Воитель

Кристина Дуглас
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Прирожденный воин, архангел Михаил посвятил себя сохранению жизни Падших. Но только одна женщина понимает искушающий голод, который он не может утолить. В жизни любого ангела наступает время… Все маленькие девочки мечтают, порою, что она принцесса, заточенная в башне. Но Виктории Беллона почти двадцать пять. И какие могут быть сказки? Это её настоящая жизнь. Сногсшибательный красавец, спасший её, отнюдь не Прекрасный Принц. Он угрюмый архангел Михаил, и он настаивает, что Тори — единственная надежда ангелов разорвать бесконечный порочный круг правления Уриэля. Она же настаивает, что он выжил из ума. … когда надо показать его братьям из чего он сделан. Согласно пророчеству, Михаил должен жениться на несносном, обворожительном создании, возлечь с ней и испить её крови. Но у судьбы обоюдоострый меч. Если они поддадутся своим стремительно-растущим желаниям, Тори погибнет в сражении. Если они откажутся, она всё равно умрёт, а с ней и весь человеческий род. Михаил решительно настроен найти иное решение, но вероломный похититель вынуждает его к смертоносному противоборству. Даже если он сможет спасти Тори из безжалостных лап Уриэля, смогут ли они быть вместе по-настоящему? Или её фатальная участь — как и участь мира — высечена на камне?

Книга добавлена:
27-11-2022, 09:03
0
207
60
Воитель

Читать книгу "Воитель"



ГЛАВА 16

— ХОЧУ ЗАВЕРИТЬ ТЕБЯ, ЧТО МЕНЯ ГОРАЗДО БОЛЬШЕ ИНТЕРЕСУЕТ МИХАИЛ, чем твоё очаровательное "я", — любезно сказал человек, называвший себя Белохом в процессе чаепития. — Насколько я понимаю, ты просто сопутствующий ущерб, от которого я могу легко избавиться. Как только я разберусь с Михаилом, ты сможешь свободно идти, куда пожелаешь. Даю тебе слово.

Я сидела в элегантном резном кресле посреди помещения, похожего на библиотеку, в вечернем платье. Как только я надела его, оно стало насыщенного гранатового цвета, хорошо подходящего к моей бледной коже и тёмным волосам. Не то чтобы кто-то мог это заметить. Я засунула свой самодельный нож в глубокий карман на подоле, хотя он был слишком мал, чтобы стать чем-то большим, чем просто раздражающим фактором. Но всё-таки, это заставило меня почувствовать себя лучше. Я держала в руке нетронутую чашку чая. Я презирала чай, он напоминал мне о тех немногих вынужденных встречах с матерью, где я проходила через свои социальные ступени. Чашка сладкого чёрного кофе была бы прекрасна, но чистый чай, пахнущий бергамотом, с кусочком лимона, плавающим в нём, как труп, был моим представлением об аде. Особенно когда я была так голодна.

Я держала колени вместе, изо всех сил стараясь выглядеть скромной, и внимательно слушала. Я не поверила ему ни на минуту, но, конечно, не собиралась говорить ему об этом. Он показался мне одним из тех стариков, которые полагают, что его слово бесценно, и я не собиралась его просвещать. Я никому не доверяла. После провала прошлой ночи, проведённой под татуированным телом Михаила, я не доверяла даже себе.

— Он похитил тебя, не так ли? — продолжал Белох. — Притащил тебя в жалкое сборище в тумане, когда ты жаждала свободы. Я знаю Михаила очень, очень давно, ты, должно быть, сильно его ненавидишь.

Я ничего не ответила, поднеся чашку к губам и делая вид, что делаю глоток.

— Если, конечно, я не ошибаюсь? — проницательно спросил Белох. — Возможно, Михаил обладает большим обаянием, чем я думал.

— Я бы не поставила обаяние и Михаила в одно предложение, — сухо сказала я.

Мысленно я видела Михаила, чувствовала, как он нависает надо мной, как его бесконечные тёмные глаза смотрят в мои, как он наполняет меня, медленно, неуклонно проникает в меня, и лёгкая дрожь запоздалой реакции охватила меня. Как я могла испытать оргазм через двенадцать часов после того, как в последний раз прикасалась к нему? Очевидно, всё было возможно.

Оставалось только надеяться, что зоркие глаза старика ничего не заметили.

— Так что я могу предположить, что это не Михаил послал меня сюда. Мне было интересно, не пытается ли он избавиться от меня.

Белох улыбнулся мне, но я видела, как у него в голове крутятся колёсики. Он не собирался обдумывать эту конкретную ложь, и это была ложь, слава Богу.

— Тебя предоставил мне один из Падших. Но ты можешь мне поверить, когда я скажу, что Михаил мигом передаст тебя мне, если это будет соответствовать его целям. Он опасен, безжалостен и не желает тебе ничего, кроме зла.

Так же, как Йоханн вернул меня Педерсену. Я стряхнула с себя воспоминания.

— Значит, у вас есть шпион в Шеоле? Кто он?

Я не особенно ожидала ответа, но мне было любопытно.

Вопрос ему явно не понравился.

— Не уверен, что нам нужно это обсуждать, не так ли?

Надо было бы обсудить, но я вежливо скопировала его фальшивую улыбку.

— Мне просто было любопытно.

— Любопытство — грех праздности. Тебя это не касается. Ты ведь не хочешь возвращаться в Шеол?

Конечно, я не желала. Я хотела уйти подальше от падших ангелов и странных мест без цвета и жизни. Я подозревала, что он не оставит мне выбора.

Мне уже надоело это вежливое фехтование. Я поставила несчастный чай на маленький столик рядом с собой.

— Мне не нравится, когда меня похищают, и, насколько я могу судить, ваш шпион сделал то же самое, что и Михаил, — ну, не совсем то же самое, подумала я, чувствуя, как меня обдает жаром. — Так почему бы вам не сказать мне прямо, чего вы хотите от меня и что я должна сделать, чтобы выбраться отсюда?

Он нахмурился.

— Ну, совсем ничего, дитя моё. Мне нужен именно Михаил. Он придёт за тобой, и тогда ты сможешь уйти.

Я рассмеялась, и Белоху это тоже не понравилось.

— Не думаю, — ответила я. — Ему было приказано привести меня в Шеол, связать узами, и он это сделал. Потом ему велели отвести меня в постель и выпить моей крови. Он так и сделал. Я думаю, что его обязанности подошли к концу, и, насколько я знаю Михаила, он будет счастлив никогда больше меня не видеть.

По морщинистому лицу Белоха пробежала волна эмоций: отвращение, возбуждение, лукавство, торжество.

— Он взял твою кровь? Я удивлён.

"Не совсем", — подумала я, вспомнив крошечный укол. Я понятия не имела, достаточно ли этого, чтобы считать совершенным актом, но подозревала, что нет. Я пожала плечами.

— Я решила, что, как только об этом позаботятся, никому не будет дела до того, что со мной случится. Михаил может забыть обо мне, Падшие могут игнорировать меня, и я могу уйти.

— Увы, боюсь, что это не так. Отдав своё тело и свою кровь Михаилу, ты связала себя с ним безвозвратно. Это всё меняет.

— Это была всего лишь капля крови, — сказала я с запоздалой честностью. — Всего лишь царапина.

— Этого достаточно. Он придёт за тобой. И когда он это сделает, он будет моим.

Я долго разглядывала Белоха и ухмыльнулась.

— Не думаю, что это произойдёт.

Лицо Белоха потемнело от гнева, хотя в этом мире это означало лишь тёмно-серый цвет. Интересно, покраснеет ли он, если я прикоснусь к нему? Мне не хотелось подходить достаточно близко, чтобы попытаться.

— Ты недостойна, — сухо сказал он.

— Посмотрите на это с другой стороны, вы не собираетесь освобождать меня, и мы оба это знаем. Таким образом, вы не должны чувствовать себя виноватым.

— Чувство вины — это человеческая эмоция. Я не человек.

"О Боже, только не ещё один", — устало подумала я, хотя уже догадывалась об этом.

— Тогда кто же вы?

Нет, и на этот раз ответа не последовало.

— Мы можем пытать тебя, — мягко сказал он, — но я устал от этого. И было бы намного эффективнее, если бы он был здесь, чтобы наблюдать.

Он не был человеком, но и я тоже. Я была сильна и хитра, а отчаяние творило чудеса с боеспособностью.

— Он не будет переживать, — сказала я скучающим голосом. — Сколько раз вам повторять? Он сделал то, что должен был сделать, и теперь вы оказали ему большую услугу, избавившись от меня. Он не придёт за мной.

Он наклонился вперёд, чтобы поставить пустую чашку на стол рядом с собой, и я сделала свой ход. Я уже тайком собрала в руки свои пышные юбки, и мне не составило труда вскочить, целясь ему прямо в челюсть. Если мне действительно повезёт, он запрокинет голову и сломает шею. По крайней мере, это его оглушит.

Он упал, как камень.

Я уже почти добралась до двери, когда меня словно мощным электрическим током ударило о стену и пригвоздило в метре от пола. Я не могла пошевелиться, не могла ни брыкаться, ни сопротивляться, ни даже повернуть голову, я застряла, как бабочка, пришпиленная к доске какого-то садиста-коллекционера. Боль пронзала моё тело нескончаемыми волнами, и я не могла даже закричать. Всё, что я могла сделать, это быть там, пока старик медленно, не торопясь, пробирался ко мне.

Когда он подошёл ко мне, я могла видеть его только краем глаза. Я почувствовала, как моя нога коснулась его лица, но на нём не было ни следа. Должна была быть разбита губа, кровотечение из носа или, по крайней мере, на его лице должно было быть выражение сильного раздражения. Но он казался нетронутым.

— Глупое дитя, — пробормотал он, и своей сухой, как бумага, рукой он погладил моё лицо, посылая дрожь по спине. — Ты понятия не имеешь, с кем имеешь дело. Ты абсолютно ничего не можешь сделать.

Я попыталась сказать что-нибудь язвительное, но промолчала. Я пристально посмотрела на него, и он доброжелательно улыбнулся.

— Ах, моя дорогая. На то короткое время, что ты у меня есть, ты будешь моим забавным гостем. Я только хотел бы, чтобы это было дольше, но эти вещи высечены на камне. Буквально. Я мог бы показать тебе таблички.

Какие вещи? Почему короткое время? Но я не могла спросить, а он не собирался предлагать ответ, поэтому я изобразила в глазах подобие рычания. Он улыбнулся.

— Не волнуйся, дорогая. Как только Михаил ступит в Тёмный Город, он будет мёртв. Тебе больше не придётся иметь с ним дела, — он рукой пробежался по моей руке, а затем сильно ущипнул. — Боюсь, тебе придётся терпеть меня.

Он отошёл, его длинные одежды развевались за спиной.

— Думаю, я оставлю тебя здесь на время, пока мы не придумаем для тебя идеальную тюрьму. Куда-то, куда не так трудно проникнуть, чтобы он сдался, но и не так легко, чтобы он распознал ловушку. Это потребует некоторого тщательного планирования, но я уверен, что Разрушители Истины будут более чем готовы справиться с этой задачей. Они скоро придут за тобой. А пока тебе здесь будет хорошо. Есть ещё чай, хотя, боюсь, он уже остыл, и я оставил тебе немного печенья. В конце концов, ты должна поддерживать свои силы.

Он потрепал меня по подбородку, и я бы всё отдала, чтобы иметь возможность шевельнуть губами и откусить ему пальцы.

Но я всё ещё была заморожена, когда он вышел из комнаты, напевая себе под нос и закрывая за собой дверь.

Хватка ослабла, и я рухнула на пол в мешанине юбок и боли, обхватив себя руками и застонав. Всё болело так сильно, а я рано научилась быть невосприимчивой к боли. Чтобы вывести меня из строя, потребовалось немало усилий, Педерсен однажды даже применил ко мне электрошокер, и я прекрасно справилась.

Это же ощущалось как электрошокер на стероидах. Всё в моём теле звенело и путалось, горло, словно сдавила чья-то рука, а сердце бешено колотилось в груди. Я недооценила Белоха. Очевидно, это была большая ошибка.

Он мог меня убить довольно легко. Так почему же он беспокоится о том, что я пробуду здесь совсем недолго? Куда он пошлёт меня дальше и зачем?

По крайней мере, в одном я была уверена, и это была успокаивающая мысль. Михаил никогда не придёт сюда. Если Белох имел такую власть надо мной, то Михаил был в крайней опасности, и если с ним что-нибудь случится, вся община Падших окажется в глубоком дерьме. Как и весь мир.

Я не хотела, чтобы это случилось. Мне нравились люди, с которыми я познакомилась в Шеоле: Элли и Рейчел, Асбел и другие мужчины, с которыми я тренировалась, даже Марта, несмотря на то, что её проклятое пророчество привело меня в эту передрягу. Мне нравилось это место, несмотря на то, что это была всего лишь ещё одна тюрьма. Если бы мне пришлось жить в тюрьме, я могла бы быть счастлива в той, что у океана, в которую я влюбилась.

Они нуждались в Михаиле, чтобы выиграть битву против Небесных Армий. Где именно находились эти армии? Здесь, в том месте, что он называл Тёмным Городом?

Он не придёт за мной. Он сделал то, что должен был сделать, и, вероятно, был счастлив избавиться от меня. Он не стал бы рисковать всем ради неудачной попытки спасения.

Я ничего не значу для него.

Белох был обречён на разочарование.


Скачать книгу "Воитель" - Кристина Дуглас бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание