И даже смерть не разлучит нас

Наталья Мусникова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Белль мечтает заняться медицинской практикой, но для этого ей необходимо выйти замуж, пусть и формально. Ричард по закону обязан до конца года обзавестись супругой, но убеждённый холостяк вовсе не горит желанием становиться примерным семьянином, его гораздо больше привлекает фиктивный брак. Найдётся ли местечко для любви там, где правят бал обстоятельства?

Книга добавлена:
5-05-2023, 12:49
0
477
62
И даже смерть не разлучит нас

Читать книгу "И даже смерть не разлучит нас"



Я в ответ лишь плечами пожала. Правду гласит пословица: «Чужая душа потёмки», а к Ричарду, чует моё сердце, без мощного прожектора и соваться не стоит. Одно я знаю точно: убивать меня он не станет, ему это просто не выгодно, а все остальные намерения и желания жениха скрыты космической мглой.

- Мои родители очень хотят познакомиться с моей невестой и благословить наш брак.

Хорошо, что Ричард по-прежнему прижимал меня к себе, иначе я бы где стояла, там бы и рухнула. Ничего себе новости на ночь глядя! Искренне надеюсь, что это очередная ложь для моих родителей, потому что я совершенно точно не горю желанием знакомиться с родственниками Ричарда. Сами посудите, зачем мне знать всех его матушек и папенек, если наш союз не более, чем пустая формальность? Правильно, вот и я думаю, что прекрасно проживу без этих знакомств.

- Знакомство с родителями жениха очень важное событие в жизни девушки, - мама строго посмотрела на меня, даже губы неодобрительно поджала, всем своим видом выражая досаду от моей скрытности, - к нему лучше подготовиться как следует.

Мамулечка, я полностью с тобой согласна, какая же ты у меня всё-таки умница, не зря папа тебя выбрал!

- Точно, - я попыталась отстраниться от Ричарда, но с тем же успехом могла отрывать обшивку космического корабля, - я сначала как следует подготовлюсь, а уж потом…

Окончательно вжившийся в образ моего жениха, то есть потерявший остатки совести (буде таковая вообще когда-либо имелась) Ричард щёлкнул меня по носу:

- Нет, малышка, отвертеться не получится, ты мне обещала!

Когда бы я успела дать такое обещание, если ещё утром даже и не подозревала о визите Ричарда ко мне? По-моему, кто-то заигрался, иначе не скажешь. Я посмотрела на папу, но увы, мой главный герой и защитник разговаривал по видеофону с полицейским. Всё ясно, папочку опять призывают дела служебные. Что ж, как шутит папин друг, сотрудник космопола: «вечный бой, покой нам только снится», а поскольку я сама решила, что буду судебником и мне нужен фиктивный брак, стоит согласиться на заманчивое предложение Ричарда. Тем более, что, скорее всего, никакого знакомства с его родителями и не будет, он просто хочет поговорить со мной наедине.

- Подожди немного, я переоденусь и поедем, - я мило улыбнулась жениху и повернулась к маме. – Мамуль, ты ведь не против?

- Цветы купите обязательно и конфеты, - мама недовольно покачала головой, - а вообще, может, не стоит так-то спешить? Вечер уже…

- Ничего страшного, мои родители очень любят принимать гостей по вечерам, - Ричард ослепил мамочку белозубой улыбкой, противостоять которой было очень сложно. – И не волнуйтесь, я никому не позволю обидеть Белль.

Первые звёзды, мой жених явно склонен к изучению сладеньких любовных романов. Интересно, как, согласно классике жанра, должна на слова жениха реагировать я? Восторженно пищать: «Мой герой», закатывать глазки и прижимать ручки к груди? Что-то мне подсказывает, что начни я себя вести таким образом, мамуля решит, что у меня жар и вызовет врача. Я хихикнула, быстро переоделась, выбрав практичные тёплые брючки и водолазку-хамелеон с высоким воротом. Повертелась перед зеркалом, критически изучая собственное отражение и решила дополнить образ серёжками и подвеской, добавить капельку женственности. Посомневавшись немного, я ещё и глаза накрасила, а на губы нанесла блеск, который, если верить рекламе, придаёт губам чувственный объём. Так, теперь ещё капельку любимых духов за ушки и на запястья, и я готова. Я опять покрутилась перед зеркалом, приподняла волосы, закрутила их узлом. Нет, так слишком строго, я всё-таки не на учёбу отправляюсь, пусть по плечам струятся. Что ещё? Ах да, сумочка! Чёрную дыру мне под кровать, придётся всё из рюкзачка перекладывать, а может, с ним пойти? Я закинула рюкзачок на плечо. Фу, как студентка, нет, сумочка лучше. Да и что мне перекладывать-то, только кошелёк и ключи. Ещё маячок, отслеживающий моё местоположение, мало ли, Ричарда я всё-таки плохо знаю. И расчёску, негоже растрёпой ходить. А флакончик духов маленький, места много не займёт, его тоже можно взять. И блеск обязательно, а то вдруг, макияж захочу поправить. О, тут ещё салфетки влажные, отлично, их тоже возьму. Чистота рук – залог крепкого здоровья.

- Белль, чемодан пока паковать рано, переедешь ты только после свадьбы.

Я вздрогнула и выронила из рук зелёно-жёлтый камушек, который всегда носила с собой, потому что свято верила в то, что он приносит мне удачу. Мой жених стоял, небрежно привалившись плечом к косяку, и от этой его непринуждённой позы моё сердце вдруг сначала замерло, а потом совершило восторженный кульбит и понеслось галопом. Да, что и говорить, Ричард весьма привлекателен и вне всякого сомнения знает об этом. А мне, если я не хочу пополнить ряды его восторженных поклонниц, плавно переходящих в раздел использованных брошенок, лучше пузыри розовые не пускать. Я мысленно отвесила себе подзатыльник и опять критически взглянула на своё отражение в зеркале. Может, зря я так разоделась? С другой стороны, мама не поймёт, если я на как бы знакомство с родителями жениха оденусь кое-как. Да и переодеваться времени уже нет, вон, жених ненаглядный только что копытом землю не роет от нетерпения. А может, сменить водолазку на более консервативный свитер?

- Белль, совесть имей, - Ричард нетерпеливо шлёпнул ладонью по стене, - такими темпами тебе опять переодеваться придётся.

- Это почему ещё?!

- Потому, что день нашей свадьбы наступит, а то и моих похорон, так как мои родные, если тебя не увидят, меня точно пристукнут. И тогда мой неупокоенный дух будет являться тебе из шкафа с одеждой и скорбно завывать о том, что твоя медлительность стала причиной моей преждевременной смерти.

Я представила, как из дверцы шкафа медленно выплывает привидение и чуть не заорала от страха. Можете смеяться, но призраков, духов и прочую мистическую пакость я с детства боюсь. Мамочка как-то уехала на курсы повышения квалификации, а меня оставила с папой. Мы с ним каждый вечер фильмы ужасов смотрели, точнее, папочка меня, конечно, отправлял спать, чтобы я не пугалась, но я делала умильную мордочку и нежнейшим голосочком лепетала, что мне не страшно, я всё равно не усну и буду подсматривать под дверью, а потому не проще ли сразу обнять меня покрепче и дать возможность посмотреть интересное кино. Папа, для которого ужастики до сих пор смесь комедии, детектива и псевдоисторического кино, противостоять моему обаянию не мог (и до сих пор не может, чем я, каюсь, грешна, периодически пользуюсь) и разрешал смотреть фильмы вместе с ним. После просмотра я обнимала папочку, целовала его и уходила к себе, где моментально ложилась в кровать, заворачиваясь в одеяло наподобие мумии, чтобы ни один злокозненный дух или вампир не смог до меня добраться. Из всех просмотренных фильмов ужасов я сделала один неутешительный вывод: материальным оружием потустороннюю пакость не одолеть, потому, если встретишь духа или призрака противопоставить ему будет нечего. Став старше, с большинством детских страхов я справилась, но привидений боюсь до сих пор, хоть и знаю давно, что с точки зрения медицины никаких призраков не существует.

- Белль, ну ты чего опять застыла? – Ричард самым фамильярным образом обхватил моё лицо ладонями, повернул к себе. – Оживи, а то решу, что ты уснула и начну, аки сказочный принц, тебя поцелуем будить.

- И получишь в лоб, - мрачно предсказала я, - терпеть не могу, когда меня будят.

- Какая ты, невестушка, не романтичная, - поддел меня Ричард.

- А ты, женишок, не успел свадьбу справить, а уж в гробу меня увидеть хочешь? – не осталась я в долгу. – Не дождёшься!

- Ну и хорошо, а теперь пошли быстрее, нас аэрокар ждёт.

Вместо того, чтобы послушной собачонкой семенить за Ричардом, повизгивая от восторга и обожания, я встала как вкопанная, ещё и за спинку кровати на всякий случай уцепилась, чтобы ему не взбрело в голову меня силой уволочь:

- Что нас ждёт?

- Разрывной балластер мне в штаны, я раньше не замечал, что у тебя со слухом проблемы, - выругался мой окончательно обнаглевший женишок себе под нос.

В своём прекрасном слухе я убедила его коротко и просто: запустила в него стянутой с ноги тапочкой и даже попала, что особенно порадовало.

- Эй, ты чего кидаешься? – Ричард потёр оскорблённую моим тапком ногу.

- А нечего гадости про меня говорить. И вообще, я никуда с тобой не поеду, пока ты мне всё не объяснишь.

Я хотела непреклонно скрестить руки на груди, но благоразумно решила не отпускать спинку кровати. Кто его, как мама иногда говорит, скажённого, знает, что у него на уме. Эх, надо было всё-таки выделить хоть пару часов на изучение биографии своего женишка!

Ричард открыл было рот, чтобы то ли ввести меня в курс дела, то ли высказать своё честное и вряд ли приятное мнение о моих умственных способностях, когда пронзительная трель видеофона заставила его изменить планы.

- Ну вот, я так и думал, - обречённо пробормотал мой жених, разворачивая экран ко мне и нажимая кнопку ответа, - на, объясняй теперь, какого мрака космического мы так долго возимся.

- Вечер добрый милейшая юни, - слегка дребезжащим голосом произнесла дама, назвать которую старухой не позволял инстинкт самосохранения, - надеюсь, вы позволите мне познакомиться с вами лично, терпеть не могу голографические изображения, они так и норовят разлететься или исказиться.

- А ты пробовала хоть на время следилки отключать? – негромко фыркнул за моей спиной Ричард.

Глаза дамы сверкнули жёлтым звериным огнём, зрачок сжался в щель, затем медленно и неохотно трансформировался обратно. Обалдеть, неужели я разговариваю с одной из последних представителей змеиного народа?!

- К твоему сведению, Ричард, я хоть и немолода, но слух у меня превосходный, - прошипела дама, умудрившись в каждое слово добавить массу шипящих и свистящих звуков. – И если ты не укоротишь свой длинный язык, я покажу твоей невесте наш семейный архив с твоими детскими голограммами!

- Не надо, - мой жених вскинул руки в извечном жесте капитуляции, - ба, я тебя очень прошу, не надо. Я всё понял, прости.

- Жду вас у подъезда через пять минут, - тоном не терпящим возражений продребезжала дама и оборвала разговор.

Ричард шумно выдохнул, чуть подрагивающей от волнения рукой потёр лоб и устало, почти умоляюще попросил:

- Белль, идём, а? С бабули станется и сюда к нам подняться, а ты ведь не хочешь знакомить её со своей мамой?

Я представила встречу моей мамочки с этой импозантной особой. Да уж, на такой эксперимент я пока точно не готова, тем более, что и папы, который в любой ситуации становится миротворцем и громоотводом, сейчас дома нет. Что ж, из двух зол выбирают меньшее, особенно, если выступать против обоих нет смелости, времени или желания. Я решительно запихнула в сумочку свой счастливый камень, забросила сумочку на плечо и поправила водолазку:

- Я готова, пошли.

- Хвала свету, - всплеснул руками Ричард, - Белль ты не представляешь, сколько жизней сейчас спасла!

- Будешь издеваться, останусь дома, - пригрозила я жениху и тот моментально изобразил, что закрывает рот на молнию, а потом ещё и зашивает его для надёжности.


Скачать книгу "И даже смерть не разлучит нас" - Наталья Мусникова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » И даже смерть не разлучит нас
Внимание