Био"Возрождение

Елена Кароль
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Меня зовут Милана и ещё совсем недавно я считала себя клоном.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:11
0
391
42
Био"Возрождение

Читать книгу "Био"Возрождение"



На следующий день, убедившись, что лишь один воин не в силах передвигаться самостоятельно, а энергоплатформы хоть и перегружены слегка, но вполне бодро везут собранное добро, мы отправились обратно. Не знаю, как остальные, а я была полностью удовлетворена итогами, что не мешало мне уже сейчас планировать повторение этой удивительной экспедиции. Это сколько же тайн и возможностей таит в себе Краш? А ведь мы не исследовали даже тысячную часть планеты!

Эх, ну почему в сутках не сто часов, а я всего одна?

Ишшер, идущий рядом, почему-то сдавленно хмыкнул и качнул головой.

Что?!

«Нет-нет, ничего», - мысленно хохотнул хвостатый интриган.

А всё-таки?

«А меня вы как делить будете?» - и так хитро глянул, что я действительно над этим задумалась.

Целую минуту думала.

После чего вздохнула и с сожалением констатировала, что делить своего обожаемого синего не смогла бы даже с собой. Вот такая я собственница.

Ай, ладно! Сама со всем справлюсь! В самом деле, маленькая что ли? Я ведь не какая-то глупая соплюшка, а самая что ни на есть Сиятельная! А это значит что? Правильно! Значит в моём распоряжении учёные, исследователи и прочие умные теольцы целой планеты! Вот пусть и занимаются делом, а мне останется лишь присматривать и одобрять.

«Очень разумное решение», - одобрил мои выводы муж.

А то! Я умею! Я могу! Ой, на нас сейчас тиграус нападёт!

- Чур, яд и чешуя мои!

Это была самая странная экспедиция в его жизни. Кутияр впервые участвовал не в военном походе или охоте, а в научной вылазке. Поначалу отнесясь к ней скептично, уже довольно скоро понял, что был не прав. Эта Милана… Она действительно оказалась не дурой.

Это… Сложно было подобрать верное слово. Обижало? Нервировало? Расстраивало? Било по самолюбию? Скорее всё разом и в то же время восхищало и вызывало уважение.

У неё была цель. Великая цель.

Несмотря на своё пренебрежительное отношение к женщинам, конкретно эта не переставала его удивлять. Все его мысли так или иначе крутились вокруг Миланы, подступаясь то с одной, то с другой стороны. В конце концов он признал (но мысленно и очень-очень тихо), что с такой деятельной оторвой никогда бы не ужился. Её не остановит олзон и старшие жёны, её не удержат запреты и оковы, её не испугает сила и авторитет.

У неё самой этого с достатком.

И двоим владыкам на одной планете точно не ужиться.

Кутияр всё чаще присматривался к своему опальному генералу, но запрещал себе жалеть. Он уважал силу и осознавал, что Ишшер уже давно перерос свою должность. Был, наверное, даже рад, что теперь их интересы не сталкиваются, а гармонично переплетаются в выгодном сотрудничестве.

И совсем немного завидовал его новым способностям. Немного, потому что и сам вскоре получит всё, что пообещала ему Сиятельная.

Кутияр был самовлюблённым эгоистом, но дураком – никогда.

А Милана… Это уже не его проблема. К тому же на Теоле подрастает столько молоденьких перспективных девочек… Уж среди них он точно подберет себе кого-нибудь посговорчивее.

Обратный путь в деревню занял ненамного меньше времени, а всё из-за невысокой скорости перегруженных энергоплатформ. Но грех расстраиваться, зная, что экспедиция удалась. И лично я просто наслаждалась прогулкой по лесу. Дышала полной грудью, отпускала сознание, расслабляла мышцы и просто наблюдала. Тело в это время спокойно передвигалось под неусыпным присмотром супруга, а разум изучал всё, до чего дотягивался.

Благодаря этому мы сделали пару незапланированных поворотов и слегка отклонились от конечного курса, но исключительно с пользой: в первом случае за уникальным растением, цветущим раз в несколько лет, а во втором - я обнаружила ручей с обнажившейся жилой редчайших красных алмазов. Жила оказалась небольшой, всего несколько десятков метров, причём резко уходящей вглубь, но Кутияр принёс мне личную благодарность за находку и даже разрешил взять несколько образцов.

Взяла бы и больше, но этот тип алмазов считался самым ценным из всех возможных, и я (не без осуждающего взгляда Ишшера) проявила благоразумие.

А вот поведение Кутияра настораживало. Забота, благодарность… Принца подменили? Укусила какая-нибудь незамеченная мной тварюшка? Он умирает и решил заслужить прощение у всех, кого успел обидеть?

«Не говори ерунды!» - фыркнул Ишшер, не удержавшись от мысленного комментария, когда мы уже расположились на отдых в деревне, встреченные его жителями, как настоящие герои. – «Он просто проявляет благоразумие. Нам предстоят долгие годы плотного сотрудничества, это в его интересах»

«Ни одно сотрудничество никогда не мешало ему вести себя, как… непорядочно, в общем», - возразила я. И тоже мысленно, так как не исключала возможность прослушки, а давать принцу козырь не собиралась.

«Ни разу его партнёром не становилась Сиятельная», - привёл неоспоримый аргумент мой хвостатый и на этом наши споры закончились.

Возразить-то было нечего!

Сегодня мы спали не на тонких матрасах, а на полноценной кровати, но полностью расслабиться я так и не смогла. Переживала о предстоящем знакомстве с родителями Ишшера. И вроде умом понимала, что страшного в этом вообще ничего нет, но на уровне подсознания успокоиться не могла. Если бы не супруг, ни секунды не прекращающий окружать меня своим теплом и умиротворяющим спокойствием, уже давно бегала бы по потолку и крушила всё, до чего бы дотянулась. Родители! Меня будут знакомить с родителями! Да стоит только вспомнить, как я сама отнеслась к выбору Маралисс, как дрожь прошибает до самого кончика хвоста!

- Милана, это уже ненормально, - начал хмуриться Ишшер ближе к полуночи, когда даже его воздействие мне не помогало. – Что не так? Ты общаешься с генералами на равных! Тебя принц уважает! А тут всего лишь мои родители. Не находишь, что это глупо – так переживать?

- Ты не понимаешь! Да плевать мне на генералов и принца! Не одни, так другие. Они мне никто, понимаешь? Всего лишь партнеры в общем деле. Инструменты, благодаря которым я достигну своей цели быстрее и надёжнее. А родители… Это родители.

И снова у меня не хватало слов, чтобы описать охватившие меня сумбурные эмоции. Для меня родители были чем-то таким… недостижимым. Я столько лет считала себя клоном, набором клеток, выращенных в пробирке. А потом узнала, что у меня была настоящая мать, но потеряла её в ту же секунду. Вряд ли она была ещё жива, барон не дурак оставлять на себя такой компромат. Да и Фрея - та ещё тварь. Была у меня и вторая мама, давшая мне новую жизнь, но и её я больше никогда не увижу, хотя навсегда сохраню в памяти её величественный облик.

А тут родители! Двое! Живые и вполне осязаемые. Их можно потрогать, обнять, пообщаться!

А вдруг я им не понравлюсь?

- Понравишься, - слишком жестко припечатал Ишшер и сурово заглянул мне в глаза. – Спи.

И усыпил.

Спасибо, мой хороший! Давно бы так!

А утром жизнь заиграла новыми красками. Вкусный завтрак, нежные объятия, ласковый взгляд, чудесная погода – что ещё надо для хорошего настроения?

- Это всё гормоны, - в конце концов вынес вердикт мой мудрый хвостатый, внимательно меня разглядывая, особенно грудь.

И вроде одета, но точно знаю, что Ишшер без труда увидит всё, что пожелает. И от этого та-а-ак хочется пошалить! Но нельзя. Кругом столько ушей и глаз – просто ужас! А у нас уже столько дней секса не было!

- Полетим домой – не выпущу тебя из кровати ни на минуту, - тут же поступило невероятно заманчивое предложение от самого эротичного и хвостатого. – Уже вечером.

- Как вечером? А родители? – я даже забыла понервничать, так расстроилась.

- А родители уже тут, - огорошил он меня новостью.

Мы только позавтракали (встав только в полдень, ага!) и ещё были на кухне, попивая ароматный бодрящий напиток, один из видов местного чая.

- Где тут? – сглотнула, с трудом давя приступ паники.

- В деревне, в одном из гостевых домов. Прибыли около получаса назад. – Ишшер был само спокойствие и доброжелательность. – И сейчас мы идём с ними знакомиться.

Посмотрел на меня внимательно, вздохнул и недовольно качнул головой.

- Вот гидрока мы не боимся. Червуна мы лично разделывать лезем. Тиграуса нам яд подавай. Милана! Это – всего лишь мои родители! И если ты сейчас же не возьмёшь себя в руки, то мы просто не будем с ними знакомиться. И знай – их обида будет на твоей совести!

А вот это было жестоко. Да настолько, что внутри меня что-то сдвинулось и я наконец поняла, что действительно веду себя глупо. Фогхтовы гормоны! Теперь понятно, чего боялись старейшины. Я же невменяема!

- Люблю тебя. – Я крепко обняла Ишшера всеми конечностями. – Вот давно бы так! А то все осторожничаешь, нежничаешь… А мне, оказывается, просто нужно приказать.

- Я учту, - усмехнулся супруг, нежно поглаживая меня по спине. – Но часто пользоваться этим надёжным приёмом не буду, а то привыкнешь. А сейчас идём, они ждут нас.

Нас действительно ждали. По дороге к соседнему домику, до которого были считанные метры, Ишшер мысленно рассказал о них самое необходимое.

Отец – полковник в отставке, ныне уважаемый старейшина в своей деревне. Кер Иррнел. Большой, властный, авторитетный, но с близкими очень добрый и двух внуков от старшей дочери просто обожает.

Мама – его единственная жена. Урождённая женщина-фрасх с неплохими по меркам местных способностями, то есть могла тонко чувствовать окружающую среду. Кери Ульямма. Занималась домашним хозяйством, разводила цветы и на правах супруги старейшины обучала деревенских девочек премудростям семейной жизни.

Наверное, Ишшер заранее отправил мысль-приветствие, потому что его родители встречали нас снаружи дома.

Кер Иррнел действительно оказался очень крупным и невероятно смуглым мужчиной. Такого увидишь в сумерках – испугаешься до конца жизни! Но глаза… Какие же у него были добрые и понимающие глаза! Он приветственно кивнул сыну и снова взглянул на меня, и я увидела в его глазах отчётливое одобрение. Ура, меня одобрили!

А его мама? Да я не видела красивее женщины и ерунда, что она была тёмно-синей!

- Здравствуй, Милана, - улыбнулась она стеснительно, нервно переплетая пальцы, а под длинным платьем точно так же нервно ходил из стороны в сторону хвост. – Ишшер сказал, что вы невероятно заняты и улетаете уже вечером, но мы так хотели вас увидеть…

Я покосилась на своего хвостатого комбинатора и с осуждением поджала губы. Ну разве так можно? С родителями-то!

- Он у меня просто очень ответственный, - подобрала я верные слова, и первая протянула руки навстречу женщине. – Здравствуйте! Я так рада знакомству! Вы просто не представляете!

После этого немного скомканного начала продолжение оказалось куда приличнее и теплее. Его родители действительно оказались просто родителями. Суровый папа, смущённая мама – мы провели вместе несколько часов, разговаривая обо всём, что так интересовало каждого любящего родителя. Где живём, как живём, чем занимаемся, скольких детишек планируем… Ишшер заверил, что мы ждём их в гости в любое удобное для них время, но лучше конечно к концу года, когда уже родится малыш и пройдут первые, самые сложные месяцы.

- Милана, ты такая удивительная… - свекровь крепко обняла на прощание и чуть отстранилась, чтобы заглянуть мне в лицо. – Я вижу, какими глазами смотрит на тебя мой сын. Он любит тебя, а ты его. Это – самое ценное, что вы можете дать нам. – Хитро улыбнулась и скосила глаза на мой пока ещё плоский живот. – Ну и внуков. Берегите друг друга.


Скачать книгу "Био"Возрождение" - Елена Кароль бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Био"Возрождение
Внимание