Био"Возрождение

Елена Кароль
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Меня зовут Милана и ещё совсем недавно я считала себя клоном.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:11
0
391
42
Био"Возрождение

Читать книгу "Био"Возрождение"



- С мамой всё в порядке, - за меня ответил всё ещё напряжённый Ишшер, пытаясь удержать на месте нас двоих: пошатнувшуюся меня и налетевшую на меня перепуганную дочь. – Кровь носом пошла, когда челнок ловили, ничего критичного. Сами как?

- Точно всё в порядке? Точно??? – Маралисс не верила и всё рвалась меня ощупать, поймав своим хвостом мой, словно маленький потерявшийся ребёнок. Но когда я её крепко обняла и сжала, всё-таки поверила. – Фу-у-ух! Ну ты меня напугала! А у нас всё под контролем. Правда. Сначала только врасплох застали, но мы их уже в воздухе всех обезвредили. Кею правда руку сломали, Дэнису ребро, а у Сая закрытая черепно-мозговая… кажется. Но победа на нашей стороне!

Дочь старалась говорить воодушевлённо, но я-то прекрасно видела, чего ей это стоило. Дрожал голос, она торопилась рассказать всё-всё и глотала звуки, то и дело переходя на древний язык, взгляд всё никак не мог остановиться на чём-то одном, а хвостик и вовсе не выпускал мой, захватив в крепкие тиски. Испугалась моя маленькая… Переволновалась. Но сейчас и правда всё хорошо.

Мама рядом.

И мама будет убивать.

- Милана, нет. – Это был категоричный приказ без права на обжалование, а крепкие объятия Ишшера лишь добавили словам веса. – Сначала я их допрошу. Сам.

В его тоне звучала сталь, а в глазах мелькали грозовые всполохи, не предвещающие похитителям ничего хорошего. Он никогда не рассказывал о своём прошлом те моменты, которые были связаны с тёмной стороной служения Кутияру, но именно сейчас я отчётливо поняла, что у моего безупречного супруга в шкафу пылится не один вражеский скелет.

И если шкаф был фигуральным выражением, то скелеты – вполне реальными.

- Хорошо, - я уступила, буквально выдавливая из себя согласие. Зная, что действительно не удержусь и размажу по планете этих мерзавцев тонким молекулярным слоем. – Но я хочу быть в курсе всего до последней запятой.

- Конечно.

Ишшер слегка ослабил объятия, видимо только сейчас сообразив, как крепко меня держит, чуть ли не до синяков и хрустящих ребер, и обернулся к подоспевшей подмоге из числа старших офицеров безопасности эльдивианского корпуса и почти десятка Старейшин.

Кто на обычных флаях, кто на мото, а кто и своим ходом, помогая себе воздушными потоками. Беспрецедентный случай требовал беспрецедентной реакции, но всё равно, если бы не мы с Ишшером, всё могло закончиться не так радужно.

Не сговариваясь, прибывшие моментально признали хвостатого генерала за наивысшее начальство, избегая смотреть на меня, и началась операция по извлечению похитителей и похищенных. Последние были не в лучшем виде, впрочем, как и первые. Дэнис, Кейтен, Сайтен – все трое были в крови и без сознания и лишь по тихому шепотку Лиссы мне стало известно, что парни защищали её изо всех сил, но не смогли справиться с гремучей смесью выпущенных в них транквилизаторов. По десятку на каждого, а то и больше, тогда как обычному человеку хватило бы и одного. А вот умница Маралисс, изначально задвинутая парнями за спины, схлопотала всего две дозы и быстро сориентировалась – изобразила бессознательное состояние (её организм был куда крепче человеческого), дождалась, когда их внесут внутрь, убедятся в безвредности, и занялась подрывной деятельностью, удачно скооперировавшись с ИскИном.

На месте происшествия становилось всё больше специалистов, разворачивался походный лазарет и пыточная (шучу), а нас с дочерью уже давно оттеснили в сторону, в одно мгновение обустроив уютный уголок с креслами, навесом, напитками и усиленной охраной. Уходить я отказывалась, а выгнать насильно никто не посмел, всё же Сиятельная, как ни крути. Командовал операцией Ишшер.

- А с остальным мне Милла помогла, - тихонько делилась информацией дочь, наглаживая мурчащую кремниевую кошечку по голове, пока спецохрана из числа теольцев выволакивала пятерых похитителей, совершенно не церемонясь с задержанными, хотя они выглядели ничуть не лучше близнецов: в крови и без сознания. – Прикинулась безобидной игрушкой, а когда взлетели, подключилась к внутреннему энергоканалу, начала захват системы управления челноком и справилась всего за несколько минут. Эти ещё на взлёте паниковать начали, когда вы с папой их заарканили, - Маралисс с совершенно не детским выражением лица бросила презрительный взгляд на похитителей, уложенных рядком на траву, - так что на меня вообще никто внимания не обратил. Ну я их и поодиночке и уложила. Всё, как вы учили. Челнок посадила Милли.

- Умница, - я взяла её за руку и тоже погладила ИскИна, выражая безмолвную, но искреннюю благодарность, при этом не сводя пристального взгляда с похитителей, которых начали приводить в чувство. Наших парней уже давно определили в лазарет, а вот нападавшей стороне никто медиков не предложил.

И вряд ли предложат. Смертной казни на планете нет, но я буду настаивать, чтобы ввели. Именно за похищение теольцев. Наш случай далеко не первый, но я приложу все усилия, чтобы он стал последним. Это надо пресечь раз и навсегда.

Их очень большой ошибкой стало то, что вместе с Маралисс и близнецами они захватили и Дэниса. Самого перспективного биомага нового поколения. Вильхо – эльдивы, Маралисс – тёмная лошадка, а вот за него со стороны Старейшин пощады не будет.

На это и буду давить, если хоть один посмеет мне возразить.

Впрочем, для себя я уже всё решила. Мораторий на смерть существует лишь в нескольких системах у рас, которые в принципе отличаются мирным нравом. Я же – хищник априори и подставлять вторую щёку – не в моих правилах. Пусть все знают, на что способна одна отдельная Сиятельная, когда заходит вопрос о безопасности её народа.

Я так глубоко погрузилась в себя, выстраивая предстоящий разговор с членами парламента, что отслеживала происходящее вокруг лишь толикой сознания. Да и к чему, если всем руководит самый дотошный генерал во вселенной?

Вот, кстати, и он.

- Как вы?

- Ты закончил?

Мы спросили одновременно и одновременно улыбнулись друг другу одними глазами.

- Всё только начинается, - Ишшер начал отвечать на мой вопрос, попутно проводя невидимый биоосмотр нас обеих, чтобы мне не пришлось отвечать на его. – Но уже сейчас ясно, что не обошлось без крота. Похитители – профессиональные наёмники со стороны Межгалактического Правительства, но на Теол они прилетели по срочному запросу информатора. Кто-то из влиятельных министров содружества решил подсуетиться заранее и обзавестись козырем на предстоящем собрании по поводу признания планеты уникальной. Найм происходил через подставных лиц, но Старейшины уже занимаются извлечением более полной информации. Важна любая зацепка. Торопиться с казнью не будем, хочу распутать всю сеть и выжечь её разом. – Губы фрасха сжались в суровую линию, а в глазах промелькнуло не озвученное вслух обещание.

Поплатятся все.

- Кто такой крот? – бесхитростно полюбопытствовала Маралисс, глядя поочерёдно на нас обоих. – Нет-нет, я понимаю, что какое-что животное… Но при чём оно тут?

- Кротами называют агентов недружественной стороны. Они профессионально втираются в доверие, прикидываются друзьями и умело выведывают секреты, чтобы потом передать важную информацию настоящему руководству.

- О… - дочь ошарашенно округлила глаза и уже другим взглядом посмотрела на происходящее на поляне. – Так нам хотел навредить кто-то из своих?

И столько обиды прозвучало в её голосе, что я приобняла её за плечи и прижала к себе.

- Нет, доченька. Свои так не поступают, - я прикрыла глаза, пряча под веками гремучую смесь жажды расправы и сочувствия юной ящерке. – Тот, кто со всем этим связан, точно не наш друг. И он не просто крот, он вредитель. Крыса. А с крысами у нас разговор короткий.

- Очень странно называть врагов животными, - Маралисс непонимающе нахмурила бровки и потеребила мочку уха. – Почему не говорить, как есть? Шпионы, предатели…

- Это военные термины, - Ишшер пожал плечами, словно никогда не задумывался о том же. – Для нас они привычны и иногда одно слово включает в себя куда более крупное определение, чем просто враг или шпион. Двойной, тройной агент… Враги имеют много лиц и приносят вред по-разному, но я вам обещаю, - мы с ним снова установили плотный визуальный и ментальный контакт и я едва уловимо кивнула, заранее одобряя всё, - я уничтожу всех. Больше ни одна… - фрасх подобрал более мягкое слово взамен так и не прозвучавшему, - ни один враг не посмеет причинить вред моей семье и моему народу. А сейчас вам пора в дом. Идите, я присоединюсь к вам чуть позже.

Уйти и правда стоило. Меня хоть и обеспечили влажными салфетками, чтобы обтереть лицо, но нервное напряжение всё же сказывалось, и стоило как минимум сменить обстановку. В любом случае меня никто не подпустит ни к похитителям, ни к челноку, так что действительно – пора домой. Тем более я там намусорила…

Но, как оказалось, я зря беспокоилась – в доме уже прибралась Элисс. Мудрая эльдивианка, переживая за своих сыновей и Дэниса ничуть не меньше меня, оставила мужские дела мужчинам и занялась именно тем, чем было необходимо: домашним уютом. При этом она конечно же держала руку на пульсе и получала свежую информацию практически ежеминутно, контролируя всё с усердием полноценного офицера-эльдива, но с изяществом настоящей женщины. Чтобы вернувшиеся с поля боя мужчины (ну или мы с Маралисс, Миллой и Глюком) вошли не в эпицентр хаоса, а в уютный дом, наполненный запахами пирогов и комфорта.

- Слушай, а как насчёт должности старшей управляющей при дворце? – Я забегала далеко вперёд и говорила больше в шутку, ведь дворца-то у меня как такового ещё не было (но любимый уже намекал, что вскоре придётся), но нужно же было чем-то занять время и отвлечь напряжённую Элисс от коммуникатора с новостями о состоянии здоровья парней. – Не знаю другой женщины, у которой бы получалось обустраивать быт так непринуждённо, как у тебя.

- Мне лестно… - эльдивианка опасливо нахмурилась и немного натянуто улыбнулась, - но я, пожалуй, откажусь. Скоро начнутся занятия в корпусе, да и твои Старейшины – вряд ли им понравится такое количество эльдивов вокруг тебя и в дальнейшем.

- Вот последнее – вообще не аргумент, - я недовольно покачала головой. – В первую очередь вы моя семья, и раса в этом случае вообще не имеет значения. К тому же в парламенте одни теольцы. Я во многом дала им полный карт-бланш, но только не в случае с моим окружением. Но как знаешь, настаивать не буду…

Мы сидели в гостиной, вооружившись чаем и пирожками в ожидании мужчин, и с трудом подбирали нейтральные темы для бесед. Что ни говори, а произошедшее для всех нас стало большим потрясением. Эльдивианские и имперские корабли на орбите, усиленная охрана посёлка, неслыханная концентрация военных трёх рас на один квадратный метр Теола, неусыпный присмотр за всеми нами… И почти удавшееся похищение прямо у нас из-под носа.

Можно было бы ими даже восхититься… Но я не могла. Только не в этом случае. Только не в адрес врага, рискнувшего покуситься на самое ценное.

Детей я не прощу никому.


Скачать книгу "Био"Возрождение" - Елена Кароль бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Био"Возрождение
Внимание