Био"Возрождение

Елена Кароль
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Меня зовут Милана и ещё совсем недавно я считала себя клоном.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:11
0
391
42
Био"Возрождение

Читать книгу "Био"Возрождение"



Глава 14

А утром меня похитили.

Один ужасно коварный тип хвостатой наружности.

В пять утра, когда окружающие ещё спали, впрочем, как и я, он завернул меня в одеяло, вынес на улицу, погрузил во флай и взмыл в небо. Ужасно заинтригованная происходящим, я в полудрёме следила за ним краем глаза и не вмешивалась. Мне безумно нравилось ощущать себя не руководителем, а пассивным участником событий.

Никогда не думала, что скажу это однажды, но постоянный прессинг обязанностей, которые могла исполнить только я, выматывал посильнее недельного марш-броска по неизведанным джунглям Краша! Там я отвечала только за свою жизнь, обеспечивала лишь себя, а тут я была ответственна за целый мир.

И это оказалось непросто.

Даже с учётом помощи Старейшин, эльдивов, Кутияра и, конечно же, Ишшера, я оставалась ключевой фигурой запущенных событий. Ежедневные встречи, согласования, вступительные экзамены, запуск производства – ничто из этого не было бы возможным без меня.

Но сегодня…

Я довольно улыбнулась и поглубже зарылась в одеяло, как кокон, отрезавший меня от мира и его проблем. Даже Сиятельным иногда необходимо отдохнуть. Особенно, если они слегка беременны.

Обхватила себя руками и погладила пока ещё абсолютно плоский живот. Мой малыш, моё маленькое чудо. Каким ты будешь? Могучим и надёжным, как папа, или ходячей «катастрофой», как мама? А может, величественным, как бабушка-шайгосс? Или невообразимо мудрым и добрым, как дедушка Бенджамин?

Одно я знаю точно – ты будешь самым лучшим!

- Прибыли, - в мои мысли мягко вклинился голос Ишшера и я почувствовала, как флай приземлился, и фрасх заглушил мотор. – Добро пожаловать в рай.

Запустив биосканирование местности, я с восторгом распахнула глаза и вынырнула из кокона прямо в ловко подставленные руки супруга. Осмотрелась, уже зная, что увижу, но всё равно не удержала радостного возгласа.

Мы были на острове! На большом, уединённом острове без единого следа цивилизации! Не тронутая рукой человека природа, влажный тропический климат, разнообразная флора и фауна, которую не встретишь на континенте – это был действительно рай!

Правда…

- Хищников маловато, - отметила с лёгким недовольством, которое, впрочем, быстро прошло, как только мне вручили термос с какао и усадили на заботливо расстеленный спальник. – Хотя фогхт с ними. Чем займёмся?

- Варианты? – Ишшер поддержал мой игривый тон, разгружая флай, который был почти под завязку забит множеством вещей.

Для стоянки супруг выбрал поляну неподалёку от линии воды и в просвет между деревьями я видела, как океан лениво лижет чистейший белоснежный песок. Прикрыла глаза, прислушалась к рокочущему шуму прибоя и поняла, что могу просидеть так вечность.

Никуда не надо спешить, ничего не надо решать, никого не надо убеждать, стращать или подбадривать…

- Вижу, вариантов тьма, - рассмеялся супруг, подкравшийся незаметно (ага-ага!) и поймавший меня в плен своих ласковых рук. – Приляжем?

- Позавтракаем? – внесла контрпредложение, когда поняла, что именно недовольный желудок мешает в полной мере насладиться тропически релаксом. – Чем ты меня побалуешь, о добытчик? Собственноручно пойманная гадюка? Рагу из лягушек, а может шашлык из летучих мышей?

- То есть йогурт не предлагать? – рассмеялся Ишшер, подцепляя хвостом лямку рюкзака и подтаскивая его ближе.

- Ай, уговорил, хвостатый! Давай свой йогурт!

В рюкзаке оказался не только йогурт, но и много другой еды, упакованной заботливой Эллис, так что позавтракали мы на славу. После еды жизнь показалась ещё прекраснее и, отложив обустройство лагеря на неопределённое будущее, мы уже вдвоём насладились прохладой утренних теней и возобновившимся гомоном живой природы.

Я даже вздремнула немного, разомлев от еды и нежных объятий, но мигом проснулась, когда кое-чьи дерзкие конечности решили прогуляться по моему телу. Секс под шелестящими кронами местных пальм оказался просто фантастическим! В последнее время я так сильно выматывалась, а в нашем доме постоянно проживало просто тьма тонко-чувствующего народу, что уже начала забывать, каково это – отпускать свои чувства и желания.

Но сейчас…

- И-и-ишер-р-р!

Страсти кипели такие, что мы снова распугали всю дичь, и моим восторгам вторили лишь океан и ветер. Даже не знаю, кто из нас был больше ненасытен, я или мой хвостатый генерал, но о том, что лагерь всё-таки нужно обустроить, мы вспомнили лишь ближе к вечеру. За целый день мы не сделали ни одного полезного дела и это было прекрасно! Мы купались, валялись, загорали, ели и любили друг друга так, словно не делали этого никогда. И только когда от воды потянуло прохладой, а солнце начало тонуть в потемневших водах океана, Ишшер накинул мне на плечи одеяло, сложил самый настоящий первобытный костёр, добыл огонь из искры, поразив меня своими умениями, и в считанные минуты организовал всё остальное: котелок с бодро бурлящим супчиком, палатку и спальники.

- Ты просто супермуж!

- Говори, женщина, говори. Мне приятно.

- Эй! Быть в центре внимания – моё амплуа! – Я шутливо пихнула его в бок, но промахнулась и чуть не завалилась на песок. – Ах, так?! А ну стоять!

Я поймала его биополем, но хвостатый ловкач и тут выпутался в два счёта, шутливо погрозив пальцем. Меня разобрал азарт и, воинственно завопив, чтобы дезориентировать противника, я кинулась на него уже всерьёз. Быстро повалила на спину, торжествующе ухмыльнулась и мысленно отпраздновала победу.

Вот только то, что в плен взяла не я, а меня, поняла уже секунду спустя, когда Ишшер, сжав пальцы на моей груди, прикрытой лишь тонкой тканью футболки, одним взглядом пообещал жаркую расправу.

А я что? Я сдалась на милость сильнейшего!

О, как же это было сладко! Нежно и терпко! И самое главное – в полную силу!

- Тебе нужно законодательно утвердить подобные каникулы для себя Сиятельной и претворять их в жизнь каждые выходные, - расслабленно заявил фрасх ближе к полуночи, вместе со мной любуясь на потрясающе крупные звёзды. – А то я уже начал забывать, что женат.

- Старость подкралась незаметно, - ехидно подметила я, игриво пробегая пальчиками по его груди. – А ведь казалось бы, всего пятьдесят два года, вся жизнь впереди…

- С тобой год за двадцать, - хохотнул муженек и я тут же возмущённо насупилась. – Шучу-шучу! Не дуй губки. Лучше иди ко мне, я покажу, что можно с ними сделать…

И ведь показал же! И как показал! М-м-м!

Нет, всё-таки удачно я замуж вышла. Не муж – а загляденье!

Райская идиллия длилась потрясающих четыре дня. Мы облазили почти весь остров, изучили все его потайные уголки, обнаружили просто волшебный водопадик с небольшим озером… Даже поохотились! Последнее, правда, тоже было больше развлечением, чем острой необходимостью, да и местная преимущественно травоядная живность нас совершенно не боялась, а пара десятков некрупных хищников в принципе не представляли для нас угрозы.

Но всё равно, добытое в честном бою мясо местного кабанчика, замаринованное в травах и пожаренное на углях, не шло ни в какое сравнение с едой, приготовленной на кухне. Это было не просто вкусно, а божественно!

На пятый день мы проснулись от ливневых потоков, обрушившихся на наши головы, подобно нещадным струям водопада. Мы спали в палатке и только это спасло нас от мгновенного потопа, но стоило только высунуть нос наружу, как стало ясно – пора эвакуироваться. В считанные минуты тропический ливень превратил райский остров в эпицентр водного экстрима, так что спасти нас могло только чудо.

По большому счёту его и пришлось устроить, когда стало ясно, что на остров идёт мощный циклон, образовавшийся буквально считанные часы назад. Пока Ишшер ловко сворачивал лагерь, я держала над нами энергетический купол, отсекающий воду, но как только мы забрались во флай и я свернула своё биополе, ливень начал яростно выбивать из почвы настоящие кратеры.

Это было великолепно!

Буйство первозданной стихии вокруг нас и абсолютная безопасность внутри крохотного флая с самым лучшим мужчиной во всей вселенной.

- И с какао, - подслушал мои мысли Ишшер, протягивая мне походную металлическую кружку с дымящимся напитком. И когда только успел сварить? Вот кто точно маг и волшебник!

- И с какао, - согласилась, обнимая кружку обеими руками, а мужа – хвостом.

В эти мгновения я была безоговорочно счастлива.

Как бы не хотелось возвращаться обратно, пришлось это сделать. Я успокаивала себя тем, что в любой момент могу снова устроить себе каникулы. Не потому, что я вся такая вредная и безответственная, а потому что ни один прогресс не стоит человеческих жертв. Да, мы будем стремиться в светлое будущее нового мира и новой расы, но не высунув язык на плечо, как бешеный фогхт, а с достоинством.

К тому же первый, самый сложный в моральном плане этап был успешно преодолен, юные биомаги ликовали, с нетерпением ожидая первых учебных дней, их родители заранее запасались терпением и успокоительными, а на носу маячил второй этап.

Этап официального признания новой расы и суверенитета планеты.

Подготовительные работы велись уже не один день, огромный штат юристов с трех сторон (к решению задачи подключились и фрасхи) собирал бумаги, статистику и даже компромат на Межгалактический Совет. Политика – грядное дело, а большая политика – вообще клоака космических масштабов.

По категорическому настоянию Ишшера, не один час обсуждавшего будущий политический режим Теола, было решено остановиться на демократии с формой правления в виде парламентской монархии. Где роль монарха (с расширенными возможностями и правом вето) отводилась, естественно, мне, а в парламент вошли самые сильные, уважаемые и толковые теольцы.

Их, к сожалению, мне пришлось отбирать лично. Естественно, не без помощи моего деятельного супруга, получившего звание принца-консорта при правящей Сиятельной. Для начала составили список необходимых министерств и ведомств, в том числе из вновь созданных, которые в будущем будут курировать новейшие отрасли биоразвития планеты. После этого согласовали списки самых опытных руководителей, радеющих за достойное будущее. И уже из них путём личных собеседований мы выбирали первый созыв парламента.

Вот так совершенно не демократично.

Кто-то со стороны мог бы предъявить нам уйму нарушений по букве закона, но здесь и сейчас на планете закон был один.

Я.

И к сожалению, это лишь в сказках древних времен принцессе достаточно посидеть на троне и поулыбаться подданным во время очередного бала, на деле же это был адский труд. Надо было успеть всё, везде и всюду. Согласовать, распределить, проверить итоги. Вычислить недобросовестных сотрудников, наглядно покарать в наставление другим, не принять это близко к сердцу и радоваться, что на этой планете куда меньше взяточников, пустобрехов и просто бюрократов, чем в иных местах. А всё потому, что у власти стояли преимущественно Старейшины, лично отобранные ИскИном нейясс для управления планетой.

Были, конечно, и исключения, но их мы отсеивали сразу, занося неблагонадёжных чинуш в единую планетарную базу руководителей, доступ к которой был пока что только у меня и ограниченного круга лиц. Незачем обывателям знать, на какие ухищрения приходится идти их правительству, чтобы контролировать развитие планеты в нужную сторону.


Скачать книгу "Био"Возрождение" - Елена Кароль бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Био"Возрождение
Внимание