с обеих сторон шла всего лишь одна дорога, которая просматривалась, как и простреливалась с обеих сторон.


Скачать книгу "Хранитель: Первые шаги" - Артем Оноприенко бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези: прочее » Хранитель: Первые шаги
Внимание