Княжна из клана Куницы. Тетралогия

Вера Чиркова
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Когда изменчивая судьба внезапно повернётся к княжне Весенике спиной и выхода не будет в самом прямом смысле слова, встанут ли у плеча юной Куницы соратники, прикроют ли собой, решатся ли отдать все, что имеют? И хватит ли им сил и умения победить злобных монстров, порождённых колдовством жаждущего власти злодея, или они отступят, сломленные бедой? Только время потерь, находок и открытий с неподкупной честностью покажет, верно ли выбрана дорога и настоящие ли друзья идут рядом. Содержание:

Книга добавлена:
20-05-2023, 00:37
0
608
247
Княжна из клана Куницы. Тетралогия

Читать книгу "Княжна из клана Куницы. Тетралогия"



Береста от перевозки пациентов Саргенс решительно освободил, заявив, что сейчас у него самая важная работа. Следить вместе с травницей за спокойствием и самочувствием Веси и вовремя свернуть рискованный опыт, перешедший в не менее опасное сражение за свободу собратьев, если княжна подаст знак. Как бы ни хотелось магистрам побыстрее избавить собратьев от опасных паразитов, но забывать о том, что целительница нуждается в передышках, никто не собирался.

Вскоре охранники начали впускать в зал каждые три минуты по одному зараженному. Стоящие в коридоре редкой цепочкой обитатели этого дома были ещё более молчаливы и мрачны, чем обычно, и явно понимали, что в зале происходит нечто особое. Но никто из них не задавал вопросов и не уходил.

– Жаль… – вздохнула Веся, рассмотрев в распахнувшуюся дверь эту шеренгу, – что нельзя ничего им объяснить или хотя бы успокоить.

– Да, – согласился сидевший в соседнем кресле Саргенс, – жаль. Но не думай, будто они ничего не понимают или обижаются на нас. Как ты и сама уже убедилась, братство магов держится не на силе способностей, а на родстве душ. И взаимной вере в собратьев. Разумеется… у всех нас, как у прочих людей, есть свои слабости и недостатки, и иногда мы совершаем крупные ошибки и промахи. А изредка бываем излишне доверчивыми и подпадаем под влияние людей с чуждыми нам помыслами. Как, например, попал Трофимус… Но именно потому, что нам изначально несвойственна больная тяга к власти или золоту, здравый смысл и собственные принципы обычно побеждают временное наваждение. Рано или поздно… но так бывает всегда.

Как вскоре выяснилось, новый порядок очищения намного проще и действеннее прежнего. Входящий в зал зараженный садился в коляску, получал крошку-лекаря, и его немедленно отвозили в освободившийся шатер под присмотр одного из старших магистров. А Веся пополняла свою силу и через три минуты отправляла в очередного пациента своего фантома, не забывая добавить в приказ имя магистра, которому он должен подчиниться. За тем, чтоб она не ошиблась, следили Ольсен с Касей, отмечавшие в своих списках, к кому отправился очередной пациент. Бор сидел у ног магистров в широкогорлом серебряном кувшине и каждые три минуты, получив новый приказ, молнией нырял в один из шатров. Целительница даже заскучала немного, обнаружив, что магистры перехватили у нее самую важную и трудную часть работы. Впрочем, Веся всё равно украдкой присматривала за происходящим, держа наготове несколько тайных пока задумок, пришедших в ее неспокойную голову, пока они обсуждали с магами каждую мелочь предстоящего дела.

Однако до самого обеда, пока Тирой не заявил, что всем нужен отдых не меньше часа, ничего непредвиденного так и не стряслось.

Саргенс взял на себя самое трудное, отправился в коридор, чтоб объяснить причину временной передышки томящейся в ожидании толпе собратьев, и вскоре они послушно ушли, больно раня своим пониманием и покорностью сердца наблюдавших за этими переговорами магистров.

А затем маги с величайшей предосторожностью провели освобожденных по коридорам подземелья к решетке и без всяких торжественных напутствий и речей выпустили на свободу. Да и не до речей было в тот момент, когда во взглядах собратьев жарким пламенем горела невероятная смесь из нетерпения, недоверия и надежды.


Скачать книгу "Княжна из клана Куницы. Тетралогия" - Вера Чиркова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Княжна из клана Куницы. Тетралогия
Внимание