Природный талант

Константин Каин
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Перейдя на другую сторону реальности, ты ждешь стандартного персонажа, навыки, набор опыта, примитивное развитие и линейный сюжет. Однако тебе открывается целый новый мир, в котором люди живут, воюют, умирают, подчиняются и правят.

Книга добавлена:
16-03-2023, 07:11
0
945
51
Природный талант

Читать книгу "Природный талант"



Звук, усиленный потоком воздуха, сгущался и превращался в материально осязаемое копье. Дождавшись определенного момента, Блайур выстрелил с места, пробиваясь сквозь стаю. От его могучего рева сородичи разлетались в разные стороны, увеличивая радиус вращения. Центральная ось проходила над возвышенностью и направлялась к Лайре. Набравший приличную скорость, усиленный кличем дракогрифов и голосом Аркана, Блайур словно стал острием копья и закрутился с Лайрой в спираль. Два потока энергии, огонь и свет завертелись, сплелись и пробили купол: тонкий, невероятно яркий луч света, огня и звука улетел в небо, объединенный общим намерением.

Кариэн не знала, как реагировать на увиденное. Никто не был готов к такому развитию событий! Дракогрифы, вероятно, подчинились древнему инстинкту, а не голосу разума. Энергия, которая высвободилась несколько мгновений назад, была знаком, что время пришло. Народы мира должны объединиться, чтобы сохранить свой дом.

— Вот что все это значит, — прошептала она, не замечая, как по щекам катятся слезы. В них была и радость, и разочарование, глубокая печаль от пережитых потерь, и надежда. — Теперь все точно будет не зря!

Кариэн словно очнулась от оцепенения и побежала к Аркану. Она взяла его за руку, желая подключиться к этой энергии, и сознание ее тут же вплелось во взлетающий в небо поток. Она увидела Мир эльфов с большой высоты: исполинские деревья, зеленые вершины холмов, заснеженные скалы, уходящие вниз… и печальную, оскверненную, серую землю, которую заняла Железная Орда.

Ее первым порывом было рвануть туда и испепелить ненавистных захватчиков, но он быстро прошел, сметенный чистой энергией, объединившей человека и животных. Мгновением позже все они вылетели за пределы голубого контура атмосферы и увидели бесконечные космические просторы, мириады звезд, терявшиеся в непроглядной черноте. Свет, который вел их мысли и чувства, развеялся, сознание медленно возвращалось. Очнувшись, Кариэн чувствовала, что буквально светится изнутри, надежда на светлое будущее и удачный исход этой войны освещала все вокруг.

С лица Аркана не сходила изумленная улыбка. Не произнося ни слова, он подошел к Лайре, которая опустилась на каменный пол вместе с черногрифом. Человек ненадолго прислонился лбом к ее мощному и красивому телу. Лайра приподнялась на задних лапах, расправила крылья в стороны, Аркан ухватился за шип на ее шее и заскочил на спину дракогрифа одним слитным движением. Духи воздуха материализовались над его плечами, один над левым, второй над правым. Вся сцена заняла не больше секунды, и Лайра взмыла вверх. Духи надежно держали Аркана.

Первый полет выдался удивительно динамичным, Аркану не нужно было управлять животным, он мог полностью довериться королеве дракогрифов и наслаждаться ощущениями. Он больше ничего не боялся, и чувствовал себя в воздухе вполне комфортно.

Кариэн стояла в стороне вместе с Блайуром и наблюдала за первым полетом своего чемпиона. Зрелище завораживало, эльфийка была невероятно довольна сегодняшним посещением стаи. Черногриф довольно урчал — он тоже был рад встрече Аркана и Лайры.

***

Возвращались в лагерь эльфов уже поздно вечером. В дороге Аркан и Кариэн не обменялись и парой слов — сегодня слова им были не нужны. Пропитавшись эмоциями и энергией дракогрифов, люди начинали мыслить иначе и старались общаться невербально, выражая свои внутренние намерения и эмоции. Чемпион ловил малейшие изменения во взгляде Кариэн, а та смущенно прятала глаза, избегая пристального внимания своего спутника.

Они шли мимо ночных плантаций лунной сприданы — источника энергии духов. На листиках растений слабо отсвечивала фиолетовым ночная роса, и поле выглядело завораживающе. Для восстановления сил это было то, что нужно: фиолетовые полосы потоков живой энергии витали в воздухе. Аромат цветов обволакивал и придавал бодрости Аркану и эльфийской королеве, усталость отступала, и путники чувствовали умиротворение и покой.

«Как удивителен этот мир! — думал Аркан, любуясь ночным пейзажем и просторными эльфийскими пещерами. — Именно его мне не хватало в лесу». - воспоминания о годах, проведенных в одиночестве, уступали место надежде сохранить этот мир и жить в сказке, пока не придет его время стать духом.

Кариэн смотрела на него и чувствовала, как в груди растекается тепло. Она увидела, в чем источник сил ее чемпиона — это духовная связь с природой, деревьями и животными. Его интуиция, благодаря которой он неосознанно совершал правильные действия, и как окружающий мир охотно откликался. Это и было настоящее волшебство, недоступное ни одному эльфийскому магу.


Скачать книгу "Природный талант" - Константин Каин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » Природный талант
Внимание