Природный талант

Константин Каин
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Перейдя на другую сторону реальности, ты ждешь стандартного персонажа, навыки, набор опыта, примитивное развитие и линейный сюжет. Однако тебе открывается целый новый мир, в котором люди живут, воюют, умирают, подчиняются и правят.

Книга добавлена:
16-03-2023, 07:11
0
943
51
Природный талант

Читать книгу "Природный талант"



Глава 12. Лазутчики

Тилиэль следовала за своими соратниками.

«Проникая в стан врага, нужно соблюдать предельную осторожность. Их мобилизация нам сейчас ни к чему, мы должны лишить их основного снаряжения и разорить припасы. Первый бой случится позже, запомните это. Все! В бой не вступаем и отходим при первой же опасности!»

Слова капитана до сих пор звучали в ее голове. Каждый из их отряда понимал, насколько важная им выпала миссия. Враг наступал на их дома, местонахождение секретного лагеря было раскрыто, так что столкновение неизбежно.

Ночь, полная тишины, скрывала под лесным покровом тени отряда диверсантов. Эльфийки были самыми искусными в этом деле, они могли прокрасться сквозь чащу, не разбудив ни одного зверя, не потревожив ни одной птицы.

Обойти караульных было нетрудно, сложнее оказалось поджечь передвижные склады орков, где они хранили снаряжение и провизию, а потом уйти незамеченными.

Она мысленно воззвала к магии огня. Тилиэль всегда была лучшей в этом деле, духи любили ее и всегда приходили на помощь. Эльфийка дернулась. Чтобы скрыть свое присутствие, ее товарищи быстро сотворили водную преграду, которая отражала свет.

Охранник-орк повернулся всем телом, услышав какой-то шорох. Каждый орк знал, что любой подозрительный шум может послужить началом конца для всего войска, поэтому от таких тревожных звоночков никто не отмахивался. Он взял с охранного столба лук и направил стрелу точно в тот куст, где пряталась группа эльфиек.

Тилиэль отреагировала быстро, времени на раздумья не было: с помощью магии воды она сотворила ужа и придала ему вид настоящего. Подруги поддержали ее, подкрепив змейку магией растений. Уж получился как настоящий — выглядел как змея, двигался как змея, даже подобие крови походило на змеиную. Эльфийки понимали друг друга без слов и работали слаженно, так что сотворение ужа отняло не больше секунды. Осталось только подставить его под летящую стрелу.

Злобно рыкнув, орк выпустил стрелу. Змею выстрелом задело по касательной, основной удар пришелся на плечо мастера огня. Тилиэль не издала ни звука — к боли ей было не привыкать, жестами она дала понять подругам, что справится. Духи воды и ветра приступили к ускоренному лечению. Покалывание магии почти не ощущалось на фоне обжигающей боли.

Мастер камня хотела прийти на помощь и вытащить каменную стрелу, но Тилиэль жестом остановила ее. Стиснув зубы, она вырвала наконечник и еле слышно выдохнула. Подруги открыли рты в немом крике. На камне тускло поблескивала кровь, зазубрина зацепила кусок плоти. Тилиэль не дала обратить наконечник в песок, отходя от привычного хода событий.

Она старалась дышать размеренно, на лбу эльфийки выступила испарина — красная повязка, которой Тилиэль собрала волосы, намокла, из раны на плече струилась кровь. Аромат цветов акации, в кустах которой пряталась диверсионная группа, разбавлял густой металлический запах. Тилиэль сглотнула вязкую слюну, отдававшую привкусом морской соли, и приступила к работе.

Мастер камня занялась ее раной — духи поспешно стянули края, останавливая кровотечение. Из собственной плоти, оставшейся на каменном наконечнике стрелы, Тилиэль сотворила отросток для змеи, придав ей вид раздвоенной особи — такие иногда встречались в Мире эльфов. Она скрутила змею в клубок, для достоверности воткнув в него стрелу, и оставила получившуюся композицию лежать под кустом. Все должно было выглядеть так, будто змея упала от орочьего выстрела.

Отвратительного вида охранник окликнул второго стражника, чтобы тот подстраховал его, и подошел к акации, взяв наизготовку меч. Орки действовали согласно инструкциям и здравому смыслу, что явно давало понять: намерения армии Железной Орды серьезны. Если императору удавалось поддерживать жесткую дисциплину, он не остановится перед уничтожением темных эльфов.

Их лагерь был в дне перехода от этого места. Если бы не дружба с равнинными дракогрифами… народу пришлось бы смириться с тем, что в скором времени их истребят.

Орк ногой раздвинул передние ветки и увидел змеиный клубок, из которого торчала выпущенная им стрела. Смачно сплюнув в ее сторону, он побрел назад, осыпая все живое ругательствами и сетуя на тревожную ночь.

На миг сознание Тилиэль померкло, она стала заваливаться на сухие ветки и пожелтевшую листву. Подруги подхватили ее, не дав упасть на землю, и они почти успели, но под весом эльфийки предательски громко хрустнула ветка. Треск пронзил ночную тишину.

— Гхра-а-а-а-А-А-А! — завопил орк и в три прыжка оказался у источника звука. Он молниеносно замахнулся мечом и опустил его на куст, нет, на змею. Разрубленная пополам плоть разлетелась во все стороны, разбрасывая брызги эльфийской крови. Под действием магии воды змея какое-то время извивалась, а затем «испустила дух».

— Будь прокляты все ползучие твари этого мира! Скорее бы ночь закончилась, — орк раздраженно пнул останки змеи, посылая ее к ногам подоспевшего на шум дозорного. — В порядке все! Опять эти, — охранник снова сплюнул в сторону куста.

Эльфийки обменялись взглядами. Пара жестов, и они сошлись на том, что миссию необходимо продолжить. Отошедших к посту охранников им удалось обойти без новых происшествий, и вскоре они увидели большой шатер. Скорее всего, там и был основной склад припасов орочьей армии.

— Прикройте меня, — бросила Тилиэль. — Ауримэ справа, Сакамэ слева. Нам нужно выиграть время, я сосредоточусь на главной цели.

Сестры, похожие друг на друга как близнецы, ответили в один голос:

— Положись на нас, мы сделаем это даже ценой наших жизней! — эльфийки тут же приступили к возведению невидимого барьера. Магией одной только воды здесь было не обойтись, так что пришлось сооружать прикрытие из кустов и легкого тумана.

Тилиэль действовала быстро. Права на ошибку у нее не было, поджог нужно было организовать изнутри, но о проникновении в стан врага никто даже не мечтал. Духу огня предстояло прожечь себе путь сквозь стену шатра и все, что стояло на его пути к центру. Только добравшись до середины, он должен был разойтись в полную силу и уничтожить все запасы орков. Чтобы не спровоцировать пожар и панику раньше времени, за ним следовал дух воды. Вслед за первым огненным духом Тилиэль отправила еще троих — лучше перестраховаться, да и поодиночке духи бывали капризными.

— Можно уходить, — проговорила она. — Или можно напоследок немного отвлечь их. Что скажете?

— Нет, Тилиэль, — нахмурилась Ауримэ. Обычно она поддерживала рискованные идеи подруги, но не в этот раз. — Другие отряды могли еще не закончить.

— Ты права, огонь пригодится нам для защиты лагеря, — кивнула Сакамэ. — Сейчас мы точно не сможем перебить их всех, зато запросто попадемся одному из дозоров, — по лицу эльфийки было видно, что взвешенное решение далось ей непросто. Сакамэ с презрением смотрела в сторону больших палаток, раскиданных по орочьему лагерю. Судя по сжатым кулакам и закушенной губе, ей понравилась идея Тилиэль.

— Тогда вперед, — разочарованно протянула мастер огня. — Оставим веселье на потом.

Благополучно добравшись до места сбора, эльфийки затаились и стали ждать остальных. Два отряда вернулись, успешно выполнив задания, третий задерживался. Тилиэль была второй после Амориль, и именно ее, главы диверсионной группы, сейчас не было на месте.

— Мы подождем главный отряд, — властным тоном проговорила Тилиэль. — Всем остальным нужно вернуться в лагерь и сообщить об успешно проведенной диверсии.

Хорошо, что ночь была так темна, и никто не разглядел тревоги на ее лице. В глазах Сакамэ загорелся нехороший огонек, по губам скользнула усмешка. Ауримэ покусывала костяшки пальцев, охваченная плохим предчувствием.

Стоило эльфийкам из второго отряда покинуть точку сбора, как в лагере орков раздались крики и грохот камней.

— Камни? Откуда там?.. — Ауримэ осеклась, не договорив. Все было и без того понятно.

Тилиэль очертя голову понеслась на источник шума. Некогда было тратить время на слова, в голове стучало только одно: Амориль, Амориль, Амориль! Эльфийка ускорилась, не обращая внимания на окружение. Пока Тилиэль бежала до лагеря, она, не сбавляя темпа, призвала пятерых духов огня и троих — ветра. Огонь внутри нее разгорался, готовясь к масштабной атаке, а ветер раскручивал и усиливал огненные шары, создаваемые магом.

— Эй, кэйтокан! — ее подруги, напарницы, бежали позади. Сакамэ сияла, наполняясь радостным предвкушением битвы, она готовилась перекинуться берсерком. — Решила все лавры в одиночку заполучить?

Ошарашенная Ауримэ смотрела на сестру во все глаза, поняв причину ее радости.

— Сакамэ, не надо! — взмолилась она. — Никого уже не вернуть! Так ты ничего не изменишь!

Она еще некоторое время пыталась привести сестру в чувство, уберечь ее от кровавой пелены. Ауримэ не сразу заметила, что по щекам покатились слезы, но поняла, что увещевания бесполезны. Момент был упущен, Тилиэль выдала их расположение. К ним направлялась крупная группа хорошо вооруженных врагов: сотрясая землю и расшвыривая мелких гоблинов, шагали тролли. Убийцы-гиганты, закованные в броню.

Сакамэ моментально обернула себя каменной защитой и ринулась в бой, достав два изогнутых эльфийских клинка. Техника ближнего боя с двумя мечами была её излюбленным приёмом в моменты "кровавой пелены".

— Эльфийские маги не смогут сопротивляться бесконечно! Атакуйте их, отрррребье! — раздался крик командира орков.

Тилиэль по-прежнему наращивала силу огненных шаров, которые в любую секунду могли сорваться с неба пылающей смертью. Враги бесстрашно наступали.

Первые ряды отшатнулись от молниеносной атаки Сакамэ. Каменные чешуйки отслаивались и вытягивались в острые лезвия, которые наносили дополнительный урон. Те чешуйки, которые приходились на металлические доспехи, уже не возвращалась на её тело, оставляя в защите эльфийки бреши. Гоблины сновали между неповоротливыми орками и метили именно туда, стараясь вывести Сакамэ из строя первой.

Ауримэ, все еще плача, подняла водных духов в поддержку сестры. Всё её внимание было приковано к Сакамэ, которая превращалась в демона. Её нужно было спасти, во что бы то ни стало. Магия воды бросилась ей на защиту, потоки воды покрывали ее.

— Что ты делаешь? — закричала она. — Если ты умрешь в таком виде, то навсегда потеряешь свою душу! Вернись, Сакамэ!

Гоблины пытались достать Тилиэль, но Сакамэ, окончательно впавшая в состояние берсерка, никого не подпускала. Облаченная в камень, смертоносная и прекрасная, она орудовала мечами, без колебаний отрубая головы, руки, ноги.

— Амориль… Только дождись меня, — Тилиэль взлетела в воздух и направилась туда, где слышала затихающий грохот камней.

Она обнаружила разгромленный отряд Амориль. Их зажали, вырваться было невозможно, но эльфийки продолжали сражаться. Они вкладывали все свое мастерство, хоть и не могли справиться с врагом.

Из центра поднялась вверх каменная лавина — дело рук Амориль. Сотворив такое мощное заклинание, подруга наверняка была на исходе сил. Повсюду были тела погибших врагов, новые воины прибывали на их места, создавая постоянное давление. Из пяти эльфиек — лучших магов отряда — осталось только трое. Две подруги, мастерицы магии камня, превратились в бессловесных духов, чье сознание угасло. Они летали вокруг Амориль, усиливая и защищая её.


Скачать книгу "Природный талант" - Константин Каин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » Природный талант
Внимание