Био"Возрождение

Елена Кароль
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Меня зовут Милана и ещё совсем недавно я считала себя клоном.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:11
0
391
42
Био"Возрождение

Читать книгу "Био"Возрождение"



Я понимала, пройдёт не один день и даже месяц, прежде чем мы станем действительно близки друг другу по духу, а не только генетически. И следует благодарить космос за одно уже то, что эта встреча смогла состояться.

Парламентское совещание, о котором упоминал Ишшер, слава биоматрице, прошло без нас и хватило присутствия одной Трейси и её слов, чтобы Старейшины убедились в истинности нашего родства и возрадовались этому факту. Ещё бы! Теперь я окончательно «своя». Потомственная теолка!

Подумаешь, с хвостом…

Зато домовитая, деловитая и с приданным!

И как же всё-таки был прав Ишшер, когда отдавал третий день под форс-мажоры, потому что этот день практически целиком пришлось потратить на окончательное утверждение проекта, участка, бюджета и ещё тысячи мелочей.

Из более чем тридцати основанных на Теоле городов и полутора сотен посёлков, под запросы Ишшера не подошёл ни один и в итоге фрасх принял мудрое решение создать столицу с нуля и полностью в стиле «био». Разумно, учитывая то, что в ином случае сначала бы пришлось ровнять выбранный город с землёй и уж на его месте возводить здания согласно долгосрочной стратегии развития мира. Ведь как ни крути, а именно столица должна стать визитной карточкой нового мира, который мне завещала построить домашняя система нейясс.

Несмотря на то, что выбранный фрасхом участок под закладку первого камня был не идеальным и располагался частично в лесу, частично на реке и частично в предгорьях крупной гряды, чьи самые высокие пики достигали трёх тысяч метров, остановились именно на нём из-за мощного стабильного биополя, охватывающего не один десяток квадратных километров. И при этом почти центр континента, который был проигнорирован ранее именно из-за массовых неполадок оборудования.

Инженеры и архитекторы уже разработали детальный план будущей столицы, где все неровности ландшафта обыгрывались с самой выгодной стороны, так что по факту оставалась сущая мелочь: утвердить ещё тысячу мелочей и моё сиятельное благословение.

И если первое я с чистой совестью переложила на соответствующие службы, искренне заявив, что моя вера в их профессионализм нерушима, то второе было организовано со всей возможной помпезностью и освещено планетарным СМИ с самой выгодной стороны. На закладке краеугольного камня целой столицы, центром которой совсем скоро станет парковая площадь перед дворцом, присутствовало несколько тысяч зрителей. Парламентарии, Старейшины и просто знатные теольцы. Эльдивы и фрасхи. Вездесущие журналисты и конечно же, моя семья. Кажется, мама и сёстры до сих пор не свыклись с мыслью, кем я стала и каким могуществом обладаю, но сегодняшнее мероприятие в полной мере дало им понять, какая ответственность теперь лежит и на них. И если Роэлин и Амелия в какой-то мере морально были готовы вести себя, как принцессы, ведь нас готовили к этой роли больше десяти лет, то мама выглядела слегка дезориентированной.

Впрочем, я в неё верила. Она ведь дочь Трейси и первые восемнадцать лет прожила на Теоле. Это потом судьба пересекла её жизненный путь с бароном, который оказался куда большим подлецом, чем хотелось бы всем нам. Ну да что вспоминать о прошлом, когда впереди такое грандиозное будущее?

В любом случае я не собиралась никого принуждать или давить. Пусть сначала закончат полный курс реабилитации, а там сами определятся, кем видят себя в этой жизни. Я приму любое их решение.

После закладки традиционного краеугольного камня города (в нашем случае им стала глыба бионасыщенного агата, извлечённая из подземного мегаполиса нейясс и признанная безопасной экспертами всех трёх сторон) и традиционного для мероприятий подобного уровня фуршета, жизнь снова вернулась в привычную колею.

Ну, как привычную… Следующие два дня я пропадала в лабораториях, Ишшер на совещаниях, Лисса на учёбе, а сёстры и мама у психологов под неусыпным контролем Трейси. Элисс вылавливала меня с самого утра, так как именно в это время я была ещё доступна, и вся семья Вильхо отправлялась вместе со мной в лаборатории, где подвергалась точечному биооблагораживанию. В их случае я никуда не торопилась, зная, что не прощу себе ошибки. Каждый организм индивидуален, что бы ни говорили медики, биологи или генетики, и я к каждому подбирала именно тот подход, который был оптимальным.

В любом случае, мне не нужны суперсолдаты, они уже эльдивы и это говорит о многом. Необходимо всего лишь дать толчок, чтобы каждый Вильхо чуть пошире открыл глаза (фигурально выражаясь, конечно же) и увидел окружающий их мир. Немножко подсказать, немножко показать, а дальше, я уверена, они справятся сами. Ведь недаром же они закончили корпус! Чему-то же там их научили!


Скачать книгу "Био"Возрождение" - Елена Кароль бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Био"Возрождение
Внимание