Хранитель: Первые шаги

Артем Оноприенко
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Проснувшись в лесу, парень не понимает кто он, где, и как тут очутился, а тут ещё и обратный отсчёт, так не к стати. Осознав что с наскока все проблеммы не решить и память не вернуть, он начинает заниматься, тем что называется, выживанием. Благо ему в этом помогут, ведь он стал хранителем, в правду как таковой помощи мало, с каждым прожитым днём, всё больше проблем, история о том сможет ли главный герой выжить или возвысится и падёт, как его предшественник.  

Книга добавлена:
29-12-2022, 08:50
0
222
39
Хранитель: Первые шаги

Читать книгу "Хранитель: Первые шаги"



— Принять.

ВНИМАНИЕ! в мир пришла армия тьмы! Пусть сейчас она и не многочисленна, но только боги знают, к чему это приведёт.

Получено расширение видов и количества построек.

Получен второй уровень подземелья.

Постройки:

Нежить:

Юниты:

Кладбище, могилы гулей, лаборатория плоти, дом некроманта, склеп вампира, могила лича, драконье кладбище, культ пожирателей, могила рыцаря, могила лучника, паучье гнездо.

Строения:

Распространитель чумы, костяная стена, костяные ворота, накопитель некроэнергии, дозорная вышка из кости.

Монстры:

Юниты:

Хижины хобгоблинов, пещера огров, гнездо гарпий, дом орков, лабиринт минотавров, пещера циклопов, инженерная гоблинов, тёмное братство, хижина шамана.

Постройки:

Кузня, каменоломня, лесопилка, шахта, бойня, загон, тоннели странствий, болото, деревянные стены, деревянные ворота, сторожевая вышка, арена, бараки.

Крысолюды:

Монстры:

Лужа слизи, норы крыс, норы разведчиков, норы ассасинов, норы ядовитых крыс, норы арбалетчиков, норы тени.

Постройки:

Нора молодняка, канализация, ловушки подземелья (раздел), жилища крыс, куча мусора.

Бесы:

Монстры:

Круг призыва малый, средний, большой.

Сердце подземелья 2-го уровня:

Опыт 0/500;

Жизни 5000/5000;

Мп 500/500;

Много, разбираться и разбираться, пробегусь быстро по всем постройкам. Раздел монстры, это здания, для найма, и скажу сразу большинство мне сейчас не по карману, из доступных, только первые две из каждой расы, а нет, крысолюды требуют постройки в канализации.

Но для начала нужна крыша над головой.

Вы желаете построить бараки?

Цена 100 мп;

— Да.

До постройки барака 59:58 59:57.

Территория для постройки сильно увеличилась, правда по большей части территория заполнена лесами, но у меня уже появилась идея.

Магазин:

Ресурсы:

Вы желает, купить слиток железа за 10 мп?

— Да. — Покупаю сразу десять, заодно заказываю брёвнышки, для ручек топоров, по одному мп, так же заказываю постройку кузницы, за сто мп, хижины хобгоблинов так-же обошлись мне в сто мп и остаётся у меня девяносто мп, не густо. Спустя час покупаю четырёх хобгоблинов, которые рождаются через 20 минут, и выхожу из подземелья, вижу, что кузница это печь, яма для угля, наковальня и точильный камень, всё это под навесом. В принципе это и так видно в 3д модели.

Хижины хобов похожи на гоблинские, только в 2 раза больше, бараки мне сильно понравились, зайдя в один из них, огляделся, понял что места всем хватит, пятьдесят трёхъярусных кроватей, мой отряд не займёт и трети всех мест на данном этапе развития. Выйдя из бараков, направился к хобам.

— Вы трое, встать, и свободны, ты за мной. — Взял одного хоба и пошёл в кузню

— Теперь это твоё рабочее место, звать тебя будут куз, к завтрашнему дню, мне нужно пять топоров и пять кинжалов, начни с топоров, как закончишь, приступай к лезвиям для кинжалов, вечером принесу рукояти.

— Слушаюсь повелитель.

Оказывается, с ростом уровня подземелья, эти зелёные задохлики, становятся умнее, или сыграл тот фактор, что он именной. Смахнув оповещение, направился встречать все три группы охотников.

— Ну, посмотрим. — Многие гоблины, к сведенью, уже начали побираться к пятому уровню, по добыче, вторая группа, где находилось двенадцать гоблинов и 1 скелет, меня больше всего порадовала, они убили трёх кабанов, одного из них, сразу же приказал отнести, к сердцу подземелья.

— Так, приказы на завтра, разбиваемся на группы, один хобгоблин, один скелет, восемь гоблинов, и идёте охотиться, остальные, выполняют поставленные сегодня задачи.

Заглянув в мп, понял что мне хватает на шесть гоблинов, тут же их заказал, понял что мана теперь регенерируется со скоростью двадцать в час. Распустив всех гоблинов, отправился к сердцу подземелья, чтобы посмотреть, сколько опыта мне принесёт тушка вепря.

Опыт сердца подземелья +10;

Опыт 10/500;

Уже лучше, но всё же мне нужен управляющий, а то от этих забот, с ума сойду, хочу нормальную кровать, и подушку. Пойду, проверю, как там наш портной справляется.

Выйдя на улицу, увидел четыре матраса из шкур. Меня поздно осенило, что теперь они не к чему, теперь есть бараки с кроватями, быстро найдя гоблина, отвечающего за вязку шкур, приказал завтра шить плащи из шкур. Войдя в интерфейс подземелья, заказал пять мотков ниток, один кухонный нож и пять рукоятей, для кинжалов, благо теперь энергии должно хватить. Гоблин стоял смотря на меня, ожидая новых приказов.

— Позови мне Рена.

— Слушаюсь повелитель.

Да, они действительно стали умнее, меня это радует, через две минуты, ко мне подошёл, мой второй именной монстр.

— Назначаю тебя управляющим подземелья.

— Спасибо повелитель, для меня честь, служить вам.

Поздравляю! у вашего подземелья появился управляющий.

Появились новые функции.

Так по функциям, уровень доступа управляющего, либо ручная настройка, ну поставлю минимальный, с правом отдачи приказов монстрам, думаю этого, должно хватить.

— Приказываю разобрать кровать в бараке и принести один ярус ко мне в подземелье.

— Будет исполнено. — Сказал он и умчался в сторону хобгоблинов, тем временем я, направился к нашему повару, плотно перекусив и попив родниковой воды, направился спать.


Скачать книгу "Хранитель: Первые шаги" - Артем Оноприенко бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези: прочее » Хранитель: Первые шаги
Внимание