Сборник рассказов «ЧУДЕСА ПОД ЕЛКОЙ 2022»

Ната Чернышева
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Как часто в вашей жизни происходят события, которые вы не можете объяснить логикой, но они светлые и несут в себе добро? Как правило, они случаются именно в тот момент, когда это больше всего необходимо — надежда покидает сердце и остается верить только в ЧУДО.
А когда происходить чудесам как ни на Новый год?

Книга добавлена:
15-03-2023, 13:02
0
487
198
Сборник рассказов «ЧУДЕСА ПОД ЕЛКОЙ 2022»
Содержание

Читать книгу "Сборник рассказов «ЧУДЕСА ПОД ЕЛКОЙ 2022»"



***

— Уснула. — Лена, вернулась к столу, где их неожиданный ангел-хранитель с наслаждением доедал третий кусочек торта, запивая чаем. — Даже Нового года не дождалась.

— Ну, это не удивительно, — понимающе кивнул Эльдар. — Слишком много впечатлений для такой крошки.

— Завтра дуться будет, — покачала головой Лена. — Она очень хотела встретить этот Новый год. Говорила, что у неё есть важное желание.

Эльдар вдруг широко улыбнулся и так посмотрел, что она почувствовала, как по щекам разливается жар, а сердце сделало головокружительный кульбит.

Эльдар был молод, высок и очень хорош собой. И говорил чисто, совсем без акцента. Это она отметила сразу, но так, между делом. Гораздо больше Лену тогда беспокоило, что в её квартире находится чужой человек, да тем более…

— Простите меня, что я вас гнала, — взяв в себя в руки, покаялась Лена. — Я одна, у меня дочка маленькая, а тут…

— …Лицо кавказской национальности, — с кривой улыбкой продолжил Эльдар. — Что уж тут: одни наворотили — всем разгребать!

— А вы чем занимаетесь? — немного смущённо полюбопытствовала Лена.

— Не беспокойтесь, я не бандит! — раздался весёлый ответ.

— Ох, — поддержала его шутливый тон Лена, — как будто бандит прям возьмёт и признается, кто он такой!

— А вы как думаете, чем я занимаюсь? — Эльдар пытливо посмотрел прямо в глаза.

— Я вас слишком мало знаю, чтобы хоть что-то предполагать, — развела руками Лена, — но кое в чём я уверена — у вас хорошее воспитание и образование.

Этот вывод Лена сделала в больнице. Когда они прибыли, Любаша выпрыгнула из скорой и побежала к Эльдару, который выбирался из большой чёрной машины. Вцепилась в него мёртвой хваткой и отпускать категорически отказывалась. Делать было нечего, пришлось смириться с его присутствием. Лена усадила дочь в приёмном покое, строго-настрого запретила ей выходить, предупредила охрану и пошла, скрепя сердце, за недовольными медиками сдавать анализы.

Пару раз ей удавалось заглянуть в приёмник и, подмечая, как Эльдар заботливо угощает дочку какао из автомата или внимательно выслушивает её нехитрые детские рассуждения, постепенно понимала — тревога сходит на нет. Им повезло, Эльдар оказался хорошим человеком. А когда он заметил её, то подбадривающе улыбнулся, дескать, всё в порядке, не волнуйтесь. Ну не может так себя вести какой-нибудь маргинал с тёмным прошлым. Не может, и всё! Она была убеждена, что материнское сердце подсказало бы об угрозе.

— С воспитанием вы угадали. Мои родители — прекрасные люди, я вырос в любящей семье. А вот высшего образования у меня нет, тешку закончил. Электромехалку дома в Калининграде. Сейчас машины гоняю, — поведал мужчина, глядя на неё с легкой смешинкой в глазах.

— Так вы эту машину к нашему дому пригнали?

— Именно! Но заказчик меня просто огорошил: сначала торопил, за каждую секунду отчёта требовал, а когда я приехал, оказалось, что он улетел в Египет. Я разозлился, если быть откровенным.

— О! Это вы, наверное, Оксане с Сергеем машину доставили. Не злитесь, они поругались на днях сильно, чуть ли не до развода дошло! Оксанка мне тут такое болото развела, еле успокоила. А Серёга её очень любит на самом деле. Вот, решил увезти жену в тёплые края, чтобы стереть из памяти дурацкую ссору! Ох, что это я! Уже скоро полночь. Пора открывать шампанское!

— Я открою. — Эльдар взял бутылку — Надеюсь, получится, давно не практиковался.

Вопреки своим же словам, бутылку он открыл быстро и бесшумно. А Лена почему-то как заворожённая всё это время следила за крепкими и ловкими пальцами.

— Вам сколько налить?

— Мне совсем капельку, — словно очнувшись от непонятного волшебства, ответила она, — я же под расписку ушла: там велели лежать, есть шоколад и спиртного не пить. Так что только губы помочу и всё.

— Мне тем более. — Эльдар капнул в фужеры по глоточку. — Я за рулём, да и не пью совсем. Это у нас еще как-то можно отмазаться. В Германии только за подозрение могут штраф вкатить, а заодно машину конфисковать.

— А вы уже придумали желание? — снова почувствовав, как по щекам разливается румянец, спросила Лена.

— Ваша дочка подала мне отличную идею. — Эльдар опять широко улыбнулся, вызывая уже знакомый кульбит в груди.

— С Новым годом!

— С Новым годом!

Звон хрустальных бокалов слился с боем курантов, а вкус шампанского в этом году вдруг показался Лене особенно сладким и сказочным. Она уже давно не верила в чудеса. Убедила себя, что у неё уже есть всё и больше ничего не надо. Но сейчас, закрыв глаза, она очень сильно захотела, чтобы произошло чудо и в её жизни появилась ещё одна важная часть. Любовь. Та самая любовь, о которой мечтает каждая женщина.

А когда она открыла глаза, то растворилась в искристом карем взгляде. Растворилась и поверила, что чудо совсем скоро случится!


Скачать книгу "Сборник рассказов «ЧУДЕСА ПОД ЕЛКОЙ 2022»" - Ната Чернышева бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Сборник рассказов «ЧУДЕСА ПОД ЕЛКОЙ 2022»
Внимание