Витязь: Игра богов. Часть 2

Евгений Фарнак
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Хорошо я отметил новый год. Проснулся неизвестно где, голова трещит по швам, еще и огромная сова сидит рядом, да так смотрит… Брр.

Книга добавлена:
14-05-2023, 08:31
0
537
41
Витязь: Игра богов. Часть 2

Читать книгу "Витязь: Игра богов. Часть 2"



— Нам не удалось ее достать. — Устало ответил я, отбрасывая в сторону испорченную куртку с бодлоном. Такими темпами мне никакой зарплаты не хватит на новые шмотки. За две недели испортить две не дешевых вещи. Хорошо, что зима уже почти закончилась, получится хоть на теплых вещах сэкономить.

— Я видела. — Закусила она губу, нервно теребя край легкой майки. — Когда вы уехали, я дозвонилась до Дениса.

— Решила тоже посмотреть трансляцию? — Весело спросила Таня, первой заскакивая в ванную.

— А что мне делать оставалось? — Возмутилась моя одногруппница. — Вы бросили меня одну, а сами уехали на дело, вдобавок… — Маша распалялась все сильнее и сильнее, готовая накинуться на нас с кулаками. — вы бросили Васю, оставив его одного со страшной тварью, которая, как в фильмах ужасов могла отращивать когти и почти летала!

— Мы… — Постаралась вставить слово Желя, но Маша ее попросту не стала слушать.

— Вы вообще понимаете, что таким образом подставляете его все больше и больше?! Вы должны его поддерживать, а не использовать как секс-игрушку!

От такого яростного спича опешили все, в том числе и я, застыв в проходе, едва успев скинуть верхнюю одежду. Сейчас Маша выглядела как настоящая мать, отчитывающая нерадивых деток за свои проступки. Но именно этого нам и не хватало.

— Делайте что хотите, но я не могу просто так смотреть на такое разгильдяйство! Сегодня я еду домой. — Закончила она свою гневную тираду, складывая руки под объемной грудью и уходя обратно в комнату.

— Она права. — Грознега тяжело вздохнула, стоя за приоткрытой дверью ванной комнаты. — Мы слишком безответственно относимся ко всему.

— Зато как весело. — Не согласился я с ней. Кто-кто, а она точно не была готова к полному преображению в бойца. Пусть так и поддерживает меня со стороны, а Желя прикрывает тыл. Так я смогу сосредоточиться на задании и не отвлекаться на спасение остальных. Только нужно научиться махать божественным оружием. — Выбрось эту дрянь.

Я стоял и отдирал от руки волосы, которые так и прилипли, извозившись в моей крови. Получалось это с большим трудом, но большую часть я уже смог собрать в комок и сейчас протягивал Тане, которая так и застыла, печально смотря в пол.

Ее рука безвольно вытянулась ладонью вверх, готовясь поймать большой катышек чужих волос. Может мне показалось, но в этот момент она стала все той же, прежней Таней, лишенной любых сил, будто она снова подчинена своей бывшей хозяйке. Но в то же время, в ней боролась и другая. Более сильная натура, которая и не могла просто так это все бросить, она хотела окончательно победить свои страхи, но ей нужна была опора, которая не даст ей оступиться и поддержит.

— Ааах. — Протяжно застонала девушка, когда катышек волос опустился на раскрытую ладонь, ее глаза закатились, а ноги начали подкашиваться. Я едва успел подхватить ослабевающее тело, не давая ей расстелиться на кафельном полу.

— Опять развратничаете? — Раздался недовольный возглас из спальни.

— Грознега! — Озабоченно воскликнула Желя, глядя как я выношу обмякшую девушку на руках.

— Отойди. — Меня сейчас не волновали чувства окружающих. Таня не была на столько чувственной натурой и, ее приступ, мог быть только подтверждением моего предположения — она провидица!

— Что… — Услышав мои торопливые шаги, Маша выглянула в коридор и замолчала, обрывая свое возмущение на полуслове, глядя на бесчувственную девушку, безвольной куклой, висящей у меня на руках.

— Дверь. — Девушка тут же поспешила дернуть ручку двери, ведущей в соседнюю комнату, открывая проход и тут же отбежала в сторону, позволяя мне беспрепятственно зайти внутрь и положить Грознегу на большую постель прямо в одежде.

— Что с ней? — Мой одногруппница совсем по-другому посмотрела на происходящее, возможно посчитав свое поведение причиной такой реакции. Ее голос разительно изменился, сменив гнев на милость.

— Прежде чем снова возмущаться, сначала пойми простую вещь. — Начал я спокойно объяснять ей прописную истину. — Ты ведь играла в компьютерные игры и знаешь, что у каждого есть своя роль, прокачиваясь по одной линии, нельзя полноценно выполнять другие задачи.

— К чему ты это клонишь? — Потупила взгляд девушка, стараясь понять, к чему это я клоню.

— Все очень просто. Желя — по сути, наш лекарь, ей нечего делать впереди. Таня, то есть Грознега — пророк или провидица, мы пока не знаем — ей тоже не стоит лезть вперед. — Я тяжело опустился рядом с Таней, кладя руку ей на лоб. — Пусть так и остаются позади, прикрывая меня, так будет спокойнее.

— Тогда я просто обязана быть рядом с тобой. — Безапелляционно заявила моя одногруппница, упирая руки в бока. Что-то знакомое промелькнуло в ее поведении, но что именно, я понять не смог, так что просто ей улыбнулся, не решаясь отвергнуть такую настойчивую девушку. — Сегодня я заберу свои вещи и не оставлю больше тебя одного.

— Тебе не в чем ехать. — Грустно улыбнулась Желя, понимая безысходность положения. Она и так старалась быть максимально полезной команде, но гарем все расширяется и расширяется.

— У тебя позаимствую. — Отмахнулась девушка. — Теперь то наши комплекции очень схожи. — С этими словами она снова недовольно посмотрела на меня, но тут уж ничего не поделать, как говорится: люди предполагают, а боги располагают. Вот божественная сила и сделала девушку такой, какой изначально была создана природой.

— Что ж с тобой поделать то. — Вздохнула Желя, подходя к шкафу. — Тут то, что мне уже точно не подойдет, зато тебе должно прийтись впору.

— Спасибо. — Холодно кивнула Маша в ответ и пошла подбирать себе что-нибудь приличное.

Мне хотелось побыть еще рядом с Грознегой, так и лежащей без сознания, но застывшая кровь сильно нервировала, стягивая кожу на руках и груди. Пришлось оставить ее на попечение женщины. А самому отправляться в ванну, отмокать от неудавшейся вылазки. Сегодня мы получили хороший опыт, встретившись не просто с сильной, но и умной тварью. Осталось сделать из этого всего выводы и двигаться дальше.

Клок волос я решил забрать из сжавшейся руки Тани, вот только выкидывать его не стал. С древних времен люди придавали волосам мистическое значение, от чего Желя сразу же запретила мне стричься. Как знать, какие именно способности пробудятся у девушек и, для чего может пригодиться волос умертвия.

Завернув его в лист бумаги, спрятал подальше от глаз, организуя нечто вроде тайника в коридоре за обувной полкой и, только после этого смог спокойно раздеться и забраться в ванну. Но и тут меня не оставил в покое. Телефон начал вибрировать, принимая несколько новых сообщений. За последнее время мне ничего особо важно не приходило, не считая ночного звонка Дениса, так что решил не обращать внимания на новую вибрацию, попросту откинувшись в ванной и наслаждаясь теплой водой.

— Сильно устал? — Вкрадчиво спросила Маша, без стука вламываясь ко мне в новом наряде.

— Нет, просто нужно расслабить мышцы. — Отозвался я, лишь мельком оценивая сексуальный вид своей одногруппницы, или же теперь, нового члена команды витязей.

— Денис нашел еще кое-что, посмотришь?

— Может чуть позже? — Нехотя повернулся я к ней, моля взглядом оставить меня в покое.

— Наверное да. — Прошептала она. — Он отправил ссылки на вторую девушку. Получается, что их действует несколько.

— Это мы уже поняли. — Мне было так хорошо, что лень полностью завладела телом, погружая в полудрему.

— Хорошо. Позже поговорим. — Услышал я ее тихий голос и щелчок дверного замка, оставляя меня одного.

Не знаю сколько я так пролежал, но проснулся от того, что жутко замерз. Теплая вода давно остыла, а грязь так и не смылась, так что пришлось побыстрее сливать воду, заканчивать с водными процедурами и выбираться из ванной и идя на вкусные запахи, на всю квартиру разносящиеся с кухни.

К моему глубокому удивлению, на кухне хозяйничала отнюдь не Жела, как впрочем и не Таня. Силат во всю разошлась, готовя свои излюбленные блюда в восточном стиле. Больше никого в квартире слышно не было, что наводило на определенны мысли, вот только джинни поспешила меня успокоить, заверив, что девушки спят, не хватало только Маши, которая поехала к себе на съемную квартиру, собирать вещи.

Мое тело не сильно пострадало от потустороннего воздействия, наоборот, было ощущение, что я приобретаю иммунитет к различного рода воздействиям враждебной этому миру энергии. Но проверять это не хотелось, особенно понимая, что твари не сильно рассчитывают победить витязя с помощью своей магии, или что там у них за способности. Надежнее будет, по старинке оторвать голову, которую Желя точно не прирастит.

— Ты так и не придумал желание. — Вырвала меня из задумчивости Силат. Восточная красавица уже заканчивала с готовкой и, собиралась подавать на стол, только для этого необходимо было разбудить Желю с Грознегой, иначе они нам этого не простят, особенно если джинни снова все съест.

— А знаешь что… — Я пристально посмотрел на девочку, от чего она разочарованно скривилась.

— Зачем тебе это? — Простонала она. — У тебя все равно не получится, не тот покровитель тебя выбрал. Пусть другие балуются сложными конструкциями.

— А мне тогда что остается? — Расстроился я. Джинны, как ни крути, были забытыми богами, которых с приходом мусульманства, перевели в разряд демонов или шайтанов, но они продолжали быть очень сильными и мудрыми.

— Пользуйся дарованными силами. — Не менее грустно ответила она, садясь рядом. — Ты уже понял, как работает твое очищение, так что не трать время и силы на разработку других конструкций, пусть этим занимается Грознега, ей будет полезнее приручить свои силы.

— Умеешь ты разрушить мечты. — Усмехнулся я, вставая из-за стола.

— Я еще умею воплощать их в реальность. — Сексуально облизала она губки, продолжая заигрывать со мной.

— Накрывай на стол, соблазнительница. — Еще больше развеселился я, забывая о неудачной ночной поездке. — Пойду будить наших сонь.


Скачать книгу "Витязь: Игра богов. Часть 2" - Евгений Фарнак бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Витязь: Игра богов. Часть 2
Внимание