Био"Возрождение

Елена Кароль
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Меня зовут Милана и ещё совсем недавно я считала себя клоном.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:11
0
391
42
Био"Возрождение

Читать книгу "Био"Возрождение"



- Ладно, сдаюсь, - с осуждением поджав губы, когда он мотнул головой, мол «нет, угадывай», я фыркнула через нос и выпалила первое, что пришло в голову. – Ладно, сам виноват! Если это не самец шайгосс…

Его улыбка стала шире и почему-то коварнее…

- Шутишь?!

Ещё шире…

- Я хочу это видеть!

Сорвавшись с постели, я в два счета добежала до гардеробной и уже там начала рассматривать своё отражение. Ого! Это действительно был шайгосс. Самец с большой буквы. Черный, с невероятными радужными переливами по чешуйчатой шкуре, выполненной так тщательно, что можно было рассмотреть каждую чешуйку. Крупный, мощный и… заботливый. Стоило мне всмотреться в синие глаза зверя, отражение которых я смогла поймать в зеркале, как меня сразу же окутало теплом и защитой.

Фогхт, я сейчас снова слезу пущу! Какая-то я в последнее время чересчур сентиментальная стала, просто ужас.

- И я даже догадываюсь, почему… - Ишшер подошел бесшумно, причем тоже не потрудившись одеться, как и я. И теперь стоял позади и с многозначительной улыбкой смотрел на меня через отражение.

- Почему? – думать и догадываться я не хотела. Хотя, кажется, оно само… уже догадывалось.

- Именно потому, - кивнув, фрасх ободряюще подмигнул, а затем расположил свои огромные ладони на моей узкой талии. Сейчас, разглядывая в зеркале нас двоих, я по-настоящему понимала, кто из нас глава семьи.

И это точно не я.

Но почему я не против?

Прикрыв глаза, я со счастливым вздохом откинулась на грудь супругу. Ладно, ты прав. Я целый месяц думала об этом, рассматривая, как быстро растет в саркофаге наша малышка, и тело решило за разум, который всё ещё сомневался. Я хочу детей. Наших детей.

Разумом я понимаю, что сейчас не время, что всё слишком зыбко и вообще, просто опасно, но… Но когда наступит «то самое» время, когда ни один из этих отягчающих факторов не будет нам мешать? Я не знаю.

А ты?

- А я сделаю всё, чтобы наша семья была большой, дружной и счастливой, - поцеловав меня в макушку, Ишшер неожиданно легонько шлепнул меня по попе. – А теперь, Сиятельная моя, давай уже накинь на себя что-нибудь, а то…

- М-м-м? – игриво поведя плечиком, я рассмеялась, когда он с удовольствием повелся на провокацию и глухо рыкнул. А затем тихо взвизгнула, когда он шутливо укусил меня за ухо и тихо прошипел, что всему есть предел, а у нас практически под дверями уже целая делегация. – Эх… О! Кто там хотел стать моим представителем? Дерзай! Я в тебя верю!

О, этот скептичный взгляд!

- Лентяйка.

- Поклеп! Я очень даже работящая женщина! – подняв палец кверху, я уже тише добавила, отправившись на поиски того самого «чего-нибудь». - Но всему есть предел. И вообще, у меня сегодня выходной.

- Примешь и свободна.

- И почему я в это не верю?

Так, тихо бурча, хотя это было в принципе бессмысленно и мы оба это прекрасно понимали, я оделась, не заметив, как оделся и фрасх. Сегодня я решила, что опасаться нечего и не стала натягивать комбинезон, ограничившись легким зелёным платьем на тонких бретельках. Всё равно сниму, как только выпровожу незваных гостей!

Коварно ухмыльнувшись, я послала своему обожаемому молодожену воздушный поцелуй, тихонько подкралась к двери и одним рывком распахнула её настежь. Да, делегация имела место быть.

- Всем привет! Что пришли?

Трейси переглянулась с Элисс и они обе с абсолютно одинаковым осуждением посмотрели на меня.

Аж обидно стало.

- Что?

- Дорогая, у нас к тебе разговор, - широко и воодушевленно улыбнувшись, что намекнуло на серьезную продолжительность разговора, эльдивианка кивнула на лестницу. – Может, пройдем в кабинет? Я понимаю, мы вас отвлекли от невероятно важной беседы… - косой взгляд достался мелькнувшему в поле зрения фрасху, одетому лишь в брюки. – Но ты сама вчера упомянула, что с утра уделишь нам внимание.

- Элисс, а можно не так высокопарно? – скривившись, как от прокисшего десерта, я приставила два пальца к виску и изобразила выстрел. – Знаешь, где у меня уже эти «культурные речи»?

- Милана! – это возмутилась уже Трейси.

- А что Милана? – Старейшине достался жалобный взгляд. – Да, я круче всех. Да, я могущественнее всех. И вообще, бесценная особь. Умная, уникальная, и всё такое прочее. Но могу я хоть раз покапризничать?!

- Нет! – это рявкнули в голос обе белокурые леди.

Хм-м-м…

Заговор?

Подозрительным прищуром пройдясь по лицам собеседниц, я увидела лишь абсолютно одинаковые выражения искренней заботы. Ага. Обо мне. Понятно, сговорились.

- Хорошо, уважаемые кери, раз вы настаиваете на аудиенции, я приму вас, - решив, что капризничать можно разными способами, я вспомнила годы, проведенные под неусыпным контролем Фрэи. Тогда из нас готовили наследниц аж целой БиоИмперии барона Иш'Схеша. Мы знали всё, что положено было знать юной кери. Этикет, светскую речь, умение уходить от ответа и улыбаться, когда хочется убить. Помню, всё помню.

Но фогхт их побери, как же не хочу пользоваться этими знаниями вновь!

В кабинет я спускалась молча и величественно, именно так, как подобало «даме моего статуса». С каменным выражением лица села за стол, жестом указала просительницам занять кресла и улыбнулась строго по этикету – лишь уголками губ.

Ни один нюанс не ушел от внимательных взглядов Трейси и Элисс, так что присаживались блондинки настороженно и, кажется, уже жалея о своем поспешном решении призвать меня к порядку.

- Итак… - естественно, как хозяйка не только дома, но и положения, я начала первой. – Слушаю вас. Кто начнет?

- Милана… - попытавшись обернуть грозящую выйти из-под контроля ситуацию в шутку, Старейшина немного неестественно улыбнулась. – Прости, я не хотела на тебя давить. Просто это действительно очень важно, а ты ведешь себя так…

- Я веду себя в пределах допустимого, - раздраженно оборвав, я похолодела взглядом и вместе с этим понизилась температура и в помещении. Всего на несколько градусов, совсем не критично, но женщины это заметили и Элисс даже поёжилась. – Я не хамлю, не грублю, не качаю права, не требую невозможного. Я прислушиваюсь к вашим советам и пожеланиям, если они не противоречат моим целям. И вы прекрасно знаете, что я именно та – кого вам уже несколько столетий обещала Мать. Я та – кого вы сами создали. Я та – кого вы заслужили.

Саркастично усмехнувшись, я откинулась на спинку кресла и закинула ногу на ногу, расположив руки на подлокотниках и не мешая Старейшине мысленно материться.

А кто сказал, что я белая и пушистая?

Секунд тридцать в кабинете стояла звенящая тишина.

Трейси старалась, но не могла справиться с эмоциями, и ей на помощь пришла эльдивианка, а у меня уже который раз мелькнула мысль, что дамы неплохо спелись.

За моей спиной.

- Милана, извини за настойчивость, но это действительно важно, - сдержано улыбнувшись, Элиссана вынула из нагрудного кармана лист, сложенный вчетверо и протянула мне. – Более полную информацию по всем интересующим нас вопросам уже собирает юридическая служба корпуса, а здесь частное обращение. Оно тебя удивит… Но меня просили лично.

О? Я уже удивлена. Обращение на бумаге? Частное?

Можно сказать, я даже заинтригована.

Приняв листок, я не удержалась и мгновенно провела анализ бумаги и чернил. Паранойя, которую я усиленно взращивала в себе последние недели, дала знать, но ничего опасного я не обнаружила. Ла-а-адно…

Быстро пробежавшись по строчкам, написанным ровным, мелким почерком, я остановилась примерно на середине. Подняла удивлённый взгляд на Элисс… Она немного смущенно кивнула.

Ладно, заново.

Второй раз я вчитывалась в послание уже более внимательно и вдумчиво.

Неожиданно. Весьма неожиданно.

И нереально оперативно.

Отложила листок и начала тяжелым взглядом буравить Старейшину. Та от такого неожиданного поворота даже слегка струхнула. Сглотнула и едва ли не шепотом спросила:

- Что?

- Вы знали? – я кивнула на сиротливо лежащий на девственно пустом столе белоснежный лист.

Сначала она хотела увильнуть от ответа, но мой взгляд стал тяжелее.

В итоге Трейси пришлось кивнуть. Интересно. А зачем так бояться? Я ведь ничего такого не имела в виду. Или от меня скрывают что-то ещё?

- Элисс, а теперь своими словами. Пересказывать то, что написано на бумаге, не стоит, я читать умею. Расскажи мне то, что написано между строк.

Лишь после того, как я произнесла последний звук, я перевела взгляд с начавшей покрываться липким потом Трейси на чуть более спокойную Элисс. Нет, что-то тут не чисто. Почему Старейшина так нервничает? Дело-то и яйца выеденного не стоит!

Эльдивианка тоже слегка стушевалась под моим взглядом, но прежде чем приступить к озвучиванию ответа, отвела взгляд и просительно пробормотала:

- Милана, а ты не могла бы вернуться в прежний вид? Если честно, то сейчас рядом с тобой очень страшно.

М?

Удивленно глянув на свои руки, озадаченно нахмурилась. Странно. Это когда я успела сменить расцветку? А хотя бы даже и так. Они уже видели меня в облике шайгосс. Неужели я стала ещё страшнее?

Вопрос настолько меня захватил, что я решила выяснить ответ сейчас же.

- Секунду.

Торопливо встала из-за стола, вышла в коридор, нашла ближайшее зеркало… И скептично скривилась. Да-а-а, красотка! Теперь понятно, почему они бледнели и мялись. Дело не в цвете коже и даже не в черной чешуе, отливающей перламутром, а в невероятно жестоких, звериных глазах.

Холодных, змеиных глазах.

Такое неподготовленному человеку увидеть – инфаркт обеспечен!

Ладно, пойду извинюсь, что ли… Хотя нет, не буду. Сочтем это за профилактику.

Прикрыв глаза, я сделала несколько дыхательных упражнений, вернула коже розовый цвет, а глазам естественный человеческий облик и только после этого как ни в чем не бывало вернулась в кабинет.

Устроилась за столом, снова откинулась в кресле, а затем широко и доброжелательно улыбнулась.

- Так на чём мы закончили?

Элисс немного настороженно кивнула на листок.

- Ах, да! А теперь своими словами – почему кер Кари желает переехать на Теол, причем на постоянное место жительства, хотя у него своя ферма, причем не слишком близко?


Скачать книгу "Био"Возрождение" - Елена Кароль бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Био"Возрождение
Внимание