Био"Возрождение

Елена Кароль
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Меня зовут Милана и ещё совсем недавно я считала себя клоном.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:11
0
391
42
Био"Возрождение

Читать книгу "Био"Возрождение"



Эпилог

Этот год был непростым. Не скажу, что самым сложным в моей запутанной и насыщенной жизни, но определённо продуктивным.

Через два месяца после того, как барон переписал на меня почти всё своё имущество, равное десятилетнему бюджету планеты, моя голограмма в сопровождении лучших воинов Теола и наёмников эльдивианской расы слетала на встречу с Межгалактическим Советом и спустя неделю крайне напряжённых переговоров Теол получил не только статус уникальной планеты с ценнейшим древним наследием, но и долгожданный суверенитет. Мы больше не были колонией, став полноценным членом Межгалактического Совета с правом голоса. Всё это время Ишшер оставался со мной на планете, контролируя от необдуманных слов и действий, на которые меня то и дело толкали бушующие гормоны.

Дата подписания нового статуса стала великим народным праздником и точкой отсчёта новой эры.

Эры БиоВозрождения планеты.

Через неделю мы с Ишшером сыграли долгожданную свадьбу, которая приобрела грандиозный размах и освещалась на весь континент. Мама плакала от счастья, сёстры разбивали мужские сердца своей красотой и манерами, Бенджамин загадочно поглядывал на Трейси, которая отвечала ему благосклонностью, а кузены нервно ожидали дня, когда моё Сиятельство доберётся до устройства и их личной жизни.

На Теол массово переселялись семьи специалистов и рабочих, ранее трудившихся на заводах барона, и ради этого мы с учёными-фрасхами экстренно разработали «биопрививку», которая позволяла людям спокойно переносить акклиматизацию на планете.

Возводились уникальные здания, становившиеся экопродолжением мира, отстраивалась столица, ширились проектные биоинституты, один за другим уходили в массовое производство пилотные образцы древних биотехнологий нейясс, а школьники и кадеты радовали первыми достижениями.

Впервые с момента колонизации Теола закрылись хосписы, статистика зафиксировала рекордный скачок беременности среди населения, а моя семья стала больше ещё на одного члена.

Александр Ройтуш Дантек. Наследный принц и просто сокровище. Самый замечательный малыш с умными глазками, непоседливым хвостиком и совершенно некапризным нравом настоящего мужчины.

Многочисленные тётушки, бабушки и даже сестрички души в нём не чаяли, так что приходилось прикладывать большие усилия, чтобы они не избаловали мне будущего правителя. Но что-то мне подсказывало уже сейчас, что пройдёт совсем немного времени, и сынок покажет окружающим не только первые зубки, но и характер, которым он пошёл в отца.

К моему большому сожалению, Теол не отверг барона и Нимлус выкупил у муниципалитета место под ферму в окрестностях столицы, где при некоторой поддержке Старейшины, отвечающего за развитие сельского хозяйства, занялся разведением перспективных мясных пород крупного рогатого скота. Лично мы больше не виделись, но до меня доходили слухи, что хозяйство процветает, а сам барон, давший работу почти двум десяткам теольцев, числится у работников на хорошем счету и ходит в перспективных женихах у местных кумушек. Поначалу я злилась на это, но с рождением Александра пересмотрела свои взгляды на многое и наконец отпустила и эту обиду.

Всё же я не богиня и жизнь сама всё расставит по своим местам. К тому же операция по стабилизации генокода у Артура и Виктора прошла успешно, и мальчики уже почти месяц жили на ферме отца под неусыпным присмотром нянь, посещая реабилитационную клинику лишь раз в неделю.

«Облагороженный» Кутияр наконец улетел к себе. Насмотревшись на наши инновации, принц серьёзно задумался о собственной планете и по слухам уже начал предпринимать кое-какие шаги в сторону эффективных нововведений в области обучения молодёжи, культуры и даже биоразработок. Надеюсь, это займёт не один год его жизни, и я больше его не увижу. У меня есть дела куда интереснее, чем терпеть его навязанное общество.

- Какая же ты у меня всё-таки замечательная! - Вернувшийся к ужину Ишшер первым делом взял на руки сына и обнял меня, крепко целуя в губы. – Не перестаю тобой восхищаться!

- А сегодня по какому поводу? – Я счастливо улыбалась, так и не научившись сдерживать себя, когда слышала от любимого комплименты.

- Был на внеочередном парламентском слушании по проекту «Наследие», - криво усмехнулся супруг, с умилением наблюдая, как сын тянется к пуговицам его кителя. – Какие же они всё-таки бюрократы! Два часа убил только на то, чтобы согласовать состав археологической группы для составления полной карты подземного города нейясс. Хорошо хоть финансовый вопрос полностью в нашем ведении, иначе и до ночи не управились бы.

- И всё-таки, почему замечательная – я?

- Ха! Если бы мы обсуждали этот вопрос с тобой, мы бы уложились в три минуты! И то, только для того, чтобы переодеться и отправиться на место, - рассмеялся фрасх, заражая своим настроением и меня. И даже почти не печалил факт, что конкретно в этой экспедиции для меня места нет.

Слишком уж я ценный член нашего общества.

Да и в декрете до сих пор.

Но зато потом, когда мне дадут зелёный свет… Ух, как я оторвусь!

- Кстати, у меня замечательные новости, - я загадочно улыбнулась своему хвостатому генералу и заговорщически подмигнула сыну, который тут же радостно загулил.

- М-м?

- Алекс? – Я взяла на руки малыша и чмокнула его восхитительный носик, заглядывая глубоко в умные глазки. – Давай. Скажи.

И подбадривающе обняла его аурой, чтобы он понял, что именно я от него хочу. В ответ меня крепко-крепко обняли ручками за шею, мазнули хвостиком по руке и громко выдали:

- Папа!

Глядя на то, как недоверчиво и одновременно восторженно округляются глаза Ишшера, я понимала, что ни за какие блага мира не променяю эти восхитительные мгновения жизни. Именно они – вершина моей карьеры. Высочайшая награда мне, как специалисту. Жене и матери.

И может я капризная, злопамятная и эгоистичная выскочка, не достойная звания Сиятельной мира Теол по мнению некоторых завистников, но я точно знаю одно.

Этот мир – мой дом. Место, где живут мои любимые. И я буду защищать его любыми методами, преодолевать любые трудности и решать самые сложные вопросы. Ради этих мгновений.

И пускай пройдёт ещё не одно десятилетие, прежде чем мир окончательно перейдёт на новейшие биотехнологии, уже сейчас я верю, что всё будет хорошо.

- Мама! – неожиданно заявил сын и уже я ахнула от восторга, хотя точно знала, что последний месяц учила его совершенно другому слову, чтобы порадовать мужа.

А муж… Хитро улыбался и светился довольством, словно это была исключительно его заслуга.

- Люблю тебя, - голос едва уловимо дрогнул от охвативших меня растроганных чувств.

- А я вас, - Ишшер обнял нас обоих, заключая не только в кольцо рук, но и сияющий кокон любви, а за нашими спинами разворачивались фантомы брачных татуировок, сплетаясь в древнем танце единения двух могущественных хищников, выбравших этот мир своим домом.

Где-то далеко-далеко, в самом центре удивительной планеты зародился мощный ответный биоимпульс и на мгновение все жители Теола почувствовали беспричинную радость.

Хозяева вернулись.

Теперь всё будет хорошо.

КОНЕЦ


Скачать книгу "Био"Возрождение" - Елена Кароль бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Био"Возрождение
Внимание