Воитель

Кристина Дуглас
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Прирожденный воин, архангел Михаил посвятил себя сохранению жизни Падших. Но только одна женщина понимает искушающий голод, который он не может утолить. В жизни любого ангела наступает время… Все маленькие девочки мечтают, порою, что она принцесса, заточенная в башне. Но Виктории Беллона почти двадцать пять. И какие могут быть сказки? Это её настоящая жизнь. Сногсшибательный красавец, спасший её, отнюдь не Прекрасный Принц. Он угрюмый архангел Михаил, и он настаивает, что Тори — единственная надежда ангелов разорвать бесконечный порочный круг правления Уриэля. Она же настаивает, что он выжил из ума. … когда надо показать его братьям из чего он сделан. Согласно пророчеству, Михаил должен жениться на несносном, обворожительном создании, возлечь с ней и испить её крови. Но у судьбы обоюдоострый меч. Если они поддадутся своим стремительно-растущим желаниям, Тори погибнет в сражении. Если они откажутся, она всё равно умрёт, а с ней и весь человеческий род. Михаил решительно настроен найти иное решение, но вероломный похититель вынуждает его к смертоносному противоборству. Даже если он сможет спасти Тори из безжалостных лап Уриэля, смогут ли они быть вместе по-настоящему? Или её фатальная участь — как и участь мира — высечена на камне?

Книга добавлена:
27-11-2022, 09:03
0
209
60
Воитель

Читать книгу "Воитель"



ГЛАВА 9

ВЫСОКОМЕРНАЯ ЗАДНИЦА. Я ПОСМОТРЕЛА НА ВЕЛИКАНА, лежащего у моих ног. Он упал жестко, тяжелее, чем положено воину, но всё потому, что его противником была никчёмная девчонка. Он заморгал, ошеломлённый, но я подождала, пока его взгляд прояснится, и только потом протянула ему руку.

Мгновение спустя он с рёвом вскочил, отмахнувшись от моей руки, и направился прямо на меня с убийственным блеском в глазах. У меня был деревянный меч, который они использовали для тренировок, и я точно рассчитала время, ударив его поперёк горла в тот самый момент, когда могла нанести наибольший урон. Он снова упал на живот и на этот раз остался лежать.

Мой муж смотрел на меня своими непроницаемыми тёмными глазами, и я подумала, не выдала ли я слишком многого.

— Удачное попадание, — сказала я, пожав плечами.

— Действительно, — его голос звучал уклончиво. Он повернулся к Метатрону. — Вставай. Если ты не можешь справиться с ударом маленькой девочки, ты бесполезен для меня.

— Маленькой девочки? — эхом отозвалась я, выпрямляясь во все свои сто восемьдесят сантиметров на босых ногах.

Метатрон тоже не выглядел слишком довольным его замечанием. Он перевернулся и поднялся на ноги, свирепо глядя на нас обоих.

— Она лучше, чем ты думаешь.

Я заскрежетала зубами.

— Не совсем так. Ты был слишком невнимательным.

— Попробуй ещё раз, — прорычал он.

Вряд ли. Он выбьет из меня всё дерьмо, и на этот раз я не осмелюсь защищаться любыми навыками. К счастью, Михаил повернулся ко мне.

— Иди и работай с Рейчел. Она может научить тебя некоторым защитным приёмам на случай, если ты столкнёшься с кем-то более опасным, чем самый могущественный ангел Уриэль. У неё есть некоторые навыки, которые могут тебя заинтересовать, если она захочет их раскрыть.

— Лживая сука, — пробормотал Метатрон себе под нос, и я не была уверена, кого он имел в виду, меня или Рейчел.

— Я слышала это, — холодный голос Рейчел с удивительной ясностью разнёсся по оживлённой комнате, и Метатрон вспыхнул.

Интересное зрелище. Этот мужчина был огромен, скорее робот, чем человек, и он покраснел. Хотя это поднимало очень интересный вопрос.

Я повернулась к Михаилу.

— Ты человек?

Михаил уже повернулся, чтобы уйти, но остановился.

— Я вообще никто. Ни ангел, ни живой, ни мёртвый, ни спасённый, ни обречённый. По крайней мере, когда ты умрёшь, ты не будешь приговорена к вечным мукам, как Падшие. Хотя, если ты окажешься на небесах с Уриэлем во главе, не уверен, что будет большая разница.

— Но…

— У меня нет времени обсуждать с тобой философию. Рейчел ждёт тебя, — он зашагал прочь.

Я смотрела ему вслед. Он производил впечатление невероятной силы без громоздкости. Никаких выпуклых мускулов, только гладкая, неукротимая сила. Его кожа была совершенного золотистого оттенка, тёмные глаза загадочно скользили по мне, ничего не открывая. Он двигался с почти кошачьей грацией, бесшумно. Он был завораживающим, опасным хищником, и он должен был бы пугать меня. Вместо этого я была очарована. Проклятье.

Я оторвала от него взгляд и встретилась глазами с Рейчел. Мне не понравилось то, что я в них увидела. Она выглядела слишком знающей, и я не хотела, чтобы она делала поспешные выводы обо мне. Я чувствовала на себе любопытные взгляды Падших. Мне не следовало выходить из себя из-за Метатрона. Мне предстояло упорно трудиться, чтобы вернуть себе имидж маргинального профессионала.

Мне удалось изобразить небрежную, азартную походку, пока я шла к Рейчел, стоявшей у открытых дверей. Она улыбалась, и я засомневалась, что могу доверять такой улыбке, но я улыбнулась в ответ, вся такая невинная.

— Представляешь, какая удача! — беспечно сказала я. — В первый же день сбить гору.

— Дважды, — она склонила голову набок, изучая меня. — Проходи. Пойдём куда-нибудь, где мы сможем поговорить.

— Я думала, мы должны тренироваться.

— Мы будем. У меня свой способ обучения, и Михаил знает, что лучше не вмешиваться.

— Ты хочешь сказать, что он не запугивает тебя, как всех остальных?

— Он старается. Но со мной такое не работает, — она взяла меня за руку и повела через двор к главному зданию. — Мы не хотим, чтобы нас подслушивали любопытные уши.

Я вопросительно посмотрела на неё.

— О чём ты собираешься говорить, раз нам не нужны свидетели?

— О силе. О способностях. Как дать отпор, когда это необходимо.

— Насколько я могу судить, у меня нет никаких способностей. Думаю, что богиня… это просто вежливый титул.

— Ты просто ещё не открыла свои способности. Я была такой же, как и ты. Я могу помочь.

Я с сомнением посмотрела на неё, но потом решила сделать вид, что не поняла её.

— Ты совершенно права. Я не могу рассчитывать на удачу, если окажусь в этой войне, о которой говорит Михаил. Мне нужно знать, как защитить себя.

Она нетерпеливо нахмурилась.

— Ты более чем способна защитить себя от любого, кого Уриэль пошлёт против нас. Я говорю о том, чтобы защитить себя от Михаила.

Я начала было протестовать, но тут же замолчала. Мне просто нужно было убедить этих людей в своей некомпетентности. Рейчел уловила одну вещь, из-за которой я могла угодить в ловушку. Хотела я в этом признаться или нет, но инстинктивно я знала, что Михаил был самой большой угрозой для меня, и мне было трудно оставить его в незначительной части моего сознания.

— Тебе здесь нравится, — сказала она, вовсе не спрашивая.

Мне хотелось всё отрицать, но в Рейчел было что-то такое, что мешало мне лгать. Я огляделась, следуя за ней лёгким шагом по просторным коридорам комплекса.

— Это лучше, чем то место, где я жила в прошлом. Учитывая, что там была тюрьма, многое и не требуется, чтобы улучшить ситуацию.

Она не ответила на это.

— И тебе нравится Михаил.

Я прыснула от смеха.

— Хорошо, признаю, что выход из моей первой тюрьмы имеет свои достоинства, но архангел Михаил… это королевская заноза в заднице, которой я нравлюсь ничуть не больше, чем она мне.

Лёгкая улыбка тронула уголки её губ.

— Не стану с этим спорить, — сказала она, и я почувствовала лёгкое разочарование. — Ты замужем за ним, связана с ним. Что ты собираешься делать дальше?

Я даже не колебалась.

— Убегу отсюда. На самом деле я за него не волнуюсь, я не в его вкусе. Кто-то, может даже быть, ты, убедила его, что единственный способ выиграть войну с армией Бога, это сделать меня пушечным мясом. Очень жаль, но это не мой бой.

— Это не я ему сказала. Мои видения редки и далеки друг от друга. Марта единственная, кто видел это. И это не воинство Божье. Бог дал людям свободу воли, а затем оставил всю эту неразбериху на попечение Уриэля, и есть человеческая поговорка: абсолютная власть развращает абсолютно. Небесные армии находятся под его контролем, и именно их мы должны победить.

— Удачи вам, — пробормотала я.

Мы подошли к комнатам Рейчел, и она распахнула двери, затягивая меня внутрь. Её покои разительно отличались от моего спартанского жилища. Гостиная была скудно отделана, но вездесущая белизна исчезла. Одна стена была выкрашена в тёмно-красный китайский цвет, а на чёрном лакированном диване были разбросаны подушки с драгоценными камнями. За ней виднелась огромная кровать, покрытая шёлком.

— Здесь лучше, чем в операционной, где я сплю.

— Ты бы видела, где спит Михаил.

Я напряглась.

— Откуда ты знаешь, что я не видела? И почему ты знаешь, где он спит?

Её смех был низким и удивительно очаровательным.

— Я знаю, что ты не видела, потому что Михаил настаивает, что это брак по протоколу и ничего больше. И я видела его комнату, потому что навещала его вместе с Азазелем после того, как он был ранен во время стычки с Нефилимами.

— Нефилимы? Кто это?

Рейчел вздрогнула.

— Не думаю, что тебе это интересно. На этом континенте их не осталось, так что беспокоиться не о чем.

— Кто сказал, что я останусь на этом континенте?

Она посмотрела на меня, на мгновение замолчав.

— Они чудовища, — сказала она, наконец. — Идём, — она взяла меня за руку и потащила через комнаты во внутренний дворик, указав на удобный с виду шезлонг. — Присаживайся, а я принесу нам что-нибудь выпить. Ты любишь диетическую колу?

— Боже, нет, — я содрогнулась. — И это всё, что вы пьёте? Кроме крови, конечно.

Она покачала головой, вероятно, в ответ на моё легкомысленное замечание.

— Значит, чай со льдом?

— Можешь принести мне диетическую колу. Наверное, мне следует привыкать к этому, — сказала я покорным тоном.

Через мгновение она вернулась с холодной, запотевшей серебряной банкой в руке. Я осторожно отхлебнула пузырящегося напитка, и он показался мне немного вкуснее, чем вчера вечером. Рейчел вытянулась на другом шезлонге, держа в руке банку, и посмотрела на меня своими проницательными глазами.

— Вообще-то, мне нужно поговорить с тобой кое о чём другом, а не о твоих скрытых способностях.

— Значит, Михаил меня подставил, — проворчала я. — Ты не собиралась тренироваться.

Она покачала головой.

— Он не имеет к этому никакого отношения. На самом деле, он будет в ярости, если узнает.

— Ну, я всецело "за" за всё, что его раздражает, — эта мысль меня развеселила. — Так чего же ты хочешь?

— Нам нужно, чтобы Михаил занялся с тобой сексом и выпил твою кровь, а он отказывается.  * * * 

МИХАИЛ ОКИНУЛ МЕТАТРОНА ДОЛГИМ ОЦЕНИВАЮЩИМ ВЗГЛЯДОМ. Его новая невеста — Боже, ему ненавистно было думать о ней таким образом, — выглядела мягкой, хрупкой и смущённой, но она только что умудрилась надрать задницу, возможно, самому сильному воину Шеола. Метатрон был огромен — на тридцать сантиметров выше и на сорок пять килограммов тяжелее её, — но она дважды уложила его с обманчивой лёгкостью.

— Да что с тобой такое? — потребовал ответа он.

Метатрон нахмурился. За те несколько лет, что он прожил в Шеоле, ему так и не удалось полностью интегрироваться с другими Падшими, несомненно, потому что он провёл бесчисленные столетия, сражаясь с ними.

— Она ведьма. Ты не должен оставлять ведьму в живых.

Кроме того, у него была досадная привычка цитировать древние тексты, если это соответствовало его целям. Метатрон знал Ветхий Завет и апокрифы вдоль и поперёк, и у него были ответы на всё, даже если они были совершенно противоречивыми.

— Она не ведьма, она Римская богиня войны.

— Не вижу разницы.

Михаил подавил раздражение. Он никогда не любил Метатрона, но великан был слишком полезным солдатом, чтобы игнорировать его.

— Ты способен заняться спаррингом?

Ответом Метатрона стало насмешливое фырканье, и прежде, чем Михаил осознал происходящее, он атаковал.

Почти никто не заставал Михаила врасплох, и он парировал внезапный выпад Метатрона, но едва-едва. Его огромный вес сбил Михаила немного в сторону, прежде чем он пришёл в себя и парировал сильным ударом в солнечное сплетение. Метатрон хмыкнул, но не упал.

Пять минут жестоких действий, и ни один из них не выиграл. Метатрон запыхался — большому человеку было трудно двигаться достаточно быстро, чтобы противостоять быстрой смертоносности Михаила. Но он компенсировал это грубой силой. Михаил чувствовал, как кровь стекает по его лицу из пореза возле глаза и, казалось, всё тело пропустили через мясорубку. Он всё ещё стоял на ногах, как и Метатрон, но даже если мужчина не истекал кровью, он выглядел почти убитым.


Скачать книгу "Воитель" - Кристина Дуглас бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание