Воитель

Кристина Дуглас
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Прирожденный воин, архангел Михаил посвятил себя сохранению жизни Падших. Но только одна женщина понимает искушающий голод, который он не может утолить. В жизни любого ангела наступает время… Все маленькие девочки мечтают, порою, что она принцесса, заточенная в башне. Но Виктории Беллона почти двадцать пять. И какие могут быть сказки? Это её настоящая жизнь. Сногсшибательный красавец, спасший её, отнюдь не Прекрасный Принц. Он угрюмый архангел Михаил, и он настаивает, что Тори — единственная надежда ангелов разорвать бесконечный порочный круг правления Уриэля. Она же настаивает, что он выжил из ума. … когда надо показать его братьям из чего он сделан. Согласно пророчеству, Михаил должен жениться на несносном, обворожительном создании, возлечь с ней и испить её крови. Но у судьбы обоюдоострый меч. Если они поддадутся своим стремительно-растущим желаниям, Тори погибнет в сражении. Если они откажутся, она всё равно умрёт, а с ней и весь человеческий род. Михаил решительно настроен найти иное решение, но вероломный похититель вынуждает его к смертоносному противоборству. Даже если он сможет спасти Тори из безжалостных лап Уриэля, смогут ли они быть вместе по-настоящему? Или её фатальная участь — как и участь мира — высечена на камне?

Книга добавлена:
27-11-2022, 09:03
0
209
60
Воитель

Читать книгу "Воитель"



ГЛАВА 11

ПОСЛЕ ЕГО УХОДА Я СТОЯЛА ОДНА ПОСРЕДИ СВОЕЙ КОМНАТЫ. Какие реплики я так часто слышала в кино? Пора убираться к чёртовой матери из Доджа. Давайте взорвём эту подставку для мороженного к чертям собачьим. Я понятия не имела, почему люди так ненавидят Додж, и во всех фильмах, которые я смотрела, я никогда не видела подставку для мороженого, но я поняла концепцию. Мне нужно было убираться отсюда к чёртовой матери, а я и так задержалась слишком долго, обольщенная океаном и дружбой. Соблазнённая прекрасным лицом и телом моего мужа, я сдавалась. Очарована им вопреки себе, несмотря на все его усилия. Пленённая этой внезапной, непрошеной улыбкой.

Каково было бы увидеть эту улыбку без всего багажа? Увидеть, как он искренне улыбается мне?

Почему бы не сделать то, о чём просила Рейчел? Я изо всех сил старалась не обращать внимания на тихий голосок, который не давал покоя моим мыслям. Михаил был восхитительно красив, но не только его физическая красота произвела на меня такое странное впечатление. Все здешние мужчины были прекрасны, как ангелы. И никто из окружающих не понравился мне по-настоящему.

Было что-то в архангеле Михаиле, что тянуло меня на глубокий, иррациональный уровень. Его медленная, сексуальная улыбка почти поставила меня на колени. И если я сдамся, то никогда не уйду. Никогда не вкушу богатства жизни, которые всегда были недосягаемы. Я хотела, чтобы меня любили, я хотела детей, я хотела увидеть и испытать всё. Если я останусь здесь, Михаил станет моим миром, эта редкая, разрушительная улыбка будет моей наградой. Я не позволю этому случиться.

Я посмотрела через французские двери на океан, мерцающий в туманном солнечном свете. На пляже были люди, некоторые бегали, некоторые выполняли упражнения по боевым искусствам с впечатляюще хорошей формой. "Я бы не прочь была вступить в спарринг с кем-нибудь из них", — подумала я. Если я собираюсь остаться. Дом стоял спиной к крутому утёсу, и хотя я могла бы попытаться взобраться на него, я едва ли могла сделать это средь бела дня. Мне придется оставаться на месте, по крайней мере, в данный момент.

Рейчел хотела, чтобы я переспала с ним. Они все хотят, чтобы я переспала с ним, все, кроме самого Михаила, что, если подумать, было оскорбительно. Со мной всё было в порядке. Моё тело было гибким и сильным, а лицо достаточно красивым, хотя оно и не дотягивало до совершенства кинозвезды. Почему он не хочет меня?

"Но он хочет", — прошептал тихий голос в моей голове. Он хотел этого, и я знала это на бессознательном, элементарном женском уровне, который существовал на протяжении всей истории, вплоть до первого мужчины и первой женщины. Под холодным взглядом, которым он пытался запугать меня, таилось пламя, такое сильное, что мне стало не по себе. Я не позволяла ничему пугать меня. Но если что-то и могло напугать меня, так это жар в ледяном падшем архангеле.

Я распахнула двери, впустив в свою комнату мягкий морской воздух, и вышла, чтобы присоединиться к армии на пляже.  * * * 

ВСЁ-ТАКИ УСКОЛЬЗНУТЬ ОКАЗАЛОСЬ ЛЕГЧЕ, ЧЕМ Я ОЖИДАЛА. В тренажёрном зале я провела несколько спаррингов с мужчинами — ангелами, — включая одного особенно доброго по имени Асбел. У него была такая же совершенная красота, но на нём она почему-то выглядела более человечной, более доступной. К тому времени, как мы закончили, мы оба были измотаны и смеялись.

— Мы рады, что ты здесь, Виктория Беллона, — сказал он, когда мы отдышались.

Я уже устала говорить людям, чтобы они называли меня Тори. Я огляделась по сторонам. Михаил стоял в другом конце огромной комнаты, не обращая на меня внимания, и я пожалела, что не могу выкинуть его из головы с таким же успехом, как казалось, он игнорировал меня. Я снова обратила своё внимание на Асбела.

— Это определённо лучше, чем то место, где я раньше жила, — сказала я. — Хотя я вовсе не ожидала сюда попасть, — я снова перевела взгляд на Михаила. — И он совсем не тот, за кого я ожидала выйти замуж.

Асбел с удивительным сочувствием коснулся моей руки. От него пахло корицей, всегда успокаивающим ароматом. От Михаила пахло ночным небом.

— Мне очень жаль слышать это, — тихо произнёс Асбел. — Если я могу чем-то помочь, всё, что тебе нужно сделать, это попросить.

— Ты можешь помочь мне выбраться отсюда? — сказала я легкомысленно, затем повернулась, растерявшись, когда Марта приблизилась.

Если в этом месте мне и нужно было разобраться с кем-то, так это с Мартой.

— Михаил предложил нам заняться спаррингом, — сказала она своим мягким голосом.

— Да, неужели? — я взглянула на него. Мне казалось, что я провожу всё своё свободное время, глядя на него, и это было слишком уж плачевным. — Но почему?

— Он сказал, что ты будешь рада возможности надрать мне задницу, учитывая, что именно из-за меня ты здесь очутилась.

Это привлекло моё внимание. Я неохотно улыбнулась.

— Заманчиво. Но сомневаюсь, что твои видения — это твоя вина. Это греки убили гонца, который принёс плохие новости, а я, по-видимому, римлянка. Уверена, что ты не хотела мне ничего плохого.

Марта улыбнулась мне в ответ. Она была на несколько лет старше меня, но один взгляд её спокойных серых глаз сказал мне, что она пережила больше, чем я когда-либо и последнее моё негодование исчезло.

— У меня есть идея получше, — сказала я. — Почему бы нам вдвоём не поколотить Михаила?

Это вызвало у неё улыбку.

— Да, это заманчиво, но я думаю, что он сможет справиться с нами обеими, даже если одна его рука будет связана за спиной. Мне бы не помешала небольшая помощь с ногами. У меня есть привычка выдавать свои намерения, что я собираюсь делать и дальше, по крайней мере, когда я провожу спарринги здесь. Может быть, в пылу сражения враг будет слишком взвинчен, чтобы заметить это.

— Ты ни на что не можешь рассчитывать. Давай уйдём отсюда, и я покажу тебе несколько приёмов.

Мы присоединились к остальным на пляже, подальше от отвлекающего присутствия Михаила. Марта удивила меня. Она была сильной, выносливой и умной, и если бы ей удалось избавиться от привычки смотреть прямо туда, куда она собирается ударить в следующий раз, она была бы в хорошей форме для предстоящей битвы, о которой все продолжали говорить. Я сопротивлялась любому искушению уложить её на пол до самого последнего момента, а когда она была опрокинута на лопатки, я рассмеялась.

— Прости, я просто ничего не могла поделать, — я отпустила её и протянула руку, снова поднимая на ноги. — Сделай мне одолжение, Марта. Если у тебя когда-нибудь возникнет ещё одно предчувствие относительно меня, пожалуйста, пожалуйста, никому не говори. Особенно мне.

Что-то промелькнуло в её глазах.

— Обещаю, — сказала она слегка приглушенным голосом.

Днём все выходили на улицу через равные промежутки времени, все, кроме первой женщины, которую я встретила, Элли. Той самой, от которой питался Михаил. Странно, с какой лёгкостью я могла думать об этом, не будучи шокированной. Питался от неё. По какой-то причине я смирилась с этим.

Женщины были сильны, и недостаток силы они восполняли быстротой и изобретательностью. Они были хорошо обучены и знали, что будут сражаться за свою жизнь и жизнь своих мужей. Я понятия не имела, сколько из них выживет, если такая битва когда-нибудь произойдёт, но знала, что их враг будет мудр, если не станет недооценивать их.

Рейчел говорила, что небесные воинства — это враги. Конечно, это было неправильно. Рай — это место, куда попадают хорошие люди после смерти, счастливое место, полное старых друзей и улыбающихся лиц. Как у небес может быть армия?

С женщинами я демонстрировала больше своей силы, чем с более сильными мужчинами. У меня было стойкое намерение обмануть падших ангелов, заставив их поверить, что я, по сути, ничего не стою как воин, женщина с несколькими хитрыми приемами, но не более того. С женщинами я давила сильнее, подгоняя их, заставляя использовать свой ум и каждую частицу своего мастерства, как это сделал бы хороший учитель. Я не хотела, чтобы эти женщины умерли, и хотела сделать всё возможное, чтобы расширить их возможности. Ангелы могли сами о себе позаботиться.

В какой-то момент я почувствовала на себе взгляд Михаила и поняла, что он стоит в тени у открытых дверей тренировочного зала, так что его не видно. Мне не нужно было смотреть. Я уже знала, как ощущался его взгляд — прохладное омовение моей разгорячённой кожи. Я вспомнила ощущение его рта на моём. Я облизнула губы, ища его вкус, но соль океана вытеснила его. Я упустила свой шанс, он никогда больше не поцелует меня.

Я тут же споткнулась и упала на песок под торжествующий крик Марты. К тому времени, как я поднялась обратно на ноги, он уже ушёл.

Было достаточно просто уходить всё дальше и дальше от них, делая новые движения. У меня была изрядно потрёпанная серия упражнений, которые я проделывала, и хотя я смягчила их для всех, кто, казалось, наблюдал, я была в состоянии углубляться дальше по пляжу, уходя от других.

Я разогрелась, потянулась и немного побегала на месте, чтобы подготовить мышцы к перемене. А потом я отправилась в обычный спринт, просто ещё один бегун, работающий на выносливость.

К тому времени, как я пробежала около двух миль по пляжу, я чувствовала себя менее оптимистично. Не было никаких признаков цивилизации, никаких домов, никакой границы, отделяющей Шеол от остального мира. И я стала гадать, а не на острове ли мы.

Береговая линия осталась прежней, смесь травы и камня, высокие утёсы справа, океан слева, в противном случае я могла бы подумать, что бегу кругами. Я начала понемногу уставать и снова пошла пешком. Я была уже достаточно далеко, минимум, на миль десять ушла, по моим прикидкам. Им потребуется слишком много времени, чтобы догнать меня.

Я была голодна. У меня не хватило здравого смысла захватить что-нибудь поесть из вечно заполненной кухни, но опять же, я решила соскочить без твёрдого плана. Не самая мудрая идея, но я так отчаянно хотела уйти, что воспользовалась первым же подвернувшимся шансом.

Было уже поздно, тени становились всё длиннее, пока я шла по пляжу. В это время года, в конце марта, солнце здесь садилось рано, около шести часов. У меня будет ещё несколько часов, чтобы двигаться дальше, чтобы обеспечить свою безопасность. Я не могла позволить им найти меня.

Тень скользнула мимо моего сознания, и я подняла глаза, щурясь от солнечного света. Очертания огромной птицы пронеслись мимо. Но это была не птица, и я была идиоткой. Поскольку под их одеждой не было никаких знаков, я забыла, что у ангелов было ещё одно оружие.

Их крылья.

Я начала бежать.  * * * 

ОН СПИКИРОВАЛ ВНИЗ, КАК ХИЩНАЯ ПТИЦА, И ПОЙМАЛ ЕЁ НА ПОЛПУТИ, прижимал к себе и потом вновь взлетел, взмывая вверх, так высоко, пока воздух не стал разрежённым и холодным, а её сопротивление не стихло, пока иней не засверкал на носу, который он хотел поцеловать, на коже, которую он хотел лизать, сосать и покусывать. Он развернул её в своих объятиях, баюкая, глядя на её бледный, мягкий рот, и у него возникло внезапное непреодолимое желание вдохнуть в неё тепло. Он склонил голову ближе, и она открыла глаза, глядя на него, как будто знала, чего он хочет. Он отпрянул назад, не сводя глаз с неба. Он больше ни разу не посмотрел на ней, пока не спустился к Шеолу, держа на руках свою надоедливую заблудшую жену.


Скачать книгу "Воитель" - Кристина Дуглас бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание