Воитель

Кристина Дуглас
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Прирожденный воин, архангел Михаил посвятил себя сохранению жизни Падших. Но только одна женщина понимает искушающий голод, который он не может утолить. В жизни любого ангела наступает время… Все маленькие девочки мечтают, порою, что она принцесса, заточенная в башне. Но Виктории Беллона почти двадцать пять. И какие могут быть сказки? Это её настоящая жизнь. Сногсшибательный красавец, спасший её, отнюдь не Прекрасный Принц. Он угрюмый архангел Михаил, и он настаивает, что Тори — единственная надежда ангелов разорвать бесконечный порочный круг правления Уриэля. Она же настаивает, что он выжил из ума. … когда надо показать его братьям из чего он сделан. Согласно пророчеству, Михаил должен жениться на несносном, обворожительном создании, возлечь с ней и испить её крови. Но у судьбы обоюдоострый меч. Если они поддадутся своим стремительно-растущим желаниям, Тори погибнет в сражении. Если они откажутся, она всё равно умрёт, а с ней и весь человеческий род. Михаил решительно настроен найти иное решение, но вероломный похититель вынуждает его к смертоносному противоборству. Даже если он сможет спасти Тори из безжалостных лап Уриэля, смогут ли они быть вместе по-настоящему? Или её фатальная участь — как и участь мира — высечена на камне?

Книга добавлена:
27-11-2022, 09:03
0
209
60
Воитель

Читать книгу "Воитель"



ГЛАВА 21

Я ПРОСНУЛАСЬ В ТЕМНОТЕ. ОДНА В САРАЕ. Я ясно осознавала это, хотя ничего и не видела. Звёзды над головой погасли. Мне снилось, как он опускает руки на моё беспокойное, ноющее тело. Но вместо этого он ушёл. Я ненавидела этот мир бесконечной тьмы, тьмы без него. Ненавидел Его Святейшество, Архангела Михаила, ненавидела своё изголодавшееся по любви, предательское тело.

Даже рассвет в этом тёмном, мрачном мире был едва заметной переменой света. Всё началось медленно, тени в углу старого сарая превратились в груды сена, древнейший трактор, огромную пирамиду доильных банок. Неужели здесь действительно живут люди? Живут ли они нормальной жизнью, едят и пьют, работают и играют?

Михаил сказал мне, что они мертвы. Мёртвые ведь ничего такого не делают, правда?

Отсутствие цвета снова поразило меня, когда тусклый свет начал проникать через крышу и двери. В темноте я совсем забыла о чёрно-белом мире.

Я оглядела своё тело. Всё ещё в великолепном цвете, хотя я чувствовала себя тусклой и пустой.

Я не слышала, как он вошёл. Я подняла глаза и увидела, что он стоит неподвижно, глядя на меня из-под полуприкрытых век, и я не смогла прочитать выражение его лица.

— Пора идти, — сказал он. — Через пару часов мы достигнем края Темноты, — он протянул мне руку. — Пойдём.

Я, конечно, проигнорировала его жест, соскользнув с платформы из тюков сена на дальней стороне. Я отряхнула юбку платья и повернулась к нему лицом.

— Я готова, — сказала я без всякой надобности.

Он молча опустил руку и повернулся ко мне спиной. Я наблюдала за ним. Мой скорбный гнев на то, что меня бросили, исчез на одно короткое мгновение. Эта ангельская красота была такой потрясающей, такой совершенной, что даже от его высокой, сильной спины у меня перехватывало дыхание. Не говоря уже о его великолепной тугой попе и длинных-длинных ногах.

Дело было не только в его поразительной физической красоте. Это была его несговорчивая честь, его решимость вести свой народ к победе, то, как он рискнул всем и пришёл за мной. То, как он целовал меня, его редкие улыбки, напряжённость в его тёмных глазах, чувство, что, как бы он ни боролся с этим, он не мог перестать заботиться обо мне. Даже если он не прикоснётся ко мне.

Я таким самоконтролем не обладала. Если бы он хотел меня, то получил бы, к моему вечному стыду. Но он не хотел. Недостаточно.

Если он мог бороться с этим, то и я смогу. Если Его Грёбанное Святейшество может сопротивляться мне, то я смогу проигнорировать его. Я была такой же сильной, такой же решительной, как и он.

Я последовала за ним в прохладный дневной свет.  * * * 

МИХАИЛ БЛАГОСЛОВИЛ ТИШИНУ УТРЕННЕЙ ПОЕЗДКИ. Он принёс виноград и сыр, которые она оставила прошлой ночью, но она просто положила их на заднее сиденье, не обращая на него внимания.

Ему потребовалось всё, чтобы не пойти к ней прошлой ночью. Он видел её мечты, её желание, и он хотел её так сильно, что был готов взорваться. Но если он не будет держаться на расстоянии, то возьмёт её кровь. Его силы воли хватало только на это.

Пожиратель крови.

Он слышал биение её сердца, мягкий пульс крови в её венах. Он посмотрел на неё и увидел артерию на её шее, гладкую, пухлую и соблазнительную.

Он никогда раньше не жаждал крови. Он брал её у Источника, не задумываясь, подобно тому, как кто-то пьёт тоник. Теперь, внезапно, он был одержим кровью Тори. Он не смел позволить своему рту приблизиться к её шее, иначе он возьмёт её.

Она злилась на него, хотя он не совсем понимал почему. Ему было всё равно. Так было проще для них обоих. Если они пройдут через Портал, пробьются сквозь Темноту, она всё равно будет злиться на него, если он продолжит делать всё возможное, чтобы оттолкнуть её. Это был хороший план. Это должно было наполнить его облегчением.

Впереди послышался шум бегущей воды, и впервые за всё время своего существования он ощутил укол дурного предчувствия. Не для себя. Он был не способен испытывать страх, за исключением тех случаев, когда дело касалось Тори.

На поле боя не было места страху. Забота о ней ослабляла его, вот только он не мог позволить себе слабости.

Он нажал на тормоз и остановил машину. Река текла быстро и была глубока, её цвет был тёмным и зловещим под кружевной пеной пузырей.

Он молчал и просто смотрел в глубину, ожидая. С тех пор как они покинули сарай, она не произнесла ни слова. Но он мог переждать. Он обладал вечным терпением. Он не спешил встретиться со смертью.

По его оценке, это заняло целых десять минут, хотя он ожидал, что она продержится дольше.

— Хорошо, я сдаюсь, — произнесла она холодным голосом. — Зачем мы здесь?

Он кивнул в сторону быстрой реки.

— Это путь к Порталу.

Она прищурила глаза.

— Здесь нет лодки, а при таком течении мы вряд ли сможем переплыть. Нас потащит вниз по течению.

— Мы не собираемся переправляться. Мы пойдём ко дну.

Я не умела плавать. Это ранило мою гордость, и я как пыталась исправить это. Я следила за уроками плавания в интернете, тренировалась, лежа на полу: на спине, боком, ползком. Я подозревала, что, если бы кто-то бросил меня в спокойный, неглубокий бассейн, я бы прекрасно справилась, да и переход вброд океан казался мне странно нормальным.

Но мысль о том, чтобы погрузиться в эту злую реку, приводила меня в ужас.

— Нет.

Он уже вылез из машины и начал обходить её сзади.

— У нас нет выбора.

Он открыл дверь раньше, чем я сообразила заблокировать её.

— От этого толку будет мало, — добавил он. — Я запросто сорву дверь с петель.

Я не была уверена, что разозлило меня больше: то, что он прочитал мои мысли, или то, что он скрыл, насколько силён на самом деле. У меня не было ни малейшего шанса победить его.

— Перестань читать мои мысли! — рявкнула я. — Я не знаю, как ты это делаешь, но просто прекрати.

— Мне не нужны магические или связующие навыки, Виктория Беллона. У тебя очень выразительное лицо.

— А по моему лицу видно, как меня раздражает, когда ты меня так называешь, ваше Великолепное Ангельство?

— Я уже знаю, — спокойно ответил он. — Вылезай из машины. Отсрочка делу не поможет.

— Я не пойду в эту воду. Я утону.

— Возможно.

Взбешённая, я смотрела на его редчайшую красоту, на его тёмные, напряжённые глаза.

— Ты пытаешься меня убить?

— Не будь иррациональной. Я мог бы просто оставить тебя на милость Белоха. Или мог бы свернуть тебе шею в любую секунду с тех пор, как мы покинули замок. Когда ты умрешь, ты умрешь не от моей руки.

Струйки беспокойства заплясали вокруг твёрдого ядра ужаса, пригвоздившего меня к сиденью.

— Почему ты говоришь, когда? Ты знаешь что-то, чего не знаю я?

— Я знаю много такого, чего не знаешь ты, — сказал он. — Будь у меня несколько сотен лет, я бы тебя просветил. Но ты смертная.

— А ты мудак, — выпалила я. — Если ты думаешь, что понадобятся сотни лет, чтобы просветить меня насчёт твоей гениальности, то ты глубоко ошибаешься.

— Выходи из машины, Тори.

Ладно, назвать меня по имени было шагом вперёд, но недостаточно, чтобы вытащить меня из машины.

— Я не умею плавать, — угрюмо сказала я.

— Это не имеет значения. Мы не будем плавать. Единственный способ добраться до Портала, это позволить реке забрать нас.

Он протянул руки и подхватил меня прежде, чем я поняла, что он делает.

Я боролась, как дикая кошка, била, царапалась, но он был невосприимчив, неся меня к реке смерти.

— Не делай этого! — взмолилась я.

— Другого выбора нет.

Через мгновение я уже летела по воздуху, крича во всю глотку. А потом холодная тёмная вода сомкнулась у меня над головой, и я камнем пошла вниз, вниз, вниз, пока стремительный поток не подхватил меня своей ледяной хваткой. Я не могла видеть, не могла дышать. Вода заполнила мой рот и нос, утяжелила моё платье. Я отчаянно брыкалась, но была во власти могучей реки. Я почувствовала под ногами густую грязь и попыталась посмотреть вверх, но была так глубоко в русле реки, что над головой не было никакого света, и мои ноги крепко застряли. Я потянулась вверх, туда, где должен был находиться свежий воздух, но мои босые ноги словно были закованы в цемент. Даже мощное течение не могло освободить меня. Я собиралась умереть, но не была готова.

А потом сильная рука обхватила меня за талию, освобождая, и рот накрыл мой, вдыхая воздух в мои лёгкие. Я цеплялась за Михаила, не сопротивляясь, позволяя ему уносить меня вместе с глубоким тёмным потоком, отпуская, падая, падая в темноту.

Что-то болело. Словно кинжал застрял в моей груди. Острая, жгучая боль. Свет просачивался сверху. Мгновение спустя мы вырвались на свет, на свежий, сладкий воздух.

Он вытолкнул меня на берег реки. Мы оба упали на траву, задыхаясь. Я всё ещё чувствовала смертельное давление на лёгкие, всё ещё ощущала вкус воды во рту и носу. Всё ещё ощущала вкус воздуха, который он вдохнул в меня, освобождая.

Он сел раньше меня, и я неохотно взглянула на него. Мокрая рубашка прилипла к грудной клетке, и я могла видеть линию татуировок, змеящихся вдоль одной руки, извивающихся, кружа в прерывистом солнечном свете. Он выглядел позолоченным, благословленным светом.

— Твои татуировки шевелятся, — вымолвила я хриплым от поглощенной воды голосом.

Близкая смерть лишила меня ярости, и моя боль и гнев исчезли.

— Да, — сказал он.

Он не отпустил моё запястье. Его хватка была на удивление нежной, и я понятия не имела, смогу ли разорвать её. Я и не пыталась. Что-то происходило между нами, двигалось, как чернильно-тёмные линии на его теле, и я почувствовала, как мой желудок сжался.

"Не будь добрым, — с тоской подумала я. — Не будь со мной милым. Не заставляй меня влюбляться в тебя".

Но на этот раз он не читал моих мыслей. Вместо этого он посмотрел на меня своими тёмными-тёмными глазами, такими глубокими, что я почувствовала, как начинаю дрейфовать, теряясь в его взгляде. Загипнотизированная. А потом он склонил голову ко мне.


Скачать книгу "Воитель" - Кристина Дуглас бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание