Био"Возрождение

Елена Кароль
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Меня зовут Милана и ещё совсем недавно я считала себя клоном.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:11
0
391
42
Био"Возрождение

Читать книгу "Био"Возрождение"



Города под создание школ мы не рассматривали принципиально, в них была слишком большая концентрация техники, и энергии между собой серьёзно конфликтовали.

Итого одних только шестилеток набралось больше пятисот, и даже среди них нашлось десяток пятилетних вундеркиндов. В начальную школу (от семи до десяти лет) предварительно было внесено ещё почти пять тысяч кандидатов, проживающих по всему материку. Средняя школа (от одиннадцати до пятнадцати) насчитывала уже восемь тысяч одарённых, а в три кадетских корпуса желали попасть ещё четыре с половиной тысячи ребят от шестнадцати до двадцати. Были и двадцатипятилетние желающие, но для них мы решили открыть узкоспециализированные курсы чуть позже, когда разберёмся с основным наплывом будущих биомагов.

- Я так волнуюсь! – Очень сильно преуменьшая своё взбудораженное состояние, я раз за разом оглядывала собственное отражение в зеркале.

Сегодня планировался первый приём в отдалённом посёлке и мне придётся тщательно осмотреть больше пятисот ребятишек, чтобы вынести свой Сиятельный вердикт об их уровне и способностях. Процедура была предварительно проработана, отрепетирована и одобрена Советом Старейшин, но я всё равно очень сильно волновалась. Гораздо больше, чем в первый раз на заднем дворе своего дома!

- Всё будет хорошо, - Ишшер стал позади меня и крепко обнял руками и хвостом. – Ты справишься. Просто будь собой и верь, что никто не сделает это лучше тебя.

- А если…

- Всё. Будет. Хорошо. – Властно припечатал мой первый помощник и самый мудрый фрасх. – Ты – богиня этого мира. Сиятельная шайгосс. Ты видишь, знаешь и чувствуешь каждого. А теперь выйди и сделай это!

В последний раз заглянув в глаза собственной неуверенности, я прикрыла веки и в одно мгновение спрятала под самые крепкие запоры все свои страхи. Да, я сделаю это! Мама будет мной гордиться!

Я уверенно распахнула глаза, в которых всё сильнее разгоралась мягкая сила тысячелетней мудрости и знаний, и вышла из гостевого дома, который для нас подготовила встречающая сторона. До поселковой площади, где собрались все кандидаты и их родители, дошли за считанные минуты. Ребятишки, заранее распределённые ответственными Старейшинами по секторам согласно возрасту, были взбудоражены, но в радостном предвкушении, а вот их родители были куда больше обеспокоены судьбой своих чад и безотрывно следили за мной взглядом, пока я шла до небольшого возвышения, с которого буду проводить отбор.

Как же хорошо я их понимаю!

- Доброе утро, - я оставила пафос для тех, кому он был важен, и обратилась к присутствующим со всем теплом, которое ощущала в груди. Какие же они все хорошенькие! Как мягко и ласково светятся их Искры! – Меня зовут Милана. Сегодня для всех нас наступил замечательный день: я встретилась с вами, юные дарования, а вы наконец узнаете, какими силами обладаете, и получите уникальный шанс развить свои способности под руководством опытных педагогов. А теперь прошу минутку внимания и тишины. Приступим!

Каждый детский сад, школа и кадетский корпус стояли на местах, где концентрация планетарной магии оказалась максимальной, но в то же время были равномерно распределены по планете и на минимальном отдалении от крупных городов и поселений, чтобы дети и родители испытывали как можно меньше проблем во время обучения.

Как и в первый раз я воспользовалась визуальными эффектами, подкреплёнными мощным биополем местности. Подняла руки над головой, звонко хлопнула в ладоши и над площадью сгустилась радужная дымка. В то же время я отпустила собственную силу на волю и благодаря тренировкам всего за несколько минут узнала всё о каждом малыше.

Второй хлопок – и дымка начала медленно опускаться вниз, превращаясь в сияющих бабочек. Каждая была того самого цвета, что и сила юного теольца, в чьи доверчиво протянутые ладони она опускалась.

Хватило десяти секунд, чтобы каждая бабочка нашла своего малыша, а ребятишки насладились видимым волшебством. Третий хлопок заставил бабочек вспыхнуть искорками и воплотиться в небольшие короны, подтверждающие зачисление в детский сад или школу. Кандидатов в кадеты мы будем принимать чуть позже на территории кадетских корпусов и немного иным способом.

Сейчас же…

Пусть будет праздник!

Не повезло всего семи ребятишкам, их Искра светила слишком слабо, чтобы они смогли обучаться в наших школах наравне с остальными, но и в их отношении была уже обговорена линия поведения. С каждым лично побеседует курирующий школу Старейшина и объяснит, что нельзя отчаиваться - дар может проснуться позже и надо не только в это истово верить, но и работать над собой, чтобы к моменту, когда придёт время, с честью принять приглашение в самую настоящую школу магии.

Я дождалась, когда стихнут первые восторги и жаркие родительские объятия и немного усилила голос магией, чтобы меня услышали даже самые возбуждённые.

- Поздравляю всех поступивших! Вы самые замечательные и одарённые дети! С этого дня вы – ученики школы. Будьте достойны этой чести и знайте: вы – будущее того мира. Сделайте его таким, чтобы вы гордились им сами. Тем, кому сегодня не повезло, советую не отчаиваться. Наборы будут проходить ежегодно и вам обязательно повезёт в будущем. Верьте в это.

На этом официальная часть приёма была завершена, ребятишки с родителями отправились праздновать самое знаменательное событие жизни, а мы отправились в следующий посёлок.

И следующий, и следующий…

За день получалось посетить три-четыре объекта и в каждом меня встречали с волнением и провожали с восторгом. За неделю удалось посетить все сады и школы, а в четырёх случаях даже с превышением: отпущенная на вольный поиск сила обнаружила нескольких незарегистрированных кандидатов в городах, где их по какой-то причине не нашли Старейшины. В каждую семью было отправлено письмо с индивидуальным приглашением на беседу и лишь трое прислали отказ, аргументируя это тем, что у них нет средств и возможности. Делегировав разбираться с этим Трейси, я сосредоточилась на вступительных экзаменах для кадетов.

Кроме определения уровня дара и направленности, было решено проверять подростков и на умения. Это шестилеткам достаточно быть только одарённым, а кандидаты в кадеты обязаны твёрдо понимать, что детство позади, а впереди взрослая жизнь и связанные с этим обязанности.

Эльдивы, советуясь со Старейшинами, разработали три ключевых экзамена, по итогам которых будет решено, поступит ли кадет и в какой именно корпус. На текущий день их было три, не только из-за большого количества кандидатов, но и в связи с большой разницей в уровнях.

Первый корпус предназначался для силовиков: кадетов со слабым и средним даром, но большим желанием достичь успехов в военном деле. Второй корпус отдавался во власть научных сотрудников: подростков со средним стабильным даром и склонностями к созиданию. Ну а двери третьего были открыты для всех остальных: уникумов, индивидуалистов и просто ярких личностей.

Кроме Дэниса я сделала исключение ещё для семнадцати пятнадцатилетних подростков, которые во время вступительных экзаменов в школу показались мне переросшими свой биологический возраст. С ними была проведена индивидуальная беседа, получено разрешение родителей и ребята были досрочно зачислены в кадеты без дополнительных экзаменов.

А их было три: общая физическая подготовка, уровень владения даром и психологический тест.

Ещё неделю шли экзамены уже в кадетские корпуса. Я вся изнервничалась, переживая едва ли не сильнее поступающих, но итоги порадовали своими цифрами. Восемьдесят пять процентов поступивших! О такой цифре можно было только мечтать и это с учётом того, что экзаменаторы не делали поблажек никому, строго следуя рамкам принятых пропускных баллов.

Как меня чуть позже просветила Трейси, информация о грядущем наборе была распространена среди подростков сразу же, как только мы сами начали это обсуждать, и самые страждущие всё это время только и делали, что тренировались. К тому же многие кадеты уже обучались в закрытых школах под руководством Старейшин, так что были готовы в любой день сменить учреждение, лишь бы не прекращать развиваться.

Но вот, последние поздравления позади, последние волнения стихли… И мне ясно, что это всего лишь небольшая ступень на пути к становлению величия этой планеты. Школы ещё достраивались, корпуса общежитий ещё не готовы принять кадетов, но это всё дело времени. Где-то недель, а где-то уже и считанных дней. Главный маховик успешно запущен, бюрократия успешно преодолена, дети счастливы и готовы грызть гранит магической науки, а мне всё сильнее хочется просто погулять по лесу и кого-нибудь убить.

Интересно, с чего бы это?

- Декрет… Тебе пора в декрет… - Ишшер нежно прикусил моё ухо и тепло фыркнул, отчего все мои крохотные волоски встали дыбом. Мы лежали в постели после очередного трудового дня, и я никак не могула уснуть, снедаемая раздражением. – А лучше в кратковременный отпуск вдали от всех. На недельку. М? Приглядел я тут один островок… Почти необитаемый. Тебе понравится. Ни одного разумного, однако водится не только мелкая живность, но и хищники. Что думаешь?

- На целую неделю? – Я недоверчиво покосилась на своего хвостатого генерала. – И кто ж нас отпустит? На носу сдача первых образцов новейших БиоИскИнов…

- Думаю, я их уговорю, - многозначительно хмыкнул супруг. – Если они не хотят очутиться в эпицентре всплеска твоих гормонов, то всё поймут. Я тут пообщался кое с кем из молодых отцов, оказывается ты у меня просто сокровище.

Я заинтересованно склонила голову, не забывая нежиться в уютном коконе биополя фрасха.

- Беременные теолки – на диво нервные создания. Кто ледяными ваннами балуется, не заботясь о массовости принимаемых водных процедур, кто грязевые ванны принимает всей улицей, кто крупными предметами в супруга кидается. И это я сейчас не о посуде, а о флаях. Некоторые пищевыми пристрастиями развлекаются, требуя в четыре утра редчайшие деликатесы, а кто и файер-шоу на дому устраивает. Ты же у меня только мыслишь злобненько. – Ишшер звонко чмокнул меня в нос и многозначительно добавил: - Пока. Так что ничего не знаю, а завтра мы летим в отпуск, где ты будешь вести себя так, как тебе хочется, а не так, как вынуждают обстоятельства. Поняла, Сиятельная моя?

И возразить-то нечего!

- Поняла, господин полковник. – Я благодарно мурлыкнула ему в шею и шутливо куснула, а затем и лизнула, чувствуя, как по телу разливается томное возбуждение, возникшее сразу же, как только я поняла, что всё решаемо и мой обожаемый хвостатый в первую очередь заботится обо мне. - Разрешите подомогаться, как мне хочется?

- Разрешаю.


Скачать книгу "Био"Возрождение" - Елена Кароль бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Био"Возрождение
Внимание