Успеть до рассвета

Евгений Хван
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: Вот и дожил я до шестидесяти восьми лет, недавно исполнилось. Сейчас пишу монографию на свой артефакт. Я бывший археолог, бывший декан и сижу на пенсии. Черный апельсин, что мне преподнес в дар один студент в экспедиции, в Месопотамии оказался удивительным артефактом древних. С него все и началось.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:09
0
401
46
Успеть до рассвета

Читать книгу "Успеть до рассвета"



— Пятьдесят на пятьдесят — покрутила рукой в воздухе голограмма Вела — есть возможность твоей смерти. Нужно увеличить твое средоточие и энергетические меридианы с помощью осколков Торандора, вернее сейчас наступила такая возможность. Раньше трех лет эта шкала была восемьдесят на двадцать, что исключало твое выживание от такой процедуры, а сейчас она стала пополам на пополам.

— И почему ты только сейчас мне говоришь об этом? — пытливо вопрошал я симбионта

— Потому что этот период может длиться от десяти до двадцати лет — ответил Вел, в ответ тоже внимательно, смотря мне в глаза — а, как ты знаешь у нас с тобой нет столько времени. Либо ты рискуешь, либо забываем о спасении Земли. Просто тупо не успеем что-либо сделать. Тебе еще учить пространственную магию, магию подобия и магию целительства. Хотя последнее можно проигнорировать, а вот магию пространства и магию подобия нужно освоить обязательно, иначе твоя миссия по спасению Земли может провалиться.

— Конечно, если так стоит вопрос — храбро ответил симбионту — то конечно лучше рискнуть и произвести эту процедуру усиления магических способностей. И потом зачем нужно изучить магию подобия или магию пространства?

— Магия пространства тебе будет нужна, чтобы элементарно ты мог все отсюда вынести — хмыкнул симбионт — даже этих несчастных дроидов куда ты денешь или бросишь?

— Конечно не хотелось бы все это бросить — несмело я ответил — даже медицинскую секцию, что я умыкнул у доктора, не хотелось бы оставлять тут!

— Так вот тебе надо с помощью пространственной магии создать некое пространство, которое будет доступно только тебе одному — покачала головой голограмма Вела — или проще сказать, чтобы тебе было более понятно, сделать пространственный объем или карман, куда ты мог поместить все свои вещи и постоянно носить их с собой, а в самый нужный момент их вытащить из него и дальше пользоваться. Не говоря уже о том, что тебе надо научиться с помощью пространственной магии уметь создавать порталы перехода, но для этого тебе нужно вложить в портал силы в тысячу раз большие, чем например, в простую водяную плеть, а у тебя сейчас нет даже сил, чтобы разрезать этой плетью металл толщиной всего 3мм.

— Блин и что можно с помощью пространственной магии сделать межмировой переход? — восторженно воскликнул я — зачем спасать Землю, ведь можно найти свободную планету в этом мире и просто через портал перетащить всех в эту Вселенную, а земляне быстро встроятся в новую систему.

— Ну, да теоретически такое вполне возможно — усмехнулась голограмма симбионта — а, еще выпиши себе губозакаточную машину, больно прыткий ты!

— Но, почему? — я удивленно поднял бровки

— Просто ты не сможешь, если конечно сумеешь открыть такой портал — опять рассмеялся симбионт — держать его более десяти секунд. Ты даже представить не можешь, какая прорва магической энергии нужна, чтобы сотворить такой один переход, тем более кроме тебя, портал больше никого не пропустит из живых людей. Для чего тебе и нужен большой пространственный карман, чтобы протащить на Землю новые технологии, средства производства и другую высокотехнологическую технику, за те же самые десять секунд.

— Хм, как-то не подумал об этом — смутился я от его слов.

— А, магия подобия тебе нужна — продолжил свою лекцию симбионт — чтобы, если вдруг что-то случиться, ты не зависел от энергии и технологий этого мира, а смог магией создавать себе воинов и солдат для борьбы с магическими тварями, которые могут вторгнуться на Землю, но опять же все упирается в твою личную магическую силу, которой пока у тебя нет. Поэтому я и поставил перед тобой вопрос о поднятии твоей магической составляющей, иначе никак. Тебе решать!

— Хорошо, я согласен — мрачно сказал симбионту, понимая чем рискую и чем рискует сам Вел. Ведь с моей смертью, погибнет и он — может регенерационная медкапсула поможет?

— Нет, эта медкапсула не поможет — тут же разочаровал меня Вел — но из лечебной, ее меньше жалко, можно сделать основу и подключить ее к магическому реактору. А магический реактор сделать из одного браслета Торандора, окутав медкаспулу в магический кокон, который сможет тебя хоть как-то защитить от негативных проявлений эффекта Холнера, излишек магии смерти, проявляющийся при внедрении осколков Торандора в ядро источника. Риск очень велик, поэтому я приму любое твое решение.

— Нет, я согласен — с решимостью ответил симбионту — если погибну, то так тому и быть. Умру с мыслью, что смог сделать все от меня зависящее, а так жить с этим, что мог и не сделал будет грызть меня до конца моих дней.

Затем я смотрел, как Вел начал руководить двумя медроидами и как те шустро освобождают лечебную капсулу от всего лишнего. Я, как сомнабула ложусь в медкапсулу и лишь краешком глаза заметил, как с левой руки срывается черный браслет полностью и летит неизвестно куда. Затем меня скручивает невыносимая боль и в глазах все темнеет, дальше уже не помню и мое сознание улетает из меня в виде облака! Куда? Мне все равно!!!

Человек уже не видел, как переделанную лечебную медкапсулу окутывает сиреневое облако, перемежаемое черными протуберанцами и внезапно магический кокон загудел, как высоковольтная трансформаторная будка. Эта заработала волшебная магия Торандора и неизвестно, кто из этой борьбы выйдет победителем, человек или эффект Холнера!


Скачать книгу "Успеть до рассвета" - Евгений Хван бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Космическая фантастика » Успеть до рассвета
Внимание