Био"Возрождение

Елена Кароль
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Меня зовут Милана и ещё совсем недавно я считала себя клоном.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:11
0
391
42
Био"Возрождение

Читать книгу "Био"Возрождение"



Глава 6

Я помнила этого обаятельного мужчину. Один из наёмников в отставке, чьими услугами иногда пользовались наёмники при исполнении. Вот и для меня он стал «отцом» во время задания, которое я с горем пополам выполнила. Не без погрешностей, но выполнила. Ну и что, что «умереть» пришлось? Ерунда. Всё равно это пошло делу лишь на пользу.

Верно ведь?

- Бенджамин Кари один из тех специалистов, которые как никто другой разбираются в учебном процессе. В своё время он преподавал в корпусе, - начав немного издалека, Элисс на мгновение отвела взгляд, но почти сразу вновь посмотрела мне в глаза. – Мы ещё вчера разослали запросы всем, кто на текущий момент не на заданиях, и уже получили более сотни положительных ответов. Бенджамин Кари мой учитель, поэтому он попросил замолвить за него словечко лично.

- И всё равно не понимаю, - недовольно поморщившись, потому что логика этого ответа от меня ускользала, я повторила: – В чём проблема? Я же сказала, что мы будем рады всем.

- Проблема в одной весьма неоднозначной троице. Ты, Бенджамин и Кутияр. Улавливаешь связь? – Элисс была серьезна, но одновременно с этим не удержалась от язвительной подколки. – Я ведь правильно понимаю, что и принц рано или поздно посетит Теол ради сотрудничества в сфере биоразработок?

Ну-ну. Намек на то, что я сначала делаю, и только потом думаю? Так я и сама об этом знаю. Чтобы думать, у меня есть Ишшер, да и все остальные.

- То есть кер Кари больше меня переживает о том, что принц может неадекватно отреагировать, случайно увидев сотрудника корпуса и меня рядом и узнав о столь вопиющем обмане?

- Верно.

- Хм-м-м… - сделав вид, что задумалась, я уже знала, каков будет ответ и даже не собиралась скрывать загоревшихся предвкушением глаз. – Знаешь, если эго принца такое хрупкое, то это его проблемы. Я буду рада увидеть кера Кари вновь, он очень умный и ответственный мужчина. Уверена, он станет превосходным преподавателем моим…

Чуть не сказала подданным.

- …юным курсантам.

- Спасибо, он будет рад.

Кивнув, что это всё взаимно, я посерьезнела.

- А теперь к делу. У вас ещё есть серьезные вопросы или вы просто хотели на меня посмотреть?

Серьезные вопросы, к сожалению, были. На их разбор и решение мы потратили ближайшие два часа. Хотя, казалось бы, что тут решать? Но не-е-ет! Корпус отошел от шока моего предложения буквально за пару часов, и на Теол уже летела делегация. И не одна, а на двух военных крейсерах, причем это было только начало. Эльдивы небезосновательно полагали, что их усилившаяся активность моментально насторожит Межгалактическое правительство и решили подстраховаться заранее, стянув основную защитную (читай ударную) силу к планете ещё до подписания условий договора. Как меня заверила Элисс, с этим проблем не возникнет, так как все прекрасно понимали, что это невероятно привлекательное предложение и практически уникальный шанс не только узаконить новую расу биомагов, но и в некотором смысле облагородить (скорее облагодетельствовать) и вторую расу, а именно эльдивианскую.

Ну да, кто бы сомневался. Ведь по факту именно эльдивы будут первыми (после теольцев естественно), кому достанутся все сладкие пряники.

Естественно, если планету просто не разнесут вдребезги излишне нервничающие дяди из Межгалактического правительства.

Так, стоп. Отставить пораженческие мысли!

Вторым решенным ко всеобщему удовольствию вопросом стала дата Собрания. По всем прогнозам эльдивы прилетят уже через три дня, так что и Собрание решили учредить на следующее же утро, потому что тянуть не в наших интересах. Старейшины уже давно были оповещены, все как один «на чемоданах» и ждали только окончательного срока. Местом проведения назначили наш поселок (а если точнее, то задний двор нашего дома), потому что я категорически отказывалась покидать свою территорию, которая за эти недели стала настоящей крепостью. Да и яхты под боком, если что.

Вопросы, вопросы, вопросы… Заявив, что вся организация и размещение так и быть, на женщинах, которых я назначаю своими заместителями (Трейси и Элисс удивленно переглянулись, а затем одинаково скептично скривились), и вообще, мы уже по пятому кругу обсуждаем всякую ерунду, которую сейчас обсуждать бессмысленно, я с милой улыбкой помахала дамам ручкой и с гордо поднятым подбородком произвела тактическое отступление, напоследок заявив:

– Вы самые умные и сознательные женщины обеих заинтересованных в сотрудничестве сторон, так что я абсолютно уверена в том, что вы всё сделаете так, как надо. Не забывайте – я не организатор и не правительство с его многочисленными кабинетами министров. Я всего лишь капризная База Данных. Всем отличного дня! В случае Апокалипсиса я наверху, по другим вопросам не беспокоить пока не прилетят первые гости.

Конечно, я слегка зарвалась и преувеличила, всё-таки на обед мы обязательно спустимся, но меру тоже знать надо. Ну, вот зачем мне участвовать в обсуждении, где и кого мы будем размещать? Да пусть хоть на лужайках спят, лишь бы мои планы воплощались в жизнь. Понятно, что необходимо создавать уйму основных и вспомогательных служб, но ещё понятнее, что этим обязаны заниматься те, кто как минимум умеет этим заниматься! И это не я.

- Я вернулась! Ты где? – торопливо поднявшись на второй этаж и распахнув дверь настежь, в спальне своего хвостатого молодожена я не обнаружила.

Фогхт, и тут невезуха!

Ну и ладно, не очень-то и хотелось…

Запустив максимальное биосканирование, я с удивлением обнаружила большое скопление живых существ на заднем дворе. Поторопилась к окну и не удержала улыбки, увидев эпичную по своему содержанию картину – муж валял по траве сразу троих мужчин Вильхо, а дочь с восторгом на это смотрела.

Молодцы, уже приступили к реализации наших грандиозных планов.

Эх…

Прислонившись лбом к стеклу, я некоторое время просто стояла и улыбалась, наблюдая за почти настоящим боем, хотя мысленно в это время была очень далеко. У меня осталось не так много времени, чтобы вскрыть как можно больше файлов. Я занималась этим ежедневно, уделяя урокам порой по восемь часов, но чем больше вскрывала, тем больше понимала, что это лишь крохотная верхушка айсберга.

Знаний, накопленных древней расой, хватило бы на десяток исследовательских институтов.

А я одна. И сознание одно. А ещё оно иногда хотело кушать и спать. И любви…

Вздохнув, я поплотнее отгородилась мысленным щитом от внешнего мира, чтобы не тревожить своим унылым состоянием родных. Мы все прекрасно понимали, что сначала дело и именно поэтому я не торопилась на улицу, чтобы поучаствовать в отличной (хотя и учебной) драке, а вместо этого отправилась снова в постель, закрыла глаза и погрузилась в изучение очередной информационной ячейки.

Не приведи бракованный ген, я так в конце концов поумнею!

Дни потихоньку шли, приготовления к многочисленным гостям были в самом разгаре, Лисса нашла общий язык с «дядюшками», хотя пока приходилось пользоваться услугами Глюка в качестве переводчика, Трейси и Элисс беспокоили меня крайне редко, действительно предпочитая решать дела без моего участия, братья Кош на горизонте не появлялись, так что и я лишний раз не капризничала, занимаясь учёбой и дочкой днем и личной жизнью ночью.

О, эти ночи!

Чуть приглушив гормональный фон, чтобы не забеременеть хотя бы первые несколько самых напряженных месяцев, я не переставала удивляться энергичности и изобретательности своего обожаемого хвостатого мужа. Не знаю, догадывались ли о наших ночных бдениях окружающие, но на третье утро Элисс украдкой шепнула, что неплохо бы мне сегодня просто поспать, а то «почему-то» глаза красные. Неужели не высыпаюсь? И вообще, уже вечером прилетает первый крейсер, а ночью второй, так что завтра будет весьма напряженный на события день.

- Я помню, - покивав, я спрятала зевок в ладони. – А ещё я помню другое – основные вопросы вы всё равно будете решать без меня, я там буду сидеть, как свадебная куколка на торте. Для красоты.

- Скорее, как гарант.

- Ну, или так, - не став спорить, я зевнула снова и поморщилась, когда взгляд эльдивианки стал осуждающим. И не только взгляд, а вообще всё выражение лица. – Ой, ладно тебе! Как будто сама ни разу замуж не выходила!

- Вообще-то выходила. Один раз. Стоп. Какой замуж? Уже?

- А что тебя удивляет? – безмятежно улыбнувшись, словно ничего сверх грандиозного не произошло, я весело подмигнула приоткрывшей рот тетушке. – Да, мы поженились. Для начала по традициям фрасхов, обменявшись брачными татуировками на ауре. Официальная церемония по межгалактическим традициям состоится немного попозже, скажем месяца через два-три. Элисс, перестань на меня смотреть с таким ужасом, всё по плану.

- Да-а-а? – недоверчиво протянув, женщина с легким недовольством поджала губы. – Могли бы и раньше сказать, мы, между прочим, волнуемся.

- По поводу чего? – я искренне удивилась.

- По поводу того, что некоторые несознательные личности могли бы подумать, что на незамужнюю тебя можно воздействовать определенными методами, - завернув заумную фразу, но отметив мой всё ещё удивленный взгляд, Элисс милостиво пояснила. – Я в том смысле, что ты очень выгодная партия, дорогая, и некоторые мужчины могли бы решить, что им вполне по силам тебя очаровать.

- Элисс, что за бред? Покажи мне этого смертника, и я первая отправлю его на психиатрическую экспертизу, - саркастично усмехнувшись, я покачала головой. Ну и фантазерка же у меня тетушка…

- Зря ты так думаешь, - Элисс не торопилась соглашаться. Сначала задумчиво почесала нос, словно решая, говорить ли дальше, но потом всё-таки тихо добавила: – В корпусе рассматривали этот вариант. Помнишь, как в прошлый раз?

- Помню, - моментально потяжелев взглядом, я поняла, что утро не такое уж и доброе. – То есть они до сих пор сомневаются, что я и Ишшер пара?

- Точнее сомневались, - примиряющим жестом предлагая мне не слишком злиться, эльдивианка поторопилась меня успокоить. – Но раз вы уже женаты, то я обязательно сообщу об этом руководству, чтобы не возникло неловких ситуаций. Милана, пойми их…

- Да-да, обязательно, - не став дослушивать, потому что уже наизусть знала, какие слова последуют, я отмахнулась. – Ладно, забыли. Но ты там доступно им всё объясни, хорошо? Я конечно не хочу сказать, что Ишшер ревнив, но…

- Кто ревнив? Я? Да, я ревнив, – возникнув в дверях кухни, фрасх внимательно осмотрел сначала меня, затем смутившуюся эльдивианку. - А что? У кого-то лишняя жизнь?

И если Элисс ещё больше смутилась, то меня подобный вопрос лишь позабавил. Да, мой муж размениваться по мелочам не будет. И почему я не против?

- Нет, дорогой, думаю, смертников не найдется, всё-таки жизнь одна и редко кому она мешает. Завтракать будешь?

С удовольствием лично приготовив завтрак согласному на любую еду (Ещё бы! Ночи у нас ух, какие энергозатратные!) мужу, я налила себе вторую кружку кофе, добавив в него побольше сахара и блаженно прищурилась. Если бы могла – растеклась бы по стулу.

Наверное, всё-таки в чём-то тетушка права – сегодня ночью надо будет поспать. А может и днем пару часиков покемарить… Да, определенно это пойдет лишь на пользу. От выдохшейся и не выспавшейся меня толку будет немного.


Скачать книгу "Био"Возрождение" - Елена Кароль бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Био"Возрождение
Внимание