Успеть до рассвета

Евгений Хван
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: Вот и дожил я до шестидесяти восьми лет, недавно исполнилось. Сейчас пишу монографию на свой артефакт. Я бывший археолог, бывший декан и сижу на пенсии. Черный апельсин, что мне преподнес в дар один студент в экспедиции, в Месопотамии оказался удивительным артефактом древних. С него все и началось.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:09
0
401
46
Успеть до рассвета

Читать книгу "Успеть до рассвета"



Таким образом, когда вырезанная дверь плиты вставала на место, то казалось, что все это составляет одно целое. Надеюсь такая маскировка сработает, как надо. Несколько раз открывал и закрывал вход в пещеру. Затем оставив дверь открытой, сам опустился на малой платформе в пустотное образование, чтобы обследовать эту естественный провал под грузовозом.

Ах, да, прежде чем спуститься сюда на малой платформе, приказал Искину нашей средней грузопассажирской платформы, где сейчас находилась моя сестренка, тоже опуститься в нашу искусственную пещеру. Вел, мне сказал, что имея нейросеть я тоже смог бы приказывать Искниу, но пока ее нет, мне мыслесвязь прекрасно заменяет моя магия.

— Братик, что случилось? — внезапно высунулась из кабинки мордочка моей сестренки, когда платформа по моему приказу опустилась рядом со мной. Наверняка она почувствовала, что ее платформа плавно куда-то перемещается, поэтому и высунула свою любопытную мордочку.

В это время, я нажав кнопку на пульте управления, под Латкино ой, начал закрывать сверху плиту входа и сразу же в платформах автоматически загорелись прожекторы освещения, заливая светом эту угрюмую пещеру, из которой мне предстоит сделать неприступную крепость. Пусть, лучше сестренка будет рядом со мной, а то мало ли, кто там шариться на поверхности.

Если увидят моих дроидов, то наверняка наш новый дом могут обнаружить. У многих техников и искателей есть современные сенсоры для обнаружения естественных пустот в земле или лежащих под землей космических кораблей. Дальше у меня пошла рутинная работа, очищение крейсера от разного рода мусора. Конечно я не собирался восстанавливать этот корабль, но жилую зону я подчистил основательно, вернее это работали мои техники и сервисные роботы, которым командовал Искин платформы.

Пришлось временно залить черную магическую субстанцию и в сервисных роботов, отчего те стали работать и бегать, как угорелые. Не стал тратить компактные химические реакторы, а все запитал от реактора нашей средней платформы. Отремонтированную систему жизнеобеспечения она хорошо потянет и нет смысла тратить портативные реакторы, в другом деле понадобятся.

Ровно две недели работал, как папа Карло, отвлекаясь только на краткий сон и еду. Зато теперь могу с гордостью сказать, что трудился не зря. Есть у нас столовая с кухней, большая и светлая кают-компания, две спальные каюты, моя и Латкина, даже есть небольшой бассейн, правда пока без воды, но думаю натаскаю ее в бочках из поселка *Зеленый Оазис*.

Два дроида охраняют вход в пещеру, если вдруг кто-то обнаружит нашу плиту. Охранник шестого поколения, как и пехотинец охраняют непосредственно наши покои. Кроме того везде понавешал плазменные турели и все их подсоединил к Искину фрегата. В общем всю охранную систему из того подвала педофила нацепил на наш жилой комплекс, пусть защищают, я наверное тоже становлюсь параноиком.

И самое главное вложил в двух летающих дронов по капельке черной эссенции и теперь они летают снаружи под скрытом и являются нашими глазами и ушами на поверхности. Даже я посылал одного из дронов исследовать окрестности и приносить записи, что там твориться снаружи, а второй постоянно находился над нашим убежищем, внимательно следя, чтобы никто незаметно не подобрался к нашему новому дому.

— Я. здесь в местном Галанете посмотрел — произнес мой симбионт — пора прекращать твою практику бездумно расходовать капли Торандора, иначе браслеты твои быстро истают, а без них ты не сможешь наращивать свое ядро. Ведь каждая капля магической эссенции, что уходит на подчинение Искинов и дроидов, постоянно тебя ослабляют и ты не сможешь как надо развивать свою магическую силу. Ведь тебя сейчас любой слабенький псион империи скрутит в дулю.

— И что делать? — задал я скорее риторический вопрос, заранее уже зная ответ на него.

— Тебе нужна хорошая нейросеть — сказал Вел — простая не пойдет. Нужен

или Универсал или Инженерная сеть, а еще лучше найти нейросеть для псионов, здесь ты ее навряд ли найдешь, надо выходить на контрабандистов и то, думаю они тоже навряд ли такую же найдут, особенно желательно получить бионейросеть для псионов произодства империи Галанте.

— Хм, а вот так менять нейросети часто, разве это возможно? — удивился я на слова симбионта.

— Ничего страшного — беспечно ответил Вел — я к тебе смогу адаптировать любую нейросеть, даже могу приживить три нейросети одновременно и ты сможешь успешно использовать любую из них, но для начала купи у Кыштыма инженерную сеть, чтобы вернуть черные капли обратно в браслет. Сейчас, когда ты нашел убежище и полигон, как никогда нужно вплотную заняться магией, хватит отлынивать!

На следующий день, на малой платформе слетал в поселок. Спрятал платформу с двумя охранными дроидами недалеко от входа в нео, а сам пешочком прошел к двухэтажному зданию. Мой летающий дрон под магическим скрытом уже доложил мне, что глава находиться у себя в кабинете. Наверняка сейчас соглядатаи из охранников на входе докладывают, что я вошел внутрь периметра *Зеленого Оазиса*, поэтому надо поспешать.

Кыштым сидел у себя за столом и не ожидал меня так скоро увидеть снова. Я только с ним поздоровался и сразу же взял быка за рога. Конечно у него нашлась инженерная сеть и к нему все базы, вплоть до шестого ранга. Все стоило очень дорого и у главы, как раз оказались все полные базы к инженерной нейросети. Поэтому пришлось доставать из заначки еще три миллиона кредитов на обезличенной каточке.

То, что у Кыштыма оказалась полная инженерная нейросеть с базами, скорее всего обуславливается ее дороговизной. Не каждый может одномоментно выложить за такой девайс сразу три с половиной миллиона кредитов. Кстати все пятьсот тысяч ушли в счет погашения задолженности. Глава тут же предложил услуги медсекции поселка, но я отказался

— Спасибо, Кыштым — усмехнулся я ему на это — мне бы сейчас ноги унести отсюда, как-нибудь в другой раз.

То, что за мной следят я мгновенно почувствовал, да они почти и не скрывались, следуя за мной по пятам по поселку. Мне нужно было только спрятаться в темном углу и потому я пошел не в сторону выхода. А вглубь поселка, чем несказанно удивил своих преследователей. Наконец нашлось подходящее помещение в виде общественного туалета.

Слава богу, преследователи за мной не ринулись в туалет, а наверное спрятались поблизости. Вел снизошел и поэтому поставил мне магической скрыт, но предупредил, чтобы уходил в него без свидетелей. Конечно же без них, не хватало, чтобы эти бандиты узнали еще один мой секрет.

Хех, долго же они меня будут дожидаться, пока я выйду из сортира. Незаметно под скрытом спокойно вышел за периметр поселка и через метров сто увидел засаду, которая сидела в трех машинах и вовсе не скрывалась, а открыто, перегородив дорогу ждали, когда я выйду из Оазиса. В этот раз они очень хорошо подготовились, у них с собой было четыре дроида третьего поколения, все штурмовики. Кстати там сидели сплошь знакомые рожи, поэтому я обошел их под скрытом и спокойно направился к спрятанной платформе.

Конечно был соблазн обработать всех станером и прибрать к себе всех дроидов, но подумал и решил не рисковать. Слишком рядом с поселком, может подняться паника и тогда сюда прибудут другие силы, с которыми мне будет трудно совладать. Наверняка, сейчас за этой компаний, где-то со стороны присматривает тот самый родственник СБшник Лучше потихоньку удалюсь, как-нибудь в другой раз, сегодня бандитам повезло.

Пришлось моему симбионту накрывать скрытом и мою платформу, я ее спрятал в прямой видимости от засады. Пока сам не могу уходить в магический скрыт, тем более накрывать таким куполом других, но думаю научусь. Как сказал Вел, этот скрыт он мне покажет в первую очередь и у меня вполне хватит сил, чтобы его держать долго в течении суток, а может и поболее.

Так, что к своему Магноверу я прибыл без приключений. А затем начались рутинные дни учебы. Почему рутинные? Потому что изо дня в день я много медитировал, чтобы увеличит свой магический источник. Знания по магии мой симбионт мог мгновенно вложить в мой мозг, по любой стихии, но размер магических каналов и источника не позволяли оперировать большим количеством маны.

Так прошел месяц и моя сестренка заскучала. Поэтому мы с симбионтом решили сделать небольшой перерыв в учебе и посетить свалку, заодно и поставить мне наконец инженерную нейросеть, чтобы максимально освободить капли и вернуть их в браслет. Поэтому немного переоборудовал малую платформу, поставил дуги и обтянул ее темной пленкой, похожей на земной полиэтилен, но немного плотней.

Зачем обтягивал? Чтобы незаметно перевозить боевых дроидов, наверняка Латка захочет подольше оставаться с подругами. Зная ее, я и решил взять с собой трех дроидов, оставив на охране нашего дома лишь одного пехотинца. И место водителя платформы тоже накрыл кабинкой, чтобы было комфортней путешествовать.

Сколько искренней радости было от встречи подруг и Рохас со товарищи тоже был рад меня видеть. У них, как раз намечались местные разборки с другими элитными бандами, в которые я с удовольствием вмешался. Дело в том, что против Рохаса объединились сразу три элитные группировки, входящие в топ пяти самых сильных банд.

Они уже знали, что у нашей банды *Несгибаемых*, так Рохас назвал свою новую команду, есть два боевика второго поколения, ранее принадлежавших банде *Худого*. Все дело в том, что Рохас, как узнал от меня о текущем состоянии банды Худого, так сразу же прибрал эту территорию себе, а другие банды были не согласны с таким распределением и поэтому мгновенно составили тройственный альянс против Рохаса.

У альянса набралось вместе около пяти дроидов второго поколения и они надеялись, что смогут выдавить Рохаса из своей ниши. Кстати остатки из банды Худого частично перешли к Рохасу, а частично влились в другие группы. Мое появление оказалось тоже кстати, а когда Рохас увидел мою ударную силу из трех роботов, да еще пятого и шестого поколения, то его радости не было предела.

Три банды, противостоящие *Несгибаемым* были разгромлены с огромным счетом, лишившись все своих роботов. Если честно я бы мог их подчинить всех себе, но отказался от такого хлама. В бой вступили только два моих боевика пятого поколения. Моим штурмовикам другим бандам нечего было противопоставить. Правда еще одного побитого дроида третьего поколения, я все-таки забрал себе.

Надо приложить немного усилий и его можно будет восстановить для дальнейшей эксплуатации. Моих штурмовиков противник даже не смог поцарапать, так как у них стояли энергетические щиты, чего у устаревших роботов, противостоящих нам не было. Так, что побежденные банды запросили перемирия.

Нам же невыгодно было ломать прежнюю раскладку сил на свалке, поэтому Рохас посовещавшись со мной, решили взять с них контрибуцию, в основном продуктами и пайками. Показали свою силу и хватит, больше на *Несгибаемых* никто на свалке не будет поднимать хвост, так у этих трех банд еще много набиралось пехоты.

Потом от всех трех банд пришла делегация, с условием, что мы защищаем их от других групп на свалке, а они за это будут ежемесячно снабжать продовольствием наших *Несгибаемых*. Потому что дроиды остались только у нас. Вот и хорошо, не зря я сюда прилетел. Рохас заверил меня, что часть этих продуктов он будет откладывать для нас с сестренкой.


Скачать книгу "Успеть до рассвета" - Евгений Хван бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Космическая фантастика » Успеть до рассвета
Внимание