Хранитель: Первые шаги

Артем Оноприенко
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Проснувшись в лесу, парень не понимает кто он, где, и как тут очутился, а тут ещё и обратный отсчёт, так не к стати. Осознав что с наскока все проблеммы не решить и память не вернуть, он начинает заниматься, тем что называется, выживанием. Благо ему в этом помогут, ведь он стал хранителем, в правду как таковой помощи мало, с каждым прожитым днём, всё больше проблем, история о том сможет ли главный герой выжить или возвысится и падёт, как его предшественник.  

Книга добавлена:
29-12-2022, 08:50
0
221
39
Хранитель: Первые шаги

Читать книгу "Хранитель: Первые шаги"



Сердце опыт +2

Опыт 12/100

Так вот оно что, опыт появляется, когда сердцу приносят дары в виде туш. Интересно, что ещё оно может проглотить, пока мои монстры охотятся, надо получше разобраться с истинным зрением, должно быть больше информации.

Истинное зрение 1-го ур. — позволяет видеть сжатые характеристики, живых существ и предметов.

— Сжатые, сжатые.

Повертел на языке. Понятно, предметов и живых существ. Так я же то же живой, попробую, закрыл глаза и произнёс.

— Истинное зрение.

Хранитель ур 0

Жизни 100/100;

Мп 100/100;

Опыт 35/1000;

Сила 1;

Выносливость 1;

Ловкость 1;

Интеллект 2;

Навыки:

-

Титул:

Хранитель подземелья;

Оповещения:

Вы создали оружие и научили им пользоваться монстров интеллект +1.

Убит кролик опыт + 10.

Убита Белка опыт +5.

Убит кролик опыт +10.

Убийство совершенное вашими первыми монстрами, засчитываются и вам.

А вот и что-то новое. Первые монстры это что значит, первые это в первый день созданные или первые десять. Если второе, то мне нужен сильный монстр, если первое, то мне нужно сделать как можно больше монстров.

Сильного монстра мне сейчас не получить. Значит, попробуем первое, надо определиться каких монстров мне сделать, сколько маны я смогу отрегенирировать за сутки, не получится ли передать ману сердцу.

Мана восполняется со скоростью, пять в час, в сутках возьмём за основу двадцать четыре часа, сто двадцать маны, плюс сто уже было, двести двадцать маны.

Сто на постройки, сорок на монстров уже потратил. Восемнадцать одежда, два еда, останется шестьдесят, это шесть монстров, ага и пятьдесят за достижение, одиннадцать монстров, охотиться лучше группами, три гоблина и один скелет.

Поскольку, это нежить, они чувствуют жизнь, прям лучшие охотники, получится ещё две полных группы, ага ещё нужны рабочие для бытовых нужд, разделка тушь, сбор хвороста, разжигание огня, готовка, с этим опять же могут справиться гоблины, значит два скелета и девять гоблинов, ну начнём с гоблинов и скелетов.

Надо отправить ещё группу на охоту, смотрю на ману, сорок уже накопилось, заказываю три гоблина и одного скелета, надо дождаться первую группу, что бы они научили этих, а пока пойду, сделаю оружие для второй группы.

Спустя пятнадцать минут, вторая группа была готова, а спустя ещё пятнадцать, доделал копья и выдвинулся в сторону второй группе монстров, выдавая им оружие, решил научить их сам, как пользоваться заострёнными палками и рассказал, что скелет агрессивно реагирует на живых существ, сказал что бы обходили больших существ, а в случае столкновения, бросать одного и убегать группой, надеюсь с ними не кто из зверей, не захочет поиграться и не погонится дальше за группой, отправив их на охоту, остался ждать группу Пера.

Через час, они вернулись с пятью кроликами и тремя белками, отлично так нас тринадцать, не знаю, чем будут питаться Скелеты, но на всякий случай, оставлю им мяса.

Кролик, на мой взгляд, весит в среднем пять килограмм, белка один килограмм, думаю, гоблинам хватит полутора, килограмм еды в день, хобу три, 15 килограмм крольчатины гоблинам и 3 хобу, откладываю четырёх кроликов и несу всё остальное к сердцу подземелья.

Сердце подземелья опыт 17/100.

— Не густо, мана.

Мп 0/100.

К ночи, смогу доделать ещё трёх гоблинов. Обернулся и осмотрел, место, где мы находимся, огромная горная цепь, не конца не края ей не видно, мы обосновались у подножия одной из гор.

Вышел и отдал приказ, что бы все занимались своими делами. Разрешил им есть добытую еду, всё же сегодня не успею, не развести костёр, не собрать хворост.

Подозвал Пера, отправил его собирать древесину, на маленький костёр. Гоблины могу поесть сырое мясо, а вот мне придется еду как то приготовить.

Через час вернулась ещё одна группа, улов у них был поменьше, три кролика, одна белка и змея, надеюсь, она некого не укусила, взял у них двух всю добычу, что осталась от пиршества первой группы, разрешил им съесть.

Войдя в пещеру, двух кроликов отдал сердцу, а одного оставил себе, что бы покушать перед сном и поделиться с новыми гоблинами, они не работали, так что, не думаю, что они сильно проголодаются.

Когда вышел из пещеры, Пер, уже вернулся с ветками для костра. Взял с земли сухую траву, брёвнышко по больше и маленькую палку, дал её Перу.

Сложил траву на брёвнышко, сказал ему крутить палку между руками, подкинул к веткам для костра, травы и начал раздувать задымившуюся траву.

Когда огонь взялся, бросил его в траву, через пару минут костёр был готов, взяв две палки, воткнул их по обе стороны костра. Начал ножом снимать шкуру с кролика. Весь измазался кровью. Мне удалось снять шкуру, убрал все органы, воткнув в кролика палку, повесил его над костром, благо он уже немного потух, пришлось подкидывать ещё палок.

Через час, снял кролика, это ужасное на вкус мясо, наверное, надо было сначала слить кровь или посыпать специями, жаль, что у меня их нет.

Удалось набить желудок, точнее просто убить голод, призвав трёх гоблинов, отдав им, остатки кролика, пошёл к сердцу, прихватил с собой шкуру кролика.

Положив шкуру под голову, уснул рядом с сердцем подземелья, гоблины и Скелеты легли спать на улице, кстати, о скелетах, они съели по 1 единице моей маны, всё теперь спать.


Скачать книгу "Хранитель: Первые шаги" - Артем Оноприенко бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези: прочее » Хранитель: Первые шаги
Внимание