Инструктор по любви

Кристина Мульер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Леона Беннетт — восемнадцатилетняя девушка, выросшая в светской семье. Она свято верит в то, что перед ней открыт весь мир, и что она лучше всех знает, что ей необходимо для счастья, а на что можно даже не тратить время. Однажды жизнь Леоны переворачивается с ног на голову: тётушка отправляет её в летний лагерь, в котором Беннетт знакомится с Маэлем Мартеном — обычным двадцатидевятилетним инструктором канатной дороги. Таинственный, недоступный, Маэль только сильнее притягивает к себе учениц, вынуждая догадываться, что творится в его голове. Леона спорит с девочками из лагеря, что заведет роман с мистером Мартеном. Но Маэль имеет один маленький недостаток: он женат. Откажется ли Леона от спора, решив прислушаться к совести, или, не глядя, нырнёт в омут манящих, но слишком тёмных тайн Маэля Мартена?

Книга добавлена:
15-03-2023, 00:24
0
261
50
Инструктор по любви

Читать книгу "Инструктор по любви"



– Ладно.

– Ура! – сплетаю пальцы в замок и опускаю на них подбородок, приготавливаясь к рассказу. Улыбаюсь глупой детской улыбкой, вызвав у Маэля мягкую усмешку.

– Как ты могла уже догадаться, она училась в параллельной группе, – мистер Мартен отводит взгляд в сторону, устремив его куда-то вдаль, будто читает историю своей жизни на огромном экране. – Ей нужно было выступить с докладом, а она почему-то не могла включить проектор. Я всегда был главным инженером, и меня использовали в любой непонятной ситуации, поэтому и здесь, я прибежал к ней на помощь, словно прекрасный принц, – вновь мягко усмехается, грустно улыбнувшись. – А я ведь в тот день всем дерзил. Пришлось ей нахамить, – уголок губ Маэля приподнимается в нахальной ухмылке. – И, видимо, ей нравились дерзкие парни, потому что по-другому её заинтересованность и влечение ко мне я объяснить до сих пор не могу, – мистер Мартен поворачивает голову в мою сторону, сбивая моё дыхание.

– Как это… – неуверенно выдаю, – как это не можете? – разглядываю серебристую радужку его глаз.

– Как я уже тебе говорил, Беннетт, я совершенно зауряден, – едва слышно произносит Маэль, не отводя от меня взгляд.

– Это неправда… – чувствую ускоренный ритм своего сердца, а моя больная щиколотка перестаёт беспокоить меня окончательно.

– Ты меня совсем не знаешь, – мягко произносит мистер Мартен.

Бархатистый голос заливается в мои уши, напрочь отключая мозг, хотя, наверное, он уже отключился минут десять назад, ровно всё то время, что мы здесь провели вместе наедине. Борюсь с диким желанием прильнуть к Маэлю и поцеловать его, ну, или хотя бы заключить в объятия, ибо начинаю ощущать глубинную симпатию к его холодной, но явно искалеченной душе.

– Кажется, что наоборот – знаю вас целую вечность.

Нет, я не пытаюсь разбрасываться здесь пафосными фразами. Или клеить его такими идиотскими способами. Я сдалась. Устала. Я не знаю, как привлечь внимание женатого мужчины, который так отчаянно продолжает любить свою жену, хоть его брак явно разваливается на части. Я не знаю, как привлечь его внимание, и не хочу знать. Я говорю то, что подсказывает мне сейчас моё сердце.

– Это всё иллюзия, Леона, – тихо произносит мистер Мартен, опустив взгляд по моему лицу ниже. – Тебе кажется, что ты меня знаешь, потому что ты выстроила идеализированный образ меня в своей голове. Но я человек. И у меня есть слабости. И… – он замолкает на секунду, мягко вздохнув, – и тёмные стороны.

– Например?

Моментально начинаю питать почти животный интерес к тёмным сторонам Маэля, будто он сказал это специально, чтобы заинтересовать меня, но я всё же думаю, что он пытается меня вразумить, а моё больное подсознание начинает рисовать красивую картинку о том, как я, такая невинная принцесса, спасу его от зла, чтобы он стал моим прекрасным принцем.

Но жизнь – это не сказка. Здесь плохой парень остаётся плохим парнем до тех пор, пока не поймёт, что хочет что-то поменять. В жизни скорее невинную принцессу утащат на дно подземелья и принесут в жертву, а прекрасный принц будет принимать антидепрессанты, чтобы день за днём искать силы на поиски смысла его жалкого и слишком болезненного бытия.

Да, как-то так.

– Например, моё неутолённое желание почувствовать твои губы на своих, – Маэль почти шепчет, и я раскрываю рот, намереваясь ответить ему, но он меня перебивает: – Но как я уже говорил, я не буду этого делать, – мистер Мартен отводит взгляд в сторону, развернувшись ко мне боком.

– Мистер Мартен, можете прикрыть глаза на десять секунд буквально? – мои пальцы начинают подрагивать из-за волнения, но я не свожу с Маэля глаз.

– Зачем? – поворачивает голову, заинтересованно глянув на меня, и я слабо улыбаюсь.

– А вам всё скажи, – моя улыбка становится лукавой.

– Ладно, – мистер Мартен дарит мне ответную, но недоверчивую улыбку. – Но если ты столкнёшь меня вниз, то я уже, боюсь, не смогу с тобой продолжить заниматься, – снова иронизирует, пытаясь шутить смешные шутки.

Но это всё лишь попытки. Жалко, неудачные.

– Вы считаете меня зверем каким-то? – обиженно произношу, усевшись в позу лотоса напротив Маэля, который уже прикрыл глаза, беспрекословно меня слушаясь.

– Да кто тебя знает. – Поджимаю губы и сильно ударяю его по плечу. Победно улыбаюсь, наслаждаясь тем, как недовольно морщит нос мистер Мартен, но при этом продолжает держать глаза закрытыми. – Ты заставила меня закрыть глаза, чтобы ударить?

– Не совсем.

Нервозно сглатываю, обводя контур лица Маэля взглядом, и, честно признаться, всё же не сдерживаюсь и с наслаждением любуюсь его чеканным профилем. Он нахмуривается, видимо, из-за того, что уже целую вечность ждёт хоть каких-нибудь действий с моей стороны. Рассматриваю складки на его лбу, спускаясь взглядом ниже, и дохожу до острых скул, на которых образуются желваки из-за того, что Маэль слегка сжимает челюсть. Опускаю взгляд ещё ниже, к его губам. Они подрагивают, будто он хочет сказать что-то, но не решается. Спустя буквально мгновение я всё-таки слышу его голос, едва слышный, мягкий.

– Леона, и что ты хоте…

Не даю ему закончить и наклоняюсь вперёд, стремительно коснувшись его губ своими. Мои ладони опускаются на дощатую поверхность площадки, на которой мы обустроились, и я целую мистера Мартена требовательнее, но не углубляю поцелуй. Поначалу он дёргается, намереваясь отстраниться, и я понимаю, что если он отстранится, я не стану его останавливать. Я хочу уважать его желания, ну, или попытки не поддаваться этим желаниям.

Маэль резко притягивает меня ближе, опустив руки на мою шею, и я, поддавшись, запрокидываю голову назад. Почему-то именно сейчас я ощущаю дикое, почти животное, стремление подчиниться ему, а не как обычно – только и делать, что нервировать его, постоянно ему возражая.

Да, сейчас я ощущаю стремление подчиниться ему, и правда не знаю, почему именно сейчас. Что такого особенного в этом моменте? Я не знаю и вовсе не хочу знать. По крайней мере, в эту секунду, когда растворяюсь в лучшем поцелуе в своей жизни. Лучшем, потому что мистер Мартен будто перестаёт давать по тормозам, и вместо этого вжимает педаль газа на полную мощность, разгоняясь до максимальной скорости. Ощущаю его жаркие поцелуи на своих губах, а его пальцы медленно зарываются в мои волосы, слегка оттягивая их назад, и из моей груди невольно вырывается мягкий, приглушённый стон.

– Маэль… – перевожу дыхание, отстранившись на секунду, и наконец касаюсь его шеи. – Пусть это будет… пусть это будет нашим секретом. Ваши глаза были закрыты, это не считается изменой, – продолжаю едва слышно, до сих пор пытаясь отдышаться. – Вы сказали, что хотите почувствовать мои губы на своих, и теперь вы можете двигаться дальше. – Мистер Мартен открывает глаза, смерив меня затуманенным, но грузным взглядом, и я закусываю губу. – И я тоже могу двигаться дальше, – добавляю почти шёпотом.

– Леона, теперь я точно не смогу двигаться дальше, – его хриплый голос заставляет меня рвано вобрать в грудь воздух. – Теперь я хочу… – Маэль проводит большими пальцами по моим щекам. – Теперь я хочу бóльшего, Беннетт. Намного больше, чем этот поцелуй.

– Я думала… я не думала, – усмехаюсь нелепой формулировке своих запутанных мыслей, и губы мистера Мартена расплываются в слабой насмешливой улыбке. – Наверное… наверное, нам пора, – продолжаю смотреть в его глаза, и он моментально мрачнеет.

– Да. Пора, – сухо отрезает, сжав челюсть, и кидает броский взгляд на мои губы. – Нога не болит уже?

– Какая нога? – вскидываю брови и тут же вспоминаю: я же сегодня получила травму, и согласно легенде, именно поэтому не захотела спускаться вниз. Да, причина была именно в этом. – А, нога… – задумчиво произношу, – ещё болит чуть-чуть, – лукавлю, надеясь на то, что Маэль станет мне помогать, и я вновь смогу насладиться его нежными, крепкими объятиями.

– Ну… посиди, значит, немного. Мне нужно идти, – мистер Мартен приподнимается, а я закусываю губу, уткнувшись взглядом в пол. Чёрт возьми, и здесь не прокатило. – Если что, кричи. Тут в это время, конечно, никого не бывает, но вдруг я услышу, – игриво добавляет и начинает спускаться, обхватив руками каркас лестницы в самом верху.

– Эх, ладно. А вы ведь говорили, что отвечаете за меня.

Моя провокационная фраза всё же въедается Маэлю в мозг, заставляя его тут же замереть в одном положении и поднять осуждающий взгляд к моему лицу. Растягиваю губы в неуверенной улыбке, демонстративно прискорбно выдохнув, и мистер Мартен закатывает глаза.

– Манипуляторша, – недовольно кидает Маэль и поднимается обратно, протянув мне руку. – Идём, помогу тебе.

Победно улыбнувшись, вкладываю свою ладонь в его. Он подстраховывает меня, пока я совершенно не грациозно спускаюсь вниз по лестнице. Проведя меня до коттеджа, Маэль, кивнув, молча удаляется, даже не кинув саркастичное «Надеюсь, дойдёшь, Беннетт» мне на прощание. Вновь провожаю взглядом его широкую спину, вспоминая о том, что произошло на канатной дороге и о его словах: «Теперь я хочу бóльшего, Беннетт. Намного больше, чем этот поцелуй»…

Чёрт, а я реально это сделала, да? То есть, это было не глупым, жалким сном, а самой настоящей грёбанной реальностью? Как же это было опрометчиво, целовать его на улице… Чем я думала? Явно не головой. Ясное дело, что там никого не бывает в это время, но вдруг… Ну, знаете, стечение обстоятельств и всё такое, один неверный шаг, и я уже у пропасти, причём не я одна.

В следующий раз надо быть осторожнее. Мать твою, какой следующий раз? Никаких больше разов с мистером Мартеном мне не светит! Я в этом вас уверяю. А, может, на самом деле себя. Ещё не определилась.

С головой погрузившись в размышления, захожу в свою новую комнату и тяжко выдыхаю. Всё-таки мне немного грустно жить одной, но зато я больше не вижу эту засранку Милли. Как же она бесит, жуть просто.

Ладно, я отвлеклась. В общем, я делаю вывод о том, что жить без соседок хоть и одиноко, но всё же лучше, чем с теми, кто тебя не выносит. И это чувство, кстати, вполне взаимно.

Раскладываю вещи, собираясь на урок французского, хоть и не горю желанием его посещать, и внезапно слышу, как входная дверь начинает скрипеть. Уже думаю, что кто-то решил так беспалевно пробраться ко мне в комнату и совершить агрессивные действия в мою сторону (да, я слишком драматична), и, подняв настольную лампу в воздухе, готовлюсь атаковать, ну, или обороняться.

Человек заходит спиной, копошась на входе с большим количеством сумок в руках, и я не сразу узнаю в нём знакомую мне девушку. Замахиваюсь лампой, приближаясь медленно к своей жертве, и уже хочу отключить её, но она разворачивается, тут же отпрянув к стене.

– Леона, ты чего?! – испуганно кидает Стефани, выронив все свои манатки из рук.

– Боже правый, – устало протягиваю, опустив лампу вниз, и бросаю её на свою кровать, облегчённо выдохнув. – Это ты. Я уж думала, меня убить решили.

– Если ты продолжишь так встречать меня, то одной ночью обещаю – я не выдержу, – она прищуривается, до сих пор зажимая телефон в руках.

– А что это… что это такое? – небрежно взмахиваю рукой, обведя взглядом груду вещей около двери.


Скачать книгу "Инструктор по любви" - Кристина Мульер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Инструктор по любви
Внимание