Био"Возрождение

Елена Кароль
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Меня зовут Милана и ещё совсем недавно я считала себя клоном.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:11
0
391
42
Био"Возрождение

Читать книгу "Био"Возрождение"



Неодобрительно качнув головой, Ишшер не стал умалчивать несомненно важную информацию и окрикнул Кутияра, который шел во главе экспедиции.

- Ваше Высочество на одиннадцать часов в восьмистах метрах голодная самка гидрока.

Если до этого мне казалось, что охрана сурова и сосредоточенна, то теперь они окончательно превратились в беспощадных воинов, в чьих глазах зажглись дикие огни охотничьего инстинкта. Оружие моментально повынималось из ножен, а нас, самых беззащитных (то есть меня и кера Дебриша), окружили более плотным кольцом.

- Самка? – Принц подошел ближе и хмуро уточнил: – Ещё какие-нибудь подробности чувствуешь?

Я прекрасно понимала, на что намекал принц. Одно дело, если самка молодая и неопытная, другое дело, если взрослая и абсолютно иной расклад, если беременная.

И, естественно, нам попался самый злобный, беременный экземпляр, который кстати уже на днях был готов к кладке.

Кстати!

- Милана, нет, - Ишшер посмотрел на меня, как на умалишенную, и так грозно рыкнул, что стоящий рядом с нами кер Дебриш испуганно отшатнулся.

- Почему? Я воспитаю малыша правильно, я умею. К тому же мне всё равно нужны образцы чешуи гидрока, - я была сама покладистость.

Лишь бы разрешил!

- Нет, - супруг сжал губы в тонкую нить и его хвост дернулся так яростно, что даже принц напрягся.

- Почему? – Мой жалобный взгляд мог растопить арктические льды, но не сердце супруга.

Ответить милый не успел – на нас напала голодная самка гидрока, обнаружившая огромное скопление замершей при её приближении еды.

Пресвятая биоматрица, какая она красивая!

Покосившись с откровенным недоумением, Ишшер прикрыл меня плечом, хотя особого смысла в этом не было – воины принца успешно отражали атаку невероятно злобной самки, которая хотела лишь одного – жрать.

Крупная, темно-зеленая, с красивейшим золотистым игольчатым гребнем с красными вкраплениями вдоль всего позвоночника, она атаковала сразу, как только приблизилась на расстояние удара.

Бедняга… Кажется последние дни были для неё неудачными в плане поимки дичи и неудивительно – тринадцатиметровое змеиное тело, раздувшееся в последней трети от слишком большого числа яиц, было неповоротливым и непослушным, что бесило хищника и толкало на глупые и непредсказуемые поступки.

- Стойте! – завопив, когда один из фрасхов пошел в смертельную атаку, я рванула вперед, но супруг грамотно перехватил меня за талию и без особого труда удержал от вмешательства, так что я смогла лишь жалобно простонать. – Заче-е-ем…

Они её убили.

- Милана, успокойся, - перехватив поудобнее, Ишшер развернул меня к себе лицом и попытался успокоить. – Она была невменяема. Она бы дралась до последнего вздоха, не дав себя пленить. И ты сама знаешь, что гидроки не живут в неволе, это бессмысленно.

- Но можно же было просто оглушить!

- И через час, очнувшись, она бы пошла по следу, нападая на нас с тыла.

Хмуро рассматривая своего слишком умного мужа исподлобья, я покосилась на воина, который профессионально отрубал трофею голову, и упрямо поджала губы. Раз так, я тоже хочу. Контейнер под яйца у нас есть. Правда он был предназначен для других животных…

Но я хочу эти яйца! Хочу и точка! И чешую хочу. И гребень. Всё хочу!

Ишшер шумно вдохнул побольше воздуха, прикрыл глаза и мне показалось, что он начал считать. Секунд через тридцать закончил, открыл глаза, улыбнулся… и кивнул.

- Отрезай всё, что хочешь, и бери всё необходимое. Это твоя экспедиция, милая.

Спасибо! Я тебе говорила, что люблю? Я тебя обожаю!

Поцеловав мужа, я поторопилась в самую гущу событий, на ходу вынимая из ножен, закрепленных на голенище, клинок и прося кера Дебриша подготовить тару под образцы и яйца. Один из воинов попытался заступить мне путь, но принц окрикнул глупца, и больше никто не мешал мне потрошить невинно убиенную самку. Взяв всё и даже больше, я потратила около часа, чтобы не упустить ни один пункт из тех, что накидала себе мысленно. Первым делом в герметичные контейнеры с подогревом легли все без исключения яйца, которых оказалось почти полтора десятка. Затем по стаканчикам и баночкам были разложены чешуйки, кровь, парочка внутренних органов, образец головного и спинного мозга, кусок гребня и отдельно от него ядовитая слизь с гребня, которую выделяли только беременные самки.

Всё это время никто не рискнул мне помешать, лишь кер Дебриш помогал отрезать и раскладывать, советуя взять побольше «на всякий случай». Наш человек! В смысле фрасх. Но всё равно умный мужик.

Через час, вымыв нож и руки в ближайшем ручье, я удовлетворенно кивнула.

- Мы закончили, можем идти дальше.

Присевшие на незапланированный привал мужчины собрались за пять секунд. Единственное, что оказалось – пока мы с коллегой потрошили гидрока, остальные успели перекусить, но я не слишком расстроилась, потому что практически сразу получила от заботливого супруга в руки свой паёк и благодарно кивнула, впиваясь зубами в очень вкусный бутерброд. Понятно, что готовить во время экспедиции мы будем только на вечерних привалах, но я не привередливая, мне и бутерброда с шоколадкой на обед вполне достаточно.

За первые сутки мы остановились ещё три раза, когда «совершенно случайно» натыкались на редкие даже для Краша растения и животных. Я брала всё, что меня хоть как-то привлекало. Цветы, плоды, насекомых, ящериц, змей, мелких птиц и кладки обнаруженных яиц. Экспедиция планировалась почти на неделю, но уже к концу первого дня треть контейнеров была заполнена, что меня с одной стороны радовало, с другой слегка огорчало. Если и дальше я буду собирать образцы такими темпами, то кому-то придется подгонять ещё с десяток платформ.

На ночь устраивались по всем правилам военного лагеря – с охраной и дежурствами. Естественно, меня к ним не привлекли, о чем я нисколько не жалела, упросив Ишшера взобраться со мной на ближайшее высоченное дерево и поискать уникальных насекомых наверху, потому что некоторые из них активизировались именно в ночное время суток, и я не хотела упустить хотя бы один желаемый экземпляр.

А вообще мне просто хотелось уйти подальше от охраны, которая после моих восторгов у тела выпотрошенного гидрока косилась на меня с нездоровым интересом. Ну, подумаешь… Они меня ещё в бою не видели!

- И дай мироздание, не увидят. - Прислонившись спиной к стволу, Ишшер усадил меня к себе на колени и обнял не только руками, но и аурой. – Устала?

- Немного, - широко зевнув, улыбнулась. – Хороший был день, насыщенный. Будем надеяться, что послезавтра такими же успешными темпами дойдем до конечной точки с максимальным биополем и найдем там нужные мне минералы. Я, знаешь, ещё что думаю…

- М?

- Как насчет летающих ящеров? Как думаешь, можно будет организовать на Теоле что-нибудь подобное?

- Думаю, мы обязательно обсудим этот вопрос со Старейшинами и тщательно исследуем все возможные варианты, - не став давать прямой и четкий ответ, Ишшер пояснил, когда я нахмурилась. – Зордаки достаточно дорогие как в уходе, так и в дрессировке, чтобы ими пользовались все желающие. Да и слушаются далеко не каждого. Не куксись, уверен, можно будет создать на их основе более дружелюбных и менее хищных зверей. А теперь хватит думать, давай спать. Между прочим, я брал в жены красивую девушку, а не суперкомпьютер. Отдыхай.

Легко сказать. Не удержав очередной зевок, я ещё немного мысленно повредничала, но вскоре расслабилась и уснула и не в последнюю очередь благодаря уютным объятиям самого потрясающего мужчины во вселенной.


Скачать книгу "Био"Возрождение" - Елена Кароль бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Био"Возрождение
Внимание