Искусство взрывать. Книга вторая

Антон Емельянов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Это мир, где большую политику вершат аристократы, где торговым корпорациям служат супергерои, а ночью на улицы выходят банды в масках и с техно-артефактами.

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:49
0
613
62
Искусство взрывать. Книга вторая

Читать книгу "Искусство взрывать. Книга вторая"



Неожиданно Анне пришла в голову идея. Она отвлеклась от заготовки пространственного коридора и вместо этого уменьшила несколько нижних миллиметров в одном из окон. Огромное стекло, лишившись опоры, незаметно скользнуло вниз, издав неприятный долгий скрип… Никто бы не смог пропустить такое! Анна вернулась к заготовке коридора, наполнила ее силой и позволила созданной аномалии подхватить себя и протащить почти до дверей комнаты наследника.

— Привет… — девочка сама не поняла, как ее полет оборвался, а она неожиданно растянулась на полу прямо перед незнакомкой.

— Привет, — Анна попробовала вытянуть руку, чтобы ухватиться за ускользающий след аномалии. Если получится, она еще сможет хотя бы сбежать.

— Только без рук, — незнакомка опустила нос сапога на запястье Анны. — Какая шустрая малышка. Значит, вот кто решил пошуметь в мою смену.

— Вашу смену?

— Я не представилась? Лихо, новенькая в главной команде «Защиты». Раньше работала в Симбирске, но вот повысили, — женщина как будто виновато пожала плечами, но в ее глазах плясали опасные огоньки.

— Я… — девочка задумалась, стоит ли сдаваться.

— Ты Анна Урусова, — Лихо улыбалась. — На меня, так уж вышло, эффекты вуали не действуют… Так что ты тут делала?

Девочка попробовала пошевелиться. С ней разговаривали так мило и спокойно, что она почти поверила, что получится договориться… Вот только в этот же момент сапог Лихо вдавился в ее руку без всякой жалости.

— А-а-а-а-а-а! — девочка заорала от боли и неожиданности.

— Без глупостей, — Лихо продолжала улыбаться.

— Может, не стоит так жестко? — Анна взяла себя в руки. — Раз ты знаешь, что мы Урусовы, то знаешь и нашу силу. Мне было бы сложно тебе навредить, разве что сбежать, но какой теперь в этом смысл…

— Ваша семейная искра действительно хорошо работает только с чем-то в паре. Но вот твоя собственная… Или ты еще не заметила? — неожиданно Лихо кивнула на руку Анны, и та лишь сейчас обратила внимание, что ее покрыл ледяной панцирь.

— Я — ледяной игиг? — глаза девочки расширились.

— Причем сильный, — Лихо задумчиво смотрела на свою пленницу. — Если ты не знала, я разрушаю чужие искры. Твою тоже, но это не мешает тебе по чуть-чуть создавать капельки льда, который прикрывает тебя уже сам по себе. Знаешь, если тебя не очень сильно накажут, я бы с тобой пару раз позанималась. Это могло быть полезно нам обеим.

— Я не против, — пискнула Анна.

Она только сейчас поняла, что новая искра ее совсем вымотала. Она ее плохо контролировала, использовала без всякой оглядки на цену, которую придется заплатить. И вот пришло время…

— Ты как? — Лихо убрала ногу в сторону, присела рядом с Анной и положила руку ей на лоб. Ладонь была мягкой и такой горячей. Приятной. Почти как у мамы.

— Наверно, я сейчас в обморок… — сказала девочка и на самом деле потеряла сознание.

Через пару часов

Анна пришла в себя уже в своей комнате. Рядом сидел отец, и на его лбу было непривычно много морщин.

— Папа, прости, — первым делом вырвалось у девочки. — Я не хотела тебя подвести.

— Не думаю, что ты тут виновата, — ответил тот.

— Правильно, это все наследник. Его письмо, а я просто хотела ему помочь, вывести к мостам…

— Письмо было подложным, — просто ответил отец, и сердце Анны на мгновение замерло.

Вся романтика мигом выветрилась из головы, она принялась анализировать информацию, как ее учили, и через пару мгновений все стало очевидным.

— Дмитрий?

— Да, он подготовил письмо. Он же через него вложил тебе идею, что наследника нужно вывести в определенное место и в определенное время. Пока непонятно, это была просто манипуляция или здесь замешан еще и менталист. Твой брат отказался давать показания.

— И что случилось бы дальше, если бы у меня получилось вывести Григория? — глаза Анны расширились.

— Мы не знаем, — отец хмурился. — Рядом были люди Адвоката, несильные, но максимально эффектные громилы. А еще твой брат с учителем.

— Они хотели устроить спасение принцессы? — выдохнула девушка, и Урусов-старший, несмотря на всю серьезность ситуации, не смог сдержать улыбку.

— Да, именно так я и думаю. Бандиты нападают, твой брат с учителем ему помогают, и благодаря этому входят в ближний круг наследника.

— Дмитрий использовал меня? — глаза Анны заледенели.

Девочка неожиданно поняла, что в глубине души почувствовала фальшь еще как только прочитала письмо. Но ей так не хотелось верить в свои подозрения, что она просто загнала их в глубины подсознания. Так глубоко, насколько только возможно. Впрочем, даже оттуда лед подозрения пускал щупальца в ее сердце, пока не добился своего…

Анна подняла руку, и вокруг ладони закрутилась маленькая вьюга. Она была красива почти как свет тысячи драгоценных камней и в то же время она была отвратительна. Символ предательства одного из самых дорогих для нее людей.

— Что будет с ним? — спросила девочка.

Отец не ответил на прошлый вопрос, ему тоже было над чем-то сейчас подумать.

— Он будет изгнан из столицы. Сможет бывать тут максимум два дня в году и только под ответственность тех, кто его пригласит.

— И ты?

— И я буду его приглашать. Надеюсь, он сможет перерасти эту ошибку. Сделать ее своей силой.

— Не знаю, смогу ли я ему теперь доверять, — Анна расслабилась, и ее тело как будто растеклось по кровати. За один день вся ее прошлая жизнь пошла трещинами.

Появится ли когда-нибудь тот, кто поможет ее собрать?

Николай Дмитриевич Урусов

Выйдя из спальни дочери, князь поднял правый кулак и посмотрел на него. Он был весь в ссадинах, словно им со злости били по каменной стене. Долго и исступленно. Неожиданно зазвонил телефон.

— Как она? — спросил женский голос с той стороны.

— Опустошена. Спит. Надеюсь, мои дети окажутся достаточно сильны, чтобы этот мир не сломал их. Как же мне хотелось помочь им. Остановить…

— Ты знаешь, что твое время ограничено. Твоя жена купила тебе всего десять лет.

— Я знаю! И я сам решил, что если опекать их, то потом они могут просто не выжить. Но изгнание и ледяная искра!.. Не слишком ли высока плата?

— Думаешь, ледяное сердце не может любить? — женский голос звучал тонко и мелодично. — Да, чаще всего так и бывает. Игиги не любят это признавать, но искра — это отражение души. Вот только сильная душа плевать хотела на мороз и лед. Если твоя дочь найдет свою половинку, то они растопят их и даже не заметят.

— Хотелось бы верить. Впрочем, о Дмитрии я действительно волнуюсь больше. Этот его учитель…

— Ты тоже заметил, что тот искушает его тьмой?

— Заметил и хотел бы остановить!

— Твой сын уже был поражен. Ты же знаешь, что спасти тех, кто поддался тьме хоть немного, нельзя. Они либо сами проходят свой путь и сами отказываются от нее, либо — никак.

— Как же ненавижу с тобой общаться. Ты слишком много знаешь.

— Не ври. Я же понимаю, что ты ненавидишь меня совсем за другое. Жалеешь, что тогда освободил?

— Жалею! Было слишком молод, горяч, не думал о последствиях.

— Так всегда и бывает. Кстати, хотела сказать…

— А я думал, плохие новости уже закончились.

— На этот раз новость хорошая. Новая искра твоей дочери, она интересная. На вид обычный мороз, но в то же время и нет. Она не призывает лед, а создает его. Мелочь, но мелочь, которая может дать очень много в правильных руках.

— И ты?..

— Я хотела бы иногда с ней заниматься. Надеюсь, ты не против?

— Разве я смог бы тебе отказать?

— Ты? Ты бы смог. Ты бы сразился насмерть с кем угодно ради семьи и, возможно, даже победил… Но сейчас ты рад, что я на вашей стороне.

— Иди в задницу! — князь не выдержал, и привычная броня этикета дала трещину.

Женщина на том конце телефонной линии расхохоталась.


Скачать книгу "Искусство взрывать. Книга вторая" - Антон Емельянов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Киберпанк » Искусство взрывать. Книга вторая
Внимание