Успеть до рассвета

Евгений Хван
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: Вот и дожил я до шестидесяти восьми лет, недавно исполнилось. Сейчас пишу монографию на свой артефакт. Я бывший археолог, бывший декан и сижу на пенсии. Черный апельсин, что мне преподнес в дар один студент в экспедиции, в Месопотамии оказался удивительным артефактом древних. С него все и началось.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:09
0
401
46
Успеть до рассвета

Читать книгу "Успеть до рассвета"



Еще один плюсик, чтобы быть сильным. Раз такое дело я решил остаться на нашей свалке еще некоторое время, чтобы поставить себе инженерную нейросеть. Для этого у Рохаса был знакомый доктор, не тот, что лечил меня. У него стояла медкапсула второго поколения и то диагностическая, мне же нужна хирургическая и хотя бы третьего ранга.

Такой доктор нашелся и у него была своя небольшая клиника с тремя капсулами, причем все медкапсулы были шестого поколения, что для нашей периферии было очень даже ничего. Вот тот и согласился поставить мне инженерную нейросеть. В первое мое посещение я осмотрел клинику дока и увидел, что у него, хоть и небольшая клиника, но стоит даже медицинский Искин и обслуживают клинику два меддроида, солидно!

Хм, вполне отличная лечебница, поэтому сразу согласился, хотя доктор запросил сумму в два раза большую, чем остальные. Я оплатил все, как положено и в назначенный день появился у дока. Когда раздевался, чтобы лечь в капсулу, меня начало что-то тревожить, опять моя паранойя проснулась. Поэтому недолго думая, временно поместил черную каплю в медицинский Искин и предупредил Вела, чтобы за всем проследил.

Да, еще недалеко поместил свою грузовую платформу, где в засаде сидело два моих штурмовика и охранник шестого поколения. Мало ли, что может произойти? Наверное это у меня сработала интуиция, хорошо, что я все держал под контролем, вернее мой Вел, все держал под контролем. Уже и не знаю, как буду без него обходиться? Этот док, сволочь, увидев мой ай-кью, зашкаливающий за двести пятьдесят единиц и показатель пси, группы А, мгновенно с кем-то связался.

И, когда моя операция по установке инженерной нейросети подходила к завершению, то к клинике дока подлетел большой флайер, откуда высыпало двенадцать вооруженных человек в защищенных легких скафандрах. Вот, гад! Это ж надо хотели меня пленить, сволочи! Я только, что проснулся и мгновенно получил доклад от своего симбионта.

Когда моя платформа подлетела к севшему флайеру, то десантники моментально получили разряд станера и буквально все попадали, кто, где стоял. Им не помогли даже их защитные скафандры, может поэтому на планете повсюду была запрещена продажа дроидов выше третьего поколения. Мои боевики, по моему приказу быстро занесли всех вырубленных во флайер, пока я по шустрому одевался.

Действовать надо было, как можно быстрей. Дока уже давно пленили, по приказу медицинского Искина медроид ввел в дока снотворное, подкравшись к нему сзади и быстро сделав укол, так что тот ничего не успел сделать. Какой я молодец и предусмотрительный! Забежал во флайер и подчинил его Искин с помощью черной эссенции.

Просто чухаться было некогда, а время шло на минуты, хорошо, что взял с собой универсала, всюду таскаю его с собой. Это все равно, как носить с собой кофр с инструментами, чтобы всегда были под рукой. Ну, что ж мне такой расклад даже больше нравиться, чем все покупать за огромные деньги.

Универсал быстро демонтировал все три медицинские капсулы, а боевики не свойственной им функции, превратились в грузчиков. Если бы они были не под воздействием магии, то никогда бы я не смог сделать из них погрузчиков, а так все получилось легко. Также забрал медицинский Искин и двух медроидов, пригодятся. Плюс собрал все медкартриджи, больше ничего не стал брать. Итак мне Искин флайера доложил, что приходило уже три запроса от СБ Турина. Пора уже валить отсюда, хорошо, что Искин флайера заблокировал все датчики в машине и центральная диспетчерская СБ забеспокоилась, потому что пропали все сигналы от скафов спецназа и самого флайера.

Хех, вытряхнул все бессознательные тушки и оставил тех в клинике, пусть там приходят в себя. Это им сдачи от меня. Меня симбионт потом просветил, что если при установке нейросети обнаруживается сильный неинициированный псион, то медкапсула, вернее Искин медкапсулы, сразу поднимают тревогу и сигнал идет в местное СБ империи.

Вел не успел заблокировать этот сигнал, посчитал, если подчинил медицинский Искин клиники, то медкапсулы автоматически подчиняются такому Искину. А, оказывается у Искинов капсулы есть свои протоколы безопасности и вот такое нестандартное обнаружения псиона заставляет работать совершенно другие протоколы и не подчиняются никому.

Нда, вовремя успел убежать с места происшествия. Грузовая платформа буквально впритык вошла в грузовой трюм флайера. Быстро распрощался с Рохасом и тут опять взбрыкнула моя сестренка, она захотела остаться на свалке, не нагулялась еще. Вот блин, у меня такая горячая ситуация, а она тут не хочет лететь в убежище? Вот зараза!

Ладно оставил ей охранного дроида и одного из боевиков, к вящей радости Рохаса, не стал забирать из них осколки Торандора. В критической ситуации пригодятся, будут нестандартно действовать, у них одна установка, любым способом сохранить жизнь моей Латы. Пока все маяки на флайере заблокированы, надо побыстрее спрятаться у себя на крейсере и там вплотную заняться всеми датчиками, маячками и Искинами, которые сигнализируют всем, что на Тирбите появился сильный, неинициированный псион.

Оставил сестренку на месяц и почти заинструктировал ее, а сам низко полетел на флайере, боясь, что спутники смогут засечь этот флайер. Перед моим уходом дока пришлось прикончить, чтобы СБшники через него не вышли на Рохаса, а там и на меня им выйти недолго. Будем надеяться, что такая мера безопасности поможет.


Скачать книгу "Успеть до рассвета" - Евгений Хван бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Космическая фантастика » Успеть до рассвета
Внимание