Изыскатель

Константин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Кое-какие знания своего бывшего мира удается применять на практике. Это давно вызывает вопросы у окружения. Мало кто понимает, как молодой и неопытный глава клана держится на плаву и умудряется уверенно идти вперед. Стас не собирается останавливаться на промежуточных результатах. У него впереди много целей и дел. Необходимо совершенствоваться, укреплять свое положение и искоренять пробелы в знаниях. Учеба никому не дается легко, особенно когда остро стоят различные вопросы. Как устоять от соблазнов, если рядом великолепные дамы и есть возможность красивой жизни? Друзья, союзники, происки врагов, вопросы и интриги, — всего становится больше. А изучение артефактов, големов и древних событий так и манит. Хоть разорвись, но надо найти на все время…

Книга добавлена:
13-03-2023, 00:36
0
337
54
Изыскатель

Читать книгу "Изыскатель"



— Да, — коротко подтвердил я. — Только не одним, попрыгаем по территории Афганистана, насколько у меня хватит запаса энергии.

На этом и остановились, правда, Земар вяло посопротивлялся. Мол пикап недавно захватили его люди в качестве трофея, машина почти новая. Но это еще один плюс в нашу пользу, провести параллели с нашим помощником окажется немного сложнее. Нет, на него обязательно выйдут те, у кого мы собираемся позаимствовать големов. Вот только вождю племени и по совместительству полевому командиру не так-то просто угрожать, особенно если тот на своей земле окажется.

— У нас в запасе не больше часа. Зухр нам поможет, — прокомментировал бывший капитан, когда мы покинули Земара и его людей.

— Думаешь полуденная молитва настолько сильно отвлечет всех, что на нас не обратят внимания? — скептически хмыкнул я.

— Склад на окраине, охраняется не очень хорошо, — пожал плечами Семен. — Авось, прорвемся.

Черт! Я даже поежился, очень точное слово мой начальник охраны подобрал — «авось», чисто по-русски!

***

Жалиане не составило никакого труда выяснить, где обосновалась ее будущая «жертва». Очень плохо, что не в столице, за город придется добираться и не факт, что глава парфюмеров окажется в резиденции. Главное, чтобы он ночевал дома! В том, что он ее примет молодая женщина ни капли не сомневалась.

— Пора обзаводиться собственным транспортом, — озадаченно буркнула себе под нос Жалиана, когда очередной водитель такси отказался уезжать из столицы.

— Даже двойной счетчик не интересует, — хмыкнул пожилой таксист. — Обратно порожняком же поеду, клиентов потеряю. Вы на рейсовом автобусе быстрее до провинции доберетесь, до вокзала могу довезти.

— Не утруждай себя, — хлопнула дверью машины Жалиана и медленно пошла по тротуару, обдумывая сложившуюся ситуацию.

План выйти через Стаса на княжну, а потом подобраться к князю, уже не кажется таким легким и простым. Очень много неясного и зависит от случайностей, а делать ставку на такое развитие событий молодая женщина не готова.

— Черт! А ведь Хельга над моими мозгами славно потрудилась! — пробормотала себе под нос Жалиана.

— Простите? — остановился рядом с ней среднего возраста мужчина в засаленном костюме: — У вас проблемы с головой? Давление? Тут рядом принимает молодая целительница, очень хорошая девочка, хотите дам ее телефон?

— Нет, — коротко ответила Жалиана и добавила: — Спасибо за беспокойство, но у меня все хорошо.

Глупо выполнять задание своей бывшей госпожи, которая ее уже списала со счета. Дивидендов рвение не принесет, как и финансового благополучия. Деньги на счету для выполнения задания еще не заблокированы. Есть и личные накопления, но они смехотворны по отношению к тому образу жизни, к которому привыкла.

Салон сотовой связи встретил тишиной и зевающим молодым продавцом. Парень, с превеликим удовольствием продал сотовый телефон и сим-карту обаятельной незнакомке, которая, вот горе-то, потеряла свой смартфон и паспорт. Работник салона вошел в положение и даже на себя оформил покупку, всего-то за обещанное вечернее свидание и ужин при свечах. Само-собой, Жалина и в мыслях не собиралась выполнять обещанное, да еще с использованием дара убеждения. Впрочем, продавец догадается, что на него воздействовали чарами, но никуда заявлять не станет. Ничего не пропало, деньги незнакомка заплатила, а симку можно заблокировать, но это произойдет вечером, не раньше. А для пары звонков Жалиане хватит времени. Откладывать она не стала, зашла в какой-то уютный дворик, где мамаши со своими карапузами возятся в песочнице, кто-то выгуливает собаку, бабки на лавочках обсуждают какую-то передачу. По памяти набрала номер, пару раз глубоко выдохнула и нажала на пиктограмму вызова абонента. Дождалась двух гудков, сбросила, сразу же повторила процедуру со звонком, а потом еще два раза и только на четвертый раз принялась дожидаться, когда абонент ответит.

— Слушаю, — почти без акцента, произнес женский голос.

— Я бывшая помощница Хельги, она меня списала. Готова оказать одну или несколько услуг, — скороговоркой проговорила Жалиана.

— Вы, скорее всего, ошиблись номером, — задумчиво произнесла собеседница, но звонок не сбросила и не поинтересовалась, какой набран номер.

— Меня зовут Жалиана, нахожусь в Москве, — продолжила разговор молодая женщина. — Имею определенное задание, но пока не вижу смысла, чтобы его попытаться выполнить.

— Даже так? — хмыкнул женский голос. — Что вы от меня хотите?

— Думаю уже ничего, — немного разочарованно ответила бывшая помощница Хельги и собралась дать отбой.

— Подожди, — словно угадав ее мысли, произнесла женщина. — Не спрашиваю откуда тебе известен мой прямой экстренный номер для связи и как по нему звонить. Допускаю, что ты можешь оказаться полезной. Но где гарантии, что это не игра?

— Смысл? — пожала плечами Жалиана. — Мне требуется работа, за которую платят хорошие деньги. Информацией поделюсь, а использовать меня, можно не вовлекая во внутренние дела.

Разговор наконец-то начался, как и планировалось. Понятно недоверие одной из высокопоставленных особ, желающих завладеть богатствами княжества и насадить свою политику. С госпожой Хельгой, вице-президент АСШ Анжела Джонсон только временные союзники, да и то больше конкуренты. Когда к тебе перебегает доверенное лицо, то это вызывает большие вопросы и недоверие. Доверять такому человеку все равно никто не станет, но какое-то время могут использовать и честно заплатить. Речь же пойдет о суммах больших, которых хватит надолго.

— Весенний переулок, дом семь, квартира восемь, через два часа, — произнесла Джонсон. — Тебе повезло, что я еще в Москве. Предупреждаю заранее, со мной не стоит играть, иначе пожалеешь, а проверить твои слова я смогу, не сомневайся.

— Такой подход правильный и к нему готова, — мысленно выдохнув, но сохраняя нейтральную интонацию, ответила Жалиана.

— Жду, — коротко сказала вице-президент и дала отбой.

Бывшая помощница Хельги злорадно улыбнулась. Все прошло идеально, первый, самый трудный шаг, сделан. Осталось еще немного, пережить боль при жестком допросе, договориться о гонораре, выполнить, если потребуется работу и тогда она станет свободной! Первый же таксист с удовольствием доставил Жалиану по указанному адресу. Разумеется, там не оказалось ее собеседницы. Трое стихийников скрутили «гостью», сделали несколько инъекций, раздели догола, проверили сканером на скрытые артефакты. Для острастки пару раз ударили под ребра и отвесили пощечин. Жалиана восприняла все как должное, она сама так действовала в схожих ситуациях.

— Твой источник временно блокирован, язык тебе не подчиняется и контролировать ответы не сможешь, — с садисткой улыбкой, поигрывая битой, заявил главный в этой тройке. — Сопротивляться даже не думай, руки и ноги переломаем, а потом пальцы на руках отрежем.

— Уши, соски и глаз, — усмехнулась Жалиана, чувствуя во рту солоноватый привкус крови.

— Ты о чем? — нахмурился ее оппонент.

— Забыл сказать, чего еще меня лишишь, — пояснила молодая женщина и добавила: — После того, как надругаетесь в извращенной форме.

— Ну, насчет последнего ты не дождешься, — хмыкнул главный и неожиданно протянул ей ладонь: — Грег, приятно познакомиться коллега.

Жалиана недоверчиво, ожидая удара, пожала руку своему пленителю.

— Ты не серчай, но дознание проведу, такой порядок, — кинул ей джинсы и рубашку Грег.

— Трусики и лифчик забыл дать, — совершенно не стесняясь своей наготы и не торопясь одеваться, указала добровольная пленница на детали своей одежды, валяющиеся на полу.

— Перетопчешься, — хмыкнул боевик. — Надевай что дают и поговорим.

Разговор не занял много времени, Грег узнал ключевые моменты, а выведывать секретную информацию ему команды не поступало. Жалиана ощущает сильную слабость, мысли с трудом ворочаются, речь замедлена, реакции и вовсе нет, работа источника перекрыта. Молодая женщина, решившаяся послужить конкурентке своей бывшей хозяйки, прекрасно знала на что шла. Разумеется, кое-какие блоки на свои мысли выставила, в том числе и спрятала в укромном месте артефакты, прежде чем явиться на встречу. Ее не смогут заподозрить в попытке навредить Джонсон, секретов не выведывает и с высокой долей вероятности оценивает свои шансы выйти из квартиры живой. Вице-президент прибыла собственной персоной через пару часов. Честно говоря, Жалиана не верила, что ее предложение так сильно заинтересует.

— Один из основных вопросов, оставшийся невыясненным, — держа двумя пальчиками миниатюрную чашку с крепким кофе, произнесла Анжела Джонс, стоя спиной к окну, — почему Хельга решила от тебя избавиться? Но сделала это так неумело, ей такой подход к делу несвойственен.

— Я размышляла об этом, — медленно проговорила Жалиана. — Когда разграбили склад в Афгане, то моя бывшая госпожа решила наказать одного из полевых командиров, ответственных за груз.

— Правильно, — согласно кивнула Джонс, — я бы так же поступала.

— На Шада, так зовут боевика, оказали психологическое давление, в том числе, — слабо кивнула в сторону стола, где еще стоит несколько склянок с зельем, которое вливали в перебежчицу, — использовали психотропные препараты и магию. Хельга решила сделать из Шада не только своего цепного пса, но развлекаться с ним в постели. После нескольких соитий меня из постели выгнали, госпожа стала получать удовлетворение только от боевика. Не уверена, но есть вероятность, что афганец переиграл госпожу и крутит ей как хочет, в прямом и переносном смыслах.

— Вот это номер! — выдохнула Джонс. — Моя соперница повелась на какого-то боевика и поставила под удар все достижения из-за возможности получить оргазм?! Вот дура! Я о ней была лучшего мнения! — эмоционально высказалась вице-президент.

— Или этот полевой командир ее переиграл, — пожала плечами Жалиана.

Джонс отмахнулась и скривила губы в презрительной улыбке, в такую историю она никогда и ни за что не поверит. А вот Жалиане вспомнились кое-какие смутные подозрения насчет Шада, то у него дернется мускул, то эмоциональный фон изменится, то еще что-то. Очень резко Хельга повела себя не так расчетливо, что ей совсем несвойственно. Даже отправляя свою помощницу в княжество, изначально она придерживалась озвученного плана, но вскоре его изменила. Не происки ли это боевика? Как ни крути, а именно Жалиана истязала его больше всего. Почему не кровная месть, а попытка решить вопрос чужими руками? На афганца это не похоже, особенно если вспомнить то, чем он занимался.

— Так, хорошо, — поставила чашку на подоконник Джонс, — историю твою услышала, дальнейшие рассуждения понимаю. Все секреты своей начальницы изложишь в письменном виде, после принесения присяги. Готова?

— Присягать лично вам или стране? — задала вопрос Жалиана.

На первый взгляд, обыватель не поймет большой разницы между личной присягой, присягой стране, вступлением в клан или становление вассалом господина. Последнее редко практикуется, такие отношения считаются пережитком прошлого. С кланом все более-менее понятно, туда стараются принимать нужных одаренных, не считая тех, у кого есть права по праву рождения. Становиться подданной другого государства ни для кого не проблема, спрос минимален, если чтишь законы и правила. Личная же присяга зависит от условий, но ничего хорошего не сулит. В том числе и привязка осуществляется на магическом уровне, когда невозможно предать или навредить. Хельга такую клятву с Жалианы брала, но со временем магические условия изменились, а потом и вовсе распались. Когда это произошло? Примерно год назад прозвучал первый звоночек, когда госпожа направила свою помощницу для выяснения отношений и требование долга к одному криминальному клану, занимающемуся теневой поставкой наркоты. Шанс выжить был ничтожен, Хельга это прекрасно осознавала и не выполнила пункт клятвы, что будет заботиться о своей помощнице. Случалось и множество других похожих случаев, из-за чего исчезло магическое влияние и подчинение. Жалиана этого не показывала, молча исполняла все прихоти и, скорее всего, ее госпожа так и пребывает в абсолютной уверенности, что помощница всецело ей подчинена.


Скачать книгу "Изыскатель" - Константин Борисов-Назимов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание