Воитель

Кристина Дуглас
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Прирожденный воин, архангел Михаил посвятил себя сохранению жизни Падших. Но только одна женщина понимает искушающий голод, который он не может утолить. В жизни любого ангела наступает время… Все маленькие девочки мечтают, порою, что она принцесса, заточенная в башне. Но Виктории Беллона почти двадцать пять. И какие могут быть сказки? Это её настоящая жизнь. Сногсшибательный красавец, спасший её, отнюдь не Прекрасный Принц. Он угрюмый архангел Михаил, и он настаивает, что Тори — единственная надежда ангелов разорвать бесконечный порочный круг правления Уриэля. Она же настаивает, что он выжил из ума. … когда надо показать его братьям из чего он сделан. Согласно пророчеству, Михаил должен жениться на несносном, обворожительном создании, возлечь с ней и испить её крови. Но у судьбы обоюдоострый меч. Если они поддадутся своим стремительно-растущим желаниям, Тори погибнет в сражении. Если они откажутся, она всё равно умрёт, а с ней и весь человеческий род. Михаил решительно настроен найти иное решение, но вероломный похититель вынуждает его к смертоносному противоборству. Даже если он сможет спасти Тори из безжалостных лап Уриэля, смогут ли они быть вместе по-настоящему? Или её фатальная участь — как и участь мира — высечена на камне?

Книга добавлена:
27-11-2022, 09:03
0
209
60
Воитель

Читать книгу "Воитель"



ГЛАВА 8

КОГДА Я ПРОСНУЛАСЬ, СОЛНЕЧНЫЕ ЛУЧИ СТЕЛИЛИСЬ ПО ПОЛУ МОЕЙ СПАЛЬНИ. Я села, испуганная и дезориентированная. Мне потребовалось всего мгновение, чтобы вспомнить, где я нахожусь. Я сменила одну тюрьму на другую и, глядя сквозь стеклянные двери на сверкающий океан за ними, не пожалела о своём выборе.

Я вылезла из удобной кровати, удивившись, что, судя по всему, проспала всю ночь, и сделала это быстро, по-военному, как всегда настаивал Педерсен. Педерсен. Он был мёртв из-за меня, и я должна была что-то почувствовать, хоть что-то. Всю мою жизнь он был моим мучителем и врагом, но я не испытывала удовлетворения от его смерти. Как и никакой печали. Я просто чувствовала себя… странно. Как будто он был вражеским солдатом, а я была в самом разгаре войны. У меня не было выбора. Я не собиралась тратить время на сетования по этому поводу.

Я быстро приняла душ и переоделась в свободную белую одежду, висевшую в шкафу. К моему удивлению, там оказались бюстгальтеры моего размера, а также кружевное нижнее бельё. Одежда была практичной, представляя собой вариацию на тему боевых искусств, но нижнее бельё было красивым, женственным, почти декадентским. Там было даже тонкое неглиже, явно сшитое для более романтичной невесты, чем я.

Мне очень понравилось обалденное нижнее бельё. Это был мой секрет, часть меня, которой я не должна была делиться ни с кем другим. Особенно с красивым мужчиной, который теперь, похоже, был моим мужем.

Я вышла в гостиную. Там стояли цветы — яркое изобилие оттенков — которые, должно быть, прислала Элли. Женщина, которая предложила Михаилу своё запястье. Я вздрогнула и подняла голову. Я почувствовала запах кофе. Восхитительный запах был безошибочно узнаваем, хотя я не ощущала его уже много лет, с тех пор как мы с Йоханном сбежали. То ли графиня не верила в кофе, то ли просто считала, что её отпрыск этого не заслуживает.

На гладкой поверхности плиты стоял графин, и он был горячим. Я огляделась вокруг. Я запирала двери и точно знала, что в последнее время здесь никого не было. Как кофе может быть горячим? Если уж на то пошло, когда же появились цветы?

Это была наименьшая из моих забот. Я налила себе кружку, добавила побольше сливок и настоящего сахара и сделала глоток. Амброзия. Может быть, эта новая жизнь не так уж плоха.

Я взяла кружку и распахнула французские двери, ведущие на маленькую каменную террасу и ступеньки, спускающиеся к океану. Воздух был свежим и прохладным, и я сделала глубокий вдох, наслаждаясь им. Запах свободы.

Я босиком подошла к краю берега, позволив воде плескаться у моих ног. Было так холодно, что захватывало дух, и я посмотрела сквозь мягкую зыбь в вечность. Я огляделась, но никого не было видно — пляж за моей дверью казался уединённым, но люди могли легко пройти мимо. Я допила кофе, поставила кружку на песок и впервые в жизни вошла, полностью одетая, в прибой.

Я не решалась торопиться — холод заставлял меня бежать обратно. Я шла, пока вода не достигла моей талии, зажала нос и нырнула под воду, позволив солёному океану омыть меня.

Течение мягко толкало меня, и я не боялась. Я откинула мокрые волосы с лица, прохладные благословенные воды струились вокруг меня, и вспомнила истории, которые читала о крещении. Вот на что это похоже, подумала я. Благословение.

Но было слишком холодно, чтобы долго оставаться в воде. Я выбралась из воды, мокрая одежда прилипла ко мне, и я вдруг поняла, что голодна — буквально, умираю с голоду. Я не могла вспомнить, осталось ли что-нибудь в холодильнике, и я никогда не готовила в своей жизни, хотя посмотрела достаточное количество кулинарных шоу по кабельному телевидению, чтобы квалифицировать себя как эксперта. Надо будет спросить, не укажут ли мне Элли или Рейчел направление к кухне, где можно будет поесть чего-нибудь приличного. Я чувствовала себя плотоядной. Мне хотелось яичницы с сыром, жирных сосисок и булочек с малиновым конфитюром.

Я направилась прямиком в горячий душ, сбросила промокшую одежду в раковину и с наслаждением встала под горячую воду. Затем я оделась, причесалась и вышла. На столе перед диваном стоял накрытый поднос. Мне было всё равно, что там было. В этот момент я готова была съесть свеклу и оливки, покрытые кленовым сиропом — три продукта, которые мне очень не нравились. Я сняла крышку и посмотрела на содержимое со смешанным чувством радости и смятения.

Яичница-болтунья, жирные сосиски, свежая булочка с красным сиропом, который, насколько я понимала, был малиновым. Что-то не только читало мои мысли и давало именно то, что я хотела, но и предвосхищало меня. Там был свежий графин с кофе и стакан апельсинового сока, который, как я знала, был свежевыжатым.

Я покачал головой, усаживаясь за стол. Это было не более странно, чем быть унесённой ангелом, который пил кровь и сражался с Богом. На самом деле, это было не более странно, чем провести всю свою жизнь в плену у матери, которая ненавидела меня и говорила, что я Римская богиня войны.

"Воспитана верить во всё что угодно", — напомнила я себе. Похоже, сюда входил и завтрак.

Этот мир становился всё более и более привлекательным. Пока красивый, тревожный Михаил держится на расстоянии, я буду в полном порядке.

— Поторопись, — раздался за моей спиной роскошный, нежданный голос. — Пора тренироваться.

Я повернулась и посмотрела на своего предполагаемого мужа.

— Я заперла дверь. Как ты сюда попал?

— Не говори глупостей. Запертые двери меня не удержат.

— Тогда что удержит? — многозначительно спросила я.

— Ничего.

Он был одет во всё белое, что-то похожее на одежду, которую я нашла в своём шкафу, и я поняла, что её сходство с формой боевых искусств было преднамеренным.

— С чего ты взял, что меня интересуют тренировки?

— Надвигается война. Ты — богиня войны.

Я наколола на вилку последнюю сосиску и откинулась на спинку дивана.

— Это ты так говоришь. А я в этом очень сомневаюсь. Я ещё пока не заметила, что обладаю какими-то сверхъестественными способностями, а бог их заслуживает. И с чего, чёрт возьми, ты вдруг подумал, что я на твоей стороне? Ты практически похитил меня…

— Чушь. У тебя всегда был выбор. И сейчас он у тебя есть. Ты можешь остаться в этой комнате и читать любовные романы, или ты можешь пойти тренироваться вместе с другими. Я назначу Метатрона ответственным за тебя, тебе даже не придётся меня видеть.

Откуда, чёрт возьми, он знает о любовных романах? Я не собиралась спрашивать. Вместо этого я спросила:

— Кто такой Метатрон?

— Бывший предводитель небесных армий и самый последний падший ангел. Он тебе понравится. Он угрюмый сукин сын.

— Ты тоже, и ты мне не нравишься.

Не знаю, ожидала ли я какой-либо реакции, но я её не получила.

— Так и должно быть, — сказал он. — Ты будешь есть эту сосиску или делать минет ей?

Минет? Несколько минут я голову ломала над значением этого слова, но потом вспомнила. Моё образование было неограниченным, и я наткнулась на несколько чрезвычайно интересных книг.

Я критически осмотрела сосиску, встретилась с ним взглядом и откусила от неё большой кусок, надеясь, что он вздрогнет. Но он остался неизменным.

Бросив вилку на тарелку, я встала.

— Я готова.

— Сомневаюсь, — сказал он. — Но будешь готова.  * * * 

АРХАНГЕЛ МИХАИЛ СОБИРАЛСЯ ПОСЛАТЬ ВЕСТОЧКУ НА КУХНЮ. Как бы ей ни хотелось сосисок, она их больше не получит. Эта ситуация и так была достаточно абсурдной — не хватало ещё, чтобы она дразнила его едой.

В главной комнате больше двух десятков мужчин и женщин занимались отработкой выпадов, и ещё больше снаружи, во внутреннем дворике. Он слышал лязг металла, стук палки о палку, удар по мешку, кряхтенье, когда что-то ударилось о твёрдую плоть. Запах чистого пота и дисциплины. А потом всё замерло — все повернулись и посмотрели на богиню войны.

Она встретила каждый взгляд, ничуть не испугавшись. Ему нравилось это в ней. Казалось, в её теле не было ни капли страха, за исключением, пожалуй, тех случаев, когда дело касалось его самого.

— Это Виктория Беллона, Богиня Войны. Виктория Беллона, это сливки бойцов среди Падших. Ты должна быть очень хороша, чтобы войти в ряды этих солдат.

Она окинула всех оценивающим взглядом, вероятно недооценивая их. Самый слабый из них мог завалить её меньше чем за минуту, а самый сильный — убить за несколько секунд. Ему оставалось лишь надеяться, что Метатрон научит её достаточному количеству приёмов, чтобы сохранить ей жизнь.

Если предположить, что существует хоть какая-то возможность, что она выживет. Он подозревал, что она умрёт, независимо коснётся он её или нет, но не собирался рисковать. У неё было меньше месяца, и она понятия не имела об этом. Он не хотел смотреть, как она умирает. Хотя, насколько он знал, он может умереть раньше неё. Марта не поделилась этой конкретной информацией.

Скорее всего, у неё её не было. Её дар был совершенно неуместен, знания приходили слишком поздно, чтобы помочь, некоторые из них были бесполезны, некоторые — потрясающе важны. Вот почему Азазель и Разиэль, — да, он должен был отнести и себя к этому списку — так серьёзно отнеслись к её предсказанию о Римской богине. Вот почему он согласился забрать её. Если это был один из тех случаев, когда она была права, они не могли позволить себе пропустить это мимо ушей.

— Метатрон, — позвал он. — Я хочу, чтобы ты взял на себя её обучение. Выясни, что она знает, и чему ты можешь научить её за месяц.

— Почему за месяц? — хмыкнул мужчина.

— Потому что наше время на исходе, — он не собирался вдаваться в подробности.

Даже спустя пять лет он не вполне доверял Метатрону. В нём было что-то не совсем правильное.

— Я сделаю это, — предложил Асбел, и Михаил замер.

Не то чтобы он имел что-то против Асбела, но ангел не был женат, а Михаил был не в настроении доверить кому-либо вокруг Викторию Беллону. Хотя Метатрон тоже не был связан парой. Именно привычка Асбела появляться из ниоткуда действовала ему на нервы.

— Метатрон, — сказал он ровным голосом, и великан кивнул.

По крайней мере, так он сможет приглядывать за ним. Метатрон пал неохотно, после того как оказался на грани смерти в битве с Азазелем. Поставив его в пару с девушкой можно было бы решить две проблемы.

Метатрон равнодушно пожал плечами. Он был хорошим солдатом. Беспрекословно следовал приказам, был смертельно опасен с копьём и мечом, и ему было наплевать, жив он или мёртв, что заставляло его рисковать.

— Ваша честь, — обратился он к своей новой подопечной глубоким ироническим голосом.

— Просто Тори, — сказала она Метатрону, уходя вместе с ним, даже не оглянувшись.

И это рассердило Михаила, хотя он и не знал почему. Он тоже повернулся к ней спиной, сосредоточившись на том, чтобы расслабиться, затем проверил каждого члена своей маленькой, преданной команды, прежде чем позволил себе оглянуться на неё.

"Она хорошо двигалась", — критически подумал он, наблюдая, как она уклоняется и парирует тщательно сдерживаемые удары Метатрона. У неё была врождённая грация, понимание боя, которому нельзя было научить, а это уже кое-что. Он не должен был удивляться этому. В конце концов, она была богиней войны. Она также совершала глупые ошибки, и это раздражало его. Он так разозлился, что, в конечном счете, он не выдержал и в несколько больших шагов пересёк комнату, забрав у Метатрона тренировочный меч.


Скачать книгу "Воитель" - Кристина Дуглас бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание