Био"Возрождение

Елена Кароль
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Меня зовут Милана и ещё совсем недавно я считала себя клоном.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:11
0
391
42
Био"Возрождение

Читать книгу "Био"Возрождение"



Почти, потому что знала – мой любимый хвостатый мужчина ничего не делает просто так. Или на этот раз я ошиблась?

Но нет.

- Это я его попросила, - махнув рукой в сторону самого симпатичного пригорка, Лисса с удовольствием вытянула ноги, когда я помогла ей сесть. – В доме слишком много чувствительных посторонних, а я хотела поговорить с вами наедине. Можно было бы пообщаться и мысленно, но пока у меня не очень хорошо получается.

Недовольно нахмурившись, ящерка с досадой потерла лоб и невероятно серьезно посмотрела на меня.

- Милана, у нас проблема.

Начало насторожило.

- Да?

- Та база данных, которую наша домашняя система вложила в тебя – во мне новой она не прижилась. Я помню лишь то, что знала сама. Я не помню даже то, что мы с тобой вскрывали, когда я была в тебе. Ничего. Абсолютно.

Вот так поворот!

- Ты уверена? Может просто это пока закрытая зона?

- Уверена. Та зона памяти, которая была задействована под хранение, абсолютно пуста.

- Лисса, мне так жаль… - растерянно всматриваясь в девичье личико, я вдруг осознала, что сама Маралисс не так сильно расстроена, как я.

Что она и подтвердила.

- Не страшно. Знаешь, я подумала и решила, что в принципе это несущественно, - сложив руки на коленях, девушка начала рассуждать вслух. – Всё равно я понимала едва ли половину из того, чем без труда пользовалась ты, так что мне стоит начать обучение с самых азов и под руководством опытных наставников, чтобы не повторить судьбу родных.

Невесело улыбнувшись, ящерка судорожно вздохнула.

Ох, малышка! Как бы я хотела забрать все твои тяжелые и горькие воспоминания, чтобы ты больше никогда не хмурилась и не плакала. К сожалению, я не в силах это сделать. Да и не вправе. Прошлое должно оставаться в прошлом, но оно должно быть у каждого.

- То есть ты решила, что жизнь самой обычной девочки не так уж и плоха? – задав достаточно провокационный вопрос, Ишшер испытующе прищурился.

- Да. Эти две недели, пока мы с Миланой пребывали в одном теле, разрабатывая план и создавая условия для моего рождения, позволили мне осознать всю тяжесть ответственности, - тщательно подбирая слова, в этот момент Лисса меньше всего походила на подростка. Скорее на маленькую старушку, познавшую бремя знаний. – Милана права – быть взрослой очень тяжело. Я не хочу. Наверное, это безответственно по отношению к вам, ведь именно я должна была стать Смотрящей, но…

- Ой, забей! – порывисто обняв дочку, я подмигнула Ишшеру, призывая поддержать её выбор. – Ты абсолютно права – тебе всего четырнадцать и это совсем не возраст для такой чудовищной ответственности. Но тебе повезло! У тебя есть мы и мы всех победим. Правда же?

- Абсолютная, - ухмыльнувшись, да так кровожадно, что Лисса тихонько рассмеялась, Ишшер многозначительно добавил. – Порвем всех несогласных. Одной левой. И вообще, в семье защитником обязан быть мужчина, а не ребенок. Кстати о семье… Мне кажется, сейчас как раз подходящий момент, чтобы окончательно прояснить этот до сих пор нерешенный момент.

Сердце на миг замерло, а в голове разом пронесся табун фогхтов, неся за собой разнообразные и порой диаметрально противоположные мысли. Сглотнула.

А эта хвостатая зараза смотрела на мои метания, наверняка отражающиеся на лице, и загадочно ухмылялась.

- Ишшер! – не выдержав затянувшейся паузы, я требовательно стукнула кулаком по траве. К сожалению, вышло как-то невразумительно, да и он не впечатлился, лишь шире улыбнувшись, да как-то странно дернув хвостом.

Действительно странно, раньше я ни разу не видела этого движения.

- Мне вас оставить? – робко уточнила Лисса, при этом попытавшись вывернуться из моих объятий.

- Нет-нет, сиди. Тебя это тоже касается, - мягко остановив ящерку, фрасх снова посмотрел на начавшую откровенно нервничать меня. – И тебя это касается.

- Что именно?

- Да вот, думаю. А не пора бы нам уже пожениться? А то ребенок вне брака – это как-то неправильно. Не находишь?

Вот что угодно ожидала от него услышать, но только не это.

Почему-то стало обидно. Нет, я знаю, что он меня любит и вообще…

Наверное, и эта мысль отчетливо проступила на моём лице, потому что мужчина с досадой поморщился.

- Кажется, я слегка неправильно выразился. Прости. Милана, дорогая моя и любимая. Обожаемая и несравненная. Единственная и неповторимая. Величайшая и мудрейшая из Правительниц… - Ишшер говорил и говорил, я почему-то начала краснеть, а дочка хихикать, зажав рот ладошкой. Спустя минут пять, когда я стала окончательно пунцовой, ящерка хохотала в голос, а эпитеты начали повторяться, Ишшер подвел итоги, умудрившись добавить в голос угрожающих ноток. – Выходи за меня замуж! По-хорошему прошу!

Сказать, что я впала в ступор – ничего не сказать. С одной стороны, было очень приятно наконец услышать эти слова, сказанные любимым мужчиной, но с другой… Хотя какая к фогхту другая сторона? Нет её!

Но всё равно я не удержалась и ворчливо уточнила:

- Если это по-хорошему, то как будет по-плохому?

- То есть по-хорошему ты не хочешь? – мужчина загадочно прищурился, не переставая при этом не менее загадочно ухмыляться.

- Ничего подобного, я просто уточняю.

- Ладно, твоя взяла. Но что значит «по-плохому», я расскажу тебе вечером.

Хотела было возмутиться, но прежде чем это произошло, я поймала в свою сторону такую горячую волну ничем не прикрытой страсти, что все слова возмущения застряли где-то на полпути, сметенные ответными эмоциями желания.

Пресвятая биоматрица!

Вспыхнув как свечка, я испуганно покосилась на Лиссу, но, кажется, она ничего не заметила, и я с облегчением выдохнула, послав в сторону фрасха осуждающий взгляд. Да поняла я, поняла. И прониклась.

Вот только уже не уверена, что не хочу «по-плохому»… Скорее наоборот – предвкушаю!

- А почему не сейчас? – вопрос, заданный с детской непосредственностью, застал нас обоих врасплох, и если я беспомощно открыла рот, не представляя, как объяснить ребенку «взрослые шалости», то Ишшер нашелся с ответом не в пример быстрее меня.

- Потому что я буду ей угрожать, - заговорщически подмигнув Лиссе, фрасх умудрялся косить синим глазом и на меня. – А ты наверняка знаешь, что все угрозы намного качественнее и сильнее воспринимаются после захода солнца, чем при свете дня.

- Да? – непонимающе похлопав глазками, ящерка скептически посмотрела сначала на меня, а затем снова на Ишшера. – Нет, что-то вы темните. Ладно, не буду выпытывать. Кстати, я хотела поговорить по поводу своей комнаты. Как насчет подвала? Он ведь до сих пор никем не занят?

Заявление не удивило. Ещё до перерождения юная нейясс намекала на то, что их раса предпочитала жить под землей, чувствуя себя там намного комфортнее, чем на поверхности, и ей конечно очень нравится моя мягкая кровать, но было бы намного лучше, если бы я переехала немного пониже. Например, со второго этажа в подвал.

Вот сейчас я её и удивлю!

- Занят.

И пока взгляд Маралисс наполнялся разочарованием и обидой, я поторопилась добавить.

- Мы там почти месяц ремонт делали. Теперь у тебя там свои апартаменты размером в три раза больше моих.

Смысл моих слов дошел сквозь обиду далеко не сразу, но когда дошел, Лисса аж захлебнулась от облегчения, замешанного на возмущении.

- Ах, ты!.. Вот зачем так говорить?! Я уже почти обиделась!

- Прости, - со смехом обняв надувшую губы дочь, в порыве нежности обняла её хвостом и потерлась носом о щеку. – Ты так часто твердила, что хочешь жить под землей, что мы решили сделать тебе сюрприз. Это мой тебе подарок на день рождения. Надеюсь, что мы учли все твои предпочтения и ремонт удался. Если что не так, скажешь и переделаем. Договорились?

- Договорились, - тихо пробурчав, Лисса уже громче и нежнее добавила, при этом взяв меня за руки. – Спасибо. Вы самые лучшие.

Затем немного помолчала, о чем-то серьезно задумавшись, подняла голову, всматриваясь в мои глаза и что-то в них выискивая, а затем неуверенно сказала:

- Ты ведь знаешь, что я совсем не помню свою маму? Я не знаю, что с ней случилось… Папа никогда о ней не говорил, а бабушку я не спрашивала. Может она умерла, а может ушла от папы… я не знаю. Раньше я много думала об этом. А потом поняла, то проще не думать – проще внушить себе мысль, что у меня не было мамы, - зло поджав губы, Лисса мотнула головой, словно прогоняя лишние и приносящие боль мысли. Вздохнула. Снова посмотрела на меня и с робкой надеждой улыбнулась. – Вы с Ишшером сделали для меня очень много и продолжаете делать. Мы с вами знаем, что все мы… все разные. Ты шайгосс, Ишшер – фрасх, а я… а я теперь ваша дочь.

Внимательно слушая девочку, я не отрывала от неё взгляда ни на секунду, чувствуя, что для неё это очень важно.

- Мы не говорили об этом раньше, но ты уже упомянула несколько раз при эльдивах, что я твоя дочь. Можно я буду называть тебя мамой?

Пресвятая биоматрица, я сейчас расплачусь!


Скачать книгу "Био"Возрождение" - Елена Кароль бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Био"Возрождение
Внимание