Природный талант

Константин Каин
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Перейдя на другую сторону реальности, ты ждешь стандартного персонажа, навыки, набор опыта, примитивное развитие и линейный сюжет. Однако тебе открывается целый новый мир, в котором люди живут, воюют, умирают, подчиняются и правят.

Книга добавлена:
16-03-2023, 07:11
0
945
51
Природный талант

Читать книгу "Природный талант"



Метеориты Тилиэль быстрым движением обрушила на войско противника. Магия огня отбросила ряды врагов на значительное расстояние, открывая проход к отступлению.

— Бегите, Амориль! Мы прикроем! — закричала Тилиэль. Силы духа воздуха иссякли, и она опустилась на землю, обнажив оружие.

Сакамэ добила тех врагов, которые находились поблизости, и встала рядом. Глаза обеих пылали, обе горели жаждой мести. Отряд Амориль не повернул назад, эльфийки бросились на врагов с новыми силами. Красивое лицо Сакамэ озарила злая усмешка, и девушка кинулась в атаку вместе с Амориль. Все эльфийки из главного отряда обрели демонический вид, помимо заостренных эльфийских ушек их теперь отличали изогнутые рога, а глаза горели красноватым блеском.

— Спасибо, Тилиэль! Сочтемся на том свете. Сестры, в атаку! — крикнула Амориль искаженным голосом.

Тилиэль мотнула головой, ее глаза были широко открыты, колени подкосились. Если бы Ауримэ не подхватила ее, эльфийка бы упала на землю. Глаза обеих повлажнели, они оплакивали своих подруг, их души, их посмертие.

Над полем боя зарядил тропический ливень. Тилиэль вспомнила прошлый раз, когда Амориль пришлось принять демонический облик, чтобы повернуть исход боя в их пользу. Тогда она сказала: «Это последний раз, подруга, после следующего я уже не смогу вернуться к эльфийскому облику». Мастерица огня не сомневалась в серьезности тех слов, и это значило только то, что Амориль поставила свою жизнь на успешное выполнение миссии.

— Возьми себя в руки, Тилиэль, — твердо заговорила Ауримэ. — Мы должны помочь им, иначе нас всех перебьют, — она встряхнула подругу за плечи. — Сегодня мы идем до конца. Ты подготовишь путь к отступлению, только ты можешь сотворить чудо и успокоить наши души. Я рассчитываю на тебя!

Тилиэль превратила свои клинки в пылающие крылья и двинулась в бой, удлинив их магией огня. К ней, оставшейся стоять на земле, подступали размахивающие дубинами тролли, по двое с каждой стороны. Она бросилась вперёд, не дав зажать себя в тиски, скользнула по земле, мокрой от дождя вперемешку с кровью. Эльфийка расставила в стороны руки с огненными мечами, рубанула, стараясь попасть по ногам. Гиганты бешено взревели и упали как подкошенные.

Ауримэ поддержала подругу. Вода была её основной стихией, дождь усилил ее. Превратив твёрдь земли под ногами у троллей в болото, дух воды закрутил его в воронку. Затянутые по пояс тролли ничего не могли сделать, тяжесть доспехов тянула их ко дну. Только погрузившись в болото на две трети, они смогли опереться на скалу под почвой.

На помощь Ауримэ пришел дух ветра. Он высосал из болота всю влагу, которую магия воды собрала над головами троллей. Монстры завопили во всю мощь своих немаленьких легких, они бестолково размахивали дубинами и пытались проткнуть водяной пузырь, повисший над ними. Восходящий поток воздуха подхватил воду, земля, в которой застряли тролли, затвердела, так что они не могли выбраться наружу. Ауримэ отпустила духов, и вода погребла троллей под собой, лишая их возможности сделать вдох. Выжил только один, остальные захлебнулись, не причинив эльфийкам никакого вреда.

На последнего монстра Ауримэ запрыгнула сзади и вонзила оба клинка в его шею, тролль дернулся и махнул дубиной, насадив на шипы левую руку эльфийки выше локтя. Раздался хруст костей, лицо девушки исказилось от боли. Уцелевшей рукой она вытащила один из клинков и добила монстра ударом в глаз. Ослабевшая, она не смогла встать и упала на его громадную голову. Ей оставалось только наблюдать за ходом боя и восстанавливать силы.

Тилиэль осматривала лагерь орков. В центре — огромный шатер генерала Урфа, возле него полукругом располагались палатки капитанов. Классическая схема. Эльфийки направлялись к шатру, видимо, хотели напасть на генерала. Сам Урф, быкоподобный гигант, стоял посреди лагеря и раздавал команды подступающим отрядам.

Эльфийки молча сносили оборону гоблинов и орков. После того, как прибыло подкрепление в лице отряда Тилиэль, биться им стало легче, отряд продвигался быстро и вскоре достиг вершины. Легендарного генерала темных магов охраняли гвардейцы императора Железной Орды — черные мечники. Их было немного, но каждый стоил как минимум десятка глуповатых орков или гоблинов.

Амориль больше не сдерживала свою демоническую сущность, зная, что терять ей больше нечего. Она разбрасывала каменные пики, пронзая по два орка за раз, а демон внутри неё поглощал души убитых. Это давало темной эльфийке дополнительный резерв сил. Когда их стало слишком много, она ощутила, как, прорастая, кожу головы вспарывают острые изогнутые рога. Она пронзительно закричала — боль была нестерпимой. Сила рвалась наружу, и она бросалась на врагов, обнажив копьё, добивая тех, кому удалось пройти сквозь каменные копья магии.

Сакамэ и Тилиэль сражались рядом с ней, но у них еще был шанс обрести прежний облик. Одна прикрывала тыл и пыталась пробиться в авангард по левому флангу, вторая обходила справа, поддерживая построение капитана.

Наконец, орки перестали сопротивляться. Они поняли, что сражаться с демонами в ограниченном пространстве бесполезно, и разбежались в разные стороны. Гоблины следовали за ними, следуя простой логике: раз уж громилы убежали, им тем более нечего делать на поле боя.

Генерал предвидел это, он хорошо изучил слабости орков и гоблинов. Измотав противника и изучив его, он приступил к следующему этапу.

— Тролли, обступать эльфиек с флангов! Гвардейцы, достать мечи. Выстроить защиту!

На этот раз троллей было восемь, четверо с каждой стороны, и шестеро гвардейцев — стандартный набор из капитана и пятёрки воинов в чёрном обмундировании.

— Тилиэль, зря ты осталась, — проговорила Амориль. — Мы справились бы и сами! Твои магические знания незаменимы в обороне, ты могла бы еще послужить нашему народу.

— Хватит болтать, глупая. Как я могла оставить тебя, Амориль? — возмутилась эльфийка. — Да у меня и без тебя руки чесались поддать огоньку этим железякам! — Тилиэль утерла с лица капли дождя и посмотрела на остальных. Они были готовы идти до конца, отрубить голову вражеской армии и выиграть важное сражение.

— Последний рывок, подруги! Тилиэль, в центр справа! Сакамэ и Ларимэль, тролли остаются на вас! — Амориль, как всегда, вдохновляла свое маленькое войско, оставаясь сосредоточенной в любых обстоятельствах.

Каждая из темных эльфиек знала, что нужно делать. Хотелось совершить больше, прыгнуть выше головы. Каждая уже совершила чудо! Тилиэль то и дело бросала взгляд на капитана, которая отдавала приказы искаженным голосом, на ее голове выросли рожки, она была похожа на демона как никогда. Эльфийка воспламенялась сама, желая всё исправить, взять этот груз на себя.

Противники сошлись в битве на самой вершине холма. Позади эльфиек был грязный и скользкий от дождя склон. Позади гвардейцев и троллей — полчища орков и гоблинов.

Гвардейцы атаковали первыми. Они использовали неизвестную магию, от которой все их двуручные мечи опоясались молниями, что позволяло наносить им больше урона. Ко всему прочему, дождь и не думал останавливаться. Кто мог сказать, как влага повлияет на молнии?

Эльфийки были готовы встретить врага. Амориль сотворила заклинание четвертого уровня, создав под землёй столько копий, сколько позволяло пространство. Копья вылетели из-под земли и градом полетели на вражескую армию.

— Р-р-р-а-а-а-А-А-А! — генерал Урф издал боевой клич и выхватил из-за спины огромную секиру. Он сумел защитить ближайших к нему гвардейцев, разрубив копья до того, как они достигли цели.

Каменные осколки осыпали троих воинов, остальным повезло меньше. Смертельных ран им удалось избежать, но руки, плечи, колени — всё раздробили каменные наконечники. Вести бой дальше они явно не могли.

Тилиэль улыбнулась краешками губ и ринулась в бой. Она хотела успеть забрать жизни троих гвардейцев, чтобы не дать эльфийкам, одержимым кровавой пеленой, захватить чёрные души. Имперские воины атаковали втроем, будто ждали от нее такой скорости, и целились в огненные крылья. Эльфийка слева от Амориль была магом воды, и сразу принялась читать заклинание тумана. Её союзники сохраняли зрение, а враги должны были растеряться.

Генерал Урф, раздувая ноздри, сдул эльфийский туман одним взмахом секиры. В его присутствии рассеивалась любая магия!

— Тилиэль, задержите черных, я займусь генералом, — отрывисто приказала Амориль.

«Нет, я сама!» — хотелось крикнуть Тилиэль, но сейчас она не смогла бы заменить командира в бою с генералом, ее атака еще не завершилась.

Сакамэ уже добивала второго тролля, чудом избежав смертельных ран и истратив почти весь запас каменной брони. У Ларимэль всё складывалось немногим лучше, тролли ещё не нашли огрехов в ее защите. У них было еще немного времени.

С помощью духа ветра Амориль перепрыгнула через исполинские фигуры гвардейцев, занятых боем с эльфийками. Генерал уже встречал её с секирой наперевес. Не дожидаясь атаки, он рубанул по тому месту, где, как он думал, приземлится эльфийка. Но её там не оказалось — дух воздуха сдвинул Амориль вперёд. Выставив копьё, она летела прямиком на генерала. Он был проницателен и предсказал это движение, поэтому увернулся, смещая корпус вправо.

«Он опасный противник, — Тилиэль наблюдала за боем урывками, отбиваясь от гвардейцев. — Страшно подумать, что он сделает с лагерем тёмных эльфов, если встанет во главе войска. Его нужно устранить!»

Амориль снова призвала каменные копья и устремила их к генералу, окружив его со всех сторон. Урф избежал атаки, подпрыгнув с легкостью, которой от него никто не ожидал. На то эльфийка и рассчитывала, начав движение ещё до того, как он вылетел из круга каменных копий — один из наконечников вонзился генералу ниже ребер, черные доспехи не выдержали удара и смялись.

Смертельно раненый генерал и Амориль упали на землю вместе. Напоследок Урф перевернул эльфийку в воздухе так, что при падении его рога пробили ее грудную клетку и треснули от удара о камень. Этого он уже не заметил, потому что к этому моменту был мертв. Как и Амориль.

Тилиэль вспыхнула, слившись с духом огня, практически став огнем. Гвардейцы отшатнулись, она забрала их жизни одним движением. Не обращая внимания на падающие тела, Тилиэль метнулась к телу подруги, откинула в сторону Урфа.

Амориль улыбалась — правда, одними глазами. По ее блаженному выражению лица было ясно, что она ни о чем не жалеет. Рога, принадлежавшие демонической части эльфийки, рассыпались при падении, и душа Амориль осталась на темной стороне. Ее уже было не вернуть.

Тилиэль не чувствовала боли от полученных ран, огонь забрал все ее чувства. Она будто не замечала врагов, которые продолжали наступать. Крик отчаяния и боли вырвался из ее груди, гнев, превратившись в огонь, спалил не меньше десятка гоблинов.

— Демон! Убить демона! Спасайся, кто может! — орки и гоблины снова обратились в бегство. Тролли были менее сообразительными и даже не подумали об отступлении. Души убитых поглощал демон огня, в которого превращалась Тилиэль.


Скачать книгу "Природный талант" - Константин Каин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » Природный талант
Внимание