Био"Возрождение

Елена Кароль
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Меня зовут Милана и ещё совсем недавно я считала себя клоном.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:11
0
391
42
Био"Возрождение

Читать книгу "Био"Возрождение"



Глава 1

Казалось, я продумала всё: предупредила о контрольном часе лишь Ишшера, ушла из дома максимально скрыв ауру, прилетела в космопорт задолго до рассвета на двухместном флае, чтобы не идти обратно в поселок пешком и не попасться посторонним на глаза, но всё равно, стоило нам с ящеркой выйти из недр яхты, как нас встретили.

Амин и Арден, братья-биомаги, успевшие подпортить мне первые недели жизни на этой планете, а после перерождения и обретения статуса Смотрящей ставшие моей незримой охраной. На все мои яростные возражения Трейси лишь многозначительно улыбалась и напоминала, что это именно я просила у неё помощи, и она в свою очередь согласилась её предоставить. И вообще, мне по статусу положено.

Вообще-то я просила помощи в освоении мира и знакомстве с окружающими…

- А теперь сделайте так, чтобы я вас не видела и не слышала, - недовольно прищурившись, я не собиралась скрывать своей неприязни. Да и Лисса жалась ко мне, ещё не вполне освоившись с телом и ежась под изумленными взглядами братьев-блондинов.

Никто кроме нас троих не знал, что именно происходило за закрытыми дверями биояхты, и почему я наведывалась сюда почти ежедневно.

- Мужики, вы что, плохо слышите? – Из тени, отбрасываемой соседней яхтой, которая принадлежала Ишшеру, скользнули ещё двое и через пару секунд замерли перед трапом, загородив нас с дочерью от «опасности». – Вам же сказали – свалите и не отсвечивайте.

Та-а-к, ну это вообще в цирк превращается!

- Я даже не буду спрашивать, что вы тут делаете, - тихо скрипнув зубами и прошипев на эльдиве, я шумно выдохнула и уже громче добавила: – Если никто не хочет провести следующую неделю в саркофаге, у вас есть десять секунд на то, чтобы уйти. У всех.

- Милана, солнышко, ты не права. Нас мама отправила. А маму ослушаться ну никак нельзя, сама знаешь, - Кей чуть обернулся и смерил меня укоризненным взглядом, при этом не забывая контролировать и аборигенов. – Кстати откуда пополнение? Познакомишь?

Хаш, ну что за жизнь?! Ни шагу без опеки кого бы то ни было! Как же мне это уже надоело! Семья прилетела в полном составе три недели назад и если раньше я шипела лишь на блондинов, то теперь приходилось чуть ли не с боем отстаивать право на прогулки в одиночестве. И удавалось мне это очень редко, потому что Элисс, так и не добившись вразумительных ответов по поводу происходящего, решила, что мне не повредит усиленная охрана, состоящая из её сыновей.

Кстати, я в свою очередь тоже не получила на свои вопросы полноценные ответы – почему корпус разрешил семье прибыть на планету и почему Трейси не против семьи Вильхо, при этом категорически запрещая приземляться всем остальным.

Сплошные тайны!

- Осталась секунда, - тонко и кровожадно улыбнувшись, я недовольно стеганула воздух хвостом, привлекая к нему внимание всех присутствующих.

- Ты серьезно? – Сай обернулся и недовольно надул губы, как ребенок, при этом умудрившись смешно округлить глаза. – Родню?

- Время вышло.

Естественно, я обошлась с «телохранителями» максимально мягко, не став воплощать в жизнь свою угрозу по поводу недельного лежания в саркофаге, хотя продолжительные головные боли будут им обеспечены. За эти недели, которые прошли с момента моего перерождения из шайгоссы в псевдо-нейясс, я научилась очень многому. Если раньше я умела пользоваться лишь плетями, которые вырастали из ауры, то теперь я владела и умениями нейясс – техникой, которая позволяла пользоваться непосредственно энергией планеты на всех возможных уровнях: от физического до ментального. На текущий момент я находилась лишь в начале пути, но уже сейчас была самым сильным существом на этой планете. На своей планете.

От ментального удара все четверо рухнули у моих ног, успев лишь послать в моем направлении обиженные эмоции. Их не спасли ни тренировки, ни щиты, ни полная готовность отразить что бы то ни было.

Они просто не умели отражать атаки подобной силы и содержания.

- Ну, вот и всё. Давно надо было это сделать, - не удержавшись от язвительной усмешки, я покрепче перехватила Маралисс за талию, потому что слабые ноги до сих пор не слушались новорожденную, и практически перенесла её во флай, попутно рассуждая вслух: – Вот как так, а? Они же прекрасно знают, как меня раздражают и что я намного сильнее них, но при этом всё равно лезут.

- Может потому, что они считают себя настоящими мужчинами и взяли на себя обязательство защищать слабую девушку? – Из-за флая (как???) раздался голос Шеннона Вильхо, а затем показался и он сам.

Да я поклясться могла, что секунду назад его там не было!

На мой изумленный взгляд эльдив развел руки в стороны и улыбнулся, молчаливо отвечая, мол, как-то так.

- Я ведь всё-таки выпускник корпуса, милая. Мы многое умеем.

Ла-а-адно…

- То есть по вашему мнению, я слабая и беззащитная? – Усадив насторожившуюся Лиссу во флай, я не постеснялась и нагнала в ауру хищной агрессии, а затем и вовсе стала черной, позволив змеиной чешуе стать видимой. За всё время, что семья Вильхо гостила у нас в доме, такой они не видели меня ни разу. Свою змеиную ипостась я приберегала на крайний случай.

Сейчас он далеко не крайний, но кажется пора расставлять кое-какие акценты.

- Нет, ты конечно до ужаса хищная и невероятно сильная, но тем не менее ты всё равно нуждаешься в опеке и защите, - моё преображение нисколько не смутило дядюшку. Он лишь слегка удивленно приподнял бровь, да внимательно присмотрелся к чешуе, с любопытством уточнив: – Настоящая?

Тьфу!

- Настоящая, - буркнув, спрятала свою звериную суть и вновь стала белокожей с легким оттенком бронзового загара, который успела получить, принимая солнечные ванны на крыше. – Шенн, это глупо. Даже полковник признал, что я полноценный высококвалифицированный специалист, так что ваша опека неуместна.

- Значит полноценный высококвалифицированный специалист? И именно поэтому ты теперь не можешь покинуть планету?

- Шеннон, - вопрос был скользким и неуместным, поэтому вызвал глухое раздражение, – вы прекрасно знаете причины моего пребывания на планете.

- Конечно. А ещё я прекрасно знаю, что кроме официальной версии есть и ещё одна, - эльдив едва уловимо кивнул в сторону притихшей Маралисс, - неофициальная. А ведь мы подозревали нечто подобное…

- Мы? Конкретно вы или корпус? – замерев вновь, хотя до этого успела уже обогнуть флай, чтобы сесть на место водителя, я подалась вперед, пристально всмотревшись в безупречно честные голубые глаза.

Секунда, другая… И я услышала, как его сердце стало биться сильнее, тревожнее.

- Шеннон, если вы мне сейчас солжете, то я не посмотрю на прошлое…

- Корпус.

Он не рискнул солгать. Угрозы в моём голосе хватило, чтобы он оценил все перспективы развития ситуации и принял верное решение.

Жаль. Я надеялась, что у нас будет больше времени.

Мне хватило пяти секунд, чтобы сменить гнев на милость, осознав, что это намного выгоднее.

- Шеннон, а пойдемте домой. Время к завтраку уже, заодно и побеседуем.

Её улыбка была приветливой и в то же время недвусмысленно намекала на то, что права на отказ у него нет. Что ж, в чем-то она права. Эти игры в кошки-мышки и вопросы без ответов пора заканчивать.

А эта чернокожая девочка с абсолютно таким же змеиным хвостом, как у Миланы? Откуда и каким невообразимым образом она появилась на её яхте? Милана ясно дала понять, что для неё она ценнее, чем все люди и эльдивы вместе взятые в комплекте с корпусом.

Материнский инстинкт во всей красе.

Неожиданно.

Хотя зная Милану…

- Я ребят только прихвачу.

- Сами дойдут, - многозначительно улыбнувшись, девушка отрицательно качнула головой. – Шенн, не стоит увиливать от разговора. А ребятам уже давно пора усвоить – я не бросаю слов на ветер. Идёмте.

Ловко запрыгнув во флай и взяв чернокожую девочку на руки, Милана уступила ему место пилота, при этом вновь умудрившись послать ему столь властный и требовательный взгляд, что мужчина лишь огромным усилием воли подавил в себе желание взять под козырек.

А вот это уже настораживает.

Сильно настораживает.

Это же как сильно изменил её тот храм?!

До дома была всего пара минут полета, но и они успели доставить моей малышке дискомфорт – неожиданно оказалось, что Лисса очень чувствительна к температуре окружающей среды и пока не может регулировать свой теплообмен, как это могли делать взрослые нейясс.

- Потерпи, сейчас найдем теплую одежду, - обнимая кровную дочь руками и грея её своей аурой, я всерьез запереживала за её здоровье. Не приведи Хаш, у неё нет соответствующего нынешним реалиям иммунитета!

- Милана, успокойся, - недовольно буркнув, Маралисс дернула плечиком. – Ты как моя бабуля, она тоже постоянно носилась за мной с кофтами и шарфами. Все нормально, это в пределах допустимого. Пройдет несколько дней, и я полностью акклиматизируюсь.

К тихим рассуждениям Лиссы внимательно прислушивалась не одна я – Шеннон тоже навострил уши, умудряясь при этом внимательно смотреть на дорогу и делать вид, что его интересует только она.

Вот только сколько бы он ни прислушивался, всё равно ничего понять не сможет – мы разговаривали на языке древних нейясс, который очень отдаленно напоминал современный фрасхеш. А на фрасхеше разговаривали только фрасхи. И я.

В ауре эльдива отчетливо проступило недоумение, но профессионализм не позволил ему выразить это вслух и, молча остановив флай у дверей дома, мужчина дождался, когда мы выйдем и отправился в гараж, добавив, что сейчас подойдет.

- Ишшер, мы пришли, - отправив мысль своему обожаемому синему мужчине, я поторопилась наверх, в свою комнату, увлекая за собой ящерку, которая в этот момент увидела выходящую из кухни Элисс и удивлённо округлила глаза. – Лисса, отомри, потом познакомишься. Давай скорее, уже ледяная вся! Кстати, чему удивляешься?

Мы уже были наверху, и я закутывала дочь в одеяло, предварительно усадив её в кресло, когда она наконец смогла сформулировать ответ.

- Она такая светлая! Разве такие бывают?

- Бывают, - присев рядом прямо на пол и продолжая отогревать малышку своей аурой, при этом держа её за руки, я пояснила: – Она эльдивианка со способностями. Заметь, любящая. Шеннон её лей-ю, а Кей и Сай их сыновья. Помнишь, я рассказывала тебе о семье, которая помогла мне в трудный момент и поддерживала, пока я училась в корпусе? Это они.

- Милана… - любопытство не позволило эльдивианке остаться внизу и теперь она стояла в дверях и смотрела на нас двоих широко распахнутыми от изумления глазами. – Кто… Откуда? Как?!

Элисс была настолько искренна в своих эмоциях, что я не удержалась и после того, как отсмеялась, кивнула.

- Отвечаю по порядку: моя дочь, Маралисс, последняя из нейясс, появилась на свет благодаря последнему дару храма и технологиям фрасхов. Так что поздравляю, ты стала бабушкой. Водички?

Судя по затягивающему шоку, потребуется что-нибудь покрепче водички.

К счастью, наше милое женское общество разбавилось сразу двумя мужчинами, а именно Ишшером, который аккуратно отодвинул Элисс от дверей и прошел к нам, а также Шенноном, замершим рядом с супругой.

- Ше-е-енн? – эльдивианка немного беспомощно посмотрела на мужа. – Ты это слышал?


Скачать книгу "Био"Возрождение" - Елена Кароль бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Био"Возрождение
Внимание