Успеть до рассвета

Евгений Хван
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: Вот и дожил я до шестидесяти восьми лет, недавно исполнилось. Сейчас пишу монографию на свой артефакт. Я бывший археолог, бывший декан и сижу на пенсии. Черный апельсин, что мне преподнес в дар один студент в экспедиции, в Месопотамии оказался удивительным артефактом древних. С него все и началось.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:09
0
401
46
Успеть до рассвета

Читать книгу "Успеть до рассвета"



Сестренка сопротивлялась эвакуации, поэтому роботу пришлось применить крайние меры. Он вырубил ее и утащил в заранее найденное укрытие. Когда я прибыл на свалку, то выслал одного летающего дрона на разведку, выяснить, что там у них произошло?

В расположение банды Рохаса еще шел интенсивный бой, там активно отстреливались два дроида. Мой дроид с Латкой спрятались недалеко. В том районе шел бой, зря не дал установку боевику, чтобы тот нашел временное убежище подальше, а теперь пожинаю плоды собственной непредусмотрительности.

Вот кто у них противник, было непонятно. Но, это были не спецназ или военные, скорее всего наемники. Поэтому пришлось взять *языка* с помощью станера из командного состава, они стояли за чертой мусорной свалки и сидели в штабной машине, никак не ожидая нападения. Дрон уже доложил, что группу Рохаса окружило около ста вооруженных людей и десять дроидов второго поколения. Солидную группу наемников кто-то выслал по нашу душу.

Хотелось спокойно развернуться и уйти, но я понимал, что эти уроды вцепились и не отпустят, слишком многие видели мою сестренку в этой банде, да и сама она недалеко спряталась. Я уже провел быстрый экспресс-допрос. Это и были самые настоящие наемники, которые подрядились уже за два миллиона захватить мою Латку. Как они это сделали, так и не смог узнать, странно, что эта часть памяти у наемников кто-то стер.

Вот, кто это сделал мне было интересно? Пришлось выручать нашего Рохаса. Мои два боевика пятого поколения и охранник шестого, в мгновение ока справились с бандой наемников. Их роботы второго поколения ничего не смогли сделать с моими штурмовиками и то я приказал им по возможности не уничтожать их. Правда пятерых они уничтожили, а вот других пять роботов я захватил с помощью осколков Торандора, потом надо будет поработать с дешифровщиком, чтобы подчинить этих дроидов себе.

Рохас, все время пытался меня отблагодарить деньгами, но я пресекал все это, даже не стал брать себе экипировку убитых наемников, хотя там было вооружение отличное, конечно по меркам этой планеты. Я так ему и сказал, чтобы тот смотрел за моей сестренкой и ее подружками, и что тот отвечает за их безопасность. Плюс ко всему отдаю ему дополнительно еще трех захваченных роботов.

С помощью дешифровщика быстро переподчинил их Рохасу, осколки сами собой втянулись в мой браслт. Латку и двух ее подружек, позже привели мои роботы, вернее принесли. Мой дроид, во избежание случайностей, просто усыпил Латку и двух ее подружек. Так что они всю бойню спокойно проспали и только потом узнали, что здесь было на свалке.

Половина банды наемников разбежались уже в первые мгновения, как только узнали, что все их руководство захвачено или погибло. Остальных с легкостью перебили мои дроиды. Вот с них, Рохас и предлагал мне получить лут. Нет, мне не нужны окровавленные доспехи или их оружие, поэтому-то я и отказался к радости главы *Несгибаемых*. Мда, информацию я снял и вот, что сейчас с ней делать ума не приложу.

Понятное дело, что наемников нанял Белый Зак, которого я перед всеми *опустил*. Он мне свой голый зад никогда не простит. Бежать с этой планеты? Конечно надо, но не таким слабым, в плане магии, как сейчас. Наоборот здесь, как раз наиболее благоприятно развиваться, вдали от всех, никто не мешает. Ну, кто знал, что так с этими недоумками получиться.

Действительно, если бы знал, то соломки бы подстелил, то бишь лучше прикопал этих уродов. А, теперь заимел кучу проблем. Можно конечно устроить на Белого Зака охоту и попросту ликвидировать, но есть еще его родной дядя, СБшник всего Вилкуса. Можно конечно попробовать, но, как бы не вышло еще хуже. Вот, что с Латкой делать, упрямая зараза, не хочет ехать в убежище одна, согласна, если только две ее подруги тоже поедут.

Ладно, придется нарушить собственные же установленные правила. Ох, чувствую и аукнется мне эта *доброта*.

У Рохаса же рожа чуть не светилась довольством. Ведь в его распоряжении сейчас находится целых пять боевых дроидов, небывалая доселе силища. Глупец, никак не поймет, что это временная передышка. Типичный представитель нижнего мира, живет одним днем и не задумывается, что ждет его завтра.

Есть, что сегодня пожрать и он доволен. По своему умен, хитер и жесток, но думать на много ходов вперед не может, никто ему этой науки не преподал. Поэтому, когда забирал Латку, Вею и Лину, то мысленно уже прощался со всей бандой. Белый Зак, особенно его дядя не забудут полученное фиаско, тем более от нищих с мусорки, обязательно отомстит.

Мы уже почти год в нашем убежище. Слава богу мне не нужно зарабатывать себе на хлеб насущный. Денег вполне на все хватает, да и никто мне бы не дал спокойно работать на этой свалке. Во первых слишком большая конкуренция, во вторых банда Белого Зака не даст здесь работать. Так, что о лучших стартовых условиях мне и не надо мечтать.

Вот только сестренка с подружками являются моей головной болью. Нейросеть ей ставить нельзя, еще рано, поэтому заказал Кыштыму вирткапсулу, вернее три штуки, что влетело мне в приличную копеечку. Почему сразу три купил? Потому что буквально через неделю Рохас перестал выходить со мной на связь.

Через другие источники узнал, что конец пришел банде бритоголовых. Это так местная инфосеть назвала банду Рохаса, экипированная по последнему слову и технически оснащенная пятью боевыми роботами. Местные СМИ на все лады кричали, что с криминалом пора заканчивать, а не то они с таким оснащением захватят власть в Турине и вообще на всем Тирбите. Хм, я-то понимал из-за чего случился весь сыр-бор, наверняка это дядя Белого Зака подсуетился, а чтобы его не обвинили в превышении должностных полномочий, в привлечении своих сил безопасности, тот и затеял всю эту пиар-компанию.

Ну, да, как доложил мне Кыштым, глава поселка, что на той свалке была применена, кроме спецназа и дроидов пятого поколения, еще и спецтехника, с бронированными мехами. И это на банду у которых боевики не выше второго ранга. Нда, очень масштабно ответил дядя Зака, наверное СБшника сильно задело, что получил знатный отлуп от нищих.

Планшет, что связывался с Рохасом пришлось уничтожить. Ведь это была единственная ниточка, что сможет вытащить СБшник из главы *Несгибаемых*. Эта ниточка несомненно приведет его в Вилкус, но техническая свалка занимает огромную территорию и попробуй найди иголку в стоге сена.

Поэтому я озаботился, чтобы отвлечь девчонок, приобретя для них каждой по одной вирткапсуле у Кыштыма, ценой по полтора миллиона каждая и популярно объяснил им, что их дома уже не существует, враги уничтожили их дом. Когда разобрался с этими вирткапсулами и все объяснил девчонкам, как она работает и запускается, то уложив последнюю егозу, вытер пот со лба и свободно вздохнул.

Дело в том, что в вирткапсулу погружают минимум на полгода и там все есть, даже вибромассаж, чтобы организм не залеживался. Кроме игры, в вирткапсулу загружается на полгода даже медицинские и пищевые картриджи. Поэтому вирткапсула выполняет и роль медкапсулы, и *кормит* своего пациента полноценной пищей, выводя отходы жизнедеятельности наружу.

Мне именно такие вирткапсулы были нужны и потому те стоили так дорого. Но, что не пожалеешь для своей любимой сестренки и теперь присоединившихся к ней подруг! Зато они никуда не будут выходить наружу. А туда никому нельзя. Сбшник и особенно его племянник пришли в бешенство, когда поняли, что я ускользнул из их цепких объятий, ведь они на эту операцию затратили не один миллион личных кредитов, чтобы поймать своего обидчика, хе-хе! А, они ох, как не любят терять свои деньги!

Хорошо, что я наладил тайную торговлю с Кыштымом и через него могу заказывать себе необходимые базы и вещи. Он же меня и предупредил, что за мою поимку дядя безопасник и Белый Зак обещают награду уже в два миллиона кредитов, даже если укажут наше местонахождение. Те уже в курсе, что у меня есть два дроида пятого поколения и охранник шестого ранга.

Всю эту информацию дядя с племянником *выбили* из бедных мусорщиков, которых уничтожили. То-то я смотрю через своих дронов, что всю техническую свалку залихорадило. Разные банды, вернее их разведчики, кто на легких багги, кто на воздушных моноциклах замелькали по всему Вилкусу то там, то здесь. Естественно все их потуги понапрасну, ведь я даже не выхожу наружу за едой и водой.

Кстати, что касаемо воды. Нашел ее с помощью водной магии, благо водные пласты залегли неглубоко в земле. Даже пришлось вырезать в днище корпуса дыру и только потом поднимать воду наверх в виде родничка, а дальше с помощью магии земли пробить дыру в самой земле, чтобы туда уходили отходы нашей жизнедеятельности и лишняя вода из родника. Очень мне понравилась магия стихий. Всегда можно с комфортом устроиться в любой дикой местности.

Вот так потихоньку я и продвигался в изучении инженерных баз и магии. Кормил своих девчонок натуральной пищей, которую предварительно заказал у Кыштыма и тайно получал ее. Дорого, но хоть этим порадовать мою Латку с подружками. Надо бы заказать у главы поселка солярий, а то все девчонки бледнючие, как сама смерть, который месяц не выходят наружу.

Пока они лежали в вирте, я им небольшой бассейн сварганил с подогревом, благо воды, хоть завались! Поставил им небольшую иллюзию и вот они, якобы, купаются в море на белом песочке и загорают, поставил им мощную ультрафиолетовую лампу. Скоро им опять ложится в вирткапсулу на полгода, а мне дальше заниматься базами и магией.

Я уже на Вилкусе более трех лет, если быть точнее то три с половиной года, как нахожусь попаданцем в этой Вселенной. В самом начале мне повезло, что оказался в этом теле, правда дополнительно приобрел и Латку, но я ни о чем не жалею. Все удачно вышло и я почти сразу приобрел место, где стал развиваться, как магически, так и изучать высокоранговые базы инженера.

Удар, еще удар водной плетью, но на металле осталась только неглубокая царапина. Потом попробовал воздушными кулаками и лишь уронил пластину на землю. Мда, не очень получается, хотя могу магические плетения держать долго, но сила удара слишком слабая и маны не хватает, чтобы использовать всю силу заклинания. Чисто теоретически уже знаю много плетений по всем четырем стихиям, а вот каналы тонкие и источник маны очень слабый.

Это, как-будто сила в руках у тебя огромная, а удар получается слабенький, размах на рубль, а удар на копейку и это злило больше всего. Знания есть, а энергии не хватает.

— Нда! — покачала головой голограмма Вела — знаний стихий я в тебя вложил много, а вот исполнение подкачало. За столько времени не слишком преуспел в поднятии своего источника. Но, к сожалению у нас осталось не так много времени и есть лишь один способ поднятия средоточия и увеличения твоих каналов.

— Блин, а что же ты до сих пор молчал? — возмутился я на это — если есть способ быстрого поднятия магии, то почему я еще такой слабосилок?

— Этот способ несет в себе очень большую угрозу — задумчиво произнесла голограмма симбионта — поэтому я ее до сих пор тебе не озвучивал.

— И в чем это заключается? — спросил Вела с надеждой — и насколько это опасно?


Скачать книгу "Успеть до рассвета" - Евгений Хван бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Космическая фантастика » Успеть до рассвета
Внимание