Инструктор по любви

Кристина Мульер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Леона Беннетт — восемнадцатилетняя девушка, выросшая в светской семье. Она свято верит в то, что перед ней открыт весь мир, и что она лучше всех знает, что ей необходимо для счастья, а на что можно даже не тратить время. Однажды жизнь Леоны переворачивается с ног на голову: тётушка отправляет её в летний лагерь, в котором Беннетт знакомится с Маэлем Мартеном — обычным двадцатидевятилетним инструктором канатной дороги. Таинственный, недоступный, Маэль только сильнее притягивает к себе учениц, вынуждая догадываться, что творится в его голове. Леона спорит с девочками из лагеря, что заведет роман с мистером Мартеном. Но Маэль имеет один маленький недостаток: он женат. Откажется ли Леона от спора, решив прислушаться к совести, или, не глядя, нырнёт в омут манящих, но слишком тёмных тайн Маэля Мартена?

Книга добавлена:
15-03-2023, 00:24
0
260
50
Инструктор по любви

Читать книгу "Инструктор по любви"



– Это мои вещи, – Стефани нагибается, протащив две сумки поближе ко второй кровати, которая гордо пустовала, пока я жила тут одна. – Я теперь буду жить с тобой, – она выпрямляется, растянув губы в нежной улыбке, пока я дотаскиваю ещё один её баул к остальным.

– В смысле? – присаживаюсь на спинку кровати моей соседки.

– В прямом. Мне не захотелось жить с Милли. Я на твоей стороне, – Стефани дарит мне мягкую улыбку, а я равнодушно вскидываю брови, будто не нуждаюсь в её поддержке.

Нуждаюсь. Ещё как.

– Значит, ты поддерживаешь тех, кто от скуки соблазняет женатых инструкторов канатной дороги?

Поблагодарив Стефани лишь в мыслях, бросаю ироничную фразу в воздух, привставая с её кровати, и направляюсь к своей, грузно свалившись на неё, всё же приняв решение не идти на французский. Зачем он мне вообще сдался?

– Нет, я поддерживаю тех, кто в отличие от некоторых искренен и иногда даже добр к окружающим, – с ноткой едва заметной саркастичности отвечает Стефани, раскладывая вещи в шкафу, пока я непрерывно слежу за её действиями.

– Тебе никто не поверит, – закатываю глаза, упав на спину, и начинаю с интересом рассматривать потолок.

– А если честно, Леона… то что у тебя с мистером Мартеном?

– А ты не будешь об этом потом кричать на весь лагерь? – едко произношу, закинув руки наверх, и Стефани подходит к моей кровати, мягко опустившись на неё. – Мы уже перешли к этому этапу в отношениях? – слегка отодвигаюсь, приподнявшись.

– Не буду. Обещаю. – Вижу в её глазах искреннюю заинтересованность.

– Ну, хорошо, – лениво протягиваю, усевшись на кровати поудобнее. – Честно… я не знаю, Стеф, – вмиг грустнею, ибо воспоминания о сегодняшнем свидании занятии успели глубоко въесться в моё подсознание. – Он такой…

Замолкаю, не в силах произнести лестные высказывания в сторону Маэля, ведь каждый раз, когда мы его обсуждали, я разными способами пыталась принизить его значимость. Пыталась принизить его значимость до тех пор, пока не осознала её в полной мере.

– Неважно, в общем, какой он. У нас всё равно ничего не выйдет. Он любит свою жену. С Милли я уже спор разорвала, – тараторю, отведя глаза в сторону.

– Меня не интересует спор, Леона. Меня интересуют твои эмоции, чувства. – Перевожу взгляд к лицу Стефани и вижу на нём нежную улыбку. – Что ты к нему чувствуешь?

– Что я к нему чувствую… – задумчиво повторяю её вопрос, небрежно усмехнувшись. – Не знаю даже. Иногда он так сильно меня бесит, что мне хочется его ударить. В принципе, что я благополучно иногда делаю, – невольно раздвигаю губы в лёгкой улыбке. – Иногда он оказывается очень серьёзным и рассказывает интересные факты из своей жизни. И тогда мне не хочется его ударить, а хочется слушать и слушать, не переставая, – начинаю теребить пальцами мягкое покрывало. – А иногда он бывает настолько заботливым и нежным, что я невольно представляю, какой заботой и нежностью он одаривает женщину, которую любит, – тише произношу, а мои пальцы в этот момент сильно сжимают бедное одеяло.

– Леона, ты влюблена в мистера Мартена.

Молниеносно нахожу Стефани глазами, чтобы одарить её равнодушным взглядом, ведь говорить о моей типа влюблённости в этого самодовольного, невыносимого, наглого, но такого нежного, чувствительного, справедливого мужчину она не имеет никакого права…

Стефани, о чём ты вообще, какая влюб…

Твою же. Мать.


Скачать книгу "Инструктор по любви" - Кристина Мульер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Инструктор по любви
Внимание