Био"Возрождение

Елена Кароль
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Меня зовут Милана и ещё совсем недавно я считала себя клоном.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:11
0
391
42
Био"Возрождение

Читать книгу "Био"Возрождение"



После завтрака, во время которого нам никто не мешал (даже Элисс тихонько ушла, оставив нас одних), мы, наверное, уже раз сотый обсудили план на ближайшие дни, я заверила, что буду максимально сдержанна и благоразумна, на провокации не вестись, без повода никого не пугать и не огрызаться.

- Кстати, как насчет беседы с Кутияром?

Вопрос не просто не вызвал во мне энтузиазма - услышав его, я аж вся перекосилась.

- Дорогая, надо.

Как будто я не знаю.

- А мы куда-то торопимся? – и такой честный-честный взгляд… словно я сама не в курсе.

Скептично-снисходительная улыбка была мне ответом.

- Ты справишься, я верю в тебя. Обещаю, я буду рядом.

- А почему я? – оттягивая момент до последнего, хотя мы уже шли к моей биояхте, чтобы связаться с принцем через Алишу, ИскИна яхты, я дулась и капризничала как маленькая.

Я просто не хотела!

- А потому что именно ты будешь вести переговоры и заключать договор, а не я, - очередной раз озвучив банальную истину, Ишшер усадил меня в кресло перед голоэкраном, встал за правым плечом и вежливо, но властно приказал Алише связаться с его высочеством, использовав определенный код, который знал очень узкий круг доверенных лиц.

Искренне надеясь, что принц где-нибудь в джунглях или занят другими делами и рядом нет никаких средств связи, я затаила дыхание… но сегодня фортуна была не на моей стороне. Прошло всего минут двадцать и экран ожил, явив нам недовольную мор… физиономию Его Светлости.

Сначала недовольно мазнув взглядом по мне, Кутияр сосредоточил внимание на Ишшере, но это продлилось не больше трех секунд. Судя по тому, что на его лице всего за несколько мгновений сменился с десяток эмоций, а потемневшие глаза впились в моё лицо… он что-то понял. Ну или догадался.

Вообще-то сложно не догадаться – во-первых, мы, не скрываясь, послали запрос с его бывшей биояхты и уверена, его ИскИн это определил, а во-вторых, я снова шатенка, то есть максимально похожа на себя бывшую, хотя и с немного измененными чертами лица.

Наконец справившись с эмоциями, принц тонко улыбнулся и заговорил с Ишшером на фрасхеш:

- Неужели ты её всё-таки нашел? Долго… Сколько времени прошло? Два? Три года?

- Ваше Высочество, невежливо в присутствии дамы говорить о ней в третьем лице, - не собираясь отмалчиваться, я тоже заговорила на фрасхеш, не забыв мило улыбнуться и показать уже не очень человеческие зубы.

О, эти удивленные глаза! О, это искреннее недоумение!

Ещё бы на хвост ему наступить…

- Ишшер?

- Я тоже очень рад вас видеть, Ваше Высочество, - учтиво, но сдержанно поклонившись, муж положил ладонь мне на плечо, что не ушло от внимания принца – Кутияр недовольно прищурился и уверена, если бы нас не разделяли тысячи космических километров, в комнате бы уже пахло предстоящей дракой. – Кстати, можете нас поздравить. Милана и я теперь одна семья. Злиться не советую – мы соблюли все без исключения традиции, и на момент слияния на Милане уже очень давно не было вашей печати. Примерно с того самого дня, когда она вышла из джунглей, чтобы присвоить себе вашу яхту. Но мы связались с вами немного по иному поводу… - не позволяя яростно шипящему фиолетовому фрасху вставить хоть слово, супруг говорил и говорил. – Помните планету Теол? Ту самую, с необычной энергетикой. Так вот, нам повезло – мы нашли древний ИскИн, а вместе с ним данные о планете, расе, которая проживала на ней тысячи лет назад и уникальную информацию по биоразработкам. Замечу, причем с абсолютной уверенностью, что они на несколько шагов опережают те, что на текущий момент используют наши ученые.

В ту небольшую паузу, пока Ишшер набирал воздуха, чтобы рассказать о самых простых примерах, до нас донеслось угрожающее шипение:

-Ты не имел права жениться на ней! Она не нашей расы!

Милостивый Хаш, мы ему о науке и прорыве, он нам об ущемленной гордости… Вот в этом все мужики! Сначала я вздохнула. Затем хмыкнула. После того, как налившиеся кровью глаза принца наконец посмотрели на меня, я резко сменила окрас, став чернокожей шайгосс с пронзительным взглядом зеленых змеиных глаз и иссиня-черными волосами и только после этого широко улыбнулась, мило отметив:

- Ваше Высочество, если вы заметили, то я уже давно не человек. С той самой секунды, когда умерла в вашем олзоне и возродилась в гнезде шайгосс. А теперь, если вы сумеете взять себя в руки, то может, всё-таки перейдем к делу? Поверьте, оно стоит того, чтобы быть озвученным. Или лучше перезвонить?

Да, вот такая я бесчувственная гадина. Аж самой приятно!

Терпеливо дожидаясь, пока смысл моих слов в полном объеме дойдет до едва ли вменяемого мужчины, вдруг с некоторым злорадством подумала, что я невероятно мстительна и злопамятна. Да, до мамочки мне в этом плане расти и расти. Настоящие хищники никогда не опускаются до подобных низменных человеческих пороков.

К сожалению, во мне слишком много человеческого.

Принцу понадобилось минут семь, чтобы перестать хотя бы явно скрежетать зубами и глухо процедить, но уже на галакте:

- Вы на Теоле?

- Да.

- В чём суть вашего предложения?

- Сотрудничество в плане биоразработок, - теперь отвечала я. – Мне доступны знания древних, у вас есть биоматериал и ученые.

По губам принца зазмеилась презрительная усмешка.

- И в чём моя выгода? Уровень наших биоразработок таков, что остальным расам даже и не снилось. Уровень ваших знаний под большим вопросом, к тому же вы сами только что сказали, что у вас нет ничего, кроме них.

- Ну, почему нет? – язвительно усмехнувшись в ответ, я не планировала выкладывать все без исключения козыри за раз, но и пасовать не собиралась. – Для начала у нас есть эльдивианский корпус, который как никто другой заинтересован в сотрудничестве. Уверена, при поддержке этой умнейшей расы мы вполне справимся и без вас. Конечно, не так быстро, как бы нам хотелось… но поверьте, иногда энтузиазм творит чудеса. А когда уверен, что цель стоит затраченных средств, то и вовсе можно горы свернуть. Вам ли не знать…

Слегка завуалировав подколку, я замолчала. Молчал и принц, наверняка желая если не свернуть мне шею, то хотя бы сдавить её своими жесткими фиолетовыми пальцами. Но увы, увы… Нас разделяло слишком много километров.

- Мне нужны гарантии, - после десяти минут напряженного молчания, когда казалось, уже воздух сгустился до состояния желе, а взгляд Кутияра прожег меня насквозь, фрасх повторил: – Каковы гарантии, что вы не лжете и всё сказанное правда? Каковы гарантии, что пойдя на сотрудничество и предоставив вам всё необходимое, я совершу выгодную сделку? По каким позициям ваши биоразработки лучше наших?

- По всем, - начав с конца, я кивнула с абсолютной уверенностью. На текущий момент я изучала информацию по созданию БиоИскИна нового поколения и сравнивая их с тем, как были устроены Глюк и Алиша, я могла твердо сказать, что мой ИскИн будет принципиальным прорывом в этой сфере. – Я не лгу, в этом нет смысла. Медицина, наука, бытовая сфера. Биосаркофаги, БиоИскИны, Биояхты – это лишь малая часть того, что произведет революцию в данных отраслях. Но поверьте, даже этого более, чем достаточно.

- А военная? – не удержавшись от подколки, принц смотрел с таким напряжением, что я отстраненно подумала – как ещё экран трещинами не пошел.

- А вы собрались с кем-то воевать? – мой ироничный ответ не понравился Кутияру, так что пришлось добавить. – По этой позиции я полностью полагаюсь на эльдивианский корпус. Нынешнему миру не стоит идти по пути древних. Знаете, они плохо кончили. Умерли. Но если вы вдруг подумаете об открытом противостоянии, то спешу вас огорчить – на Теоле уже достаточно измененных жителей, которые смогут дать достойный отпор вашим войскам. Да и я в стороне стоять не буду… - одарив мужчину очередной добродушно-зубастой улыбкой, я мило сложила ручки. – В целом я озвучила всё, что хотела. Можете не торопиться с ответом, понимаю, это нелегко. Просто имейте в виду, делегация от эльдивов прибывает уже вечером.

Скрежет зубов прозвучал так отчетливо, словно мы сидели в метре друг от друга.

Короткий кивок, пристальный взгляд на Ишшера… и рубленое «послезавтра».

На этом сеанс связи завершился, потому что кое-кто нервный просто-напросто её оборвал.

Хм-м-м… Мне кажется или у нас всё получилось? Ай, да я!


Скачать книгу "Био"Возрождение" - Елена Кароль бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Био"Возрождение
Внимание